Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1582605

Вот встретил в Ашане висят сверла и буры. Каковы они в работе7 Мне сразу в глаза бросились недоконца пробитые надписи на хвостовике. Пластилин наверняка, но насколько?

Вот надо было мне сверло 6мм, а там только этот Stein.

как-то купил в ашане сверла по бетону, фирму точно не скажу,вполне рабочие.

перья hagen - брались для эпизодических работ, и 18 р за сверло показалось не жалко, живут уже год. Так же купил в ашане набор сверл по дереву 3-10 мм шаг 1 мм в коробочке для хранения за 100 р . Брал из-за коробки. Попробывал сверлышки, оказались не пластилин почему-то .

Если вам нужно сверлышки для эпизодической работы думаю ашана хватит за глаза.

Дед ХоттабыЧ написал :
Если вам нужно сверлышки для эпизодической работы думаю ашана хватит за глаза.

Мне нужна халява по цене. Типа как случай со сверлами RennBohr

*Boston* написал :
Мне нужна халява по цене

Там нужен глаз да глаз, смотреть в "ОБА", цены рознятся непонятно почему.

Немножечко отошли от темы, так покупал ли кто эти сверла от Stein ?

Сверла MARKTOP. Плодятся как кролики. Вообщем взял , не удержался. Цена 50 рублей в пластмассовой коробочке. Диаметры 1,5-2-3-4-5-5,5-6. Внешний осмотр: на вид покрыты TiN, все сверла острозаточены, кривизны и прочих отклонений нет.

С зади на коробочке честно написано, что Китай . Единственное что странно написано - Материалы : Сталь . Про TiN не слова . А жаль.

Вообщем успел просверлить 6 дырок в стальной полоске толщиной 0,5 см пока меня не свернули ((. Пока на вид покрытие осталось желтое, сверла все острые и сверлят(сверлил 3 и 5,5 ).

Как будет время продолжу опыты. А сколько метров сверло должно просверлить до первой переточки? Одолевает любопытство сколько продержатся.

Спасибо

Дед ХоттабыЧ написал :
А сколько метров сверло должно просверлить до первой переточки?

В метрах не знаю, а в отверстиях - должно */- 500 при соблюдении оборотов и СОЖ

МММ написал :
должно */- 500 при соблюдении оборотов и СОЖ

спасибо, 500 отверстий боюсь дома не осилю(((