Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1579365

missouri написал :
у нас менеджеры в стройтоварах знают меньше меня...проверенно..

Истинная правда, во многих случаях.

missouri написал :
волмовский заменитель церезита ст85.

А что это за беда? Первый раз слышу.

всё в голове (с)

2missouri Ну, "Сатурн" - далеко не самый лучший магазин в плане обслуживания. Я больше в "Строймаркете" на Тулака закупаюсь, но там не такой уж большой выбор. Но обслуживание грамотное - чувствуешь себя человеком)))
А я на Шекснинской как раз на лоджии я пару лет назад плитку и клал. Окна на Продольную выходят, на "Ман". Там эта треугольная конструкция на лоджии... Неудобно, короче(

всё в голове (с)

2koris65
допрос с пристрастием не провела, но данный представитель работает в оби со среды по воскресенье с 9 до 18....сказал так и звать - представителя церезита. Вроде даже умный мальчик попался....для оби это вообще нонсенс

koris65 написал :
Там эта треугольная конструкция на лоджии

какая конструкция? у нас вроде не было...жили в том же доме (32)
этаж точно не 9?

2missouri Не знаю, эти представители........ Кстати, в "Строймаркет" Вам на Жукова ближе - напротив "Стройбери")

всё в голове (с)

missouri написал :
какая конструкция? у нас вроде не было...жили в том же доме (32)
этаж точно не 9?

Точно - последний этаж, а 6 или 9 - не помню, треугольная конструкция типа фронтона.... Или я уже путаю чего?

всё в голове (с)

koris65 написал :
Я больше в "Строймаркете" на Тулака закупаюсь,

кстати, строймаркет - дистрибьютор церезита...вы там случаем СТ 84 не видели?
а еще вопрос - конфирматного сверла у нас в городе не встречали? (больной вопрос). струбцинки угловые недавно, наконец-то, нашли - одна головная боль отпала...

Ну, Церезита там много, я больше по внутренним делам смотрю там) В смысле, для внутреннй отделки...

missouri написал :
конфирматного сверла

А это что за зверь, сорри?

всё в голове (с)

2koris65

koris65 написал :
Точно - последний этаж, треугольная конструкция в виде фронтона....


на этой фотке какая по счету лоджия слева...
(это любопытсво по поводу того, что Вы назвали фронтоном )

2koris65 когда мебель делаешь, то пиходится сначала просверливать, а потом расширять отверстие, чтоб вошла шляпка конфирмата. А там все в одном. (у нас муж для этого использует 2 дрели и ему не хватает, потому что он сначало рассверливает мелким сверлом, чтоб ДСП не раскрошилась, потом крупным по диаметру конфирмата, а потом третьим сверлом вручную расширяет зазор. уф....

2missouri ну там зелёные треугольники - это они)))

всё в голове (с)

Такое сверло наверное надо в магазинах мебельной фурнитуры смотреть. На 7 Ветрах, недалеко от "Оби" есть неплохой. А я, когда мебель делал, пользовался одной дрелью и тремя свёрлами... Замучился, короче...

всё в голове (с)

2koris65

koris65 написал :
2missouri ну там зелёные треугольники - это они)))

там все зеленое и сайдинг и на окнах треугольники
это вам зелененькие треугольнички на окнах балконных не понравились? ...

2koris65

koris65 написал :
На 7 Ветрах, недалеко от "Оби" есть неплохой.

ой, не говорите мне про оби...люблю я их менеджерам мозг выносить...тупы до неприличия...ксти по цене - тулака значительно дешевле.
В мебельных нет этого сверла....а в оби по вопросу о нем на меня посмотрели, как будто я у них лунный камень попросила.

missouri написал :
это вам зелененькие треугольнички на окнах балконных не понравились? .

да, изнутри - очень неудобно

missouri написал :
ксти по цене - тулака значительно дешевле.

абсолютно точно

missouri написал :
В мебельных нет этого сверла.

а где Вы смотрели?

всё в голове (с)

koris65 написал :
а где Вы смотрели?

