Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1576375

У нас в коридоре застеклённый балкон.
Встал перед ситуацией когда у меня в комнате появился маленький ребёнок. Работать практически не возможно. Вот я перебрав варианты спрашиваю совета у общественности как лудше сделать.
Начальные условия:
Есть балкон , он затсеклён, туда проведёно отопление, тёплый пол. Он находится в проходном корридоре. Дверь у балкона была снята, окно снято, высота подоконника уменьшена. С левой стороны (если смотреть из коридора на балкон) проходит труба отопления 3/4 которая питает батарею на балконе.
Программу для чертежей освоил за 2 дня(основное время её устанавливал) так что простите за топорность чертежей (в приложениях
Balkon_V0_1.pdf (38.5 Кбайт) - вид сверху на часть каридора и балкон с реальными размерами
Balkon_V0_D_D.pdf (21.3 Кбайт) разрезы обозначенные на чертеже
Balkon_V0_С_С.pdf (16.1 Кбайт) разрезы обозначенные на чертеже
Balkon_V0.rar (502.2 Кбайт) екзешник программа смогла запоковать черётёж в екзешник,там можно в 3д всё повертеть
Balkon_V0_chert.rar (6.8 Кбайт) архив самого чертежа для программы ArCon
)

Что хочу:
Хочется не особо изменять интерьер, а имеенно оставить ту массу света что в корридоре даёт этот балкон.
Хочется при желании иметь возможность отделить балкон от каридора (Желательно шумоизоляция + чтобы меня не было видно) А то я не смогу не подойти к стучащему ко мне сыну))) , а работать надо.
Не хочу обратно ставить дверь и окно в существующее место (Подоконник имеет площадь для рабочего стола + потом это глуппо сначала убирать балконую дверь + окно потом вставлять).
Что на уме:
Либо раздижные двери
либо раздвижные перегородки
из трёх а может четырёх частей. возможно спрятать с правой и с левой стороны есть карманы (справа очень маленький всего 41 см шириной а слева 60см но затрудненно трубой)
И так что можете посоветовать или какое либо другое принципиальное решение или чтото ещё. Спасибо.

Можно гармошкой /\/\/\| от правого борта до трубы отопления сделать перегородку высотой до потолка, на нем и направляющую закрепить.

Спасибо, смотрю гармошки.

Есть ещё какие нибудь идеи?
Вот я подумывал о гаражной двери что сверху опускается, есть такие штуки для жилых помещений?
вот фото реала Сложно из коридора чтолибо сфоткать ... но точто получилость)

Всё же решил вставить чертежи в виде картинок

Shm написал :
Вот я подумывал о гаражной двери что сверху опускается, есть такие штуки для жилых помещений?

Есть, конечно. Торговые павильоны такими на ночь закрывают. Искать в Гугле по фразе: "рольставни для павильонов".

Если делать эту контструкцию на базе раздвижных перегородок (или раздвижных дверей что в принципе однои тоже), то подход простой: чем больше створок перегородок тем будет больше цена цена. В среднем раситывть нужно на 10 000-18 000 за каздую створку. Для сохранения света и достижения непрозрачности - матовое стекло (можно акриловое для безопасности). Ну вообщем вопрос не простой, посмотрите что-нибудь из перегородок на и позвоните в магажин поговорите с менеджерами, думаю что-то посоветуют. Но лучше приезжать и оюсуждать техническую сторону на месте.

на адрес zopuh79@yandex.ru Вам отправлено письмо с информацией о путях решения поставленной Вами задачи - отгородить рабочее место на бывшем балконе от помех.
Александр

и тому подобные вещи ищутся по запросу "Рольставни". Можно сделать самому, если купить комплектующие. Экономия заметная.