Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1581211

Desha написал :
но в той трубке края аккуратненько оплавлены горелкой, вряд ли получится так же повторить в домашних условиях.

Получится!!! Достаточно простой газовой плиты. Просто попробуйте на куске - Вы же ничего не теряете?

Принцип простой - разогреваете деталь на расстоянии ок 10 см от горелки, а потом постепенно подводите край прямо в пламя. У Вас на глазах острая кромка округлится.

PS Раньше в канцтоварах в продаже были стеклянные рейсфейдеры - трубочка диаметром с медицинскую пипетку, только с одного конца - вытянутая. По инструкции пользователь должен был загнуть кончик прямо на пламени спички. И это легко удавалось!!!

Удачи!

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 48

над этим вариантом я думал, но в той трубке края аккуратненько оплавлены горелкой, вряд ли получится так же повторить в домашних условиях. Сейчас ищу стеклодувные мастерские, может там помогут, правда боюсь, что стоить штучное изделие будет дороже люстры.

Вариант: подобрать лампу дневного света (по диаметру) и отрезать нужный кусок. Только там стекло прозрачное (люминофор изнутри сразу осыпется), надо будет изнутри красить.

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 48

Да я уже кучу магазинов объездил, нигде даже заказать нельзя. Придется покупать аналог и брать оттуда запчасть. Проблема в том, что люстра не моя и надо срочно доставать детальку

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Как вариант, поинтересуйтесь в магазине, откуда люстра...Например в "Большом свете"(не реклама!)на очень многие изделия(не на все) можно заказывать разные родные сост.части. ЛИЧНО САМ СТОЛКНУЛСЯ. Хоть и долго(порядка 2х месяцев), но выход. Сам сейчас в ожидании прибытия кристаллов к люстре...

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 48

Уважаемые форумчане!
У меня возникла такая проблема, треснула запчасть от хрустальной люстры. Запчасть представляет из себя стеклянную трубку из белого стекла длинной 102 мм и диаметром 27 мм. Подойдет трубка и 100х30.
Подскажите где можно такую заказать или купить?
Огромное спасибо!