Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758
#1583177

Чепик написал :
...всё должно в ноль или чуть в минус-но никогда в плюс,эту аксиому в нас вогнали ещё на заре перестройки!

Тогда Вы настоящий технолог, а ничуть не бывший:-)

мамик_25 написал :
Есть предположение, что "аппендикс" делит кухню на зоны.

Да именно так слева у окна будет обеденная зона по плану. А так как кухня довольно узкая (2800мм) пришлось в этой зоне ограничиться узкими (на глубину подвесных полок 315мм + фасады) буфетами. Также этот аппендикс отделяет обеденную зону от проходной зоны в гостинную. План из Автокада ( у меня весь проект в нем).

Конфетка! Аппендикс удобен, в частности, для работы за плитой, мне кажется. Да и для кухни таких размеров он очень уместен.

мамик_25 написал :
Ага, по дизайну. А, возможно, и удобным...

Спасибо,Ваше мнение для меня ценно-так как в дизайне мне медведь на ухо наступил!

Чепик написал :
.или понравился по дизайну

Ага, по дизайну. А, возможно, и удобным... Мы же не знаем расположения остальной мебели. Есть предположение, что "аппендикс" делит кухню на зоны. Вон слева шкафы без рабочей столешницы. Больше похожи на буфеты

мамик_25 написал :
Понравился "апендикс"

...Вы считаете "аппендикс" удобным?..или понравился по дизайну?

fx-men написал :
Неоценимую помощь в начале, да и по ходу процесса оказывает самовыравнивающийся лазерный построитель плоскостей.

Спасибо! Да, я обратила внимание на лазерный уровень. Вероятно, он стОит своих денег Понравился "апендикс" и решение глухого угла. И кухня в целом очень впечатляет!

Чепик написал :
...всё должно в ноль или чуть в минус-но никогда в плюс

Ясно, значит надо стремиться к аксиоме

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

Кухня красивая, ничего не скажешь. Столешница на неё напрашивается из искусственного камня.
А вот иллюминация такая мне лично не нравится - светильнички светят тускло и создают тень от шкафов над рабочей зоной; Под шкафами светильники нужны обязательно, светильников от вытяжки не хватит, они освещают только зону под вытяжкой, тем более что дневного света от окна совсем не наблюдается. И яркий верхний свет как основной.

мамик_25 написал :
частный случай

...всё должно в ноль или чуть в минус-но никогда в плюс,эту аксиому в нас вогнали ещё на заре перестройки!

мамик_25 написал :
Как на практике, укладываетесь в расчётные размеры???

Ну во первых главное эти размеры точно снять. Неоценимую помощь в начале, да и по ходу процесса оказывает самовыравнивающийся лазерный построитель плоскостей. У меня Skil 0515 купил рядом в Кастораме по случаю ремонта - он очень помог и рабочим в процессе ремонта (своего у них конечно не было). Правда при покупке надо проверять точность, я один сдал назад.
Дальше с верхним рядом подвесных полок мне наверно просто повезло, они уложились очень точно.
А вот с нижним рядом пришлось чуть повозиться. Уже при сборке последнего корпуса (это была мойка крайняя справа - 900мм) было понятно, что для посудомойки не хватает 3мм по фасаду. Пришлось разобрать и воспользоваться услугами циркуляки Black&Decker CD601, которой снял 4мм по длине корпуса мойки.

Roman написал :
есть специальные системы из ламп для нижней подсветки

Ничего себе ценничек

fx-men написал :
Я и возился долго с проектом потому как хотел точно уложиться в этот размер так, чтобы по бокам не оставалось щелей.

Поделитесь собственным опытом Как на практике, укладываетесь в расчётные размеры??? Поясню, при сборке откуда-то набегают лишние миллиметры... И в собранном виде вся линейка модулей имеет плюсовый размер Просто хочу понять, это закономерность (и тогда надо всегда оставлять некоторую свободу) или частный случай

kopaliny написал :
Посмотреть и пощупать можно у МДМ

Точно, я у них ручки и сетчатые полки в сушку покупал через сайт. В натуре смотреть так и не поехал - далековато.


Посмотреть и пощупать можно у МДМ в офисах - очень большой выбор, а заказать и купить в их розничном магазине на Крондштатском б-ре.

missouri написал :
общая длина какая

Длина проема по стене 4340мм. Я и возился долго с проектом потому как хотел точно уложиться в этот размер так, чтобы по бокам не оставалось щелей.

Roman написал :
есть специальные системы из ламп для нижней подсветки. Очень удобны.

