Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2010 Мариуполь Сообщений: 6
#1582374

На халяву подогнали китайский генератор.no name. Работал нормально пока не полетело реле зажигания

. Вот такая вот хрень. И сделать то не проблема но узкоглазые залили все эпоксидкой. Найти аналог не получается. Посоветуйте как вычистить эпоксидку, либо подобрать советский аналог. Буду очень признателен если кто-то подкинет электросхему.

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

Не знаю как эпоксидка, но компаунд на сотовых телефонах снимают феном при Т=200. При этой пемпиратуре он становится хрупким и расковыривается спичкой.

я удалял его поставив чугунную сковороду с песком на электроплитку(нагрев порядка 80 гр) и дальше уже крупные куски выжигательным аппаратом и более мелкое - скальпелем и шилом, перидически подогревая в песке...

Регистрация: 11.01.2010 Мариуполь Сообщений: 6

нагревать не очень получится на нем несколько электролитов и хрен его знает что еще залито в компаунде, а повредить не очень хочется так как надо хотя-бы прочитать маркировку, чтобы восстановить схему

Что сей прибор делает, куда подключен и какие цепи коммутирует?

Регистрация: 12.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

на этой детали есть какая-нибудь маркировка?
Возможно смогу помочь найти такую...

Регистрация: 11.01.2010 Мариуполь Сообщений: 6

этот прибор управляет зажиганием, маркировка 156 и какие-то иероглифы

Регистрация: 11.01.2010 Мариуполь Сообщений: 6

на сколько я понял рассматривая проводку это реле корректирует зажигание по нагрузке и оборотам двигателя. И еще зажигание конденсаторное.

Регистрация: 12.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 35

взгляни на вот эти блоки...


а что бы подобрать твой, надо бы марку генератора знать. Но как я понял с этим проблема...
тады бы какиенить характеристики...

Регистрация: 11.01.2010 Мариуполь Сообщений: 6

да похожи, а название гены и мощность завтра скажу стоит далеко,а так не помню.

Регистрация: 11.01.2010 Мариуполь Сообщений: 6

2000 Ватт, извиняюсь, что долго не писал