Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819
#2061914

Alex___dr написал :
Не все.

Похоже, да.
Завтра посмотрю живьём.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

rem273 написал :
Нет, это смлумин на зубья накатало, все целые...

Зачем так категорично? Не все.
Увеличил Ваше фото... Как минимум одной пластинки уже нет совсем, ещё одна сколота...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Alex___dr написал :
А дискам то уже конец близится... Некоторых пластин уже нет...

Нет, это смлумин на зубья накатало, все целые...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2rem273 А дискам то уже конец близится... Некоторых пластин уже нет... Многие выкрошены...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Ну вот: якорь перемотан (с заменой коллектора, пропиткой, балансировкой, проверен на виток, пробой…), изделие собрано, проверена лёгкость вращения от руки, зазор по шестерням на "тук-тук", отсутствие пробоя на корпус, пробный пуск на малых, направление вращения, пуск на больших, ток, искрение, запахи всякие лишние, шум, вибрация, останов – чтобы не "бумс" и тишина, а – нежно, с загадочной задумчивостью…
Опять – сразу на полные, несколько раз подряд совершенно безжалостно проверить кнопку на чёткость срабатывания, покрутить шнур у выхода, выключить, и уже доставая сигарету, прислушаться к останову – чтобы нежно…
Ну и тронуть редуктор на 36 и 6, вставая…
После перекура можно и испытать.
(Машинка собрана пока под левую руку, потом уже переставим ей голову, чтоб было как бы, по-правильному…
Кожух защитный и ещё там какие-то прибамбасы заказчик не подтянул, пришлось поэтому приспособить от 180-й…)
Ладно, поехали…

Теперь уже и немножко разберём.
Проверим щёточный след: ровненько, не винтом, без перекатов и припухлостей, хорошо от петушков и до края, границы обозначены чётко, без прогаров, без обрывов на краю ламелей, ламели все одинаковые по цвету, без сбора разного на межламельном, пыли щёточной нет, след и не жирный, но и не бледный, без просветов, и не волнами…
Ну и подсознательное какое-то согласие с правильностью вида коллектора…
Коллектор – сердце: он скажет всё, родной.
Собрать назад, включить-выключить пару-тройку раз, протереть вюртовским составом – и на выдачу, пусть поработает пока...

Теперь, как водится, можно и .

В следующую клиническую смерть посмотрим, что не так было у неё в этой жизни…
Или - наследственное, типа, генетика.
Или - благоприобретённое. Типа, вредные привычки.
Поправим, конечно, какие вопросы…

Вот бы и нам начинать так всё заново…
Только, где те доктора…

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

идея неплохая но вот исполнение! MATRIX это такое г****даже на фоне остального китая,у нас они появились но быстро прошли-нет запчастей много отказов,если уж очень надо поищите FERM-она работает,правда как для FERMа цена кусучая -год назад в магазине она стоила 140$-я тогда так и не решился.

NAT69 написал :
хотя только расходники появились, и диски всяко разно и карандаши

тем более непонятно продажа дисков размера 150 мм на такой аппарат

Эх, а так хотелось чуда, да? Я вот тоже несколько дней назад вспомнил чудо-девайс при ломке/резке шифера. Но потом ещё раз прикинул в уме все замеченные в продаже "модели" и вспоминать перестал.

ну такда и ладно, хотя только расходники появились, и диски всяко разно и карандаши.

Alex___dr написал :
"Хождение по граблям"

Угу, по детским..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Пряморучко написал :
Судя по фото, одна шестерня вращает оба диска сразу.
Считаем: 125x2-250мм диск. Это с таким то якорьком. Можно было хоть планетарку воткнуть для увеличения крутящего момента, а так это чистой воды нае***, простите, это сейчас принято называть "маркетинговый ход".
Какое то время девайс работает, потом горит якорь.
Сервис дает заключение, что сгорел он из-за перегрузки, и вместо гараннтийного ремонта клиенту хрен моржовый.
Хороший бизнес.

Отсюда заключение: Изделие изначально не предназначено для работы, а скорее для демонстрации возможностей, и облегчения карманов.

Предупреждал ведь...

Alex___dr написал :
Интересно почему такие машинки отсутсвуют практически у всех серьёзных производителей?

Alex___dr написал :
Такую машинку с названием planet twinners видел года три назад... Был англоязычный сайт этой фирмы, теперь ни сайта ни инструмента...

Alex___dr написал :
Ни у кого из серьёзных производителей таких "чудо девайсов" нет... Зато изредка всплывает как уникальная новинка...

