Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1593744

Да Reg всё верно. Тему не читал, но сказал бы примерно тоже. +1

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

смысл поств моих и RMA сводится к фразе - нельзя прсить 20 долларов зв точку электрики и приходить ее делать с одними пассатижами.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

koris65 написал :
2DED 2TURBOSOL 2RMA Ну, хорошо, вот у нас в бригаде перфы Боши (синие), Макита 2450, шурики Бош 12 вольтовый(синий) и Интерскол, миксер Интерскол, болгарка ДеВолт. Все инструменты в ценовой категории до 6000 р. И что? Гнать нас в шею, из-за того, что перф не за 12000 и шурик - Интерскол? )))
Или я чего-то не догоняю, может?

В отношении меня точно не догоняете. Разрешите я выскажу лично моё мнение о инструменте. Я делю инструмент на три категории; "металлолом"(греапо, штурм, борт, и т.п), "инструмент"(бош, макита, девольт, метабо, и т.п), "понты"(хилти, милуоки, и т.п).У меня самого "инструмент". Так , что в ваш огород я камень совсем не кидал.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

dmitriy81 написал :
Ага, а в выходные еще и сосед достает непрерывным сверлением.Я последнюю ударную дрель выбросил лет 5 назад и больше не покупаю-неэффективно, покупаю только безударные.А в новостройках часто приходится слышать, как целый день ударной дрелью сверлят-раздражает еще больше чем перф

Точно-точно, так и хочется сходить в машину за перфом ,да пробурить ему эти несколько дырок.

*abс* написал :
А что поделать, не у всех есть деньги на максовский перф

деньги на это есть у всех. просто некоторые жлобы готовы ради экономии ногтями бетон выцарапывать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Надо сказать спасибо, что не ударных дрелей А что поделать, не у всех есть деньги на максовский перф

Ага, а в выходные еще и сосед достает непрерывным сверлением.Я последнюю ударную дрель выбросил лет 5 назад и больше не покупаю-неэффективно, покупаю только безударные.А в новостройках часто приходится слышать, как целый день ударной дрелью сверлят-раздражает еще больше чем перф.

masters написал :
сколько работал в новостройках, везде одно и то же: жужжание мелких перфораторов.

Надо сказать спасибо, что не ударных дрелей А что поделать, не у всех есть деньги на максовский перф

masters написал :
причем активность возрастает ближе к ночи)

Тоже понимаю, я вот вообще не могу до обеда работать, сил нет, а после 14-15 можно начинать, как раз к 22 разойдёшься, а тут уже и соседи стучать начинают...

masters написал :
за день одну розетку расковыряет

Если со штробой, прокладкой кабеля и заделкой штробы, то для меня и в гипсолите одна розетка в день-норма

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

dmitriy81 написал :
Почему непрерывно, просто очень много, а что делать-сроки.И не один человек постоянно сверлит, меняемся.

да ладно я ведь так просто, без придирок

сколько работал в новостройках, везде одно и то же: жужжание мелких перфораторов. причем активность возрастает ближе к ночи)
бзззззз...за день одну розетку расковыряет и вы.......т все мОзги окружающим)))

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

sano написал :
с трудом верю что можно 15 часов непрерывно бомбить перфом

Почему непрерывно, просто очень много, а что делать-сроки.И не один человек постоянно сверлит, меняемся.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

dmitriy81 написал :
Почему 8 часов?Иногда и по 12 и по 15 часов в день приходится работать.

с трудом верю что можно 15 часов непрерывно бомбить перфом

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

masters написал :
это ж элементарно...просто штробореза нету и коронки..

У меня и штроборез есть и коронки тоже.Не пойму причем тут сверление отверстий?

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Это что Вы такое сверлите? Вроде в жилой квартире нечего столько сверлить, да и соседи убьют быстрее, чем бур сломается

Почему квартира?Мы и офисы делаем и магазины и много еще чего.Гипроком например все стены обшить, и перегородки поставить.Много сверлить приходится-вот и ломаются буры быстро.

sano написал :
на 1минуту два отверстия, за 1час 120 отверстий за 8часов...

Почему 8 часов?Иногда и по 12 и по 15 часов в день приходится работать.

midav написал :
Голову ломаю,зачем столько отверстий?Просто интересно.

