Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149
#1580160

Помогите дельным советом.Понравились итальянские двери -от такие: . Смущает их покрытие-ламинат. Как-то были настроены больше на шпон, о ламинате не думали ваще. Но очень понравилась модель, когда увидели её вживую. По цене-как Волховец или Софья. Вопрос-отбросить сомнения? Насколько долговечен в эксплуатации ламинат (экологическую сторону этого вопроса не поднимаем)? Стоит ли за него платить такие деньги (нужно 6 дверей, а это,на минуточку, около 100 тыс).Очень важно,помимо эстетики, чтобы двери были "антивандальны", просты в уходе и имели приличный вид не год-два.

вы полагали, что шпон антивандален?

по поводу конкретно этих дверей сказать ничего не могу, но вот "итальянские" двери от union точно НЕ стоят тех денег, которые за них просят; допускаю, что "итальянские" двери рождаются где-то в на просторах нашей необъятной

Почти 5 лет стоят такие от UNION. Проблем нет.
Тогда выбирали -по цене / качеству / дизайну.
Стекла - закаленные ( доп. плата). Ставил двери сам, и простые и раздвижку.
Вся фурнитура - родная Италия. Замки, коробки врезаны точно и аккуратно- ставиться легко. Не надо искать "кривые ручки" установщиков.
Полотна делают в Италии. Здесь ( кажется в Подольске) уже собирают, врезают стекло.
По цене вышло сопоставимо "нашим" дверям с установкой.

Перед НГ опять дверной вопрос встал в другую квартиру.
После "просмотра дешевых" дверей ...

По цене/качеству опять выбрали UNION

Взяли бюджетную серию Ноче Аида ( также "экошпон"-он же ламинатин)

Срок умолчанию 5 рабочих дней. Но т.к. мы опять заказали там закаленные стекла ( + еще по 40 евро за стекло, не дешево, но ...безопасность превыше., ) то срок чуть подольше. Но нам не горит сейчас.

Стандартно они дают 1% с 1Кевро. Но при сумме 2К - уже 5%.
На счет скидки - только в одном "новогоднюю предложили" > 5%. Но 100% предоплата. Нас устроило.
Шесть дверей - все со стеклами. 2 из них с узкими стеклами в СУ

Адрес салона и % - пишите в личку, скажу в каком.
Менеджер даже ради нас задержался на целый час после 21.00 пока оформляли.
Вообщем, в UNION "как обычно" грамотные консультанты и ... идут на встречу клиенту (кризис однако

PS2 По цене (с родной итальянской фурнитурой и стеклами) вышло дешевле чем Краснодеревщик.

Индеец написал :
в UNION "как обычно" грамотные консультанты

это вы погорячились; также, возможно, вам просто повезло

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

vasily_p написал :
вы полагали, что шпон антивандален?

Нет, конечно.Просто читала, что шпон предпочтительнее для влажных помещений, нежели ламинат,т.к. со временем под воздействием влажных паров на торцах ламинат может отслаиваться. И в реставрации шпон проще, по крайней мере,видела в продаже ремнаборы для шпона.

Индеец написал :
По цене/качеству опять выбрали UNION

К сожалению, мне по дизайну двери UNION не очень подходят, хотя у них есть интересные модели. К тому же,не знаю как у Вас в Москве,но в Питере не далее как вчера заходила в их секцию и ценник у них начинался от 23 тысяч бабосиков за полотно+коробка, а мы вместе с доборами,ручками,установкой планируем уложиться в максимум 21. В эту сумму из понравившихся укладывается Волховец шпон белёного дуба, либо эти самые итальянцы. Поэтому "стою в раздумьях в лыжи обутый"...

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

В общем перефразируя изначально поставленный вопрос, что выбрать?-
Волховец шпон
или Italon ламинат
Help!!!!

Если дизайн не подходит - другое дело.

Цены на сайте UNION -для Москвы актуальные точно. В Питере дороже?

Доплата идёт за (что и мы платили):

  • не базовое стекло сатинато, а паве, оригами и т.д... порядка 40 евро ( цены примерные по памяти)
  • за закаленное (для безопасности детей есс-но!!!) стекло ~40 евро ( кто вам из местных предлагает закаленное стекло?)
  • доборы - берется лист широиной 90см за 54 евро.
  • ручки ( AGB РОВОТ от 12 евро по акции, так от 22 , но это Италия, а не китайский арчи и т.д..)
  • петли не под золото ( по 3 евро за штуку).
  • замки PAT и WC

Так 2 двери с стеклом сатинато,
2 с не сатинато закаленными,
распашка двойная тоже не сатинато и закаленные,
с доборами и т.д... чуть более 80К вышло.

