Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1578755

Скажите, может есть какие-нибудь шкафы для э/счетчиков? Нужно скрыть вот такую "красоту":

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Tusen в эл.-техн. магазине/отделе спросите квартирный щиток - как правило выбор достаточен

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Tusen написал :
Скажите, может есть какие-нибудь шкафы для э/счетчиков?

море разновидностей но для замены щита вам понадобится нормальный электрик (не Джамшут) и оплата в местном энергозбыте перепломбировки счетчика перед началом работы. о всех нюансах вам раскажет электрик.

А еще лучше счетчик поменять на другой (ставится на дин рейку) что-то типа

ну и естественно

sovitalik написал :
вам понадобится нормальный электрик (не Джамшут)

2Tusen Сдается мне, и в Вашем ящичке можно навести порядок, снаружи кабели спрятать в кабель-канал, и будет хорошо.

Все щитки можете глянуть в Электромонтаже в соотвествующем разделе. И если будете все переделывать, то дейсвительно ставть другой счетчик - хотя бы однотарифный Меркурий (в щитке уже будет ДИН-рейка).

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alexcris написал :
ставть другой счетчик - хотя бы однотарифный Меркурий

В Москве его не опечатают.

avmal написал :
В Москве его не опечатают.

Если не секрет, почему?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex_Penza написал :
Если не секрет, почему?

Какой секрет? Он не числится в списке приборов, которые можно устанавливать для учёта электроэнергии в Москве ...

а двухтарифные прокатывают?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex_Penza написал :
а двухтарифные прокатывают?

Да, поскольку, как я понял, у производителя Меркурия кто-то кормится ... Тем более, что они сидят рядом со мной.

avmal написал :
они сидят рядом со мной.

Промолчу, можно?

А по сути вопроса - ещё раз повторюсь - Нормально перебрать можно существующий щиток, без замены корпуса, и тем более, счетчика (если снабжающая сторона не требует). Потребуют - сюда же и поставить. Это будет самое бюджетное решение.

avmal написал :
Он не числится в списке приборов, которые можно устанавливать для учёта электроэнергии в Москве ...

Подскажите плз, где можно увидеть этот список.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

DonDiemon написал :
Подскажите плз, где можно увидеть этот список.

А вы кому платите?

2 avmal
Спасибо нашел.

iale написал :
2Tusen в эл.-техн. магазине/отделе спросите квартирный щиток - как правило выбор достаточен

Спасибо большое, купили такой как на картинке шкафчик в Леруа Мерлен, вот думаю сможем ли сами его установить?

2avmal
А я вроде видел в списке омологированных?? Сейчас посмотрел - в списке только многотарифные...прогресс однако...

2Tusen
Легко. Главное не торопится и все просчитать (особенно длинну кабелей).
Ну и не забыть вызвать спеца из Мосэнерго.