Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49
#1578791

А на счёт "разборок" в электриками в судах - имею (не постесняюсь этого слова) колоссальный опыт!!! ( три с половиной года, ШЕСТЬ составов суда, три кассации. В результате- ПОБЕДА!!!) и СТОПРОЦЕНТНОЕ убеждение в том, что СУД- ОДНО ИЗ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ЭНЕРГЕТИКОВ!!! (Не зря электрики без всяких ДОСУДЕБНЫХ разборок с НЕОБЫЧАЙНОЙ ЛЁГКОСТЬЮ "наклеивают" "погорельца" в суд!!!) (но это уже юридическая тема)
Р.S. Адвокаты боятся этих дел, как ЧЕРТИ- ЛАДАНА!!!

saf написал :
А на счёт "разборок" в электриками в судах - имею (не постесняюсь этого слова) колоссальный опыт!!! ( три с половиной года, ШЕСТЬ составов суда, три кассации. В результате- ПОБЕДА!!!) и СТОПРОЦЕНТНОЕ убеждение в том, что СУД-

сказав А говорим Б если не секрет что за разборки - опыт чужой а завтра понадобиться

saf написал :
(но это уже юридическая тема)

дело в том что не все так подкованы хорошо как вы - а исправить это можно только знакомясь с чужим ОПЫТОМ а не теоретическими рассуждением как должно быть

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

Не знаю, насколько мой опыт будет полезен "товаришчам" с Украины. Все эти заморочки связаны с нашей Российской реформой ("МАТЬ ЕЁ......." (вернее "ОТЦА ЕЁ..... (реформы)) эл.энергетики (2003- 2006г.г.)

saf написал :
СУД- ОДНО ИЗ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ЭНЕРГЕТИКОВ!!!

Сам с этим столкнулся 2 раза и оба раза проиграл, хотя доводы мои были довольно профессиональны, но для суда это похоже не главное. Меня на лопатки завалила юрист энергоснабжающей организации, которая в электричестве ничего не смыслит.

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

Суду ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ на Ваш (и мой в том числе) профессионализм в электричестве !!! (Сам "профи" в этой области- ("красный диплом" училища ВМФ, служба на АПЛ, работа по АЭСам (на Украине и РФ))
Так что, "товарищи- не стесняемся, задём вопросы, касаемые "технологии" и Права в области борьбы с обоими (суд и электрики) Отвечу на все (с приложением ВСЕХ законов, Постановлений, ГК и ГПК, а так же ЛИЧНОЙ переписки с ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ!!!)

Так поделитесь опытом. Как Вам удалось осилить энергетическую мафию и тем более судебную машину?!

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

Это был "НЕ ЛЁГКИЙ БОЙ, А ТЯЖЁЛАЯ БИТВА!!!) Какие именно вопросы Вас интересуют и насколько они (ответы) будут соответствовать Вашему (Казахскому) законодательству?
Всё дело в том, что ,по-сути, "копеечное" дело содержит в себе около ТЫСЯЧИ листов материалов и документов судебных заседаний!!! (и это- не считая документов, хранящихся (и не вошедших в дело)у меня дома!)

Если коротко, то примерно так.
При смене услугодателя, всем владельцам 3-х фазного эл.снабжения предложили получить новые техусловия, за их выдачу затребовали определенную (не малую) сумму, якобы на замену ВЛ. Квитанцию об оплате проводили как ремонт внутридомовой сети. Техусловия выдавали на один год. Всем несогласным отключили 3х фазное питание. В их состав попал и я. Согласно логике (моей), это является прямым вымогательством. Я в течении 4 месяцев вел переписку с услугодателем, каждое заявление фиксировал у услугодателя, собрав документы подал в суд. Обращался к адвокатам, но они отказались представлять мои интересы в суде, убеждали меня, что это дело проигрышное. Я сам взялся защищать свои интересы. После 7-9 судебных заседаний суд вынес решение, что подключение трех фаз мне не возможно ввиду отсутствия мощностей сети. Обжаловать решение городского суда не стал, т.к. понял, что все куплено монополистом, да и устал от 8и месячной борьбы. Суд изъял у меня все документы, на основании которых я аппелировал к суду, и до сих пор их не вернул, объясняя это тем, что они должны храниться в деле. Так я проиграл свой иск о вымогательстве услугодателя (монополиста).

