Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1581856

Сантехническими терминами (кроме матов) владею не в совершенстве, поэтому сильно не пинайте.

Проблема возникла такая: имеется душевой поддон (эмалированная железяка) и его хочется применить по назначению в частном доме. Ранее он использовался в летней пристройке, установлен был на полу, слив проходил в просверленную дыру и под полом в виде изгиба выполнялся гидрозатвор (чтобы из ямы вонь не шла). Сейчас сие благо цивилизации надо использовать круглогодично, но трудность в том, что гидрозатвор не представляется возможным выполнить под полом, т.к. зимой там устойчиво держится минусовая температура (Сибирь-матушка) и вода будет перемерзать. Не знаю насколько возможно под полом утеплить сливную трубу, поэтому придётся поддон приподнимать над полом, а т.к. высоту подъёма хотелось бы минимизировать, то и вопрос - существуют ли в природе компактные "колена"? Или искать придётся решение по утеплению колена под полом? Может соорудить что-нибудь пеноластовое внушительных размеров для удержания тепла от протекающей горячей воды? или после помывки в особо холодные дни в колено заливать какую-нибудь "незамерзайку"?
Наверняка кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и я буду весьма признателен за любой совет.

новосиBEERец написал :
после помывки в особо холодные дни в колено заливать какую-нибудь "незамерзайку"?

один раз забыли и все замерзло....

новосиBEERец написал :
какую-нибудь "незамерзайку"?

не напасетесь

новосиBEERец написал :
Или искать придётся решение по утеплению колена под полом?

утеплитель лишь сохраняет некоторое время тепло,а не вырабатывает его ,поэтому с ним замерзнет не через час,а через два...
а почему не хотите поднять поддон?спереди поддон все равно плиткой закрывать будете?

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
почему не хотите поднять поддон?

Да за много лет привык его видеть на полу. Теперь видимо придётся привыкать к поднятому.

ну не на пол метра же он поднимется...
Ступеньку то к нему не надо будет делать..

Сантехнические работы Москва и область

новосиBEERец написал :
"короткий" слив из душевого поддона - есть?

Да, есть. Он называется "сифон для душевого поддона"

Палецкий написал :
"сифон для душевого поддона"

О! Это радует!
(углубляюсь в недра сети на поиски искомого девайса)