Точно подсчитайте "другие" двери. С добрами и т.д...
"На круг" в такой же комплектации ( с учетом не базовых и закаленных стекол ) у кого либо может выйдет немного дешевле...

  • не надо платить за врезку замков и т.д...

Про "сырой" материал из которого делают большинство наших дверей - можете найти и в этом форму много.

Выбор есс-но за вами

PS Посмотрите Барраузе - делают из шпона, но бюджет поднять придется на треть точно. Но они того стоят.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Гадя написал :
В эту сумму из понравившихся укладывается Волховец шпон белёного дуба, либо эти самые итальянцы. Поэтому "стою в раздумьях в лыжи обутый"...

Я в конце ноября был озабочен той же проблемой. Тоже Питер.

Волховец тоже рассматривал, но выбор остался за Фрамиром (по отношению цена/дизайн). Тоже шпон беленого дуба. Скоро должны привезти, а у меня еще проемы и паркет не подготовлены...

У Волховца беленый дуб вроде только один вариант - "Модум. Дуб Беленый 401х"?
Он не подошел, т.к. дизайн авангардый, а у нас уже есть привязка к сталинскому классицизму

я за ... италоновские.

Видел их (vera porte)- ИМХО аналогичные union по качеству. Возможно по одной технологии и делают, еще похожие видел под названием Aurora.
К тому же они легкие (сотовые).
Стоят и в ванной - никаких проблем (3 тьфу).

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Гадя написал :
В общем перефразируя изначально поставленный вопрос, что выбрать?-

Диапазон эксплуатациии по температуре и влажности у отечественных дверей - лучше.
Не знаю. насколько написанное - правда, но в Питере влажность летом очень высокая, зимой - очень низкая.

В...ц: 10 до 30° С и относительной влажностью от 50 до 70%.
Ит..н: 15-25 градусов по Цельсию, влажности 40-60%

интересно, верхний предел влажности определяет свойства двери?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Гадя написал :
Волховец шпон
или Italon ламинат

Без вариантов, Волховец ни в какое сравнение не идёт, этому итальянскому дерьму и UNION иже с ним!

Дайте поиск форуму - мнений про Волховец не мало - например про качество их шпона

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

WEREG написал :
этому итальянскому дерьму

Сильно. А что, действительно плохие, или это эмоциональная оценка?
Чем плохие конкретно? Ну, что ламинат, понятно, мне он самому не понравился.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Индеец написал :
Точно подсчитайте "другие" двери. С добрами и т.д...
"На круг" в такой же комплектации ( с учетом не базовых и закаленных стекол ) у кого либо может выйдет немного дешевле...

Вот этим и занимаюсь-просчитываю все и цену узнаю за весь заказ(с доборами ,наличниками,доставкой).Жадная я очень стала, с этим бесконечным ремонтом...

Владимир_С написал :
Выбор остался за Фрамиром (по отношению цена/дизайн). Тоже шпон беленого дуба. Скоро должны привезти

А я пощупала-поцарапала в салонах двери, и из наших я бы предпочла В-ц.Конечно, по цене-не гуманно,но в ближайшие лет 10 хочется забыть о слове "ремонт".Кстати, здесь на форуме вычитала, что некоторые двери легко поцарапать ногтем. Проверка показала-правда.
WEREG, спасибо.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Владимир_С написал :
Сильно. А что, действительно плохие, или это эмоциональная оценка?
Чем плохие конкретно?

Присоединяюсь к вопросу.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Гадя написал :
А я пощупала-поцарапала в салонах двери,

Ну, не знаю, что и сказать. Я по этому параметру двери не отбирал.
Смотрел на минимум критики в адрес марки и внешне, чтобы были приличные. Да, и цена имеет значение, у меня в комплекте поставки +3 двери - нестандарт, и распашные, т.е. $ХК (приличная сумма).
В семьи люди царапать двери не планируют, а с "существом" придется договариваться.
С новой второй входной стальной+МДФ дверью (RUR50K) пока удалось договориться.