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

В связи с тем, что я совершенно не знаком НИ С ОДНИМ законодательством ни в области ПРАВА, ни в области ЭЛ,ЭНЕРГЕТИКИ кроме РОССИЙСКОГО, ответы будут основываться на РОССИЙСКОМ.
1.Согласно П.П. 530, 861- изменять ранее существующие условия подключения и требование за это какой-то дополнительной оплаты- НЕПРАВОМЕРНО (за исключением УВЕЛИЧЕНИЯ ПОДКЛЮЧЕННОЙ МОЩНОСТИ по заявке потребителя)

  1. Вы допустили ошибку, не сняв копии (для себя и не заверив их в канцелярии суда) с передаваемых в суд документов
  2. Согласно ст.35 п.1 ГПК РФ- Вы имеете право снять любые копии с материалов дела (техническими средствами суда- за "соответствующуюся мзду" (20руб за лист) или своими (перефотографировать, переписать от руки или ещё как))- бесплатно!
  3. То, что не стали обжаловать - ЗРЯ!!! (рассчёт энергетиков- измотать потребителя судебной ТЯГОМОТИНОЙ!!!)
    5 ПОВТОРЮСЬ- НА АДВОКАТОВ в подобных процессах- надежды- НИ КАКОЙ!!! (деньги на ветер!!!)
    (у меня в начале пути было (по очереди) ТРИ!!! (и все "слиняли" со "свистом", пришлось самому заняться юриспруденцией)

saf написал :
изменять ранее существующие условия подключения и требование за это какой-то дополнительной оплаты- НЕПРАВОМЕРНО (за исключением УВЕЛИЧЕНИЯ ПОДКЛЮЧЕННОЙ МОЩНОСТИ по заявке потребителя)

В нашем законодательстве тоже самое и я приводил эту статью

saf написал :
Вы допустили ошибку, не сняв копии (для себя и не заверив их в канцелярии суда) с передаваемых в суд документов

  1. Согласно ст.35 п.1 ГПК РФ- Вы имеете право снять любые копии с материалов дела (техническими средствами суда- за "соответствующуюся мзду" (20руб за лист) или своими (перефотографировать, переписать от руки или ещё как))- бесплатно!

Это конечно большой промах с моей стороны, но теперь поздно.

saf написал :
То, что не стали обжаловать - ЗРЯ!!! (рассчёт энергетиков- измотать потребителя судебной ТЯГОМОТИНОЙ!!!)

Понимаете. В законе есть ссылка на нехватку мощностей и это по моему беспроигрышный вариант дляуслугодателя, так сказать лазейка, а как я гражданин могу доказать в суде о наличии мощности?

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

cimon написал :
Понимаете. В законе есть ссылка на нехватку мощностей и это по моему беспроигрышный вариант дляуслугодателя, так сказать лазейка, а как я гражданин могу доказать в суде о наличии мощности?

Я понимаю одно- наверняка, если как следует покопаться в Вашем законодательстве, можно найти ХОТЯ БЫ одну фразу, ставящую под сомнение этот "беспроигрышный вариант", и в дальнейшем ей руководствоваться (в своей "войне"). Энергетики именно на это (АБСОЛЮТНУЮ "бестолковость" граждан в правовых вопросах) и "уповают"!!!
Вы вправе (через суд) затребовать у ответчика ЛЮБОЙ документ, касаемый Вашего дела! В том числе- и о мощностях, располагаемых ответчиком. (и только здесь пригодится Ваш профессионализм)

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Так что, "товарищи- не стесняемся, задём вопросы, касаемые "технологии" и Права в области борьбы с обоими (суд и электрики)

Выложите пжл сканы(фотографии) решений судов,убрав из них персональные данные.....

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

abc написал :
Выложите пжл сканы(фотографии) решений судов,убрав из них персональные данные.....

"Шутить изволите-с?"

