Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2775006

Kvost написал :
Кстати, Панас можно в ПММ совать? А то мой десятилетний Браун 1100 всем нравится, но ручками его мыть задолбало.

не знаю, мы все ручками моем, нету у нас ПММ и ставить некуда)))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
не знаю

Из чего сама мясорубка сделана? Люминь или нержа?

in my humble opinion

Kvost написал :
Из чего сама мясорубка сделана? Люминь или нержа?

корпус из пластика, ствол или как его обозвать, из алюминия, шнек - нержа, нож тоже, сетки закаленная сталь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
ствол или как его обозвать, из алюминия, шнек - нержа, нож тоже, сетки закаленная сталь

Понятно. У моей и шнек люминий. Есть профи, где всё из нержи и по размеру как бытовые, но цена высокая. Зато тихая, мотор асинхронник...

in my humble opinion

Kvost написал :
Понятно. У моей и шнек люминий. Есть профи, где всё из нержи и по размеру как бытовые, но цена высокая. Зато тихая, мотор асинхронник...

нашу тихой я бы не назвал, хотя начал сомневаться насчет шнека, ось точно стальная, а вот сама спираль точно не помню, может и алюминий, правда полированное все.
Профи мне не нужна, не так часто ее пользуем, хотя когда покупали, тетенька продавец нас уверяла, что ее знакомые такой же в кафешке постоянно пользуются, правда особо это не впечатлило, поскольку мы шли именно ее покупать)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
Профи мне не нужна, не так часто ее пользуем,

Основной плюс профи не в "профи", а в двойном ноже-унгере. Фарш сочнее. Бытовых таких просто нет. Ну и из нержи там всё.

in my humble opinion

Kvost написал :
Основной плюс профи не в "профи", а в двойном ноже-унгере. Фарш сочнее. Бытовых таких просто нет. Ну и из нержи там всё.

а чем он от обычного отличается? внешне вроде почти такой же

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
а чем он от обычного отличается? внешне вроде почти такой же

Я так понял, что там два ножа - первый рубит крупно, за ним на оси второй нож рубит мелко. За счёт этого снижается давление на фарш.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я так понял, что там два ножа - первый рубит крупно, за ним на оси второй нож рубит мелко. За счёт этого снижается давление на фарш.

ну у мясорубки и так 2 ножа, один в виде крестовины, второй сеточкой, как туда вставить еще и третий с отдельным вращением - не представляю.
Вчера посмотрел шнек и правда "биметаллический"))) ось из черной стали, спираль наплавлена алюминиевая, а по поводу мытья в посудомойке, в инструкции четко написано что в ней мыть нельзя, только в ручную)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
как туда вставить еще и третий с отдельным вращением - не представляю.

Очень просто: удлиняется вал и ставится вторая пара сетка-нож. Отдельное вращение там не требуется.

Миха1982 написал :
по поводу мытья в посудомойке, в инструкции четко написано что в ней мыть нельзя, только в ручную)))

Вот это и плохо.

in my humble opinion

Kvost, теперь понятно, я просто это делаю за 2 - 3 операции, в зависимости от того насколько мелко порубить нужно, в комплекте 3 сетки, крупная, средняя и мелкая. Насчет мытья - возможно и плохо, но поскольку у меня все равно нет посудомойки, то и не напрягает этот момент, моется быстро достаточно, сетки под сильным напором хорошо промываются, вобщем это дело вкуса)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
вобщем это дело вкуса)))

Ну не знаю, вы свою недавно покупали, а я больше 10 лет с ней вожусь - моя почётная обязанность так сказать Посудомойка есть давно и я бы хотел чтобы в неё можно было закладывать всю кухонную утварь без ограничений - ну надоело мне дырочки прочищать

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну не знаю, вы свою недавно покупали, а я больше 10 лет с ней вожусь - моя почётная обязанность так сказать Посудомойка есть давно и я бы хотел чтобы в неё можно было закладывать всю кухонную утварь без ограничений - ну надоело мне дырочки прочищать

тоже верно, меня жена тоже подрядила главным по мясорубке, после того как 3 часа фарш крутила, а нож режущими кромками во внутрь стоял, а не к сетке)))

Пришла на ум телереклама про Мулинекс:
"Прокрутить один, два и даже три килограмма мяса в минуту для нее не проблема"
Вот же козлы рекламные.

Миха1982 написал :
нож режущими кромками во внутрь стоял

Хе-хе, а на реверсе ни разу не пробовали?

Юбер написал :
Пришла на ум телереклама про Мулинекс:
"Прокрутить один, два и даже три килограмма мяса в минуту для нее не проблема"
Вот же козлы рекламные.

