Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#1580555

Хочу заняться ремонтом бытовой техники.Интересует информация ( альбомы схем, прошивки, сайты, необходимый минимум инструментов, обучающая литератураи тд).

Профан2 написал :
Хочу заняться ремонтом бытовой техники.

Начало интригующее.....

Профан2 написал :
альбомы схем, прошивки, сайты

Наполеоновское желание.....

Профан2 написал :
необходимый минимум инструментов

Суровый список, для начала - руки

Профан2 написал :
и тд

...........
Извините, но "хочу стать властелином мира - научите как!" мало-мало невозможно

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Mnkom написал :
Извините, но "хочу стать властелином мира - научите как!" мало-мало невозможно

Извиняю! Ты действительно никому не можешь помочь... А "властелином мира", как ты выражаешься, я был. Правда, 15 лет назад. За это время ВСЁ поменялось!!! Но законы Ома , теория нелинейных цепей и теорема Котельникова остались те же.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Профан2 написал :
заняться ремонтом бытовой техники

ходи сюда

потом поймёшь, что заниматься надо производством, впариванием и утилизацией техники после отработки ею положенного срока службы.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ViktorSam написал :
ходи сюда

Бываю и там, спасибо!

ViktorSam написал :
потом поймёшь, что заниматься надо производством, впариванием и утилизацией техники после отработки ею положенного срока службы.

Хорошо бы пояснить- можно в личку!

Профан2 написал :
Мы тут с утра с товарищем из подмосковья обменивались мнениями- всё исчезло

Я не успел прочитать ответ и тем более оветить, был в отъезде, возможно и это почистят, политкорректность такая, прошу покорно извинить за кажущуюся издевку, но вопрос сильно пахнет полным не пониманием темы. Если есть вопросы, прошу в личку, там я не буду теперь так злобен и саркастичен, готов объясниться почему так отписался, остаюсь при своих словах. Модераторы не хотят грызни, я их понимаю и не собираюсь продолжать. Надеюсь на понимание и дальнейшее общение. Сообщение пойдет в тему и в личку, на всякий случай.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Mnkom написал :
не успел прочитать ответ и тем более оветить, был в отъезде, возможно и это почистят, политкорректность такая, прошу покорно извинить за кажущуюся издевку, но вопрос сильно пахнет полным не пониманием темы. Если есть вопросы, прошу в личку, там я не буду теперь так злобен и саркастичен, готов объясниться почему так отписался, остаюсь при своих словах. Модераторы не хотят грызни, я их понимаю и не собираюсь продолжать. Надеюсь на понимание и дальнейшее общение.

Без обид! В моём ответе сарказма хватало, но всё было в пределах. А теперь по сути: лет 15 назад я подрабатывал ремонтом. Забросил после того как сильно подешевели китайские телефоны- трубки! После ремонтировал только для себя. На неделе сдохла стиралка - не смог найти мастера! Пришлось самому копаться. А потом осенило- на этом можно заработать. Я ведь по образованию инженер радиосвязи и радиовещания + громадный опыт работы в электроэнергетике. Да, техника стала сложнее на порядок( а то и два), но закон Ома остался тот же! Меня интересует как с наименьшими затратами освоить эту специальность. Если можешь- помоги, а на нет и суда нет! Сообщение пойдет в тему и в личку, на всякий случай.

Уважаемый Профан 2, у Вас более 1000 сообщений, Вы вроде не новичок на форуме, хотя я не имел цели отслеживать практическую ценность Ваших вопросов и ответов, может это треп такой, ради рейтинга, а может и серьёзные глубокие сообщения, чес-слово, не смотрел. Есть мнение, мое личное, что при таком количестве сообщений, можно было иметь опыт попытаться просмотреть темы связанные с сервисным обслуживанием и ремонтом. Ну наверное хотя-бы попытаться это сделать. Моя «издевка» связанная с «Наполеоновскими» планами исходит во-первых из «Хочу ремонтировать бытовую технику…….» а вы ассортимент-то себе представили……. Ну хоть на секундочку… Ну так…. На всякий случай…. На случай сложности и габаритов… ну так, вдруг вместо бритвы холодильник притащат, а как туда залезть надо себе еще и понимать, поэтому и научиться…. О чем другой вопрос, а промежуточные по сложности и габаритам хреновины, называемые бытовой техникой….. Это то, что мы в БЫТУ пользуем…. Нихрена не мелкий список…..
Теперь о сервисных схемах и инструкциях….. На самом деле, это вобщем-то коммерческая тайна, фирм производителей, у нас на форуме есть, конечно добрейшей души люди, которые выкладывают взрыв-схемы и инструкции запрашиваемыми пользователями в отчаяньи…. Или за спасибо…. А так, это коммерческая информация, заключайте сервисный договор с производителем, становитесь представителем, ездите не семинары, обучение, а халявка-то дело привычное, конечно, но…… кое – для кого не выгодное… Я сервисный каталог одного бренда ваял несколько лет, это серьезных усилий стоит, прошу поверить. Давайте начнем с этого!

Профан2 написал :
Меня интересует как с наименьшими затратами освоить эту специальность.

