Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1584259

ФФК написал :
добавляешь герметик в антифриз, он при выходе из неплотности полимеризуется и проблеме каюк.

скорее не проблеме каюк настанет,а вашей системе.Забьет все канальчики и получите только гемор с промывкой ситемы.
Наиболее верное решение-это

seroga67 написал :
лучше делать ППР, этот точно не потечет

+1

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

orinbasar написал :
изменения темпиратуры,ризинки содятся ,подтяните заново фитенги

А может там по резьбе сочится? Хотя скорее всего,на геморроидальном МП гайки на фитингах ослабли.Надо ППР,и все будет гут,а авто герметик,я не стал бы использовать,не знаю,но ливером чую,аукнется.На авто-то слышал это аукалось,а здесь точно.

seroga67 написал :
А сыпать или заливать присадку автомобильную в систему, х.з. как это отразится на радиаторах и котле.

+1

Я этим летом менял товарищу резиновые кольца, что стоят в местах соединений. Начинают сопливиться после 2-3х лет эксплуатации на антифризе (типа теплодом), на воде ничего подобного не случается. Резина становится твердой, необходимо менять все кольца. Это на резьбовых цангах, на обжатых прессом не знаю.
На мои взгляд, ИМХО, если система заполняется антифризом, лучше делать ППР, этот точно не потечет. А сыпать или заливать присадку автомобильную в систему, х.з. как это отразится на радиаторах и котле.

ФФК написал :
Имеется проблема в системе отопления, а именно по окончании отопительного сезона некоторые стыки в фитингах МП начинают плакать.

изменения темпиратуры,ризинки содятся ,подтяните заново фитенги

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Что именно капает резьба или пресс?

дом частный, система с принудительной циркуляцией

частный дом или квартира? если многоквартирник то завязывайте с экспериментами замените всё

Имеется проблема в системе отопления, а именно по окончании отопительного сезона некоторые стыки в фитингах МП начинают плакать. Не применял кто либо из уважаемой публики герметики из автомобильной серии, там ведь тоже самое по логике, добавляешь герметик в антифриз, он при выходе из неплотности полимеризуется и проблеме каюк.