Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1737967

Хозяйка2009 написал :
Да нет, они вполне нормальные люди,

Хозяйка2009 написал :
Вот и не понимают, что некоторые встают в 6-7 утра и им слушать чужой телек в два-три часа ночи неприятно.

По-моему, это абсолютно ненормальные люди. То, что они делают связано не с их немониманием чего-то, а с откровенным хамством. Они просто плюют на окружающих и считают, что правила общежития им не указ. Тем более с учетом того, что им постоянно вызывают милицию.

С соседями надо дружить - это истина в последней инстанции. Пересильте себя, поговорите о ч.-л., пусть самом постороннем, спросите совета, предложите помощь - только обязательно искренне.

Я тоже ремонт два года делаю, а еще у меня сверлильный, токарный и фрезерный станочки есть, и ленточная пила, и большая наковальня - все это не просто так лежит. Благо этаж первый, а то никакая дружба не спасла бы от соседей снизу Кому водопровод поможешь сделать, кому телевизор починишь, кому комп настроишь... Зато один тебе заготовок с завода натырит, другой полгазели приборов подарит, с погрузо-разгрузкой никогда проблем не возникнет. Даже из чисто прагматических соображений выгодно - не всегда рядом окажутся друзья, а соседи всегда рядом. Да и просто здорово, когда ощущаешь себя дома не забившись в квартиру, а еще заходя во двор. Ребята, давайте жить дружно.(c)

ЗЫ Это та самая Москва...

Скиндапс написал :
.....

ЗЫ Это та самая Москва...

Так не бывает

Ieronimus написал :
Так не бывает

Так бывает, но обычно в старых домах, где соседи не менялись много лет, я в таком жил и уровень общения между соседями был на подобном уровне, но я к этому лет 15 шел...

А щас, живу в другом месте, больше 2х лет уже, так соседей в лицо человек 10 со всего дома знаю, по именам троих, и вообще ни с кем не общаюсь.

Скиндапс написал :
С соседями надо дружить - это истина в последней инстанции.

+1

Horgosh написал :
Они просто плюют на окружающих и считают, что правила общежития им не указ.

Они просто молоды. Это пройдет
Сегодня они меняли окно - пришли, спросили, когда можно шуметь (я к ним ходила на днях, когда они чего-то сверлили, просила, чтобы они в обед сделали перерыв на сон ребенка).
Есть конечно совсем невменяемые люди, особенно если пьют - то жуть. У меня такие были, вот с ними разговаривать - абсолютно бесполезно, только время и нервы тратить.

Как можно дружить с соседями, которые совершенно не соблюдают никаких норм и считают что им все дозволено.. Не хочу повторяться, я уже написала сообщение по поводу установки металлической двери на другом форуме.
Но дверь, при установке которой был увеличен проем, изменено направление её открывания и, которая теперь при открывании может меня покалечить это еще не все.
Соседи, делая ремонт, сняли сантехкабину и стали штрабить нашу общую бетонную межквартирную стену для того, чтобу уложить в неё водопроводные трубы. Они долбили перфоратором так, что у меня слетела кафельная плитка и отвалился водопроводный кран, и я очень переживаю за мои водопроводные трубы и стояки, идущие рядом с этой стеной.

не читая всего - нифига себе.....

Натусик написал :
Но дверь, при установке которой был увеличен проем

Да, бывает, проем может быть не в несущей стене или добран кирпичами до нужного размера, так что небольшое его увеличение не изменит ничего.

Натусик написал :
изменено направление её открывания

Это со внутреннего на наружное чтоли?

Натусик написал :
и, которая теперь при открывании может меня покалечить

Вы под ней в замочную скважину подглядываете? Как можно покалечиться?
Тут кажется кто-то слишком много кушать...

Натусик написал :
Соседи, делая ремонт, сняли сантехкабину и стали штрабить нашу общую бетонную межквартирную стену для того, чтобу уложить в неё водопроводные трубы.

Ну будем касаться того, что многие убирают электрику и водопровод в несущую стену, но у вас тоже как понимаю сантехкабина снесена, раз плитка поклеена на общий бетон. Ну а отваливание плитки, это видимо признак ее качественной поклейки.

