Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1650407

Инсталляция стоит около 4-6 тыр. Унитаз от 1200р.

Инстоляция - от 6000, унитаз к нему - от 5000, плюс необходимость делать каркас. Смывной бачок сразу за стенкой каркаса.

Регистрация: 23.06.2009 Ивантеевка Сообщений: 38

Стояк находится за стеной,повернуть тройник не пробовал,ещё не приступал к ремонту,но попробую,благо,квартира на верхнем этаже,сверху не зальют нечистотами.Если получится,тогда угол выпуск-стояк будет 135 градусов.Инсталляция-это унитаз на стену и смывной бак где-то отдельно?Подозреваю,что стоит в несколько раз дороже традиционного унитаза.

стояк находится за стеной или виден полностью? Повернуть тройник не пробовали? Вдоль стены? Про инсталляцию не думали?

Регистрация: 23.06.2009 Ивантеевка Сообщений: 38

Сейчас унитаз стоит как раз выпуском напротив стояка,но слишком много места занимает в совмещённом санузле.Я его хочу повернуть на 90 градусов,чтобы можно было поставить стиральную машину.

Еще можно развернуть унитаз!

homo написал :
Не понял,как двумя отводами под 45 градусов.

вероятно, имеется ввиду, что для лучшей проходимости содержимого по трубе лучше ставить два уголка 45 вместо одного 90

Регистрация: 23.06.2009 Ивантеевка Сообщений: 38

Не понял,как двумя отводами под 45 градусов.Надо,наверно,от выпуска завернуть на 180 градусов,а потом на 90 в канализацию и сам унитаз приподнять на подиум.

homo написал :
Возможно ли подсоединить унитаз к канализации

возможно.Никаких гофр,а только на пластиковых трубах.
Повороты трубы выполняйте по возможности двумя отводами по 45 градусов.Не забывайте соблюсти уклон в сторону стояка

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 23.06.2009 Ивантеевка Сообщений: 38

Вопрос к спецам.
Возможно ли подсоединить унитаз к канализации без ущерба функциональности,если приёмная труба(или тройник вроде называется) находится сбоку и ближе к передней части унитаза?Хочу повернуть на 90 градусов и сдвинуть.Предполагаю,предложат гофру,но,боюсь,забьётся,ведь будет буквой "S".А может ,есть такие унитазы с выпуском сбоку?

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Вот я и говорю что не вижу что то такой в инете нигде. Буду искать. может попадется...

chekalin-v написал :
вот это оно?

Можно такую, и есть еще, как на моем фото ..она тонкая и ставится взамен штатной резинки ...там посадочное колечко такое же, как в штатной резинке

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Не знаю просто предположил, что уплотнительная резинка фиксируется, значит и выпук такой должен более-менее фиксироваться. Буду значит искать.

Именно оно. А зачем её фиксировать в тройнике? Натягиваете на выпуск унитаза и всё вместе
втыкаете в отвод. Получается достаточно герметично.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Палецкий, т.е. из трубы как на картинке продается отедльно манжета и ее надо поставить вместо уплотняющей резинки в тройнике?

Что то не могу в инете нигде такой найти
вот это оно?

Вроде как похоже, но ведь она в тройнике никак не зафиксируется..

chekalin-v написал :
Есть ли соотвествующие манжеты

Манжетки есть такие резиновые. На фото такая ..в продаже есть отдельно

Можно одеть манжету, снятую с эксцентрика для унитаза со стороны, которая входит в канализацию.Плюс герметик

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Ни у кого нет никаких идей?

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Возник вопрос с подключением унитаза.
Имеется унитаз с косым выпуском. Нужно подключить его в тройник у которого диаметр 110мм.
Выпуск унитаза четко входит в тройник. Но не плотно. диаметр выпуска около 80 мм (приблизительно).
Есть ли соотвествующие манжеты или что то другое, чтоб выпуск унитаза сразу воткнуть в тройник? Пока что ни видел - на первый взгляд не то .
Выдвинуть унитаз подальше от тройника и использовать манжеты для подключения унитаза - возможности нет, так как унитаз нужно как можно ближе к стене придвинуть (а то проход будет ну совсем узкий).