Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#116904

уже устала искать в инете, очень нужны характеристики различных перфораторов 1990 года выпуска и позже, я думаю у многих дома есть такие старики и вы могли бы мне помочь. Если найдете, прошу написать фирму, год выпуска, и такие характеристики, как энергия удара и число ударов в минуту! это была бы просто неоценимая помощь с вашей стороны, заранее спасибо

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Год выпуска каталога не известен.
Сканы расположены: картинка -текст.картинка -текст.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Продолжение...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Окончание...
А что касается это сильно сомнительно, что у многих, в магазинах всё это стало появляться позже (если ощибаюсь поправьте) где-то с 1994 года.До этого перфораторы были экзотикой.

огромное вам спасибо, надеюсь мне это очень поможет в моих исследованиях, еще раз благодарю

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Всегда пожалуйста!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Alex dr
Что-то мне подсказывает, что техника тех времен (кстати, каких?) внешне внушает гораздо больше доверия, нежели их сегодняшние "мыльницы".

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
2Alex dr. Что-то мне подсказывает, что техника тех времен (кстати, каких?) внешне внушает гораздо больше доверия, нежели их сегодняшние "мыльницы".

На счёт времён , ничего не могу сказать, сколько не искал не нашёл ни каких дат, в том числе и даты печати каталога. Могу сказать лишь одно, за исключением обложки ВЕСЬ каталог чёрно-белый, ни одной цветной картинки! На сканах каталог в естественном цвете.
Внешний вид конечно внушает...
P.S. Кстати, рубанок Typ 1590.1 Вам ничего не напоминает??

Alex___dr написал :
P.S. Кстати, рубанок Typ 1590.1 Вам ничего не напоминает??

Напоминает.
Рубанок от Ребира, 5709 кажись.
Не удевлюсь если узнаю, что идейка заимствована от Боша.
P.S. Как я понимаюбронирование обмоток у Ребира тоже заимствовано от Боша. Так что факты на лицо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Как я понимаюбронирование обмоток у Ребира тоже заимствовано от Боша. Так что факты на лицо.

Вряд-ли. Если и содрали, то очень давно. Как минимум, в 50х бронирование шнуровым бандажом уже применялось в массовом порядке.

in my humble opinion