Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1577714

Грэй написал :
Я не верю, что один универсал эффективнее трёх специалистов. Хотя бы потому, что одному человеку работать 3 недели в маленьком помещении тяжело морально и физически, и неизбежно, он устаёт.

А я чем занимаюсь? Не говорю что легко. Но косяков практически нет.

По ванне делаю всё от и до, кроме дверей и натяжных потолков.

В плане качества работаю Эффективней чем бригада, т.к. в голове у меня есть всё - что было сделано, что будет и как лучше сделать. И опыта на две бригады хватит. А когда работает несколько специализированных человек, то только ОЧЕНЬ опытные не смогут допустить ошибок. И Бригадир необходим!

Reg написал :
собственно два вопроса:

  • сколько времени занимает такая работа

Reg написал :
дальше несколько людей в кладке плитки хорошо понимающие высказывают свои мнения. разброс по времени работы - от недели (двух недель) до 6и месяцев...

всё в голове (с)

z645 написал :
Нанимать лучше одного мастера или бригаду

z645 написал :
такого, что штукатур штукатурит, трубы делает другой а плитку кладёт третий лучше не допускать.

Непонятоно.

Так кого же всё-таки нанимать, одного мастера или бригаду? - В бригаде каждый делает своё дело.
Даже если в бригаде универсальные специалисты, плиточник не делает штукатурку, если сам решил(или его назначили) класть плитку.

...Зы. Я не верю, что один универсал эффективнее трёх специалистов. Хотя бы потому, что одному человеку работать 3 недели в маленьком помещении тяжело морально и физически, и неизбежно, он устаёт. По этой причине увеличивается количество ошибок, на исправление которых требуются материальные затраты. А эти затраты, известно, всегда несёт заказчик.

Reg: Тонкость в том, что приёмку промежуточных этапов производит бригадир, или другой мастер из этой же бригады, в присутствии заказчика. Тогда не будет жалоб на кривые стены и неправильную разводку труб.

Reg написал :
а в ванной там все как-то сложнее - если один мастер делает трубы, а второй делает стеночки с дверочками, третий придет класть плитку и окажется что стеночки криво и не так расположены и теперь плитку класть сложнее... или после плитки окажется труба в ванной кривая и вода не сливается и фиг подлезешь... и т.д. мне думается лучше нанимать одного мастера. но и ценник тогда как считать - получается только "за все вместе"

Нанимать лучше одного мастера или бригаду. Платить отдельно за каждый вид работ. А такого, что штукатур штукатурит, трубы делает другой а плитку кладёт третий лучше не допускать. Но нужно помнить, что рабочие должны обладать соответствующей квалификацией.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

не хотелось бы считать все по сантиметрам - тут стеночка из гипсокартона - их вообще как считать-то - здесь вокруг трубы, здесь вокруг бачка...
ну и по-отдельности эти все работы смысла мало имеют - важен конечный результат, а то получиться что отдельно платить за укладку плитки, отдельно за штукатурку, а потом узнать что между штукатуркой и укладкой нужна была гидроизоляция, но т.к. я ее не заказывал, то ее и не сделали...
вот и спрашиваю - все равно ведь делаете эти ванные-туалеты постоянно - как-то ведь с заказчиком договариваетесь-расчитываетесь

просто делали тут мне штукатуры квартиру - все расписали - примерно так было:
потолок снятие набела 60,00р.
потолок пропитка 60,00р.
потолок штукатурка 300,00р.
потолок шпатлевка 140,00р.
потолок покраска 150,00р.
стены:
снятие обоев комната 50,00р.
пропитка 60,00р.
штукатурка 250,00р.
шпатлевка 120,00р.
дальше по комнатам - где они сколько делали метров - просто, понятно, удобно
сначала коридор. кухню им оплатил, потом подзаработал - еще две комнаты - смотришь на план помещения и видишь сколько нужно денег, добавляешь (примерно) сумму на ротбанды, грунтовки, шпаклевки, краски. и видишь сумму на комнату

а в ванной там все как-то сложнее - если один мастер делает трубы, а второй делает стеночки с дверочками, третий придет класть плитку и окажется что стеночки криво и не так расположены и теперь плитку класть сложнее... или после плитки окажется труба в ванной кривая и вода не сливается и фиг подлезешь... и т.д. мне думается лучше нанимать одного мастера. но и ценник тогда как считать - получается только "за все вместе"

а так то по форуму я лазил, и что ценник ~500р/м за плитку я знаю. вот я считаю - 1,5м*3стенки в ванной*2м высоты + пол = 12м*2 * 500руб/м

2Reg

Reg написал :

  • сколько времени занимает такая работа
  • сколько денег стоит работа ПРИМЕРНО

от 35 до 45 тыс. с потолком (укладка плитки у нас стоит 400р.)
Если делают 2 человека, то до полторы недели хорошей продуктивной работы + подождать пока штукатурка высохнет. В итоге с перерывами до 3-х недель.

может здесь найдёте ответы на некоторые свои вопросы?

всё в голове (с)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Всем привет

есть стандартная 3ка в панельном доме ( Новосиб )

  1. нужно поменять трубы на медные (металлопластик не подходит, т.к. вода идет оч.горячая - были уже случаи не выдерживал металлопластик)
  2. поменять унитаз, новый унитаз подвесной со скрытым бачком
  3. поменять ванную
  4. закрыть там где надо гипсокартоном или чем это принято закрывать - чтобы трубы и водосчетчики были доступны, но не торчали.
  5. штукатурка-покраска потолка.
  6. уложить плитку - ванная и туалет.

от меня доставка материалов какие скажет мастер
снятие старой плитки и соскребывание краски-штукатурки до бетона
квартира пустая, т.е. никаких там "делайте перерыв 15мин я срать буду"
двери ставить не нужно

собственно два вопроса:

  • сколько времени занимает такая работа
  • сколько денег стоит работа ПРИМЕРНО
    интересует именно время и цена нормальной хорошей работы, варианты что можно плитку положить за 250р за квадрат, только парень будет учиться на моей ванной - не устраивают

С уважением