Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1664119

Serdjio написал :
Кто нибудь ПРАКТИЛ СТЕПЛЕР брал в леруа? Как он по качеству ? Как быстро стреляет?

Купил я себе данный степлер бьёт на ура! Штук 40 скобок за минуту без проблем, Очень сильный удар и приличная отдача на максимуме .Скобки 10 мм загоняет в лёгкую и без заминов .
Непонравилось только одно - размер скобок требуемая толщина 1.2 мм а на них цена 110 руб за 600 штук- кусается против обычных 0,7мм за 13 руб!!! 1000 штук в ашане ручным степлером забивается превосходно качество скобок отличное !!!!!!!!!
И конечно ручным степлером получается более аккуратно и ровней .Видишь более точно куда загоняешь скобу .

А в остальном прекрасный аппарат за небольшие деньги .Да и с гарантиее проблем не будет -если сгорит дадут новый или можно сдать обратно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 отделкин PTK14E - сетевой (со шнуром):

[

]()

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

brigadus написал :
Считаю лучшим предложением из электростеплеров именно Бош РТК - 14

у меня PTK-3,6v это он?

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

отделкин написал :
я купил Бош зеленый(ну не очень много стрелять надо было да и денег не было) за 3000р так вот он стреляет медленно ,заряжается долго и тд

Это какой бош? Аккумуляторный? Считаю лучшим предложением из электростеплеров именно Бош РТК - 14 по нескольким причинам, во-первых медленно он никак не заряжается, система заряжания один в один как на пневмостеплерах, во-вторых на него подходят стандартные скобы тип 53, т.е. те, что идут на ручные степлеры, т.е. проблем как с тем же SPARKI точно не будет, скобы есть везде и всюду, в-третьих можно забивать как по одной так и по две скобы за раз, если материал того требует, в-четвертых это жутко надежная вещь, по гарантии ни одного не приходило, обычно со временем просто стирается контакт на кнопке, это через месяцев восемь если по 5000 шт в день колотить. Да и гарантия 2года.

Serdjio написал :
Кто нибудь ПРАКТИЛ СТЕПЛЕР брал в леруа?

Вопрос с подвохом?

Serdjio написал :
Как он по качеству?

Этот как раз тот случай когда цена полностью равна качеству

Serdjio написал :
Как быстро стреляет?

1 пых / 10 р.

Кто нибудь ПРАКТИЛ СТЕПЛЕР брал в леруа? Как он по качеству ? Как быстро стреляет?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 D i m o Z его предшественник (он, кстати, жив-здоров!) - китайский сетевой степплер весит ну... грамм 800, наверное. А тут 2 кг без АкБ. Как перфоратор...

n-p-n написал :
ну Вы даёте! А мне показался. Он 1,9 кг весит!
Пожаловаться на это сообщение

Ну, у меня в руке безмена нет, а на вскидку не очень тяжелый.
...может быть потому, что я им еще толком не работал.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

D i m o Z написал :
Тяжелым вроде не показался

ну Вы даёте! А мне показался. Он 1,9 кг весит!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Большой фронт работы? Может ручной взять, но ХОРОШИЙ.
[

]()

vsadnik написал :
электростеплер) Uragan (Ураган), 2000 Вт

Techred написал :
2 киловата. Куда ж энергия то уходит?

...шиферными гвоздями брус на вылет пробивать.
Прикупил в прошлом году степлер Ryobi из One+, в деле еще не пробывал, но в магазе продавец уверенно всадил скобу в ламинат. Тяжелым вроде не показался, хотя АКБ там не чита Skil'у.

C2h5-OH написал :
я сразу брал максимум- Метабо 3034.(скобка4х30 или гвоздь 30) ураган-да.. это-лотерея

Это даже не лотерея.Это будет мазохизм. Для каких целей хотите использовать? Novus , Rapid, Esco не плохие степлеры.

Недорогие модели обычно по паспорту бьют клеммы до 20 мм.На деле многое зависит от материала и клемм.Дешевый китайский степлер,как обычно несколько штук забил несколько согнул.(Описывать проблемы с ними можно еще пару страниц )Начинай разбирать, выковыривать застрявшие скобы и т.д. Посмотрите еще какая в вашем городе ситуация с со скобами.Чтобы не пришлось выбросить степлер, после того,как закончится пачка идущая в комплекте.Скобы нужно тоже брать нормальные, чтобы степлер их вгонял ,а не гнул. У меня B&D 418, еще производства Англия и Esco 53031,если не ошибаюсь.Из заявленных 14 мм,реально в ДСП бьют 10. В сосну 14 загонит. Для меня этого вполне достаточно.
Выбирайте в зависимости от задач и наличия расходки.

NOVUS делает не плохие степлеры

2 киловата. Куда ж энергия то уходит? Прям хороший обогреватель.

Если работы много Я за пневматику. Компрессор ВЕСЧ УНИ, еще пригодиться!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

компрессор тарахтит и тарахтит

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2vsadnik не берите! я купил Бош зеленый(ну не очень много стрелять надо было да и денег не было) за 3000р так вот он стреляет медленно ,заряжается долго и тд короче лежит новый в чемодане и продать не могу даже за пол цены а еще смотрел Скил с встроенным аккамулятором так тот весит много рука отсохнет особенно наверх если стрелять и опять же зарядка 3 часа
Может конечно Макита за 8 штук и по другому делает все ,но мне кажется тут нужна пневматика
Ой извените только посмотрел что вы хотите электрический со шнуром ну эти может и получше аккамуляторных будут если вам не по крыше лазать и шнур не помеха

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я сразу брал максимум- Метабо 3034.(скобка4х30 или гвоздь 30) ураган-да.. это-лотерея... а пневматику не хотите?

Регистрация: 26.01.2009 Великие Луки Сообщений: 9

Хочу купить электрический степлер.Вот нашел в инете-что скажете? Пользовался кто таким?Метабо,Макита и пр. не по карману (((