Пряморучко написал :
Предлагаю тему переименовать на другую, с названием: "как не остаться в дураках"

Или "Хождение по граблям"

Судя по фото, одна шестерня вращает оба диска сразу.
Считаем: 125x2-250мм диск. Это с таким то якорьком. Можно было хоть планетарку воткнуть для увеличения крутящего момента, а так это чистой воды нае***, простите, это сейчас принято называть "маркетинговый ход".
Какое то время девайс работает, потом горит якорь.
Сервис дает заключение, что сгорел он из-за перегрузки, и вместо гараннтийного ремонта клиенту хрен моржовый.
Хороший бизнес.

Отсюда заключение: Изделие изначально не предназначено для работы, а скорее для демонстрации возможностей, и облегчения карманов.

Предлагаю тему переименовать на другую, с названием: "как не остаться в дураках"

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Пряморучко написал :
расходка пережила сам агрегат

Машинка эксплуатировалась 1 месяц.

Пряморучко написал :
а так..игрушка

Намотка якоря - чисто китайский стиль, не лучших, причём, традиций.
Разобрал и редуктор, всё аккуратненько.
Настораживает то, что передний подшипник якоря никак не фиксируется в корпусе редуктора, силумин хлипкий, на обойме подшипника и в самом гнезде уже видны следы проворачивания.
На подшипнике - NZJY, это Ningbo Zhenhai Jianye Bearing Co., Ltd., Китай.

Пряморучко написал :
тут минимум 1-3-1,5 КВт нужно.

Да. Такой маленький якорь, крутил такой большой редуктор.

Feelgood!

rem273 написал :
Вскрытие показало, что версия заказчика ошибочна: "кончился" якорь.

А я чуть было такой не купил... Теперь не и куплю, спасибо.

Выходит что расходка пережила сам агрегат. Теперь понятно, почему ее нет в продаже отдельно: потому как не нужна. гг
Явно видны конструкционные недоработки и экономия.
Для двух 125 мм дисков мощности 900 Вт маловато. Видно, задавили ее. Тут минимум 1-3-1,5 КВт нужно, и "толстый" якорь, чтобы обеспечить высокий крутящий момент.

  • тахокостаматику и защиту от перегрузок. тогда была б "звер машын"

а так..игрушка

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вот и пришла первая в ремонт.
С версией "кончились щётки".
Вскрытие показало, что версия заказчика ошибочна: "кончился" якорь.

я даже не знаю что это и как ими пользоваться, а болгаркой вроде сподручней

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

NAT69 написал :
нет,меня очень интересует распил рефленого алюминия с ровной кромкой.

Высечные ножницы не годятся?

ломастер написал :
зачем - дрова пилить ?

нет,меня очень интересует распил рефленого алюминия с ровной кромкой.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

NAT69 написал :
супруга решила подарить

зачем - дрова пилить ?

Вам лень поискать немного? Всё ж на одной странице.

Feelgood!

стоящая весч или муть? супруга решила подарить

2WC Не обижайтесь. Меня в заблуждение ввело видео. Слишком много и качественно, и с титрами.

Feelgood!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Интересно, выкладывайте потом отчёт.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

WC написал :
ресурс пока не понятен, но скоро рабочие что у меня заканчивают небольшую стройку доложат о результатах.

Свой инструмент доверять наёмным рабочим?

WC написал :
Я отчитаюсь, если кому-то интересно.

Уверен, что это будет интересно тем -

WC написал :
для все тех кто хочет купить но не решается.

Надеюсь, что отчёт отразит истинную картину.

Регистрация: 18.09.2010 Подольск Сообщений: 5

Alex___dr написал :

для Alex___dr ресурс пока не понятен, но скоро рабочие что у меня заканчивают небольшую стройку доложат о результатах. Я отчитаюсь, если кому-то интересно.

Регистрация: 18.09.2010 Подольск Сообщений: 5

Уважаемый Ves
О какой рекламе идет речь? Пусть модераторы рассудят!
Я может и повторюсь, но делал ролики и писал свое сообщение исключительно для все тех кто хочет купить но не решается. Потом при рекламе выкладываются линки, а тут их нет.

Для всех хочу заметить, у них есть свой розничный магазин, где можно приехать и посмотреть на машинку и пораспрашиват а месте что да как

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

WC написал :
Купил я все таки эту пилу startwin и испытал,

UUWW написал :
неплохо. труба, профиль, листовой металл, фанера, шурупы в бруске - по скорости сравнимо с мощной саблей.

Надеюсь, что будет информация о ресурсе дисков... Диски то недешёвые...

on/off написал :
при том что два диска, стоят 1499 руб.

неплохо. труба, профиль, листовой металл, фанера, шурупы в бруске - по скорости сравнимо с мощной саблей.

Реклама?

Feelgood!