Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1583089

Добрый день!Живу недалеко от Куссбаса.Угля много и даром.Дрова значительно дороже.Но вот проблема.Разжигать уголь приходится всякий раз дровами.Иной раз утром перед работой тупо нет времени на розжиг дровами,газетами.Слышал про существование зажигалок для угля бытовых на жидком топливе?Может кто знает такие и где можно купить?!

Кетайский баллончик с газом и горелка на него такая же. Я несколько лет пользую. Раньше на обычном котле каждый день разжигал, а теперь на автоматическом крайне редко. 3-10 раз в сезон, если котел по каким то причинам тухнет.
Должна быть хорошая тяга.

Спасибо.Не поленюсь поищу у нас в торговле.До автоматического котла как до Китая...

Регистрация: 14.12.2009 Харьков Сообщений: 73

shuninm написал :
Кетайский баллончик с газом и горелка на него такая же. Я несколько лет пользую.

Зачем китайский??? У тестя обычнй бално на 50 литров с горелкой - это тема, не то что эти китайские "зажигалки".

Iven написал :
У тестя обычнй бално на 50 литров с горелкой

ну и на сколько баллона хватает...?

Регистрация: 14.12.2009 Харьков Сообщений: 73

Балона - не знаю, но явно на дольше, чем маленького китайского балончика.

Iven написал :
о явно на дольше, чем маленького китайского балончика.

это понятно... я вообще всегда разжигаю печь дровами, а потом уголь, ...но слышал, что уголь разжигают солярой...

С солярой угольную пыль смешивают и в топку. Так она спекаеися и потом горит как кусок, а не вылетает в трубу, если тяга приличная. Я в котельной по первости попросил показать как это. И в правду, улетает - даже не опустившись. Старые совковые хитрости.

Не подорвитесь с баллонами.Зимой с ними нужно крайне аккуратно. Заправлять только сам. Если не сам, то в теплое помещение - НИХТ!!!!!!!!!!!!!!
Да. и ваще, в любом случае баллонам дома не место. Спец закуток нужен. Иначе можно однажды не проснуться. Реально страшная вещь. Я в прошлом году видел.

Регистрация: 14.12.2009 Харьков Сообщений: 73

ur5imw написал :
это понятно... я вообще всегда разжигаю печь дровами, а потом уголь, ...но слышал, что уголь разжигают солярой...

Да, по-разному бывает. Я, к примеру, сегодня уголь опилками разжигал - супер получилось. Мешок опилок и пол ведра угля 7 часов горели (точнее при мне горели 7 часов) - баню топил. Сегодня догорит, завтра схожу посморю сколько золы осталось.
Далее логичный вопрос - а чем тогда опилки разжигать, ведь они сами "плохо горят" (часто слышу такую "теорию")? Опилки разжигал кусочком газеты, смоченной в керасине (можно растворителе).
Сегодня первый раз в жизни углём топил - понравилось. Долго и без дыма, без запаха.

тогда не проще ли паяльной лампой разжигать, чем газовыми баллонами?

Регистрация: 14.12.2009 Харьков Сообщений: 73

smash-10 написал :
тогда не проще ли паяльной лампой разжигать, чем газовыми баллонами?

Те же яйца, только впрофиль. Это у кого что есть.

Iven написал :
Далее логичный вопрос - а чем тогда опилки разжигать,

другого варианта, как горючими жидкостями я не вижу...... соляра или дефицитный керосин

Iven написал :
Те же яйца, только впрофиль. Это у кого что есть.

Ну нескажи. Что проще заправить, лампу или газовый баллон???

Регистрация: 14.12.2009 Харьков Сообщений: 73

smash-10 написал :
Ну нескажи. Что проще заправить, лампу или газовый баллон???

Я ж и говорю - кому как проще. Мне - баллон. Лампы нет, да и с жидкой горючкой в канистрах возиться не хочется. А балонов пара всегда запасных стоит, вот и выходит, что баллоном проще.

Iven написал :
вот и выходит, что баллоном проще.

... если газ даром.... может и проще, а как мне кажется дровами проще и дешевле.....

Во какая тема нашлась

Прикольный ролик, токо вот интересно склько такой девайс стоит