Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81
#1582515

masters написал :
В Москве такой номер не пройдет. подвалы под замком и на сигнализации

ну тогда уже есть хоть какие то логические объянения ) искусство, как говорится, требует жертв?

proconsim написал :
если например вы идёте в первый попавшийся магазин и видите что тот телевизор о котором вы мечтали стоит несколько дорого для вас, вы не попробуете посмотреть в других магазинах эту же модель? идёте сразу винить себя в неспособности заработать много?

зачем таскаться по магазинам, если есть яндексмаркет))) винить себя не стоит, а зарабатывать надо.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

masters написал :
под замком и на сигнализации

Вот отсюда и берется ценник по нескольку тысяч за отключку.

Conix написал :
в слуховое подвальное окошко и отключением стояка своими руками

2Conix В Москве такой номер не пройдет. подвалы под замком и на сигнализации

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Kvost написал :
На Viega таких страшных слов нет... Фтопку?

Ну не надо утрировать, на фитинге нет - на упаковочном пакете написано (на коробке, в документах). Ведь никто не мешает сросить сертификаты на продукцию...

Да и вообще в нашей Кастораме, как и в прочих строительных гиперах засилье Валтека.

Я не то что бы уж очень плохо к нему отношусь - например отличная арматура для подвала, где ее легко заменить, где не страшно если кран по сальнику побежит...
Отличная для подрядчиков, у которых год гарантии закончился и пусть трава не растет...

Но, до тех пор пока они будут ставить дурацкую надпись Italy, которая вводит потребителя в заблуждение, буду клеймить ее позором!

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

123456 написал :
Хочу такую же наглость!

Как говорится наглость второе счастье в России без этого совсем бяда...

Да и где ж тут наглость, если мне люди смотрят в глаза и называют, цену в 7 раз больше официальной? Здесь уж просто на их хитрую ж...пу нашлась моя

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Conix написал :
Если найдете хоть один с клеймом Made in Italy, Germany, Spain сообщите плз.

На Viega таких страшных слов нет... Фтопку?

in my humble opinion

Регистрация: 07.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Conix написал :
Вопрос решил протискиванием своего, простите, зада в слуховое подвальное окошко и отключением стояка своими руками.

Вот БЛИН! Хочу такую же наглость! Ан нет, воспитали, млин, по другому! Но я тут учусь ))))

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

123456 написал :
Вэлкам на Пороховые (ЖКС на пр. Ударников, д. 39)

В спальных районах с этим вообще гораздо лучше, Вам повезло.

123456 написал :
Хорошо, я посмотрю (для себя даже на моб.сфотаю) и сообщу Вам.

Да мне-то что, главное чтобы Вы были уверены в том что у Вас стоит.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Conix написал :
Вопрос решил протискиванием своего, простите, зада в слуховое подвальное окошко и отключением стояка своими руками. Но ведь оно могло бы оказаться заложенным кирпичной кладкой, да и вообще не каждый человек полезет самолично в трубах ковыряться.

Было такое на объекте.Сантехника было не найти (в запой ушел) а делать надо было срочно-слили сами.Потом приходил, возмущался, как же без него.

Регистрация: 07.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81

Conix написал :
В кастораме продается один китайский фуфел... в плане фитингов. Если найдете хоть один с клеймом Made in Italy, Germany, Spain сообщите плз.

Хорошо, я посмотрю (для себя даже на моб.сфотаю) и сообщу Вам.

Conix написал :
Вэлкам на Петроградку (ЖЭК на Гатчинской 16

Вэлкам на Пороховые (ЖКС на пр. Ударников, д. 39)

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

123456 написал :
у нас сольют за 500, а потом еще самому приходится их искать, чтобы обратно включили ) домино то им важнее )

Как-то неправдаподобно.Давно уже не встречал, чтобы меньше 1000.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Я вот в свое время с местными договориться не сумел, хотя и сам санта Ломили 2000 (только за отключение) и хоть стой, хоть падай.

Вопрос решил протискиванием своего, простите, зада в слуховое подвальное окошко и отключением стояка своими руками. Но ведь оно могло бы оказаться заложенным кирпичной кладкой, да и вообще не каждый человек полезет самолично в трубах ковыряться.

К стати сказать на второй квартире (в Адмиралтейском районе, около Исакия), местные ломили 1000 в час! а мне надо было перебрать 2 стояка (ХВС и ГВС) на 4 этажах - для себя и соседей. Благо дом безподвалка и на первом этаже оказались краны, перекрывающие стояки.

serdib написал :
Ценообразование в ДЕЗах — это из области научной фантастики.

дезы это развод. фиктивные гарантии. вот совсем недавно был случай у моего знакомого мастера. он когда работал на объекте общался с "местным" сантехником. цены действительно ломовые. обосновывают так: мы местные, за все отвечаем. на деле, после ряда протечек по его вине, этот "местный" уволился, телефон сменил и досвидос. начальство в жеке ессно никаких претензий не принимает, нигде в документах эти работы не числятся. они и не могут числится, т.к как правило обслуживающие организации не имеют ни возможностей ни прав на них. например переделка стояка-это изменение проекта, его согласование и т.п. мораль сей басни: не сотворите себе кумира в лице вашей обслуживающей организации

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

123456 написал :
P.S: цены товара дал по лично найденному минимуму - магазин "Касторама"

В кастораме продается один китайский фуфел... в плане фитингов. Если найдете хоть один с клеймом Made in Italy, Germany, Spain сообщите плз.
Хотя вру у них кажется медь есть нормальная, но это делу мало поможет.

