Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5615318

У меня Bosh электромясорубка, которой уже 3 года. Довольно не сильно шумит по сравнению с не которыми. За 3 года не ломалась.

krserv написал:
У Вас крепление головки в корпус входная втулка и зацепы для головки - металлические, или зацепы пластиковые?

Металл + пластик (если речь о механизме, который внутрях машинки). Думаю, если-бы всё было металлическим, то шум был-бы ещё ужасней (хотя вроде и некуда).

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

zvezdopad написал:
Ни Кенвуд, ни Мулинекс - не ломались. Думаю, что если кости не молоть в них, то там ломаться и нечему. У нашей модели Мулинекса (Moulinex HV8 ME665) в комплекте три разные решётки, от крупной, до мелкой. Так что, выбор структуры фарша есть. Мясо от жил я не очищаю, котлеты должны содержать разное (моё мнение), а мясорубке это абсолютно безразлично, судя по звуку её мотор совершенно не напрягается. Там видимо мощнейший редуктор стоит.

У Вас крепление головки в корпус входная втулка и зацепы для головки - металлические, или зацепы пластиковые?
Например у ME 621039 - крепление пластиковое, у той, что я посмотреть хочу - по отзывам с интернета - все металлическое, но все-ли? У моей - втулка металлическая, а зацепы для подсоединения головки со шнеком - пластиковые.
т.е если проще назвать модели я говорю о моделях 640; 665 (Ваша) и 621 - все они одного семейства HV8

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Напишу по поводу только-что купленного Moulinex подробнее HV4 ME 452839 - гудит не громко, не раздражает, мощность 2000 вт при блокировке, рабочая 700Вт. - Недостатки - нет реверса, крепление головки со шнеком без фиксации, из-за чего головка во время работы колеблется. И не могу понять, у меня ощущение, что зажимная гайка сильно прижимает нож к сетке, из-за чего уменьшается скорость оборотов вала. Влючал в хх, крутит шнек быстрее, чем в собранном виде. Ощущение, что крутит на так быстро, все-таки это электрический двигатель, а не ручная мясорубка.
Завтра поеду, хочу посмотреть более новую модель HV8 ME 640832 - у нее есть уже фиксация головки после установки, есть реверс.
Может у кого-то есть эта модель, я был бы признателен за ответы на несколько интересующих меня вопросов.
И общий вопрос, скорость вращения шнека у различных мясорубок разная? Нигде не пишут частоту вращения, только мощность.

Gertruda написал :
Прям никак не потерпеть этот ужасающий звук?

Разве речь о "потерпеть"? Вот к примеру, некоторые специалисты от психологии советуют - "Если вас насилуют - постарайтесь расслабиться и получить удовольствие". Об этом-же говорите и вы, мол - "что, трудно потерпеть"? Забывая при том, что отдав свои кровные за эту "чудо технику" рассчитывал отнюдь не терпеть, а вовсе даже наслаждаться. Ведь выбирая из сонма аналогичных люди предпочитают лучшее, а не то, что следует "терпеть". Как я уже говорил, до этого была Кенвуд, которая тоже вполне справлялась со свей задачей, при этом звук издававшая не в пример тише. Её и терпеть не надо было, а токмо наслаждаться работой.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

Maldives написал :
у меня бош, уже года 4, не расстраивала еще....))

у меня тоже 1501 ревет но свою работу делает

zvezdopad написал :
И при всех достоинствах ЭТОЙ мясорубки, звук - её очевидный недостаток.

Прям никак не потерпеть этот ужасающий звук? Я мясо кручу довольно часто - любят дома блюжа с фаршем. Но могла бы и реже. Например накрутить на 2-3 недели сразу и не пользоваться. К тому фарш крутится очень быстро - можно уж потерпеть )))

у меня бош, уже года 4, не расстраивала еще....))

Чепик написал :
Из за этого любопытства открывать тему!?

Уважаемый, эту тему открыли до меня. Я по теме только спросил и высказался о доставшейся мне мясорубки.

