Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#1582423

Интересуюсь кто использовал его и какое время и вообще ваше мнение как этот матерьял в качестве утеплителя взамен вате
Вот ссылка как он выглядитhttp://www.nw-teplo.ru/
Я лично считаю что это новый развод и некая форма пенопласта старательно проталкиваемая на рынок за счет низкой цены

Обычный пеноизол, разлитый в емкости и порезаный ...в результате типа обычный пенопласт 8-15 плотности

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Палецкий ну вот

Палецкий написал :
.в результате типа обычный пенопласт 8-15 плотности

а утверждают другое что если его взять в руки то он напоминает паралон и может сжиматся как вата
что скажите?

2отделкин Так пеноизол и есть вата. Ну, может быть в состав добавили какого-нибудь латекса или полиуретана и получился наноматериалл

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Палецкий дак что скажите по поводу его применения просто у него цена 1300 за куб а например у Парока 1900 если утеплять дом (крышу и тд) то экономия то серьезная только если этот утеплитель наравне с ватой будет

2отделкин Думаю, на чердачное перекрытие пойдет ..не более

Регистрация: 11.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

я взял 60 кубов и сейчас им дом себе (тот самый каркас) утепляю. комнату заделал. можно ужо без куртки работать.
на ощупь не очень - как сахар. Очень хрупкий и ломкий, но удобно резать и вставлять в каркас. обломки и опилки собираю и пущу в межэтажное перекрытие.
думаю (верю и надеюсь) что толщиной в 200 мм будет тепло. Взял сорта В (по русски БЭ). есть еще сорт ноль и А. ноль - самый крутой.
Из характеристик: не боится влаги, не сильно гигроскопичен. Остальное- жизнь покажет. лет через пять отпишусь
по цене сравним с урсой, но не сползет и уж точно руки не чешутся и работать приятно.

2passatovod Поджигать не пробовали?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

passatovod написал :
Очень хрупкий и ломкий

то есть ошибся в размере получил щель и придется пенить ?с ватой подругому сжал край и вставил все плотно
Короче правильно сказали полистерол только измененый

Регистрация: 11.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Палецкий: пока не пробовал. по сертификату Г2. Сегодня специально для Вас попробую.
Отделкин: здесь сжать тоже можно, но сжимать - не есть хорошо, вату тоже лучше подрезать.
ибо при сжимании уходит воздух и теряются заявленные тепло- шумозощитные свойства.
А если проем больше 60 см (например 61- 65) тогда либо пенить, либо от другого целого листа отрезать сантимов 10-20 и от этого листа отрезать столько, чтоб щель была на 1-1.5 см уже отрезанного нового куска. О как

passatovod написал :
при сжимании уходит воздух и теряются заявленные тепло- шумозощитные свойства

фигня, есть плотная минвата для кровель и фасадов, где воздуха в разы меньше и при этом коэффициент теплопроводности одинаков с неплотной, а вот как раз всякие щели, перекосы, вставление кусочков и запенивание и снижает монолитность и эффективность изоляции

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 11.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

щелей практически не получается.
Кусочки вставляю, т.к. очень экономлю, когда делал другому человеку, все делал плотно и без щелей и кусочков.
Палецкий: пробывал поджечь - не горит. плавится, обугливается, но не горит!!!

passatovod написал :
пробывал поджечь - не горит. плавится, обугливается, но не горит!!!

Это хорошо, а то знаете, как бывает....

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

passatovod написал :
, но сжимать - не есть хорошо, вату тоже лучше подрезать.

ну я имел ввиду что например для ваты мы выставляем стропила или балки перекрытия с шагом 58см и вата встает немного враспор с конструкцией тоесть становится плотно и может держатся даже на потолке
И еще покажите реальные фотки как это все выглядит и у вас есть уже обьекты живущие с этим утеплителем если да то сколько его толщина и сколько времени прошло и как отзывы о теплопотерях?

Регистрация: 11.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 11

отделкин, другому челу делал маленький объем. в доме с этим утеплителем был - очень тепло и тихо.
В этом случае лучше сделать 59-59,5 и эффект будет тот-же. сначала когда взял его в руки. Показалось, что полный отстой. Потом попробовал поработать и после первой упаковки приработался и вроде пошло. Себе ставлю в два слоя общая толщина 200 мм. Но я его вам ни в коем случае не навязываю, просто мне он в общем понравился и я его себе купил, поэтому и говорю, как он хорош.
По большому счету это вспененный волокнистый пенопласт. производится в из карбамида и какой-то смолы (матчасть не изучал особо). Для экономии средств клиента очень подходящий материал.