По критерию "царапать" - ламинат вообще не катит. Имхо, конечно.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Нашему "существу" три с половиной, и договариваться с ним бесполезно (с котом и то проще договориться)...Поэтому при осмотре двери и царапала,и ударяла, и петли надо будет ставить усиленные,т.к. не удивлюсь, если "существо" планирует на них кататься. А поскольку по жизни придерживаюсь позиции, что не мы служим вещам, а они нам, то и дверь надо выбрать ,чтобы служила в этих нелёгких условиях (вариант постоянно одёргивать ребёнка не подходит, а в нашем случае-и не пройдёт),и при этом соответствовала красивому современному ремонту.
Уже склоняюсь всё-таки к В-цким дверям

Индеец написал :
Дайте поиск форуму - мнений про Волховец не мало - например про качество их шпона

Согласна.Нам очень давно нравится модель с фьюзингом вот такие: , но на выставках не только цвет шпона "гуляет", но и качество этого шпона на отдельных образцах этой модели "фанерное". Ищем вариант, чтобы оплатить, допустим, в магазине, а потом самим вместе с представителем их поехать на склад и подобрать по цвету. А вообще планирую в любом случае покупать двери по официальному договору, а поскольку они у нас все стандартные, то по закону можно вернуть в течение 14 дней по причине "не понравились" . Пока с этим проблем не было-всегда внимательно читаю договор и вычёркиваю пункты, вызывающие у меня сомнения.Не хотят менять договор-до свидос (кстати, сейчас, во время кризиса,это встречается редко).
А потом ведь можно просто не принять товар, когда тебе его привезут, если тебя не устраивает. Всегда открываю все упаковки, даже с плиткой, внимательно обнюхиваю-общупываю, и плювать,сколько это займёт времени,и что может кому-то не понравиться.
Индеец, а у вас водятся вандалы?Как легко поцарапать ламинат?

Дочке 3.5, жил и большой рыжий кот ( передали теще когда дочка ходить стала).
Мелкие незаметные "коцки" есс-но за это время накопились". Когда мелкой была - бывало игрушкой какой либо стукала.
Большой плюс сотовых дверей - они легкие.
Поэтому дочка без труда их открывает/закрывает - даже двойную раздвижку (подвесную) со большими стеклами.
Ни сама себя, ни других легкой дверью "не прищемит" ни руку, ни ногу - в отличии от тяжелого массива.

Вопрос - кто из Российских производителей дверей предлагает комплектацию с закалеными ( безопасными ) стеклами ???
Ни разу не встречал. Все везут со складов обычное (опасное).
Согласны ли вы экономить на на безопасности детей?

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Спасибо всем откликнувшимся.Взвесив все "за" и "против" остановились на Волховце(хотя дизайн у итальянской мне нравится больше). И прежде всего по стечению обстоятельств выбор определило событие, когда на днях подруге привезли итальянскую спальню (заказная позиция, она ждала её четыре месяца) ,а спинку от кровати привезли от другого гарнитура...Теперь ещё четыре месяца ждать...Ну и нужно ли это за мои же деньги?(срок поставки понравившихся мне дверей по договору-49 рабочих дней)
Ну, а в-основных:
1.шпон легче ремонтируется
2.сама дверь сделана добротно: на данной модели в салоне поверхность царапала монеткой с усилием-следов практически не было.На итальянской остались заметные вмятины (не кидайте тапками, просто это-принципиальный вопрос.В семье есть ещё дети-есть с кем сравнивать, но только после младшенького остаётся выжженная пустыня).
3.у итальянцев (не говорю за всех производителей, а только о заинтересовавшей модели) отсутсвует возможность установить врезные петли-только накладные, которые идут сразу в комплекте.Насторожило мужа-что за конструкция коробки такая,которую нельзя чуть-чуть фрезернуть?Значит,отличается от заявленной, которую они демонстрируют в разрезе.А у нас , в отличие от гражданского законодательства, все сомнения трактуются не в пользу обвиняемого...
4.У итальянцев все двери приходят с фрезеровкой под замок, поэтому, если не планируете закрывать межкомнатные двери на ключ, то придётся закрывать дырку накладкой, что не понравилось уже мне.
5.Все двери планируются в приватные помещения(спальня, санузлы,детские),поэтому нужны глухиме,с узкими вставками из стекла(чтобы облегчить визуально), поэтому вопрос безопасности стекла для нас не актуален.

Индеец написал :
Вопрос - кто из Российских производителей дверей предлагает комплектацию с закалеными ( безопасными ) стеклами ???
Ни разу не встречал. Все везут со складов обычное (опасное).
Согласны ли вы экономить на на безопасности детей?

не являюсь ни разу поклонником российских производителей, но не надо мешать мух и котлеты, ага?!

