Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1580437

Здраствуйте! Очень нужна ваша помощь!!!
Вот задался целью приобрести технику для обработки огорода ( картофель порядка 20 соток + 10 соток овощи). Кто что может сказать о "Мотоблок КЕНТАВР МБ 3040Д(Дизель 4л.с.)" или
Первоначально выбор был между Pubert Primo 60SC2, Pubert Eco 50 SC, MTD T380 - вроде все ОК, но в Кентавре есть пониженная скорость и не надо ничево придумывать с ходоуменшителем. Навесное вроде как от Невы и ZIRKI подходит. Ну еще есть пару вариантов - KIPOR ROTEX RX 500 или ZIRKA GX-85B - у них тоже пониженные передачи.
Но вот вопрос,какую посоветуете марку из них выбрать?
Ну вот пока на сегодня всё Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Да не дорого .. очень заманчиво.
КАк только с качеством у этого чуда китайской инженерии.....
А в сравнении с культиваторами конечно в плюсе, может все то же и еще с запасом

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

angel_vb написал :
Первоначально выбор был между Pubert Primo 60SC2, Pubert Eco 50 SC,

Ни в коем случае, а то писать сюда нечего будет.

angel_vb
Думаю можно брать любой, одно условие - дизельный двигатель.
Дизель для МБ точно предпочтительней бензинового. Этих 4х сил будет хватать на большее чем бензиновых 6 сил.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Проконсультировался у продавцов - сказали аналог ZIRKA SH-41. А на вопрос почему дешевле - ответили что из-за сборки, которая производится в России. Вот еще на Харьковском сайте
нашел мотоблок Булат B652R (Samson 65S2R Favorit) 630$ - позиционируют как полный аналог Фаворита. Сборка Украина. Может кто-то подскажет что по этих мотоблоках. Что предпочтительне? Спсибо.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Тут вам надо поспрашивать у людей, кто на ЗИРКЕ SH-41работал и на ФАВОРИТе. Я, честно сказать, сам не работал, но с людьми говорил. На ЗИРКЕ через 2 часа работы руки "отваливаются" , на ФАВОРИТЕ можно работать весь день. А по функциям и возможностям примерно одинаковы. ФАВОРИТ разработан сравнительно недавно, учтены и развесовка мотоблока, и центр тяжести пониже, поэтому и нагрузка на руки поменьше. А навесное в продаже есть на оба мотоблока, и косилки видел и отвал для снега.

Был на фирме, но так толком и не пояснили почему Кентавр на 1000 грн дешевле - то сборка в России, то только выход на рынок. А завод сказали один и тот же выпускает. По качеству - сказали что в продаже только с ноября и пока рано говорить. Одно радует - все запчасти от Зирки на 100% подходят. А что из навесного посоветуете взять на первое время? Ну сцепка, плуг, окучник, картофелекопалка, грунтофрезы 380. Нужны ли грунтофрезы большим диаметром и какие лучше взять (с какой модели). Есть еще плоскорез - нужен ли он? Хотелось бы еще прицеп кг на 300-350 - но вопрос потянет ли он его? Да и цена 3100 грн кусается Спасибо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Эта цена - как по мне приемлимая во всех отношениях, а низкая цена - маркетинговый ход: берите однозначно МБ а не МК - этой китайской техники хватит с головой. При цене НЕВЫ в 12 тыс грн., поверьте вряд ли гемороя будет меньше. Но я брал бы аналог зирки 105 - смотрю она в почете .

pelipenko Уже взял Кентавр МБ3040Д - так что буду осваивать понемногу весной. Еще навесного прикупил. Спасибо за совет!

Тоже беру такой, ну как он показал себя в процессе?

Почему нет продолжения темы? Как оправдал себя мотоблок Кентавр МБ3040Д?

А может подводит?