Где то на одном из форумов обсуждались техничесие способы борьбы с соседскими музыкальными дивайсами.Предложений было много разных,но к сожалению с реальными не густо.Все сошлись во мнениии что бороться с телевизором и приёмником ещё можно.,а вот с СД плеером практически нет никакой возможности,мощность сигнала чтобы пробиться сквозь фильтры и заставить процессор сбоить выходит за разумные пределы.Но была там и одна идея которая мне показалась вполне реальной.Суть её в чём.Практически вся современная техника имеет дистанционное управление.И если подобрать пульт соотвтствующий то можно просто отключать соседскую технику.Нет,не через стены конечно,так ничего не выйдет.Необходимо соорудить штангу на конце которой будет излучатель от ПДУ и опуская направлять его в соседское окно.Есть конечно технические проблемы,вероятно опускать прийдётся не только сам инфракрасный светодиод а и весь пульт,так как напряжение потребное для работы невелико и кто его знает как скажутся потери в проводах.Но думаю это всё решаемо.Главное произвести "разведку боем" и определить марку и место дислокации вражьей техники. А вообще сосед просто нездоров вероятно.Наверно это просто такое развлечение гадить ближнему.Ну кто ещё будет сверлить собственный потолок чтоб прикрутить саб?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Насчёт использования для войны пультов ДУ. Мой опыт боевых действий (ранее выставлял на сайте "Диаграмма. Весёлые истории из жизни радиолюбителей".

Как-то году в 94-м, когда я часто паял разные инфракрасные извращения (типа лучевого барьера до 250 метров), товарищ обратился ко мне с вопросом: как сделать, чтобы ТВ-лентяйка работала "ну, с запасом, метров 70, и, желательно, не дербанить саму лентяйку?" Я, естественно, поинтересовался надобностью. Товарищ сказал, что потом обязательно расскажет, но потом. Я очень заинтересовавшись, сделал ему несложный усилитель (вход - ФД-256, выход - 3 "буржуйских" светодиода, самые мощные из того, что было на радиорынке, даже тип неизвестен, да ещё линза диаметром 60 мм от конденсора фотоувеличителя. И питание 8 элементов "316". Когда товарищ рассказал, что он творил моим изделием, я долго смеялся. Оказывается, у него с соседом (2 частных дома через забор, метров 25 от окон до окон) были однотипные телевизоры. Телевизор соседа был виден сквозь его окно. И товарищ всю новогоднюю ночь , подглядывая через монокуляр, то переключал соседу канал, то убирал звук. И ведь до чего додумался, изверг: когда сосед "дошёл" стукнуть по телевизору кулаком, минут 10 его не беспокоил. И так раз 10... В общем, в конце концов телевизору настала амба. До чего только народ не додумается, лишь бы сделать гадость ближнему! Мораль: перед тем, как стучать по аппаратуре кулаком, вглядитесь: не торчит ли из соседского окна бандитская рожа с иезуитской мордой лица.

Одинец написал :

с юмором Ваш товарищ оказался, 5 балов за фантазию

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Ну да... А ещё в те же года была мыльница с четырьмя батарейками 316 и простенькой схемой на трёх ВЧ транзюках. Всё это было замаскировано в старую кеду и закинуто человеку на крышу, поближе к ТВ антенне, но не прямо под ней... Человек за полгода три антенны сменил - первый (канал 1) и питерский (канал 3) просто смотреть нельзя было из-за помех. А особо человека бесило, что у соседей всё нормально!!!
Подвели морозы. Когда замёрзли батарейки - помехи пропали. А потом, видимо, батарейки протекли...

PMI написал :
Есть очень не ГУМАННЫЙ, УГОЛОВНО наказуемый но весьма эффективный метод.
Суть метода:
источник звука - акустический прибор, в котором есть металлические материалы, и радиоэлектроника. Все это чувствительно к микроволновому излучению.
для вывода из строя необходим мощный источник ультразвуковых волн.

ВНИМАНИЕ: ИСТОЧНИК УЛЬТРАЗВУКОВЫХ ВОЛН РАЗРУШАЕТ ВСЕ ЖИВОЕ И МОЖЕТ НАНЕСТИ НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД ОРГАНИЗМУ!

Аффтар жжот, пешы исчо! Это не "падонкаффский езыг", это просто иллюстрация к вышенаписанному бреду. PMI примерно так же знаком с физикой, электроникой, и медициной - как "падонки" с классическим русским языком.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Да уж... Перепутать микроволны с ультразвуком... Смешались в кучу кони, люди (цитата о сьёмках немецкой порнухи).
Насчёт микроволн. Можно соорудить "гиперболоид" из обычной микроволновки. Вот только от арматуры стены (да даже если и нет арматуры) весьма много СВЧ будет веером отражено назад. Могут и глазки свариться, если в той же комнате, что и "гиперболоид", будешь.
Насчёт ультразвука. Когда ультразвук (тем более мощный пучок) прошивает разные конструкции, генерируются более низкочастотные колебания. Проще говоря, становится слышно...

У нас тоже такая проблема , только немного мягче ...
Тоже хотим сделать плавающий пол ...
Будет ли эффект отданного вида пола ? как замена старому досчатому на лагах ...