Извиняюсь..... вот.... это как?

Профан2 написал :
Если можешь- помоги, а на нет и суда нет!

Да с удовольствием, а в чем? Во всем.... Возьми в белы руки готовое решение положи, дык, у меня его нет, и ни у кого его нет, я уже про сервис, бренды и прочее написал, готовое решение есть только у производителя, хотя порой выясняется что и он на этот конкретный чайник забил, со стиралкой......... Вот так ".... а ты говоришь - павлины...."

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Mnkom написал :
это коммерческая информация, заключайте сервисный договор с производителем, становитесь представителем, ездите не семинары, обучение, а халявка-то дело привычное, конечно, но…… кое – для кого не выгодное… Я сервисный каталог одного бренда ваял несколько лет, это серьезных усилий стоит, прошу поверить. Давайте начнем с этого!

Знаю и понимаю. Зачем мне элементарные вещи вещать? Давайте! Начнём. Если я правильно понял, Вы имеете всё таки отношение к ремонту?

Mnkom написал :
заключайте сервисный договор с производителем, становитесь представителем, ездите не семинары, обучение,

Подробнее можно...

Mnkom написал :
Да с удовольствием, а в чем?

Ещё интересуют юридические и организационные подробности. Типа, необходимость лицензии, требования к помещению, налоги и тд

Профан2 написал :
Знаю и понимаю.

Из первого Вашего впроса, понимаешь ровно - противопложное... Извиняйте...

Профан2 написал :
Если я правильно понял, Вы имеете всё таки отношение к ремонту?

Да

Профан2 написал :
Подробнее можно...

Ух.... я более простой оборот предложу, если хотите эксклюзивным или авторизованным сервисным представителем стать, то стоит непосредственно к производителю/держателю брэнда/коммерческому представителю обратится, таки они все свои условия диктуют...

Профан2 написал :
Ещё интересуют юридические и организационные подробности. Типа, необходимость лицензии, требования к помещению, налоги и тд

Это все зависит от того, чем Вы конкретно заняться пожелаете, тут уж наши власти порешат, подлежит ли Ваша деятельность лицензированию или нет, налоги Вам назначат, без бухгалтерии не обойтись, а требования к помещению решатся таки от того, чем занятся решите непосредственно, ведь она такая разная бытовая техника бывает. С бенззотехникой сложно, ой сложно, без иронии. И еще не забудте, что Вам

ViktorSam написал :
потом поймёшь, что заниматься надо производством, впариванием и утилизацией техники после отработки ею положенного срока службы.

написал, ибо не лишнее это, и все-таки попытаться изучить, что богатый интернет про это вещает. Одно дело на коленке, а другое коммерческое воплощение сервисного проекта. Да, дело весьма прибыльное, но если нет серьёзной базы, так-сказать точки опоры, то Ваши желания выше палатки "кулибина" на рыночке не попрут, хотя для кого-то и это не сильно плохо, а кто-то и пробъет великий китайский путь запасных частей (это с весов не стоит сбрасывать.... почитайте остальные разделы форума, будет не лишним).

Спасибо за внимание, ну или как получится

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Профан2 написал :
на этом можно заработать

Если хотите хорошего совета, то не лезьте в это - намного продуктивнее заняться производством чего-либо. Можете и по своей специальности.

avmal написал :
Намного продуктивнее заняться производством чего-либо

Аааааааа, Вы что ему советуете!!!!! Ну тут я не сильно компитентен, но.......... все-же............

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Mnkom написал :
Вы что ему советуете!!!!!

Заняться своим делом. Люблю конкретные вопросы ...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Mnkom написал :
я более простой оборот предложу, если хотите эксклюзивным или авторизованным сервисным представителем стать, то стоит непосредственно к производителю/держателю брэнда/коммерческому представителю обратится, таки они все свои условия диктуют...

Вы прям как с Луны( не с Америки) свалились! Не водятся они у нас..

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

avmal написал :
намного продуктивнее заняться производством чего-либо. Можете и по своей специальности.

Денег много надо! А народ бедный- деньги долго отбиваться будут.

Профан2 написал :
Вы прям как с Луны( не с Америки) свалились! Не водятся они у нас..

Пробовали узнавать, или я опять издеваться начну?
Вы попробуйте, Вам понравится, особенно когда что-то узнаешь без нудных Mnkom-ов, это так просто, сделать что-то самостоятельно, а не ждать разжеванного и в ротик положенного....

модераторыыыы, вы где?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Mnkom написал :
Пробовали узнавать, или я опять издеваться начну?

Не пробовал - знаю! Мне по должности положено

Mnkom написал :
Вы попробуйте, Вам понравится, особенно когда что-то узнаешь без нудных Mnkom-ов, это так просто, сделать что-то самостоятельно, а не ждать разжеванного и в ротик положенного....

модераторыыыы, вы где?

Что- то Вы нервный! Как у Вас дела с противоположным полом? Если нормально- начинайте употреблять глицин- глядишь поможет..
ЗЫ. Про глицин я серьёзно.. Успехов!
ЗЫ2. Нервный Вы для человека, имеющего дело с электроникой! Дежитесь подальше от электричества, оно(электричество!) не любит нервных..