Интересная штука где бы в натуре посмотреть?

fx-men написал :
Но очень не хочется ставить нижний карниз на подвесные шкафчики это съест 50мм

есть специальные системы из ламп для нижней подсветки. Очень удобны.
Пример:

Получается где-то так:

супер!!1 а общая длина какая?

Admin написал :
А где будет мойка?

Корпус мойки крайний справа 900мм. Левее оставил место для полновстраиваемой посудомойки 450мм. А над нижним светом - да придется подумать, если верхнего действительно не будет хватать. Но очень не хочется ставить нижний карниз на подвесные шкафчики это съест 50мм, а рабочий проем и так не большой после установки столешницы между ней и верхними шкафчиками по проекту останется 532мм.
ЗЫ Кстати нижнее освещение есть в вытяжке - на фотках оно включено.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Нижний свет придает комфорта. У меня тоже семья иногда по ночам блуждает по кухне - яркого света не хочется, а вот нижний свет какой то уют и освещение делают.
А где будет мойка? Над ней точно нужен нижний свет.

Alex_Kov написал :
По мне, без нижнего света будет очень некомфортно.

Действительно темновато, но я еще основную люстру не вешал. Может от нее света будет достаточно.

fx-men написал :
Тогда карниз под полками надо ставить - сузит рабочую зону, хотя потом видно будет может и поставлю.

По мне, без нижнего света будет очень некомфортно.
У себя сделал без карниза - не слепит глаза. А вот моя мама ростом пониже - жалуется. Придется карниз делать.

Alex_Kov написал :
как тогда подключать варку и дух шкаф к одной линии

У меня 1 линия на них с автоматом 31,5. Стандартный коэф. использования бытовухи считается 0.5 - вроде проходит - у нас в доме так спроектировано. Конечно очень жаль что газ не завели. У нас в старой квартире газ - самая удобная вещь по моему, да и не зависишь от электричества.

Alex_Kov написал :
нижний свет (под полочками) у вас есть

Тогда карниз под полками надо ставить - сузит рабочую зону, хотя потом видно будет может и поставлю.

fx-men написал :
Да наверное лучше независимые

Я не очень секу в этом, но как тогда подключать варку и дух шкаф к одной линии? Насколько знаю тогда нужно делить на две линии с автоматами разного номинала.
Себе под духовой шкаф сделал отдельную линию 3х2,5 с автоматом на 16
Под варку 3х6 с автоматом на 32. Опять же говорю, что не очень секу в этом.

ЗЫ: а нижний свет (под полочками) у вас есть?

Alex_Kov написал :
Подводки для плиты не видно. Внизу за шкафом?

Да, там соединительная коробка, на уровне пола 1-фазная подводка 3*6мм2. Ниша выдвижного ящика под духовкой глубиной 532мм, при общей глубине корпусов 556мм + зазор 11мм. Доступ к СК как сверху, так и через цоколь.

Alex_Kov написал :
Какую планируете варочную и духовой шкаф, зависимые?

Да наверное лучше независимые, хотя они и будут друг под другом. Оказывается не всякие зависимые подходят друг для друга.

Подводки для плиты не видно. Внизу за шкафом?
Какую планируете варочную и духовой шкаф, зависимые?

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Красиво, уютно, просто здорово!

Столешницу проектирую длиной чуть более 3м, две стойки слева без столешницы: в одной просто 2 полки (можно туда баллюстрады добавить), в другой место под встройку микроволновки.

Хорошая кухня,есть где развернуться поварскому творчеству

fx-men написал :
Пока без столешницы,

Столешница напрашивается от стены до стены,то есть по всей длине ИМХО.

Выглядит шикарно...Надеюсь, и пользоваться будет удобно

Вот и я на досуге потихоньку мастерю себе кухню в новостройке.
Пока без столешницы, да и из техники только вытяжка т.к. купил комплектно с фасадами.
Основное время конечно отняло проектирование и подбор комплектующих. Очень хотелось уложиться точно в размер проема 4340мм. Примерно соответствующий ряд фасадов нашелся в Евростиле (сандра). В итоге щели по краям минимальные - 3-4мм и то не везде. Правда ширину шкафа с авентосом пришлось увеличить до 610мм - но это оказалось вообще не заметно. Изюминку решил внести небольшим аппендиксом типа барной стойки с радиусным фасадом.
Фасады как уже упоминал Сандра, фурнитура блюм, их же ящики (8шт. тандембоксов с блюмоушенами). Распил, кромкование и присадки сделали в Дсплит-е. ДСП цвет Клен производства Кроностар или Кронопол 18мм.