123456 написал :
это шутка? /набирает номер московских друзей/

у нас сольют за 500, а потом еще самому приходится их искать, чтобы обратно включили ) домино то им важнее )

Вэлкам на Петроградку (ЖЭК на Гатчинской 16) - отключение в удобное для клиента время 2000 за стояк Можно конечно всякими бумажками добиться от них отключения по гос цене (320 рублей), НО это будет только в рабочий день, с 10-18 и тогда, когда им удобно... а вам придется на работе брать отгулы...

У них ведь пол района в аварийной ситуации - могут динамить сколько угодно. А стояк отопления, так вообще до лета перекрывать низзя.

masters написал :
не только. я так же плачу деньги как и все. не за сантехнику так за другое. если мне "дорого", понимаю, что надо причину в себе искать в первую очередь, а не пытаться из одной овчинки сделать семь шапок.

я логику не понял
если например вы идёте в первый попавшийся магазин и видите что тот телевизор о котором вы мечтали стоит несколько дорого для вас, вы не попробуете посмотреть в других магазинах эту же модель? идёте сразу винить себя в неспособности заработать много?

Ценообразование в ДЕЗах — это из области научной фантастики.

У меня было три раза:

  1. Отключение стояков ГВ+ХВ 1 час + замена вентилей = 1000руб. (краны мои)
  2. Отключение стояков ГВ+ХВ 1 час = 1000руб., все остальное делал сам.
  3. Отключение стояков ГВ+ХВ 2 часа = 0 руб., т.к. делалось в выходной (левак), оплачивалась только работа.

Так что если хотите сэкономить, и не хотите делать самостоятельно — попробуйте договориться лично с сантами.

proconsim написал :
себя как мотажника защищает

не только. я так же плачу деньги как и все. не за сантехнику так за другое. если мне "дорого", понимаю, что надо причину в себе искать в первую очередь, а не пытаться из одной овчинки сделать семь шапок.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

proconsim написал :
написано МОЛОКО

А у меня корова своя,я такое понимаю.(к примеру)

мастер просто себя как мотажника защищает, а я как лисовский на том ток шоу - ну не понимаю почему вимбильдан продаёт молоко и за 20 рублей литр и за 60, ведь и там и там написано МОЛОКО

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

masters написал :
что данный конкретный человек маловато зарабатывает

В сущности - да,но бывают моменты вообще не постижимые,по ценам.

proconsim написал :
6 тыщ дорого

никто не запрещает делать самому. заплатил за отключение. час работы и куча бабок на пиво. а жене можно сказать что платил
п.с когда кому то дорого, часто это означает всего лишь то, что данный конкретный человек маловато зарабатывает

https://t.me/Santehnik_Moskva

подитожу 6 тыщ дорого но боюсь выбора то у вас и нет
интересно за сколько же эти жадные парни поменяют радиаторы

не знаю кому как, мне лучше самому все покупать. потому как или продавец бестолковый или не будет в наличии или на 2 рубля дешевле(разницы то не видит). даже бывает например скажешь 10 раз:купи кран с американкой, нет купит обычный"мне продавец сказал, что эти лучше"
п.с. продавцы это вообще отдельная тема. несостоявшиеся монтажники. нахватаются всяко разных умных слов у покупателей и потом щеки надувают

https://t.me/Santehnik_Moskva

Гм... Желески все уже закуплены супругой Покупать другие - это грызня в семье, так как купленное ею, вне всяких сомнений, лучшее, и это, увы, не обсуждается . Вопрос был только по существующему ценообразованию - ибо я в этом не особо понимаю.

а зачем стоять если сам купишь кран бугатти а на стояке у себя арко какое нибудь обнаружишь в душе не ёкнет?

2proconsim цены на все есть на многочисленных сайтах в инете. и не являются тайной за семью печатями, а если не доверяете сантехнику идите вместе)))и обязательно стойте у него за спиной, когда он будет работать)))

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
лучше отдать закупку материалов тому кто будет делать.

а вот это делать стоит только если ну очень доверяете , а иначе купят не понятно что за цену бренда крутого на рынке это легко договаривается

Регистрация: 07.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81

clemper написал :
Ну да. А у нас, я узнавал - по 1000 в час за каждый

это шутка? /набирает номер московских друзей/

у нас сольют за 500, а потом еще самому приходится их искать, чтобы обратно включили ) домино то им важнее )

123456 написал :
эта сеть и в Москве есть

до недавнего времени "сеть" состояла из 1 магазина. и то не в Москве , а Люберцах. поездка туда в рабочий день может занять по времени как до Питера.
п.с лучше отдать закупку материалов тому кто будет делать.

https://t.me/Santehnik_Moskva