Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517
#1600519

Стикс написал :
хорошо если старшой салона не видел - а то вполне возможно получил данный продавец "люлей" за затяжку продажи

Не обязательно, если товар всё же продан.

Одинец написал :
Не обязательно, если товар всё же продан

это не спасет. А если он продавал целый день одну единицу товара и клиент в итоге счастлив - по вашему он молодец?

Есть одна замечательная - ТЕХНИКА ПРОДАЖ, затяжка времени продажи автоматически означает незнание/неумение продавца ей пользоваться. А жалоба клиента - это вообще отдельный разговор
P.S. Говорю это как бывший стажер/продавец/старший продавец:yu

Может кто в курсе, - а нет ли такого сайта типа "в помощь выбирающему телефон"? Ну чтобы были сравнительные характеристики, чем этот телефон лучше, а тот хуже, их основные характеристики. Например нужен телефон с фотоаппаратом, радио и диктофоном, а МП-3 и прочие блютузы не нужны и не интересуют, есть ли вообще такие модели? Раньше подобные сравнительные таблицы были в журнале MOBILE, - купил декабрьский номер, этого раздела уже нет... В общем за ссылку буду благодарен.

НБ написал :
Может кто в курсе, - а нет ли такого сайта типа "в помощь выбирающему телефон"?

да пожалуйста - навскидку за минуту (поиск кишит)

НБ написал :
Может кто в курсе, - а нет ли такого сайта типа "в помощь выбирающему телефон"?

Лучшая помощь-отзывы владельцев:

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Не совсем в тему,но может кто подскажет,диск для работы с компом от Сони Эрикссон К800,можно каким-то способом установить на винду-7 ? На XP - стояла и нормально, а на семерку не встает,пишет " Не совместимо".

skorp777 написал :
Лучшая помощь-отзывы владельцев

Хорошая помощь, но не всегда корректная... если человек не умеет пользоваться вещью - он винит её

skorp777 написал :
Лучшая помощь

это своя хотелка и голова с мозгами на плечах!
а помощь пользователей на 99,99%

Стикс написал :
не

Стикс написал :
корректная

За ссылки спасибо.

Стикс написал :
Хорошая помощь, но не всегда корректная... если человек не умеет пользоваться вещью - он винит её

У меня чаще как раз наоборот, поэтому и стремлюсь все предусмотреть

НБ написал :
поэтому и стремлюсь все предусмотреть

если б это еще всегда получалось
Я сам был продавцом мобильников, выбрал себе модель телефона (на нашем складе брака их не поступало), но не избежал - сбился сенсорный экран моей мобилы. Так что от поломки не застрахован никто, даже у Путина в "Ниве" опелевский мотор может накрыться

покупая мобильник убедиться, что IMEI зашитый в памяти совподает с номером на этикетке. Для этого набрать комбинацию звездочка решетка 06 решетка. Если телефон белый номер IMEI должен начинаться на 35...

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Не совсем в тему,но может кто подскажет,диск для работы с компом от Сони Эрикссон К800,можно каким-то способом установить на винду-7 ? На XP - стояла и нормально, а на семерку не встает,пишет " Не совместимо".

Если диск был в комплекте с телефоном, то скорее всего никак.
Идти на сайт СонЭрика и качать свежую версию софта, совместимую с семеркой. Она может еще и поудобнее будет.
Когда мы купили жене СонЭрик, я сдуру сначала поставил тот софт, что был с ним на диске. Переплевался. Качнул версию посвежее - работа с телефонной книжкой стала на порядок удобнее.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2niknikols

Спасибо,попробую.

Ещё сайт topse.ru

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Магазин роль играет но не основную и в нормальных магазинах продают и брак и после ремонта.Пример:Евросеть купил Нокиа выявлен брак,причем я их прессовал месяц пока они согласились что это их косяк а так шли левые отмазки и вешанье лапши про то что это по любому я виноват, пока официальный сервис не подтвердил обратное.Внимание я сам ездил в сервис с сотрудником Евросети ибо сервис выдает заключение только юридическим лицам,а сама Евросеть не чешеться нифига.В общем Евросеть сильно нуждаеться в пинках и не пытайтесь общаться с продавцами Евросети они ничего не решают и их начальство тоже, обычно главный сидит или в Москве или как в моем случае в Самаре.Еще момент после замены мне телефона мой бракованный прямо при мне поставили на витрину на продажу,как вам?И серых трубок у них хватает тоже с всякими иероглифами на клаве.Еще про Эльдорадо слышал много "хорошего" там тоже не стоит покупать что либо.Самый удобный вариант местный частник с ним в случае косяка договориться намного проще там хозяин гораздо ближе.Чем больше огранизация тем больше ей наплевать на рядового покупателя это опыт.

Это хорошо что Вы сами ездили в сервис а то слышал чтобы одурачить клиента стоИт банка с заплесневелыми огурцами макают кисточку и по плате а потом говорят да вы телефон то намочили