Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1579633

Доброго времени суток озаботился покупкой жене на д.р. Подскажите где стОит покупать а в каких салонах(магазинах) нет . Продавцов палкой не отгонишь и в связном и в мтс и в эльдорадо и в мвидео а если какой брак где отнесутся по-человечьи?

Hasik74 написал :
в эльдорадо

у эльдорастов однозначно не брать, эта погань везде одинакова на просторах СНГовии

Hasik74 написал :
а если какой брак

от этого не застрахуешся...

Главное берите тот и в том месте где гарантия будет от производителя, они обычно стоят подороже тех, где гарантию обеспечивает продавец (серятина). С последним вариантом вообще связываться не рекомендую, только на свой страх и риск.

Аматор1 а чем Вам эльдорадо не угодило я себе два года назад там тел покупал или Вы имели ввиду качание прав?
Zakadr дык производитель и так гарантию даёт или нет?

Hasik74 написал :
Аматор1 а чем Вам эльдорадо

эльдорадо - это сборище эльдорастов, преимущественно серая техника или после ремонта (возврат/ремонт/снова в продажу - там ведь официальный гарантийный талон не заполняют, свой выдают, эльдорастский)

Hasik74 написал :
Zakadr дык производитель и так гарантию даёт или нет?

В теории да, а на практике, как покупать соберётесь выясните что такое не всегда бывает. Сейчас много серых аппаратов, поэтому лучше поинтересоваться на счёт гарантии.

zakadr написал :
В теории да, а на практике, как покупать соберётесь выясните что такое не всегда бывает. Сейчас много серых аппаратов, поэтому лучше поинтересоваться на счёт гарантии.

  Даже в том случае, если телефон куплен, а гарантийного сервиса нет (касается любого товара) - ответственность несет продавец. Это даже лучше иногда, я часто так электроинструмент покупал... сервиса нет - поменяйте на новый плиззз   
  Конечно, не везде получается легко, бывает упираются и пытаются лапшу повесить, но когда понимают, что Закон не на их стороне - как правило сдаются... 
  С "Эльдорадой" связываться не советую, сам покупал кое-что, слава богу не ломалось. Но они отказываются проверять товар и заполнять гарантийник... это настораживает...

А где всё-таки покупать у кого опыт какой .п.с. евросеть тоже не хвалят , связной как попадёшь:-(

2Стикс В последние годы таких случаев, чтобы у приобретаемого товара гарантии совсем не было я не встречал. Сейчас продавцы ведут себя хитрее, имеется какой-то сервис (не авторизированный) в качестве гарантийного, который берётся чинить абсолютно всё, поскольку ему совершенно пофиг результат, т.к. отсутствует фирменное оборудования и снабжение запасными частями. Если произошла поломка в течении гарантийного срока, покупатель честно отдаёт товар в такой сервис, в течении положенного срока (20 дней-месяц, а то и более) сломанный прибор тихо лежит на полке в таком сервисе, а потом выдаётся заключение что вещь починить невозможно, причину отказа там ремонтники сами придумывают. С этим заключением - к продавцу с требованием обмена или возврата денег. Вот и думать надо нужен ли такой гиммор при приобретении подобного товара...

Есть сайты производителей сотовых телефонов. Там можно узнать телефон бесплатной горячей линии.
Звонишь и спрашиваешь какой магазин имеет право официально продавать телефоны в вашем городе. Так же по коду производитель телефона может сказать - серая техника или нет (звонишь из магазина на бесплатную линию и диктуешь код).

2Hasik74 Тут совет простой- брать нормальные аппараты. Сони и Нокия.
Насчёт гарантии- не надейтесь, нет её. По закону- нет обмена в течении 14 дней. Берут на диагностику.-
По поводу магазина. Брал с Связном несколько раз- нет нареканий. Брал Соньку в Эльдорадо- нет нареканий. Последний аппарат взял в Евросети, т.к. в Связном не было этой модели. Самасуньг i900, мать его...
Не от магазина ВСЁ зависит, а от самого, что ни на есть аппарата. Купишь бяку, а потом мучаешься...
Поэтому- не надо корейцев, не надо...