декорум, на бакинской раньше был с мебельной фурнитурой, оби, строймаркет, стройбери, мастеринструмент, тулака во всех похожих отделах, магазин раньше был на шайе, таперь возле реала, в волжском на складах мебельной фурнитуры-огромный отдел с фурнитурой, дсп, столешницами, фартуками, как раз там же впервые увидела у нас в городе элемент, куда можно вставлять стекло либо ламинат - получаются такие красивые фасады (кстати, там как раз диллер пеноплеса находится рядом)
В плане доехать до КДМ - они на праздниках не работали.
В общем как только мы оказываемся в магазине, который хоть как то относится к строительству и мебели, мой первый вопрос про эти сверла....этакий "знак"

koris65 написал :
да, изнутри - очень неудобно

"да вы, батюшка зажрались"..я о таких уголках только мечтаю

missouri написал :
доехать до КДМ

missouri написал :
астеринструмент

missouri написал :
магазин раньше был на шайе

а это что?

missouri написал :
"да вы, батюшка зажрались"..я о таких уголках только мечтаю

да, как я предполагаю, у Вас ещё более неудобно...

всё в голове (с)

2missouri короче, не знаю, как называется эта улица - она параллельна бульвару 30летия Победы, с другой стороны Парк Хауса. Если ехать со стороны Землячки - последний дом справа ( а слева домов нет!) перед гаражами. В нём и есть неплохой магазин мебельной фурнитуры (Декорум отдыхает). Раньше он был в "Кругозоре".

всё в голове (с)

2koris65

koris65 написал :
В нём и есть неплохой магазин мебельной фурнитуры (Декорум отдыхает).

да, были. Цены, кстати, там не дешевые.

koris65 написал :
Цитата:
Сообщение от missouri
доехать до КДМ

Цитата:
Сообщение от missouri
астеринструмент

Цитата:
Сообщение от missouri
магазин раньше был на шайе
а это что?

это у меня клава беспроводная...буквы пропускает
КДМ - магазин был раньше на бакинской с мебельной фурнитурой и тканями. По сайту на данный момент самый большой выбор фурнитуры. Находится в Советском - сразу за 2-м ЖД переездом направо.
Мастеринструмент - магазин большой на 7 ветрах в супервиво бывшем.
На "шайе" - это на шайбе на 3-й продольной пункт гаи круглый - там был магазин с фурнитурой и распилом. Сейчас возле реала.

nadegniy написал :
экструдер

nadegniy написал :
приклеиваем экструдер

Исключительно из любви к искусству: Экструдер — машина для формования пластичных материалов, путем придания им формы, при помощи продавливания (экструзии) через профилирующий инструмент (экструзионную головку).

missouri написал :
Цены, кстати, там не дешевые.

но выбор хороший или я ошибаюсь? Сверла там не нашли, как я понял?

missouri написал :
Мастеринструмент - магазин большой на 7 ветрах в супервиво бывшем.

на Тулака тоже есть Мастеринструмент

missouri написал :
Сейчас возле реала.

А где именно, не подскажете?

всё в голове (с)

nevizov написал :
Здравствуйте. У меня вопрос к nadegniv: если между мет.сайдингом и утеплителем оставить возд. прослойку, чем это чревато? Тепло "выходить" наружу не будет(при условии проливкой пены всех щелей изнутри и монтажа пароизоляции)?

Нужно чтобы система кровли жила своей жизнью, а система утепления балкона своей и они никак не пересекались. Для этого необходимо чтобы в нижней части кровли был продух на улицу и в верхней части либо вентконёк, либо аэраторы. Если случайно сделать так, что тёплый воздух из квартиры, из всей комнаты будет попадать в подкровельное пространство, то весь водяной пар будет возвращаться в виде воды и будет гнить кровля.

koris65 написал :
А где именно, не подскажете?

возле реала у них еще не была. тел. 980192
но меня больше в волжском склад поразил - вот там я зависла надолго....

2ssolovov да ладно вам...все поняли о чем речь

nadegniy написал :
Если случайно сделать так, что тёплый воздух из квартиры, из всей комнаты будет попадать в подкровельное пространство, то весь водяной пар будет возвращаться в виде воды и будет гнить кровля.

надо чтоб воздух не попадал

2missouri за телефон - спасибо. Раньше около "Мерседес-центра" на Неждановой был огромный магазин фурнитуры. Недавно поехал туда - не нашёл. А в Волжском где, далеко от въезда?

всё в голове (с)

2koris65 \
не, не очень....
п. Рабочий, ул. Большевистская, 70Б (это по пеноплэксу), а фурнитура - напротив ангар, на 2-м этаже.

КДМ посмотрите сайт
- надеюсь все будет в наличии - ангар у них большой, внутрь попасть не удалось.