Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1589334

WITUZ написал :
Полагаете что такой толстый слой клея не скажется отрицательным образом при эксплуатации пола, плитка со временем не начнет бухтеть?

почему!?грунтовку никто не отменял

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

CheGuevara написал :
вообще на качественном клее можно уровень тоже отыгрывать....но конечно не заместо стяжке, только в случае необходимости....

Стяжка есть но..... как всегда ! так получилось. Клей вроде не плохой Церезит да и площадь заниженного участка не большая -2-3 м.кв.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

вообще на качественном клее можно уровень тоже отыгрывать....но конечно не заместо стяжке, только в случае необходимости....

WITUZ написал :
прогреет?

Это его задача. Справиться.
27мм - 8мм плитка - 2мм клей - толщина тёплого пола? ~5мм = ~12мм лишнего
Это не так много.

Но если есть деньги на штучный паркет, то конечно можно поднять. Например залить эти ~12мм по маякам.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

FARAON7575 написал :
Без проблем бы положил бы 20мм клея(только не долгоиграющего,не удобно)

Полагаете что такой толстый слой клея не скажется отрицательным образом при эксплуатации пола, плитка со временем не начнет бухтеть?

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

z645 написал :
ТОЧНО? А не 8 мм?

Может и 8 я не замерял, но все равно 3 мм погоды не делают

z645 написал :
2WITUZ
Стелите маты. Устанавливайте маяки (должно ещё остаться 10 мм). Заливайте. И смело кладите плитку под гребёнку. Я юзаю 6*6 по ровным поверхностям.

Я правильно понял, что можно стелить мат под добавочную стяжку? Не получится ли слишком толстый слой над ТП, прогреет?

Orges написал :
У меня на работе фотки есть того, что получается в результате выравнивания основания клеем.

Считаете клей виноватым,или все же руки с головой

WITUZ написал :
И второй вопрос не толстый ли слой клея для теплого пола который кладется прямо в клеевой слой ( маты)

Без проблем бы положил бы 20мм клея(только не долгоиграющего,не удобно),а вот для мата это толстый слой,целесообразней выровнять поверхность

alla40 написал :
А я именно так и хотела - клеем наростить.

Кто Вам это насоветовал. Вы почитайте, что на мешке с клеем написано по поводу макс. слоя.
У меня на работе фотки есть того, что получается в результате выравнивания основания клеем.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Да. Плитка качественная, да и ТП там нет. А теперь будет. Так, если максимально 15мм + 8мм плитка, значит только 23мм. Значит фанеру под паркетом 10мм... Эх.

alla40 написал :
И роняли и падали.

Но не меняли плитку. Попробуйте, если под плиткой ТП мат.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Ой! А я именно так и хотела - клеем наростить. Просто изначально перепад сделали, но основание под паркет пришлось нивелиром залить, чтобы укрепить основание. Укрепили вот... И дверь входная поднялась. Клея накупилааа...
Просто три года назад как раз так на кухне делали, ровняли клеем и плитку. Все хорошо до сих пор. И роняли и падали.

WITUZ написал :
5 мм толщина плитки

ТОЧНО? А не 8 мм?

2WITUZ
Стелите маты. Устанавливайте маяки (должно ещё остаться 10 мм). Заливайте. И смело кладите плитку под гребёнку. Я юзаю 6*6 по ровным поверхностям.

2TURBOSOL

TURBOSOL написал :
Ронять обязательно.

С твоей скоростью укладки будем считать что ты не описался

Ровнять обязательно.
Ложить плитку толстым слоем на маты опасно. Если вдруг что уронят тяжелое на плитку, и прийдётся её менять, то ТП разорвать не проблема.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

возможно.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Orges написал :
Надо делать выравнивающую стяжку, макс. толщина плиточного клея-15мм. Клей служит для приклеивания плитки а не для выравнивания основания.

Видимо придется подливать 20 мм.
А возможно ли в этот слой залить кабель теплого пола но без изоляционной подложки, так-как толщина подливки малая то боюсь на изоляции стяжка со временем треснет (после усадки изоляционной подложки)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

при укладке на гребенку 8 мм клея будет пара миллиметров... расход-3,5 кг на кв метр.

Надо делать выравнивающую стяжку, макс. толщина плиточного клея-15мм. Клей служит для приклеивания плитки а не для выравнивания основания.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

будет гуано. -неравномерная усадка и тп. стяжку под плит ку надо делать на 10 мм. ниж уровня финишного покрытия.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Начинаю укладывать плитку на пол в коридоре, перепад высот между стяжкой в коридоре где плитка и комнатой где будет штучный паркет -27 мм (фанера 15мм + паркет 12мм) возник вопрос можно ли этот перепад выбрать плиточным клеем получается где-то 22 мм толщина клея ( 27мм - 5 мм толщина плитки), это допустимо или надо подливать стяжку на 20 мм ?? Мастер утверждает что ничего страшного выровняет клеем. И второй вопрос не толстый ли слой клея для теплого пола который кладется прямо в клеевой слой ( маты)