Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1991185

Порылся в яндексе, нашел сайт этой штуки www.star-twin.ru

Кто нибудь реально сам пилил такой пилой?

Хочется услышать мнение, как говорится, из первых рук.

on/off написал :
выглядит эта пила как обычная болгарка (такие же, в принципе, и размеры), но

только потяжелее аналогичной болгарки раза в 2.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ЧТО ей пилить???

смотрите аналог matrix duo power

на выставке была закреплена в стойке и резали дерево с гвоздями.
при попадании на гвозди рывки были довольно сильные .

alex_k Спасибо за ссылку.
Пила очень похожа.

Меня больше интересует как она режет тонкий листовой металл. Например черепицу.
Может кто пробовал?

alex_k написал :
на выставке была закреплена в стойке и резали дерево с гвоздями.
при попадании на гвозди рывки были довольно сильные .

Позволю себе не согласиться с Вами, т.к. волей-неволей присуствовал при этом действии в прошлом году на МИТЕХе. Во-первых, там были не гвозди, а шурупы при этом каленые. А во вторых рывок был когда шурупы проходились и оставалось одно дерево (остаток планки). При этом за время работы выставки демонстрации пробы устраивались неоднократно (помногу раз в день), все зубья на дисках остались практически в девственном состоянии. Кроме того, непосредственно перед выставкой этой же пилой были распилены более толстые бруски деревянные и и стальной пруток 15мм. И везде был рез довольно чистый. А так как я принимал участие и в разборке экспозиции, то соответственно все это было на моих глазах. Это то что касается MATRIX DUO POWER.
Здесь же смотрю появилась возможность работать с дисками 155 мм, что заметно увеличит глубину пропила. Кроме того, основная фишка данного изделия, это то, что при пропиле тонкого листового металла или профнастила, особенно профнастила, не будет обгорать место разреза в связи с довольно низкими оборотами каждого диска 5500 об/мин.
Сразу уточняю, что товар сей не мой. Мой у меня в профиле администрацией форума закреплен)))

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Спасибо за подробный ответ.

думаю при распиле каленных шурупов рывок все таки был, так как переход с дерева на металл слишком уж очевиден.

Я хочу резать ей черепицу. заверяют, что искр мало!!!
А вот что нет цветов побежалости по краям, это вообще здорово, я об этом не знал.

Отлично, что вся информация в одной теме.
Очень мало отзывов от реальных пользователей.
Если кто-то работал данной пилой напишите свои впечатления.
Никак не могу решится на покупку.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

on/off написал :
Очень мало отзывов от реальных пользователей.

Потому, что их нет...

on/off написал :
Если кто-то работал данной пилой напишите свои впечатления.

Есть только один очевидец...

on/off написал :
Никак не могу решится на покупку.

Прежде узнайте, сколько стоят (а рано или поздно они понадобятся... ) расходники... К этому девайсу -

Alex___dr написал :
Такую машинку с названием planet twinners видел года три назад.

комплект дисков стоил 2500р... При цене машинки около 8000р...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

on/off написал :
Кто нибудь реально сам пилил такой пилой?

Я пилил. На Мосбилде к нашему стенду подошел человек и поделился проблемой - они устанавливают грязесборные решетки - конструкция из дюраля и резины на пол на входах в помещения... штука жесткая и пружинит в тоже время... лобзиком режется долго, болгарку клинит на раз - короче, попробовали - твинкатером довольно быстро и эффективно, но тоже подергивает, поэтому надо быть аккуратным.

Alex___dr написал :
комплект дисков стоил 2500р... При цене машинки около 8000р...

Могу еще напомнить, что кроме комплекта дисков для нее необходим т.н. смазывающий карандаш, который постоянно расходуется в процессе резки.
В Оби на эту машинку можно посмотреть живьем и даже попробовать вроде-бы.
Но если ей решать задачи, которые под силу ей одной - думаю стоимость дисков окупится и не раз.

Alex___dr Да вроде сейчас и машинка стоит 4 999 руб., да и расходники, при том что два диска, стоят 1499 руб.

Serg написал :
Могу еще напомнить, что кроме комплекта дисков для нее необходим т.н. смазывающий карандаш, который постоянно расходуется в процессе резки.

Как мне объяснили по телефону, смазывающий карандаш нужен только при резке мягких металлов: аллюминия, меди и т.д.
Для резки дерева и металла он не нужен.

Под вторым металлом я имель ввиду сталь и нержавейку.

Регистрация: 18.09.2010 Подольск Сообщений: 5

on/off написал :

Был с оказией в Москве, видел шматрикс в оби. Не понял при чем здесь стартвин, порылся в итнернете. Насколько понял стартвин интереснее, т.к. предлагаю дополнительные фишки. Ссылку давать не буду, ленивые в яндексе найдут. Но все равно думаю стоит покупать или нет. Для дачи моей вообще не заменимо, надо пилить дерево с гвоздми регулярно. Думаю все же купить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

WC написал :
Для дачи моей вообще не заменимо, надо пилить дерево с гвоздми регулярно. Думаю все же купить.

on/off написал :
Как мне объяснили по телефону, смазывающий карандаш нужен только при резке мягких металлов: аллюминия, меди и т.д.
Для резки дерева и металла он не нужен.

on/off написал :
Под вторым металлом я имель ввиду сталь и нержавейку.