да, во всем мире принято использовать закаленные стекла, а дикие россияне только таращат глаза когда просишь их произвести нечто /окно, шкаф, дверь, т.п./ с закаленным стеклом; но этот факт нисколько не делает чести UNION; в своем качестве их полотна (Dance, чтобы не быть голословным) - дерьмо, а если в доме дите малое, то разумнее не о стеклах думать, а заказывать полотна соответствующие

если уж речь зашла о выгодах от покупок у "итальянцев", то вот факт, который потенциальные покупатели могут найти полезным:

  1. UNION сходу посылает нах, если ты решил попросить их о ремонте (да что там о ремонте, просто попросил подъехать и поглядеть на дверь, за деньги, конечно!), но не сохранил счет (Sic!)

  2. если счет все-таки чудом находится, то ни о каком ремонте UNION не ведет речи, ибо они - только продавцы

Дичь, если принять во внимание диапазон стоимости их дверей.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Тоже об этом задумывались...

Гадя написал :
Тоже об этом задумывались...

Жму руку!

Я, к сожалению, задумался об этом только после того как развесил 9 полотен UNION-овского дерьма

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Владимир_С написал :
Волховец тоже рассматривал, но выбор остался за Фрамиром (по отношению цена/дизайн). Тоже шпон беленого дуба. Скоро должны привезти, а у меня еще проемы и паркет не подготовлены...

Владимир, привезли Ваши двери? Установили? Отпишитесь, как по качеству, не вылезло ли что в процессе установки?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Гадя написал :
Владимир, привезли Ваши двери? Установили? Отпишитесь, как по качеству, не вылезло ли что в процессе установки?

Установили в четверг и пятницу. Завтра доделают доборы и наличники. Обещал сегодня, но какой-то у мастера получался сбой.
Двери хорошего качества. Найден только маленький скол в торце самой большой двери (900), заделали клеем и шпаклевкой.
Все работает, зазоры аккуратные, замки закрываются, в проемы все вошло, только кухню допиливали.
Минусы:

  • одна упаковка наличников не того оттенка дуба (определяю как "обычный дуб" или "старый дуб"), придется менять (завод)
  • доборы для облагораживания откосов двери короткие, а нужен нестандарт (продавец ошибся)
  • нестандартные доборы для арки имеют не два паза, а шип/паз, установить на них телескопический наличник невозможно. Мастер вздохнул и за полчаса японским станком филигранно срезал выступ и нарезал паз - без потерь для шпона. При этом пазы нестандартного и стандартного доборов не совпадали, поэтому он подрезал еще 2 мм. (кто виноват - не знаю)

Проемы и стены очень сложные.

Если бы заказывал сейчас, заказал бы замеры этому мастеру, продавцу заказал бы только двери и врезку фурнитуры, а установку - тоже мастеру, грамотно работает.

Кот привык к отсутствию дверей, в шоке два дня уже. Начинаем делать когтеточку.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

И не задержали доставку?Я просто вчера обратила внимание на двери Фрамир в цвете белый ясень, а продавец сказал, что фабрика перегружена заказами и задержка может быть до трёх недель сверх месяца. А я жуть как этого не люблю-этих ежедневных обещаний доставить "завтра"!

Владимир_С написал :
Если бы заказывал сейчас, заказал бы замеры этому мастеру, продавцу заказал бы только двери и врезку фурнитуры, а установку - тоже мастеру, грамотно работает.

Я думала, что врезку фурнитуры делает мастер-установщик?..Скажите, а этот мастер не от продавца?А сам он делает фрезеровку под фурнитуру?Очень хочется координат в личку...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Гадя написал :
И не задержали доставку?Я просто вчера обратила внимание на двери Фрамир в цвете белый ясень, а продавец сказал, что фабрика перегружена заказами и задержка может быть до трёх недель сверх месяца. А я жуть как этого не люблю-этих ежедневных обещаний доставить "завтра"!

Нет, не задержали. Но я заказывал в конце ноября, и не торопился, т.к. были другие смежные работы.
Я сразу обговаривал - не тороплюсь.
Чем ближе к лету, тем больше будет очередь.

Гадя написал :
Я думала, что врезку фурнитуры делает мастер-установщик?..Скажите, а этот мастер не от продавца?А сам он делает фрезеровку под фурнитуру?Очень хочется координат в личку...

Нет, фурнитура врезалась продавцом, там же нужны фрезеры. Врезано отлично. Вероятно, есть мастера, которые могут врезать все на месте стамеской, но это дело случая...
Мастер режет в размер, собирает и устанавливает: коробку, доборы, наличники. Монтирует выступающие части ручек и заверток. У меня две двери двойные, с одной пришлось ему повозиться. Мастер от продавца, но не в штате продавца, работает на всех. Телефон его отправлю.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Спасибо, получила!