Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1621673

Г.А. написал :
а фото спасибо, удивлен в хорошем смысле - во первых наличием рассечек, а во вторых - у вас 5-ти этажки утепляют?! - ОФИГЕТЬ.
Фасад надеюсь в результате мокрый?
А что это за дырки на пенопласте?

Поглядел другие фотки, какой металлодетектор у Барбоса - результаты впечатляют - век 18?

Если опустить бесполезную ругань с Геннадием (который кстати ни фига не проясняет по делу и не только здесь кстати, хоть и консультант) то я и сам удивляюсь. Москва вообще и САО в особенности видать полигон для мерзавцев, дураков и халтуры.

Я понимаю, что "фасадный" пенопласт от Мосстроя31 не горит, но всеж это из серии "слегка беременный" особенно с ручками джамшутов.

  1. К сожалению сейчас создана такая система, что профессиональные фасадные компании, к которым мы себя относим, не могут работать на московских объектах
    На фотографиях Вы видели наши объекты, Авангардная д.20, Хорошовка д. 1, Новопресненский переулок...
    К сожалению пока такая ситуация, кидалово по деньгам, полная неопределённость с финансированием, применение Термомакса....
  2. У нас практически у всех Е-Треки, Тёрки-75 много находок от 13- го века





  3. Не знаю что сейчас происходит в САО, но по каждому из фасадов нам остались должны денег!
    4.Пенополистирол от Мосстроя-31 на сегодня лучший, на фасадный пенополистирол они берут гранулы у Шинхо, Несте, Басф, качество удовлетворительное. Пенополистирол не так страшен, как его малюют, в г. Златоусте проводятся натурные пожарные испытания, где отжигается каждая новая система. Чтобы понимать что такое пожар нужно хотябы один раз съездить на эти испытания или посмотреть отчётный видеофильм. Горит всё...., пенополистирольная система не распространяет горение, не происходит заброса пламени с этажа на этаж.

Согласен с надёжным во всём.Ден ты забыл упомянуть ,что система на ПСБС 25Ф Имеет класс К0.

Г.А. написал :
особенно с ручками джамшутов

Зря вы так.Это расизм ,чистой воды.Не любите вы людей другой нацианальности ? только из-за того ,что их набирает подрядчик ,,что бы с экономить денег. А мы русские больно хороши.Подменяем сетку .дюбеля. уголки , пенопласт, штукатурку итд... А на счёт людей других нацианальностей ,наш косяк.Это мы не научили их правильно и граматно работать и исполнять технологию мокрых фасадов. Мы у себя как можем исправляем ошибку.У нас в центре уже переводятся СТО Церезит ,на два языка.Таджикский и Узбекский.Вот так.

МРН написал :
Зря вы так.Это расизм ,чистой воды.Не любите вы людей другой нацианальности ? только из-за того ,что их набирает подрядчик ,,что бы с экономить денег. А мы русские больно хороши.Подменяем сетку .дюбеля. уголки , пенопласт, штукатурку итд... А на счёт людей других нацианальностей ,наш косяк.Это мы не научили их правильно и граматно работать и исполнять технологию мокрых фасадов. Мы у себя как можем исправляем ошибку.У нас в центре уже переводятся СТО Церезит ,на два языка.Таджикский и Узбекский.Вот так.
__________________
Шубу одевают с наружи
ICQ:382873512

Правильно! Уже давно надо было это сделать!

МРН написал :
У нас в центре уже переводятся СТО Церезит ,на два языка.Таджикский и Узбекский.Вот так.

Я - не расист, но считаю, что если человек работает в чужой стране - он ОБЯЗАН знать язык этой страны! Давайте и на китайский будем переводить, на вьетнамский...

МРН написал :
класс К0.

Для чайников объясните, что это...

всё в голове (с)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Г.А. написал :
Но пенопласт не люблю, поскольку сие опасно в стране дебилов с круговой порукой.

Пенопластов много, какой именно Вам не нравится?

Alex___dr написал :
Пенопластов много, какой именно Вам не нравится?

+1000000!