Ещё одна ложка дёгтя в Вашу бочку мёда... Все предидущие варианты данного деваса, канули в лету вместе с сайтами и расходниками... Где вы собираетесь брать уникальную расходку, когда таже судьба постигнет и эти фирмы?

WC написал :
Для дачи моей вообще не заменимо, надо пилить дерево с гвоздми регулярно

Может саблю взять для этих целей?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 18.09.2010 Подольск Сообщений: 5

А ведь Alex dr прав, заманят жениться, а что потом? Ведь диски то только ихние нужны будут и карандаши... Надо покопаться и понять что да как.

Добился от людей сертификата
все таки не китай... уже лучше...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

WC написал :
Добился от людей сертификата

В выходные!? В воскресенье!?
Это и в рабочие дни почти невозможно...

Летом была возможность купить эту ..... занедорого. Но даже дешивизна не подтолкнула к покупке. Очень опасный девайс, особенно в хренобрэндовом исполнении!

WC написал :
все таки не китай... уж лучше...

Неужели ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

svetliy1963 Но вот что интересно, (на видеоролике очень резво разрезается пополам машина...) ни в одной передаче (каким либо образом связанными с тюнингом или чем то схожим) по "дискавери" такие "чудо-гаджеты" не встречаются...

Alex___dr написал :
Но вот что интересно... ни в одной передаче ...по "дискавери" такие "чудо-гаджеты" не встречаются...

Вероятно,для "очень внешнего" пользования.

Alex___dr написал :
В выходные!? В воскресенье!?
Это и в рабочие дни почти невозможно...

Это вполне возможно...
Торговая точка обязана иметь сертификаты на товар такого рода (копии). Торговый инспектор проверит их обязательно в т.ч. и на подлинность... по телефону и если это липа... готовь вазелин.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Вот что удалось найти с помощью Yahoo...
Я ошибаюсь, или официальный сайт на Тайване?
Ещё забавно выглядит название производителя с сертификата... "home shoppins express, S.A."

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

WC написал :
Для дачи моей вообще не заменимо, надо пилить дерево с гвоздми регулярно.

Дерево с гвоздями гораздо веселее пилить сабельной пилой с биметаллическим полотном.

on/off написал :
Для резки дерева и металла он не нужен.

Понятно, что будет работать и без карандаша, но, насколько я в курсе, карандаш применяется на любых материалах.

Serg написал :
Дерево с гвоздями гораздо веселее пилить сабельной пилой с биметаллическим полотном.

C этим полностью согласен...

Но у мне пила больше понравилась своей универсальностью.

Вчера заказ в интернет магазине. Сегодня во второй половине дня привезут.

Испытаю по максимуму и отпишусь!!!

WC написал :
Добился от людей сертификата

Это ниочем.
глупо верить что производство в испании гарантирует качество.

on/off написал :
Вчера заказ в интернет магазине. Сегодня во второй половине дня привезут.

Испытаю по максимуму и отпишусь!!!

очень интересно сколько расходки - карандаша уходит на метр реза.
сколько живут диски до первой заточки
какова стоимость заточки двух дисков.

Регистрация: 18.09.2010 Подольск Сообщений: 5

Привет всем!
Купил я все таки эту пилу startwin и испытал, т.к. кроме догадок и общих слов я ничего не нашел.
Вот видео что я попросил снять во время теста. Думаю многим будет интересно.

ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕСТЫ
--- Шурупы в бруске ----

--- Параллельная направляющая ----

--- Труба ----

--- Металл ----

--- Плитка ----

--- Пластик ----

СРАВНЕНИЕ - БОЛГАРКА СТАРТВИН
--- 1 профиль ----

--- 2 металл ----

--- 3 лист металла ----

--- 4 фанера ----

З.Ы. Забыл добавить. Наснимали много, т.к. пилить я решил долго Но выложил только часть наиболее актуальную, а так пилили дисками асбестовый столб, просто вертикально вкрученные саморезы, всякй разный материал вдоль и поперек. Выкладывать здесь подумал всееее смысла особого не будет, но тем кто сомневается поможет! Удачи всем.

Реклама?

Feelgood!

неплохо. труба, профиль, листовой металл, фанера, шурупы в бруске - по скорости сравнимо с мощной саблей.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

WC написал :
Купил я все таки эту пилу startwin и испытал,

UUWW написал :
неплохо. труба, профиль, листовой металл, фанера, шурупы в бруске - по скорости сравнимо с мощной саблей.

Надеюсь, что будет информация о ресурсе дисков... Диски то недешёвые...

on/off написал :
при том что два диска, стоят 1499 руб.

Регистрация: 18.09.2010 Подольск Сообщений: 5

Уважаемый Ves
О какой рекламе идет речь? Пусть модераторы рассудят!
Я может и повторюсь, но делал ролики и писал свое сообщение исключительно для все тех кто хочет купить но не решается. Потом при рекламе выкладываются линки, а тут их нет.

Для всех хочу заметить, у них есть свой розничный магазин, где можно приехать и посмотреть на машинку и пораспрашиват а месте что да как

Регистрация: 18.09.2010 Подольск Сообщений: 5

Alex___dr написал :

для Alex___dr ресурс пока не понятен, но скоро рабочие что у меня заканчивают небольшую стройку доложат о результатах. Я отчитаюсь, если кому-то интересно.