Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365
#1605725

Vladislav.ru написал :
как я понял в магазинах продаются готовые комплекты тёплых полов на различные (мощности-площади) к примеру уложил ТП на меньшую(не в больших пределах) площадь(чем он расчитан) получишь более тёплый пол и наоборот?

слишком близко кабель класть нельзя-перегрев,слишком далеко-зебра

Нюансов много: мощность кабеля, шаг укладки, наличие теплоизоляции, толщина стяжки над кабелем, напряжение в сети. Если в этом списке не все благополучно ..... это плохо...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а отражатель постелили? если рукой чувствуется тепло то это уже неплохо. возможно градусник не в том месте расположен?

Да видел в инструкции.
Включил уже после истечения 35 дней.
С этим все впорядке.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2sandim в инструкции чётко прописано- НЕ ВКЛЮЧАТЬ ТП В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ПОСЛЕ УКЛАДКИ.. нарушается техпроцесс монтажа.... БООООЛЬШАЯ ОШИБКА.

Собрали и залили теплый пол.

Без укладки плитки, решил его проверить, включил... грелся часов 8 до какого то теплого ощущения, температурный датчик показал увеличения температуры на пол градуса.

Может кто посоветует чего так долго и что с температурой терморегулятора?

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Vladislav.ru написал :
пол 2КВт и 200 Вт имеют одинаковый кабель длинна разная....

Cкорее всего кабель разный,иначе пол на меньшую мощность был бы дороже из-за длины кабеля.

Теплый пол продается секциями. Секция имеет свою длину и мощность. Резать нельзя. Секции бывают одножильными(нужен возврат к терморегулятору) и двухжильными(где закончился кабель там его и забыли в стяжке). Определить площадь достаточно просто - отступить сантиметров 15-20 от стен, разметить места установки мебели-техники-прочего, измерить оставшуюся площадь.

увы в магазинах вразумительный ответ не дадут....
как я понял в магазинах продаются готовые комплекты тёплых полов на различные (мощности-площади) к примеру уложил ТП на меньшую(не в больших пределах) площадь(чем он расчитан) получишь более тёплый пол и наоборот?
но как работает электрика всего этого дела??? пол 2КВт и 200 Вт имеют одинаковый кабель длинна разная....

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Тоже с такими вещами сталкиватся не приходилось,но скорее всего так как кабель имеет сопротивление, на 220 будет работать определенная длина и в магазине так и должен продаваться.А если Вы увеличите метраж то уменьшите мощность теплого пола и наоборот.

никогда не сталкивался с тёплым электрическим полом - подскажите пожалуйста...
допустим у меня есть определённая площадь помещения и я определил какая должна быть мощность пола.... как быть дальше?
на 220 вольт будет работать только определённый метраж?.... либо я должен парраллелить ветки?,,, подскажите пожалуйста меня интересует только электрическая часть....
Как кабель продаеться в магазине? любой метраж? или фиксированные метражи под каждую мощность?
(я инженер-электрик) :-)