Нет, не брак. Много сообщений в инете  об излишней шумности Мулинексов. А покупал...года 3 с лишним назад. Муля с первого дня была такой. Насчёт проблемы - звонил я в представительство Мулинекса в Москве. После изрядного ожидания мне сказали, что издаваемый звук - вполне себе рабочий и ничего проблемного в нём они не видят и не слышат (как они могут услышать в 10 км от моей квартиры?). Да и проблемой это считать наверно можно... но не хочется. Просто звук ЭТОЙ мясокрутки гораздо мощней всех виданных-слыханных нами. И при всех достоинствах ЭТОЙ мясорубки, звук - её очевидный недостаток.

zvezdopad написал :
Это вы кому, простите?
А насчёт некачественной и дешёвой... вы ничего не попутали? Наша Муля (Moulinex HV8 ME665) стоила от 8 тыр, т.е. заметно дороже всех прочих.

Не помню за какую цену покупала свою, но тоже не из дешевых, и никаких нареканий нет. Вы давно покупали? возможно заводской брак. Попробуйте обратится на официальный сайт. Опишите проблему, может помогут вам решить этот вопрос. Как правило гарантийный срок который дает производитель намного больше чем нам его говорят в магазинах.

avtofokus написал :
Мне просто интересно, это спецом так сделано?

Из за этого любопытства открывать тему!?
Интересно.

Чепик написал :
Почему не обращаетесь в сервис, если мясорубка приобретена недавно?

Мне просто интересно, это спецом так сделано? По жизни, как вы пишите "сервис" я этого слова даже не приемлю, потому что сам работал в " РЕМБЫТТЕХНИКЕ", правда очень давно. Щас это просто интерес, "машина" в принципе нормальная. Вот эта втулка не в диаметре вала и не уплотнён шнек. По функционалу твёрдая четвёрка, есть реверс. Богатым людям может есть смысл покупать дорогие вещи, и то не факт. От этих "вещей" осталось только "брэнд". Эт к теме - электромясорубка?

avtofokus написал :
Стоит ли точить новую втулку, или собрать как было?

Почему не обращаетесь в сервис, если мясорубка приобретена недавно?

Доброго времени форумчане. Чисто техническая консультация, требуется. На фото примерно видно. Мясорубку разобрал, она просто завоняла, не дымом,а гавном. По шнеку капли влаги попадают во внутрь корпуса, там это всё постепенно скопилось и "запахла". Так как машина работала не очень много, а в редукторе обнаружилось: на выходной шестерёнке вал задний диаметром 4мм. а втулка-опора 6,5мм.. Получается "афигенный" люфт, а учитывая и передний выходной конец тоже с повышенным люфтом, редуктор должен был давно "развалиться". Кто знает, может так спецом делают "чтоб долго не работало", иди просто касяк при сборке, запрессовали не ту опору. Стоит ли точить новую втулку, или собрать как было?.

Gertruda написал :
Не пойму что за поклеп на электромясорубки? Если у вас она изначально не качественная и дешевая , то возможно.

Это вы кому, простите?
А насчёт некачественной и дешёвой... вы ничего не попутали? Наша Муля (Moulinex HV8 ME665) стоила от 8 тыр, т.е. заметно дороже всех прочих.

Не пойму что за поклеп на электромясорубки? Если у вас она изначально не качественная и дешевая , то возможно. Но тень ложится и на приличную. технику. Моя мясорубка служит мне верой и правдой уже 4 года если не ошибаюсь. И она как новая. Пользуюсь ей примерно раз в 1-2 неделю. Покупаем мясо на рынке и готовим много фарша сразу. Чаще она и не к чему

Берете топовые модели брауна и не пожалеете. Она вам даже надоесть успеет за годы эксплуатации.