Nicholaj написал :
Есть сайты производителей сотовых телефонов. Там можно узнать телефон бесплатной горячей линии.

+1 Там-же есть списки авторизованных пунктов продаж. По крайней мере, значительно меньше вероятность "попасть" на несвежий (по выпуску) или "левый" Аккумулятор.

Стикс написал :
С "Эльдорадой" связываться не советую

Хмм..., для дачи, где периодически орудуют Бомжи, товары от "Эльдорадо" - самое то. Если утащат, то такую дрянь не жалко, да и по стоимости потери меньше !

Михалыч я СЕ к790 года 2 назад брал в эльдорадо когда оно в ''Москве'' было - вопросов нет сделан в китае вынесли коробка запечатана все наклейки какие должны быть. Просто думал мож за это время поменялось что не в лучшую сторону.

Hasik74 написал :
Просто думал мож за это время поменялось что не в лучшую сторону.

Вроде нет. Только цены...-

Рискую вызвать хор негодующих голосов, но тем не менее поделюсь одной неожиданной информацией.

Скажу сразу - сама я всегда была сторонница белой техники надёжных брендов с фирменной гарантией. Но уже года два примерно я время от времени сталкиваюсь с людьми, которые покупают телефоны можно сказать антигарантийные: привезённые из Китая модели-аналоги крутых брендов. Только они туда напихивают ещё кучу всяких фишек вроде телевизора, двух активных симок и т. д. И всё это за смешные деньги, но абсолютно без гарантий. Эдакий кот в мешке. А мой муж давно мечтает о телевизоре в телефоне И вот перед новым годом мы решили, что можно рискнуть и побаловать себя такой одноразовой игрушкой, хотя бы ради телевизора. И вот был приобретён один из таких "айфонов": (модель точно не помню). Смешная, конечно, штучка, но вид очень приличный, телефон не глючный, тяжёленький, с хорошим откликом, приличным экраном. В инет входит на "ура" (главная проблема "чужих" айфонов), звук хороший, а от телека муж просто в восторге Проверить активность двух симок пока не довелось, но всё, что уже проверено, работает, как надо. Долго ли продлится это счастье, судить не берусь - ясно, что при поломке телефон полетит в помойку, а не в ремонт. Но если относиться к покупке телефона не как к покупке автомобиля, то при должной доле авантюризма в характере можно позволить себе одну из таких игрушек, благо цена позволяет. И это честная покупка - никаких гарантий, никаких обязательств, никто не пытается делать хорошую мину при плохой игре. Просто для информации, агитировать не собираюсь - сама долго была против

Лида написал :
И вот был приобретён один из таких "айфонов"

А, где покупали, если не секрет?

Лида написал :
привезённые из Китая модели-аналоги крутых брендов

Вот именно: "привезённые из Китая модели-аналоги", собранные в производственных условиях модифицированные клоны приличных моделей - что здесь плохого? Это-же не собранные в Эльдорадовских подсобках из некондиции разные поделки.

НМВ вопрос в теме не КАКОЙ марки брать телефон, а ГДЕ.

p.s. Ай-да Китайцы, ну молодцы! Вот всегда мне не хватало в Nokia вторых SIM-карт, а тут Бац! - и пожалуйста ! Эхх... сплошные соблазны !

Лида написал :
Но если относиться к покупке телефона не как к покупке автомобиля, то при должной доле авантюризма в характере можно позволить себе одну из таких игрушек

я бы не стал брать это... Согласен и бренды могут глюкнуть в самый нужный момент, а это непредсказуемо... Да и цена пусть в два раза ниже оригинала, но зато с гарантией хоть какой-то...
Есть ведь мудрость - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешовые вещи.

Звонил в горячую линию СЕ (кстати она не бесплатная рублей 8 мин с сотового) они говорят их оф.продавцы это:мвидео связной эльдорадо евросеть дальше не запомнил ещё магаза четыре . А по поводу серый тел или нет звонишь им называешь аймей они отвечают для РФ тел или нет

Михалыч написал :
А, где покупали, если не секрет?

