Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1586976

midav написал :
Всегда поливаю диск водой из бутылки

Не забывайте, что обыкновенная болгарка не предназначена для поливания водой.
Возьмёт и током ка-аак Ё&net !!!
Мало не покажется/.
...По необходимости, изредка используем этот способ, но применяем большую болгарку, с большим диском(вода подальше от корпуса) и в резиновых перчатках...

Грэй написал :
током ка-аак Ё&net

Как вода то в болгарку попадет? Воздух дует из всех щелей болгарки-не даст воде залететь.

midav написал :
Воздух дует из всех щелей болгарки-не даст воде залететь.

Прикол в том, что весь воздух, который прет из недр болгарки, в том же количестве туда и засасывается ...в месте с ним и брызги

Засасывается в районе щеток,если тонкой струйкой лить на диск брызги туда не долетят.Я больше боюсь вращающегося диска,чем эл.тока

midav написал :
если тонкой струйкой лить на диск брызги туда не долетят

Там в радиусе метра все наполнено водяной пылью ..очень мелкая дисперсия

А кто со мной согласится, что брызгать на диск при резки плитки, для сухой резки. Полный идиотизм. Кто?

У меня есть ручной эл.плиткорез.Знаете такой похож на ручную дисковую пилу."Uragan",так вот там предусмотрены 2 форсунки ,с двух сторон льется вода на диск. Электрика и защита как у болгарки,в радиусе метра все наполнено водяной пылью и ничего страшного,сертефицированный товар.

TURBOSOL написал :
Полный идиотизм.

Диск 115мм для сухой резки Шахтинскую стеновую без воды не режет-горит,испанскую -режет

TURBOSOL написал :
А кто со мной согласится, что брызгать на диск при резки плитки, для сухой резки. Полный идиотизм. Кто?

Я ( в пол голоса) , но обрезать можно ..лизать будет

2midav А меня есть штраборез HILTI и судя по этому аппарату, они "дураки" что не приделали к нему форсунки, и систему капельного увлажнения.

midav написал :
Электрика и защита как у болгарки

Эээээ, не скажите! При таком раскладе он и стоил бы баксов 20

TURBOSOL написал :
штраборез HILTI и судя по этому аппарату, они дураки что не приделали к нему форсунки

Забьет кожух в два счета

2midav Есть для этого абразивный камень, перед резкой плитки, нужно раскрыть напыление на диске, просто пару раз сделать надрез на абразиве, вот и всё. Режет как масло. От диска тоже много чего зависит.

2Палецкий Пылесос есть.

TURBOSOL написал :
штраборез HILTI

Да это не важно что он HILTI или китайский STERN,зависит от алмазного диска

TURBOSOL написал :
Пылесос есть.

Какой пылесос? Там пыльная каша напыляется с такой угловой скоростью и силой, шо отверткой не просто отскребывать с кожуха

TURBOSOL написал :
нужно раскрыть напыление на диске

Вот диск на 230 и вскрывать не надо,без воды бетон режет вместе с арматурой,а 115 без воды никак (диск зубр)

2Палецкий Как это какой? Видимо вы меня не поняли.

TURBOSOL написал :
Как это какой?

Это какой-то ультра модный