это ж элементарно...просто штробореза нету и коронки..

https://t.me/Santehnik_Moskva

Мужики, а тема какая вообще-то была? По-моему, она уже вся "обсудилась" и вышла из берегов...)))

всё в голове (с)

dmitriy81 написал :
несколько тысяч отверстий в день

Голову ломаю,зачем столько отверстий?Просто интересно.

sano написал :
на 1минуту два отверстия, за 1час 120 отверстий за 8часов...

за 24 часа...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

dmitriy81 написал :
Мне приходится сверлить по несколько тысяч отверстий в день

на 1минуту два отверстия, за 1час 120 отверстий за 8часов...

НЗ

dmitriy81 написал :
Вы сколько этим буром сверлите?

Несколько перегородок из гипрока ставил, что то вешал, я бы не сказал что много, несколько сотен отверстий наверно. Да и не один бур, от 6 до 12, сверлю всеми, в зависимости от ситуации и наличия крепежа. А одним, 22х600 просверлил всего одно отверстие в кирпичной стене, когда ввод от электрощитка новый в квартиру делал, бур выжил, хоть и китайский за 500 рублей

dmitriy81 написал :
Мне приходится сверлить по несколько тысяч отверстий в день

Это что Вы такое сверлите? Вроде в жилой квартире нечего столько сверлить, да и соседи убьют быстрее, чем бур сломается

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
А вот интересно, почему же у меня, буры по 30 рублей переживают уже третий ремонт и ни один не сломался?

Вы сколько этим буром сверлите?Мне приходится сверлить по несколько тысяч отверстий в день, естественно дешевый бур такого отношения не выдерживает и быстро ломается!

C2h5-OH написал :
в полипропилене армированные и не армироанные.

Неплохобы услышать ТС, но если это так, и они все сделали просто неармированной трубой, то сказать заочно, что это неправильно и уж тем более что что-то "рванет" ну никак нельзя.

2*abс* во-во. обычно те у кого своего ничего нет самые "пролетарии". а на самом деле самые жлобы, себе ничего не покупают, а иметь то хочется.

https://t.me/Santehnik_Moskva

midav написал :
2*abс* Если что пропадет,гравировка не поможет.Радиомаяки не пробовали?

Брать предмет, на котором выгравирована фамилия не каждому приятно и не каждый будет. У меня опыт богатый по этому делу - раньше в коммуналке жили, там вечно посуда, ножи оказывались в соседском шкафчике, когда стали метить, перестали пропадать. Ещё очень полезно метить инструмент, когда часто ремонтируешься в чужих гаражах, бывали случаи, что через 5 лет ключи находились

Но что то от темы отошли...
Мешки со смесями метить реально надо, пересыпать не каждый будет, а мешки уходят налево регулярно. Я когда то в "из рук в руки" объявление давал - куплю строй материалы, так в основном по смесям и звонили.

*abс* написал :
нищета всему виной...

ага прям гаишник из нашей раши,скопить домок навряд ли маркировка поможет

2*abс* Если что пропадет,гравировка не поможет.Радиомаяки не пробовали?

FARAON7575 написал :
извините,но я вас не понимаю

нищета всему виной...

2midav мне эта расходка ни к чему. если что и остается-идет на следующий объект бесплатно.
зачем мне эти диски лишние, солить их что ли. бывает правда по материалам берешь лишку, вдруг не хватит. не охота отрываться за покупками лишний раз.

https://t.me/Santehnik_Moskva

FARAON7575 написал :
заведующей предлагал бесплатно бассейн на улице плиткой выложить(25 тыр работа)

это совсем другое. одно дело помочь всем, а другое дело помогать нерадивым родителям, которые экономят на своих детях. если у ребенка нет каких то элементарных вещей, пусть его родители лучше попросят, чем приучают брать без спроса.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
Вы видать недавно стройкой занимаетесь

20 лет

masters написал :
еще не известно, что честнее

Я не о честности,а о мелочности.И не принимайте на свой счет.Я не знаю чем вы занимаетесь,может у вас и 3 диска стачиваются,я о себе: ремонт в санузлах,алмазного диска хватает и на год,а если беру за работу например 10т,что буду мелочиться из-за бура за 50р.,отрезного диска за 20р?