Ни Кенвуд, ни Мулинекс - не ломались. Думаю, что если кости не молоть в них, то там ломаться и нечему.
У нашей модели Мулинекса (Moulinex HV8 ME665) в комплекте три разные решётки, от крупной, до мелкой. Так что, выбор структуры фарша есть. Мясо от жил я не очищаю, котлеты должны содержать разное (моё мнение), а мясорубке это абсолютно безразлично, судя по звуку её мотор совершенно не напрягается. Там видимо мощнейший редуктор стоит.

У нас была замечательная алюминевая эл. мясокрутка Кенвуд. Пока супруга не надумала помыть её в ПММ. После этого пришлось мясокрутку покупать новую. Выбрали-купили Мулинекс (саму мощную и с большим кол-вом прибамбасов). Что-ж, мясокрутка любые продукты прокручивает замечательно и быстро. Но ревёт, блин, при этом, а равно и на холостом ходу - просто ужасно! Кенвуд по сравнению с этой Мулей работала "шопотом".

Регистрация: 14.05.2015 Ярославль Сообщений: 3

у меня Зелмер, хорошая мясорубка

Подарил жене мясорубку Panasonic MK-MG1501WTQ Ей очень нравится, до сих пор пользовались ручной.. Это было долго и нудно( А теперь все супер " >

У меня простецкая китайская эл.мясорубка, фирмы не помню, но работает ттт, уже несколько лет, из этого следует вывод, что китайцы научились делать бюджетную технику

Потому, что любознательный, много читаю, многим интересуюсь. Об обсуждаемом предмете много имеется в СМИ. Правда о самоуверенности говорите вы, я таковым себя не считаю.

zvezdopad написал :
строят и летают в космосах совершенно без нас и нашей помощи.

Не скажете, почему Вы так самоуверены!?

Тем не менее строят и летают в космосах совершенно без нас и нашей помощи.

zvezdopad написал :
рокетоносители построены без помощи старших товарищей из россии. ... Вот поэтому не могу с вами согласиться в том что "там (в китае) всё проще.

на самом деле с нашей помощью - мы им даже чертежи дали, космонавтов учили, хотя они конечно решили (как минимум для виду) пойти "своим" путем, но по космосу научились у нас

__
Что скажете?

anuta__ написал :
Какая конкуренция? Родители большинства трудоспособного населения китайцев жили в ужасающей бедности, они и чашке риса были рады.

Именно об это самой, "видовой" конкуренции я и говорю. Ну это-же очень просто, Дарвина-то наверно слыхали? Чем выше плотность населения в рамках страны, региона, государства - тем выше конуренция на элементарное выживание человека, а это в свою очередь естественным образом отбраковывает слабо приспособленных к выживанию в данных определённых условиях. В сущности даже Маркс с этим согласился - "бытие определяет сознание". Да в сущности я ведь ничего не придумываю , незачем - всё придумано задолго до меня. Что-бы виживать в нынешних условиях в китаях "крутиться" нужно ещё стремительнее чем раньше. Получая знания, производственные, трудовые навыки, учиться и переучиваться. Что большинство и делает. Имея ввиду активную часть. А пассив...он везде существует и речь о нём вести неразумно. Нужно-ли китайцам больше? Хороший вопрос. Об этом наверно можно много рассуждать...теоретически. Но это всё будут именно "досужие рассуждения", довольно далёкие от истинного положения. А как по-вашему - они (китайцы) рады плотности своего населения на ограниченной территории? И не помышляют ни о какой экспансии? Я не думаю что даже их философия вкупе с менталитетом непозволяет им мечтать о большем.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

zvezdopad,
Какая конкуренция? Родители большинства трудоспособного населения китайцев жили в ужасающей бедности, они и чашке риса были рады. Сейчас средний уровень жизни очень сильно поднялся, и думаю даже оставаясь внизу социальной лестницы многие китайцы живут на порядок лучше своих родителей. Нужно ли им больше? Вот их детям это уже точно будет нужно, но эти дети, которые выросли в условиях роста, только-только начинают входить в социально полезный возраст.