всё в голове (с)

koris65 написал :
Я - не расист, но считаю, что если человек работает в чужой стране - он ОБЯЗАН знать язык этой страны! Давайте и на китайский будем переводить, на вьетнамский...
Цитата:
Сообщение от МРН
класс К0.
Для чайников объясните, что это...
__________________
Учиться, учиться и учиться - не поздно!

А куда деваться??????????
Если не можешь остановить процесс, то тогда его возглавь!
Будет очень плохо, если в нашей стране появятся китайцы, любой здравомыслящий человек понимает, что война с ними не за горами....
Узбеки и Тажджики всё таки наши, мы давно с ними живём в одной стране, со времён великой Орды!

koris65 написал :
Для чайников объясните, что это...

Мокрые фасады с пенополистиролом и минераловатной плиты имеют класс пожарной опасности К0, можно строить жилые дома в крупных городах до 75 метров включительно, если выше, то понадобится дополнительное разрешение от А.В Пестрицкого....

может немного не в тему, но об утеплении.
Прораб по вопросу утепления холодной стены предложил два варианта: 1пенополистирол; 2 краска по нано технологии, по типу космических кораблей , сказал два дома так утеплили что за чудо такое или прогон

nadegniy написал :
разрешение от А.В Пестрицкого....

А кто это? Я его знаю?)

nadegniy написал :
Если не можешь остановить процесс, то тогда его возглавь!

Да надо курсы русского языка для них делать! вот тогда это будет "возглавь". Как это в Европе делается... Или делалось.... Кажется это называется "ассимиляция"

всё в голове (с)

2baly Вот, недавно было:

всё в голове (с)

baly написал :
может немного не в тему, но об утеплении.
Прораб по вопросу утепления холодной стены предложил два варианта: 1пенополистирол; 2 краска по нано технологии, по типу космических кораблей , сказал два дома так утеплили что за чудо такое или прогон

Вобщем решил срубить побыстрому на бутылку?

koris65 написал :
кто это? Я его знаю?)

Кто строит, тот очень хорошо знает! Очень серьёзный специалист в вопросах пожарной безопасности из ЦНИИСК им Кучеренко.

koris65 написал :
2baly Вот, недавно было:
__________________
Учиться, учиться и учиться - не поздно!

Гена очень чётко сказал про три слоя туалетной бумаги, полностью согласен!

nadegniy написал :
Вобщем решил срубить побыстрому на бутылку?

Все по-взрослому (являлся свидетелем)квартира в новострое у заказчика-комиссия в том числе (как представился) производитель работ... вобщем цирк - посмотрим что дальше будет -заказчик молодчага!

2koris65 спс за ссылку!

baly написал :
спс за ссылку!

Не во что!)

всё в голове (с)

nadegniy написал :
в г. Златоусте проводятся натурные пожарные испытания

Правильно: огневые испытания

МРН написал :
система на ПСБС 25Ф Имеет класс К0.

Для того, кому адресовано сообщение, эта аббревиатура точно такая же как для вас "Изделие 3М9М". (чтобы удовлетворить любопытство это зенитная ракета ЗРК Куб). Хотел сказать. что он всё равно не поймёт про чё речь...

nadegniy написал :
Будет очень плохо, если в нашей стране появятся китайцы

Они уже появились и их оень много, если ты не знал. В Питере даже целй район хотели сделать Чайна-Таун - Китай инвестировать хотел. Ко мне тоже китайцы приходили на фасад хотели, но цены заломили такие, что было понятно, что львиную долю прибыли себе огребает якудза... а рабочие будут на своей лапше из пакетика сидеть.

nadegniy написал :
если выше, то понадобится дополнительное разрешение от А.В Пестрицкого....

Спасибо, улыбнуло... очень даже улыбнуло ))

baly написал :
2 краска по нано технологии

точно прогон, ибо нано в строительстве нет в принципе! чушь для впечатлительных

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Будет очень плохо, если в нашей стране появятся китайцы
Они уже появились и их оень много, если ты не знал. В Питере даже целй район хотели сделать Чайна-Таун - Китай инвестировать хотел. Ко мне тоже китайцы приходили на фасад хотели, но цены заломили такие, что было понятно, что львиную долю прибыли себе огребает якудза... а рабочие будут на своей лапше из пакетика сидеть.

