Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1577622

Здравствуйте!

В процессе дизайна квартиры возникла идея сделать колонну (обыгрываем острый угол, под которым одна стена примыкает к другой).

Колонны из полиуретана и пенопласта довольно дороги.

Из гипсокартона сделать можно, но мастера упираются, не хотят (т.е. каков будет результат - неизвестно).

Знакомая подала идею сделать колонну из сантехнической пластиковой трубы - приемлемо по цене, прочности, сразу виден результат.

Вопрос: наша колонна должна быть диаметром 30 см, а самые большие колонны в супермаркете - только 20 см. Существуют ли колонны большего диаметра? Возможно ли разрезать вдоль 20-сантиметровую и по "разогнуть" ее по разрезу, чтобы получить больший диаметр (все равно колонну нужно "насаживать" на стену)? Может, кто-то уже делал так - какие "подводные камни" у этой идеи?

Спасибо

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Nannet делайте колонны из асбестцементных труб и шпаклевать одно удовольствие и режутся хорошо вот прилагаю фото установили как целые так и половинки колонн

2отделкин Классно! А как их крепили? Какой диаметр трубы на 2м снимке? Чем распиливали вдоль, болгаркой с алмазом?

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 да пилили машинкой с диском алмазным крепили на брусок ,он прикручен к полу и равен внутреннему диаметру колонны в верхней части сделана выборка(она потом запенивается) под брусок 5*5см, колонна вставляется и поворачивается в ней просверлены отверствия и она закрепляется саморезами к брускам ,с колоннами надетыми на стены все просто они прикручены к торцам стен,половинки тоже через брусок
Диаметр колонны 40см

отделкин написал :
в верхней части сделана выборка(она потом запенивается) под брусок 5*5см, колонна вставляется и поворачивается

Что-то я не въехал...

отделкин написал :
крепили на брусок ,он прикручен к полу и равен внутреннему диаметру колонны

брусок 5*5? крепили плашмя? прикручивали в торец бруска?

всё в голове (с)

Гм! Ну если эстетически так нравится, то конечно можно... по мне фигня полная. В колонне самое интересное на мой взгляд это капитель, а ее извините из чего делать ?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

koris65 написал :
брусок 5*5? крепили плашмя? прикручивали в торец бруска?

да 2 самореза

RMA написал :
а ее извините из чего делать ?

капители готовые продаются,в любом стиле.

2отделкин

koris65 написал :
Цитата:Сообщение от отделкин
в верхней части сделана выборка(она потом запенивается) под брусок 5*5см, колонна вставляется и поворачивается

Что-то я не въехал...

всё в голове (с)

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 колонна устанавливалась уже когда ГКЛ был смонтирован и плитка уложена!
ее пилили по размеру и выпиливали 2 квадратика (сверху и снизу -забыл про низ)равные размеру брусков ,заводили ее в них и слегка поворачивали и потом прикручивали к торцам брусков
Понятно или нет ?

midav написал :
Цитата:
Сообщение от RMA
а ее извините из чего делать ?
капители готовые продаются,в любом стиле.

Конечно продаются, только в цене колонны в сборе имеют очень большой процент, а тут сразу видно люди решили сэкономить, будто они не для себя делают!

отделкин написал :
2Nannet делайте колонны из асбестцементных труб и шпаклевать одно удовольствие и режутся хорошо вот прилагаю фото установили как целые так и половинки колонн

Это Вы придумали этот "дизайн" или типа "модный дизайнер" ?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2RMA давайте только без "модных" высказываний по поповоду дизайна и типа того что я бы здесь все сусальным золотом вымазал капители нахлобучил и был бы модный дизайн а так конечно колхоз и сплошная экономия
И вообще тема про монтаж колонн и что применить в качестве колонны чтоб было не дорого
ПС дизайнер и вправду модный но в его видении это так
Если хотите то покажите что в вашем понимании настоящий дизайн и какие должны быть колонны (как образец)

отделкин написал :
делайте колонны из асбестцементных труб

Есть одно "но..." В некоторых странах уже запрещено использование асбестовых изделий. Вред для здоровья. С этим мнением можно спорить. Но я бы для себя не стал применять асбест в жилом помещении.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Подсобник тогда делатется из стальных но я думаю дороже выйдет
Насчет всякого вреда спорить не стану скажу кратко Вред вокруг нас в каждом сантиметре однако не много борцов с вредностью уезжают в лесную избушку жить

отделкин написал :
Если хотите то покажите что в вашем понимании настоящий дизайн и какие должны быть колонны (как образец)

Как по месту встанут, щелкну и покажу!

отделкин написал :
Понятно или нет ?

Всё понял, спасибо! ))

всё в голове (с)

2Подсобник 2RMA а мне нравится!))

всё в голове (с)

RMA написал :
Как по месту встанут, щелкну и покажу!

интересно будет посмотреть)

всё в голове (с)

Nannet написал :
Возможно ли разрезать вдоль 20-сантиметровую и по "разогнуть" ее по разрезу

нет,загнется она в трубочку.. Хотел как-то давно из 100-ки отливы на сарай сделать,но не вышло ничего..

Сантехнические работы Москва и область

Большое спасибо за информацию! Асбестоцементные трубы у нас как-то недешево стоят... Сопоставимо с пенопластовыми. Нашла я трубы нужного диаметра из ПЭ, ПВХ - вроде бы стоят дешевле, будем их "прорабатывать" Спасибо!!!