У мужа знакомый знакомого занимается этим бизнесом, но, как я поняла, это всё из того же источника, что и на сайте, ссылку на который я дала. Цена была чуть-чуть ниже, чем на сайте. Берут заказ, через неделю привозят. Оказывается, сейчас многие этим занимаются - сама удивилась. Поспрашивайте - может, и среди Ваших знакомых такие найдутся.

аматор1 написал :
Да и цена пусть в два раза ниже оригинала, но зато с гарантией хоть какой-то...

В случае айфона - раза в 3-4 получается дешевле.

Вид абсолютно заводской, только яблочко айфоновское как-то не так выглядит.

Советую брать в ЙОНе, у них дороже, но они без проблем назад все берут! Главное чтобы мех повреждений не было...я у них кучу техники таким макаром на тесты покупал и обратно сдавал

zakadr написал :
Если произошла поломка в течении гарантийного срока, покупатель честно отдаёт товар в такой сервис, в течении положенного срока (20 дней-месяц, а то и более) сломанный прибор тихо лежит на полке в таком сервисе, а потом выдаётся заключение что вещь починить невозможно, причину отказа там ремонтники сами придумывают. С этим заключением - к продавцу с требованием обмена или возврата денег. Вот и думать надо нужен ли такой гиммор при приобретении подобного товара...

   Поверьте - это самый лучший вариант, я бы предпочел возврат/обмен на новый, все ж лучше чем ремонт 

Старлей написал :
Хмм..., для дачи, где периодически орудуют Бомжи, товары от "Эльдорадо" - самое то. Если утащат, то такую дрянь не жалко, да и по стоимости потери меньше !

Ну если так рассуждать - то товаром такого рода полны множество магазинчиков и все базары

аматор1 написал :
я бы не стал брать это... Согласен и бренды могут глюкнуть в самый нужный момент, а это непредсказуемо... Да и цена пусть в два раза ниже оригинала, но зато с гарантией хоть какой-то...

согласен абсолютно... не знаю как сейчас - а год назад любимым приколом продавцов в салонах связи был поржать над наивной попыткой подобрать к таким девайсам зарядку/наушники и т.д.

2Стикс Не, мне такой вариант не нра. Я вещь покупаю чтобы ею пользоваться, а не для того чтобы с сервисом и продавцом продолжительное время разбираться. У меня был печальный опыт с покупкой mp3 плеера, первый раз сломался через 1,5 месяца, замена умерла в аккурат после истечения гарантийки, ну его нафиг. Хотя кому как.

Hasik74 написал :
А по поводу серый тел или нет звонишь им называешь аймей они отвечают для РФ тел или нет

На сайте есть проверка- вводишь номер и получаешь ответ. Но я думаю, это не понадобится...-

2 zakadr
Да это все понятно, вряд ли кому нравится общаться с сервис-менеджерами. Лично я ни разу с мобилами и плеерами в сервис не обращался (везло ), просто 3,5 года проработал в торговле этой техникой, потом ревизором в офисе, так что ситуацию с браком знаю не понаслышке...

Купил сегодня СЕ Т700 в связном за 6500р просто это был единственный салон в котором этот тел был во множественном числе. в других магазах единственный экз на витрине плюс в мвидео цена-7200 и год выпуска 08.
Надо отдать должное продавцу пока я полчаса лазил по меню и звонил в горячую линию - даже не пикнул даже потом дал в подарок какую то бижутерию и симкарту билайновскую жена в восторге

Hasik74 написал :
Надо отдать должное продавцу пока я полчаса лазил по меню и звонил в горячую линию - даже не пикнул даже потом дал в подарок какую то бижутерию и симкарту билайновскую жена в восторге

+1 ему за человечность, хорошо если старшой салона не видел - а то вполне возможно получил данный продавец "люлей" за затяжку продажи
P.S. К "Связному" отношусь хорошо

Hasik74 написал :
Купил сегодня СЕ Т700

Принимайте поздравления! -

Спасибо всем за советы , жена полдня думала какую мелодию поставить на вызов поставил ей ''Полонез'' Огиньского в исполнении В.Зинчук - до этого у неё не было поддержки мп3. п.с. у меня стоит ''Каприз24'' Паганини в исполнении В.Зинчук.