  1. Все решения судов 1й и 2й инстанций по объёму- несколько десятков страниц машинописного текста! (без решений ВС)
  2. Считаю- без ПОЛНОГО знания материалов дела ЛЮБОЕ решение ЛЮБОГО суда практически БЕСПОЛЕЗНО!!! ("Перелопатив" судебную практику, пришёл к выводу - может ещё больше запутать. В связи с тем, что система Права у нас НЕПРЕЦЕДЕНТНАЯ- каждый судья судит по своему разумению (руководствуется своим ВНУТРЕННИМ убеждением ) и решения практически одних и тех же дел в двух разных судах- диаметрально противоположны!!! ).
    (из моего первого поста почему-то удалили информацию о том, что с электриками я "воевал" четыре месяца( попытка "досудебного урегулирования спора" и изучение этой сАмой реформы), остальные три с лишним года -с САМИМ СУДОМ!!!)

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Уважаемый господин из архангельска,не понимаю вас...другой человек с гордостью бы выложил результаты своей победы над чиновниками,вы же только злоупотребляете заглавными буквами.Ваши посты по времени совпадают с окончанием новогодней фиесты и могут являтся последствием длительных возлияний.Почему мы должны всему этому верить?...Или ваши друзья уже устали слушать...без решений ищите лохов в своем архангельске ...

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

Уважаемый господин abc из Москвы! В связи с тем, что я на данном этапе своего развития являюсь СОВЕРШЕННО НЕ ПЬЮЩИМ, уверяю Вас - последствия, как Вы выразились- Новогодней фиесты на меня не оказывают ни какого влияния. Совпадение по датам обусловлено тем, что дело, начатое в 2006 году ТОЛЬКО ПЕРЕД САМЫМ НОВЫМ ГОДОМ обрело свои более-менее реальные очертания!
И если Вы не "лох архангельский", а "честный (московский) фраер", предлагаю Вам провести со мной т.н. "штабную игру" ("разбор полётов") по данной теме , в "диспозиции" которого я отражу все нюансы этого дела. И только это пойдёт на пользу всем "страждущим".
В результате победы я испытываю не гордость (типа- во я какой "крутой" - и "чиста-канкретна" всех "сделал"), а жестокое разочарование и самой реформой и нашей судебной системой!!! (и совершенно не зря наши граждане в подавляющем своём большинстве либо отказываются от борьбы, либо с "треском" её "проё….(проигрывают)"

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Не знаю точно,вы похожи на горлопана....

Регистрация: 07.03.2009 Архангельск Сообщений: 49

Короче:

  1. кассация на одно из определений суда (по назначению, доставке и оплате экспертизы)- решение суда кассационной инстанции- в жалобе- ОТКАЗАТЬ!
  2. решение суда 1й инстанции- в иске истцу- ОТКАЗАТЬ!
  3. кассация на решение суда 1й инстанции - решение- ОТМЕНИТЬ! (вернуть на новое рассмотрение)
  4. жалоба на нарушения судом норм процессуального права- ОТКАЗАТЬ!
  5. решение суда 1й инстанции - иск УДОВЛЕТВОРИТЬ частично (в моралке отказано, ну и там по мелочам)
    6 кассация на решение суда 1й инстанции (нарушение норм процессуального и материального права)- ОТКАЗАТЬ!
  6. 1й надзор на решения - ОТКАЗАТЬ !
  7. 2й надзор на решения - ОТКАЗАТЬ! (НО С ОГОВОРКАМИ)
    Остался ещё один надзор (по надзорам- просьба вернуть дело на новое рассмотрение и провести его (рассмотрение) В ПОЛНОМ И АБСОЛЮТНОМ СООТВЕТСТВИИ С ГПК!!!)
    Есть желающие подискутировать? Ситуёвина банальна "до соплей"- "... в результате скачка напряжения..."и так далее

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

А что мешает решение выложить,хотя бы вот так....
от вас нужен любой цифровой фотик и элементарные навыки съемки,только не говорите что у вас их нет...без этого невозможно ознакомиться с делом в суде,снять копии дела.... невозможно грамотно осуществлять судебный процесс...
Разместить можно здесь.. регистрируйтесь и выкладывайте....тогда будет повод "обкашлять ситуацию"....
PS...Например,