В Москве им отдается излучина Яузы около Ботнического сада.
Вот что я заметил, правда по лекарствам, но я думаю что и по остальным вещам тоже. СЕБЕ китайцы халтуру не делают, другим- завсегда пожалуста.

Сообщение от Г.А.
Но пенопласт не люблю, поскольку сие опасно в стране дебилов с круговой порукой.
Пенопластов много, какой именно Вам не нравится?

С точки зрения пожаропасности -ЛЮБОЙ. Как говорит одна из моих начальниц- химию не обманешь.
Другой вопрос что конструктивно можно сделать так, что пенопласт загорится в последнюю очередь, например как в панелях советских домов - пенопласт между двумя слоями железобетона, снаружи 5 см, изнутри 20 см. И начинается эта панель с метровой высоты.
Но мы то сейчас наблюдаем другую технологию- на пенобетонную халупу лепится клеем пенопласт прямо от земли , после чего закрывается сайдингом. Правда после этого эксперимента хозяйка велела пенопласт обратно оторвать, теперь это дерьмо в виде шариков ветер гоняет вдоль моей калитки. Одна радость на даче сейчас мороз, джамашуты уехали в теплые края и поджигать траву некому...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

DSP007 написал :
С точки зрения пожаропасности -ЛЮБОЙ.

У нас на работе для термоизоляции термостатов используется пенопласт марки ФФ... С термостатами случается всякое, обугленный утеплитель видел, сгоревший нет...

Потому что источник нагрева точечный, от точечного источника нагрева пенистые материалы подплавляясь "отступают". И скорее всего термостаты теплоизолированы пенополиуретаном- реакционную смесь можно вдувать в корпус.
ФФ... это же фенолформальдегидная смола, резол. Она до 400 С без доступа воздуха и 250 С на воздухе на нагрев вообще никак не реагирует.
А мы говорим "пенопласт"- поразумеваем ЭППС.
И источник нагрева не точечный ( стирольные пластмассы тоже до 250 С не разлагаются) , а объемный, не спичку а пожар.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

DSP007 написал :
И скорее всего термостаты теплоизолированы пенополиуретаном-

Именно ФФ - плиты рыжего цвета покрытые с обоих сторон бумагой. термостаты нашего изготовления, для внутреннего использования, так что обработкой этого пенопласта доводилось заниматься...

Alex___dr написал :
У нас на работе для термоизоляции термостатов используется пенопласт марки ФФ... С термостатами случается всякое, обугленный утеплитель видел, сгоревший нет...

К сожалению он не годится для фасадов!

DSP007 написал :
А мы говорим "пенопласт"- поразумеваем ЭППС.
И источник нагрева не точечный ( стирольные пластмассы тоже до 250 С не разлагаются) , а объемный, не спичку а пожар.

Мы не подразумеваем ЭППС, мы подразумеваем ПСБ-С М-25Ф, ПСБ-С М-35Ф.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

nadegniy написал :
К сожалению он не годится для фасадов!

По каким показателям?

Показатели физико-механических свойств пенопластов ФФ в зависимости от марки:
средняя плотность: 170 и 210 кг/м3;
предел прочности при сжатии: не менее 0,8 и 1 МПа;
водопоглощение за 24 ч: не более 0,2 кг/м2;
теплопроводность: не более 0,047 и 0,056 Вт/(м·К).
Пенопласты ФФ применяют в качестве легких заполнителей для строительных конструкций, а также в качестве теплоизоляционных материалов при температуре изолируемой поверхности от -180 до +150 °С.

Alex___dr написал :
По каким показателям?

Он хрупкий и крошится,в прошлом году нам привозили образцы, мы его пробовали.

koris65 написал :
русского языка для них делать!

Не получится.Тогда надобудет и курсы менталитета

Gennady написал :
Хотел сказать. что он всё равно не поймёт про чё речь...

А вот это - смотря, как объяснять)))

всё в голове (с)