Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#120533

Мы устанавливаем как пластиковые, так и деревянные окна. Побеждают пока деревянные
евроокна. Особенно если найдете из лиственницы. Срок их службы, ну обычностолько столько дома не стоят! Вся Венеция как и Питер стоят на лиственнице, да и мостовые, ограды столбы раньше делали из нее. Ну а кто сочтет мои аргументы не убедительными, как говорится "You are Welcome "
к нам лет через 5-6.

alexeyka написал :
2bratello Предлагаю новый девиз
"Rehau - окна которые не пахнут"

ага.... "....которые никогда не покроются плесенью", ".......которым не требуется электричество", "......которым не страшна гроза и пьяный лифтер... "

себе повесьте

2bratello
Предлагаю новый девиз
"Rehau - окна которые не пахнут"
А вообще ржунемогу от темы.

gep написал :
Спасибо ВСЕМ. Убедили.
А какие откосы не пахнут? (Я из пластиковых имею ввиду). Или лучше не заморачиваться и гипсокартоном?

Нормальные сендвич-панели не пахнул, лицевая часть - пластик Veka (обычно), отличного качества. Гипсокартон не рекомендую, гипс впитывает влагу...

Спасибо ВСЕМ. Убедили.
А какие откосы не пахнут? (Я из пластиковых имею ввиду). Или лучше не заморачиваться и гипсокартоном?

Пахнет дешовый пластик. А у меня москитные сетки пахнут (а может как раз пластик, из которого сделана их рама?). Лет 5 им уже. Напоминает какой то грибной запах .
Недавно их помыл и сдуру оставил в комнате. Пару дней никак не мого понять, что же это пахнет, потом выставил их на проветриваемую лоджию и запах прошел. А вот оконный профиль (в смысле окна мои) - Trokal - не пахнет совсем.

LN написал :
Полгода назад заменила часть старых окон на пластиковые, окна на восток-солнце печет с самого утра, так вот замерщик не посоветовал ставить пластиковые откосы, сказал что на солнышке могут издавать запах именно откосы, окна Trokal не пахнут :-)

Ну, если они ставят дешевые китайские панельки на откосы, то они не только пахнуть будут, но и облезут на следующий сезон...

gep написал :
Да я спрашиваю просто. Интересуюсь. Просто у знакомых окна были установлены 300-лет назад (ну не знаю сколь давно, но давно). И они живут на солнечной стороне. И там никакой не бред. Запах от них жуткий. И со временем выветрилось не сильно. Пахнет почти также.
Живут кстати далеко от Чернобыля. В Сибире
Потому и спрашиваю. KBE Greenline не должен пахнуть. Он же вроде greenline, но для уверенности спросить не лишне. К томуже просил откликнуться именно тех кто живет на солнечной стороне и у кого окна из известного профиля - прошу поделиться впечатлениями. А теоретиков и практиков с темной стороны (луны просьба не беспокоиться и не постить ничего лишнего
Заранее спасибо

Я точно не с темной стороны, можете быть уверены.
То, что ваш знакомый устанавливал 300 лет тому назад, то запросто может быть дешевой подделкой. И могут не только пахнуть, но и вонять жутко.
Насчет КВЕ Грин - абсолютно обычный профиль (по моей информации), просто стабилизация ПВХ проходит без свинца. Но наличие или отсутствие свинца в ПВХ - сомнительное сомнение (пр.пр. за тавт). Вы не пробовали олгянуться вокруг по квартире и посмотреть сколько пластика вас окружает? ТВ, Аудио-видео аппаратура, утюги, компьютер, разного рода упаковки, посуда на кухне.... И все это окружает вас каждый день. Почему никто не заморачивается каким образом все это вокруг было стабилизировано в процессе производства?
КВЕ Гринлайн всего лишь хороший рекламный ход. Да, грамотный, но толком не имеющий серьезного обоснования. REHAU вон давным давно уже использует новые процессы стабилизации, но не орет об этом на каждом углу

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Полгода назад заменила часть старых окон на пластиковые, окна на восток-солнце печет с самого утра, так вот замерщик не посоветовал ставить пластиковые откосы, сказал что на солнышке могут издавать запах именно откосы, окна Trokal не пахнут :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

может что другоепахнет - клей в откосах

У меня КБЕ, но насчёт гринов сильно сомневаюсь. Наверно попроще. Стоят на южной стороне третий год, пока не пахнут.

Да я спрашиваю просто. Интересуюсь. Просто у знакомых окна были установлены 300-лет назад (ну не знаю сколь давно, но давно). И они живут на солнечной стороне. И там никакой не бред. Запах от них жуткий. И со временем выветрилось не сильно. Пахнет почти также.
Живут кстати далеко от Чернобыля. В Сибири
Потому и спрашиваю. KBE Greenline не должен пахнуть. Он же вроде greenline, но для уверенности спросить не лишне. К томуже просил откликнуться именно тех кто живет на солнечной стороне и у кого окна из известного профиля - прошу поделиться впечатлениями. А теоретиков и практиков с темной стороны (луны просьба не беспокоиться и не постить ничего лишнего
Заранее спасибо

Бред. У меня на солнце стоят окна. Ниче не пахнет. Кто и откуда вообще запахи какие учуял?

kolank написал :
И то пластиковые рамы тушат пожар.

А можно об этом поподробнее?

И то пластиковые рамы тушат пожар.

2newuser
вот не надо людей пугать
понятно что при нагревании пвх будет выделять вредные вещества, вот только чтобы нагреть нужен пожар, не солнечная строна.

вообще говоря, и без нагревания тоже выделяет, только скорость выделения ничтожна
"Кильками в наше время отравится гораздо проще" (с) Шурик

Ler г. Москва
После Вашего поста почему то сразу вспомнился фильм о Чернобыле. С виду все хорошо, ничем не пахнет, ничего не беспокоит, а через пару часов - крышка.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

у меня на даче все окна, на все стороны света из пластика, профиль VEKO, ниччё не пахнет, ниччё не происходит, фсё ОК

Подскажите у кого солнечная сторона и окно из профиля KBE Greenline. Нет ли запаха при нагревании? Или может еще какие профили посоветуете, чтоб не пахли под солнцем.