Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778
#1598104

Mike099 написал :
т.к. стяжка=лагам, а половая доска=напольному покрытию (паркет, ламинат)

+100, вот и я такого мнения ;-)

Вообщем, если у вас перепады до 100 мм, используйте наливной пол Основит СкорлайнТ-45.Он быстротвердеющий и хлопот не потребует, воды добавите в смесь, как на мешке написано и все. Стоит примерно 243 р. мешок 20 кг. пол прочный, но надо сверху покрытие (плитку ламинат). Необходимо прогрунтовать поверхность перед нанесением пола. И вы сделаете ту высоту которую надо Этот материал работает от 5 мм до 100 мм.Ходить по полу можно ч\з 2,5 часа, а напольное покрытие через 3 дня класть

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

2Mike099, на чем остановились?

Mike099 написал :
А вот

  1. Полы на лагах, они должны быть в 5-10 раз дешевле. Все верно?

Нет, не верно. Цена выходит примерно та же, что и стяжка (я фанеру на лагах делал), щас пощитал, даже дороже - фанера в 2 слоя 625 руб/кв.м., лаги - брус, около 350 руб/кв.м., гемору не меньше, а результат хуже чем стяжка ("дышат" полы, зимой усыхают, летом обратно разбухают).
Я бы выбрал вариант

Mike099 написал :

  1. полусухую со шлифовкой Турбосол 5см - 800 м2

или

Mike099 написал :

  1. обычную 5см (менее 5 см я так понял не делают по технологии) - 750-900 руб/м2

в варианте "обычная полусухая, 5см, своими руками" было бы дешевле

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

*abс* написал :
фанера в 2 слоя 625 руб/кв.м.

а половая доска почти в 2 раза дешевле

*abс* написал :
лаги - брус, около 350 руб/кв.м.

что-то дорого на лаги 350р на квадрат, за такие деньги получится лагу к лаге без зазоров ;-)

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

*abс* написал :
Цена выходит примерно та же, что и стяжка

цена доски по лагам = цене стяжки примерно, но в итоге имеем финишный пол, а на стяжку еще стелить что-то нужно...

vifoxa написал :
а половая доска почти в 2 раза дешевле

В полтора у меня получилось, если доску 40 мм считать.

vifoxa написал :
что-то дорого на лаги 350р на квадрат, за такие деньги получится лагу к лаге без зазоров ;-)

У меня нет пилорамы рядом с домом, я лаги в гипермаркете покупал - строганый брус 100х50,, на 40 кв./м. площади ушло лаг на 14 тысяч, ставил часто.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

*abс* написал :
лаг на 14 тысяч

ого

В итоге все варианты пересчитав по деньгам с учетом рисков остановился на варианте полусухой стяжки со шлифовкой. Как сделаю отпишусь

Mike099 написал :
остановился на варианте полусухой стяжки со шлифовкой.

Ну и правильно. Вижу долго вы маялись, но выбор лучший.

TURBOSOL написал :
но выбор лучший

Однозначно

Mike099 написал :
Как сделаю отпишусь

Mike099 Сделали? Отпишитесь, каков результат.