Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1608069

bondmich написал :
. Но я последнее время ловлю кайф от целесообразности делаемого не меньше, чем от творческого процесса.

Это как жизнь - зачем и кому это целелесообразно не знаем, но процесс затягивает ведь

MishMish Определение степени целесообразности - один из самых загадочных вопросов деятельности человеческого мозга. По-моему, ни в чем другом так не обнажается уникальность каждой души, богатство внутреннего мира, как в спорах о целесообразности.
P.S. Особенно у нас в России)))

Красиво сказал. Однако трёхметровые столбы под туалет - всё же нецелесообразно.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Techred написал :
Красиво сказал. Однако трёхметровые столбы под туалет - всё же нецелесообразно.

Янн:- Ну это как посмотреть. Столбы ставятся ниже глубины промерзания . Яма будет способствовать промерзанию. И по логике вещей автор прав. Правильно сделал. Лучше 5 копеек лишних затратить и быть уверенным , что весь труд не будет испорчен . Лучше сделать с запасом ,чем потом переделывать всё. Или потом дивиться, как всё перекоситься.

Забыл добавить ИМХО. :-)

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

У автора этого "места отдохновения" - золотые руки.
И квадратная голова. Я, конечно, не владею ситуацией - но при таком подходе
можно было сделать нормальную выгребную яму и туалет со смывалкой и душем. В любом месте и на любом этаже дома.

Греют душу люди, которые оббивают собачью будку собственноручно выструганой паркетной доской из венге. А потом собака отказывается в ней жить - потому что в 9кв.м. будки чувствует себя не уютно

Добросовестно сделано! Лет сто простоит. А так каждому свое, кому проще кустик в углу участка посадить и бегать за него, а кому и нормальный туалет построить. Недостатки если и выявятся, то хозяин устранит- руки растут от куда надо. Молодец мастер.

Фундамент:

  • асбестцементные трубы на многих грунтах ломает и рвет, а армировки как таковой нет, арматура работает на растяжение, а в данном случае она в самом неподходящем месте - в центре.
  • нижняя рама прикручена к фундаменту намертво и при этом фундамент не монолит, любые подвижки будут деформировать строение.

Хотел писать дальше, но раздумал. Человек моральное удовлетворение получил, руки на месте, голова... с фантазией и рукам покоя не дает, а остальное фигня, если отсутствие смыва при унитазе не пугает.

Остался только вопрос: Толчка в говне вы не боитесь (сказал как есть) А запахов боитесь? Объем вашего строения 6-8 кубов чтоб прокачать такой объем надо включать вентилятор, не по приходу, а после ухода, чтоб в процессе не засосало или чтоб успело сдуть вонь к следующему разу...

PS Как у D&G - дорого и глупо