зверь машина прям что то слабо верится только в это)))))

Kvost написал :
Ну не знаю, вы свою недавно покупали, а я больше 10 лет с ней вожусь - моя почётная обязанность так сказать Посудомойка есть давно и я бы хотел чтобы в неё можно было закладывать всю кухонную утварь без ограничений - ну надоело мне дырочки прочищать

Моторный блок в ПММ естественно нельзя, а съёмный "хобот со шнеком", и пластмассовый толкатель с "юбкой" - можно. Только алюминий темнеет(тёмно серый) и налет неприятный образуется.

biv написал :
Только алюминий темнеет(тёмно серый) и налет неприятный образуется.

там написано что он вроде как маслом покрываться должен , или оксидной пленкой, а посудомойка как раз ее смывает, точно не скажу, нашел только на английском инструкцию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Хе-хе, а на реверсе ни разу не пробовали?

А у моей браун реверса и нету

biv написал :
Только алюминий темнеет(тёмно серый) и налет неприятный образуется.

И этот налёт пачкается. Нельзя люнимий совать в посудку, почему и хочется найти из нержи. Но они все здоровые, а мелкие профи только из люминя попадаются.

Юбер написал :
"Прокрутить один, два и даже три килограмма мяса в минуту для нее не проблема"
Вот же козлы рекламные.

Ото-ж. На такое способны только профи девайсы весом за 20 кило. И то только по паспорту

in my humble opinion

Юбер написал :
Хе-хе, а на реверсе ни разу не пробовали?

нету у меня реверса)))

У меня Кенвуд, аллюминиевая. Реверс есть. Три стальные сетки разного калибра. Мясу грызёт на зависть. Шумит правда не слабее. Пользуемся 3 раза в неделю точно.

zvezdopad а можно глупый вопрос? для чего реверс в мясорубке?

Вобщем-то, как написано в "бумажке" при аварийной остановке попытка покрутить в обратную сторону разруливает ситуацию. Преположу что при большом количестве хрящей и жил возможны подобные затруднения, но за три года пользования таковых не встречалось. Обычно включаю реверс что-бы максимально освободить шнек от мяса, т.е. меньше остатков было.

zvezdopad понятно)) буду знать)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Отпишусь по поводу реальной потребляемой мощности. Как я уже писал, у меня Braun 1100 (она-же 1300 и 1500 - явно будет и 2000) c номинальной мощностью 800Вт - это одна из самых мощных бытовых мясорубок. Ради интереса как-то замерил рабочий ток клещами. В общем, при максимальной нагрузке (перемалывание печенья и т.п. когда мотор практически встаёт) я получил цифру около 250Вт Собственно, размер мотора и его исполнение и без того не оставляли сомнений, что 800Вт это нереальное значение.

in my humble opinion

Kvost написал :
получил цифру около 250Вт

Приобретённый в 1991 г. панасоник пашет до сих пор. Написанные в инструкции параметры выдерживает честно...мании величия в панасонике не заметил.
Надпись внизу на комбайне 250Вт.

К сожалению не умею выложить в сжатом виде.

Подарена еще в 1983г. ЭМШ 30\100-2 работает как и прежде мощно и шумно. Претензий нет. Еще помню у друга в те времена с мясорубкой были проблемы - мет. опилки в фарше от втулок скольжения в шнеке. У меня все сделано по уму добротно по советски!

Гоняли мясорубку с 98 года, когда у матери злопыхатели поинтересовались мясорубкой в прошлом году, ей предложили мясо крутить замороженное, что она доверчивая и стала делать, в итоге шестерням в редукторе настал капец. В 2011 году взяли аналогичную, только мясо больше замороженное крутить не собирается.

СергейБатька написал :
у матери злопыхатели поинтересовались мясорубкой в прошлом году

До чего завистливый народец стал! Иль вновь квартирный вопрос портит людёв?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Чепик написал :
Приобретённый в 1991 г. панасоник

Чепик написал :
Надпись внизу на комбайне 250Вт.

Столько древнего Брауна у меня нет, но я не сомневаюсь что и они тогда "киловатты" не рисовали. Это потом пошло. На современной мясорубке Панас тоже что-то в районе 1.5кВт нацарапано - иначе сейчас просто не продашь.

gen758 написал :
Подарена еще в 1983г. ЭМШ 30\100-2 работает как и прежде мощно и шумно

До Брауна у меня была какая-то советская, купленная по талонам. Пользоваться ей было невозможно - привод вала осуществлялся ременной передачей и этот ремень буксовал от каждого чиха. Выкинул нафиг.

in my humble opinion