Профан2 я занимался ремонтом... это такое не благодарное дело должен я вам сказать, но если вы все таки решили....Вы хотите заниматься делом или делать деньги? если делом ,то я бы рекомендовал заняться чем то другим, если деньги, тогда уж лучше торговлей...

Ну я до оскорблений не опускался.
Обычно элементарное бессилие вызывает такую реакцию, или Ваши слова про 15 лет занятий электроникой были типичной чепухой, Вам советуют, а Вы в детство. Я насчет самостоятельного поиска - совершенно серьезно, зря Вы про глицерин тут никто Вас не научит, никто не подведет под белы ручки под крест сервиса, это будет Ваш гемморой. Неужели не поняли.... И извините, про проблемы, обычно кричит.... тот у кого - УСПЕХОВ!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Профан2 написал :
Денег много надо! А народ бедный- деньги долго отбиваться будут.

Если вы эти деньги ЗАРАБОТАЕТЕ, то никто не пожалеет вам их отдать.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Mnkom написал :
Ну я до оскорблений не опускался.

Не хотел обидеть- прошу прощения!

Mnkom написал :
Ваши слова про 15 лет занятий электроникой были типичной чепухой, Вам советуют, а Вы в детство. Я насчет самостоятельного поиска - совершенно серьезно, зря

Вы читаете поверхностно. Речь была про то , что 15 лет назад я был Паяльником(по словам второй жены), А ПРО 15 ЛЕТ ЗАНЯТИЙ РЕЧИ НЕ БЫЛО.

Mnkom написал :
зря Вы про глицерин

опять додумали, у меня -глицин

Mnkom написал :
тут никто Вас не научит, никто не подведет под белы ручки под крест сервиса, это будет Ваш гемморой. Неужели не поняли....

Я всегда знал...

Mnkom написал :
извините, про проблемы, обычно кричит.... тот у кого

ттттт

Mnkom написал :
УСПЕХОВ!

И Вам !
ЗЫ. Так можно заработать ремонтом или нет?

ur5imw написал :
я занимался ремонтом... это такое не благодарное дело должен я вам сказать, но если вы все таки решили....Вы хотите заниматься делом или делать деньги?

Неблагодарное- точно,припоминаю...Хорошо, что напомнили. А что, заниматься делом и делать деньги- это не одно и тоже?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

avmal написал :
Если вы эти деньги ЗАРАБОТАЕТЕ, то никто не пожалеет вам их отдать.

Вы не правы- пожалеют, но постараются отдать. Будем думать дальше.

2Профан2
Меня обидеть невозможно, я просто прекрасно понимаю, что такое обида, это надутые губки и слезливые глазки и "пускай я сдохну а все плакать будут"

Профан2 написал :
лет 15 назад я подрабатывал ремонтом.

И что, я должен вычислять срок Ваших занятий, догадываетесь насколько мне пофиг?
Да, точно, глицин а не глицерин, но мне совершенно пофигу, я ни то ни то не употребляю, если Вам нужен список моих лекарств, напишу, нет проблем

На - Действительно реальный вопрос о возможности заработать сервисом - еще раз напишу ДА! Только денег надо будет вложить..... Написать на что?

Профан2 написал :
А что, заниматься делом и делать деньги- это не одно и тоже?

Конечно, иногда даже прямо противоположные действия...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Mnkom написал :
Написать на что?

Ла!

ur5imw написал :
Конечно, иногда даже прямо противоположные действия...

Зачем тогда работать? Вы или философ или...

Ла - это да?

Профан2 написал :
Зачем тогда работать? .

такова человеческая сущность, работать... Вы хотите вообще не работать ? тогда оформляйте себе группу инвалидности и живите.... нет вас это не устраивает?, вы хотите работать ....Зарабатывание денег предполагает накопление денежной массы любым , даже аморальным путем,.Занятие делом предполагает занятие именно делом , а деньги являются уже чем то второстепенным, , побочным эффектом вашего деяния....

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Mnkom написал :
Ла - это да?

Да! Ребёнок спит, я в темноте бацаю

ur5imw написал :
Зарабатывание денег предполагает накопление денежной массы любым , даже аморальным путем,.Занятие делом предполагает занятие именно делом , а деньги являются уже чем то второстепенным, , побочным эффектом вашего деяния....

Философ однако. ИМХО, для Вас деньги и опилки- равноценны!? Оба второстепенный продукт

Спокойной ночи ребятёнку!
Первое и самое для желающего открыть сервис хуторянина (не принимать на близкий счет)
Если в промышленном масштабе, да и не сильно в очень промышленном -

  1. квалифицированный работник, тот который не испортит в худшее сотояние сломанное, да еще и сможет починить, надо как минимум инжинерное образование, ибо когда принесут неведомую хрень, а ее принесут! То сидеть будите в двоем, ты (извини, на ты перешел) будешь к ребенку бегать и к жене, дважды женатый, а то, будешь трижды или дважды, но совсем..... потом... Это мы пока о сервисе на "коленке" говорим.....