Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2008 Краснодар Сообщений: 68
#1628490

Сегодня в сервис пришли якоря и мне установили новый якорь.Никаких следов неправильной эксплуатации не обнаружено, предполагают брак.Хочу поблагодарить Serg-а за участие и помощь в решении моей проблемы.О сроках и количестве поставки незнал даже сервис, так что на их "вам повезло, что зашли сегодня" я мог сказать, что знал не только о дате отправки, но и о количестве поставляемых якорей. Так что если кому пригодится, Serg владеет более реальной информацией, чем сервис.Сервис заменил якорь сразу, что приятно удивило. Щётки были заменены на новые за 120 рублей( не гарантия, расходник)Теперь осталось испытать в работе.Всем удачи!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

dre написал :
Щётки были заменены на новые за 120 рублей( не гарантия, расходник)

Это общепринятая практика. Все так делают. А я не очень понимаю - ведь вышли-то они из строя из-за неисправного якоря? Да не денег жалко, просто в принципе не понятно...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Olegych написал :
А я не очень понимаю - ведь вышли-то они из строя из-за неисправного якоря?

Он стал "не правильным" после того как :

dre написал :
Заменил масляный бачок/протекал из-за брака литья/.По гарантии.Сегодня при распилке дерева стала пила внутри искрить довольно интенсивно.

Чудеса.

Регистрация: 08.01.2008 Краснодар Сообщений: 68

2 Olegych. Ну, как Вы понимаете, отдал я эти 120 без колебаний.Только спросил, почему нельзя старые использовать, они достаточно длинные.Подгорели говорят, т.к. якорь был сгоревший.Ладно, думаю, не до жиру, быть бы живу.А вот правильна такая практика или нет, я конечно компетентно сказать не могу.Думаю многие поступают по моему варианту, поэтому вопрос и не поднимается.p.s.Сегодня пробовал пилить, допилил брёвнышки,которые не позволил допилить сгоревший якорь.Однако пилит; тьфу,тьфу,тьфу.Как говорится - хочешь сделать человека счастливым ,забери у него что-то, а потом верни. Вам удачи и спасибо за участие!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dre написал :
.Думаю многие поступают по моему варианту, поэтому вопрос и не поднимается

Факт. Как говорят : режь последний огурец,раз пошла такая пьянка.

это стандартные проблемы всех пил с тормозными катушками мне пришлось из за того что горел все время якорь просто ее откинуть.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Мастер НЕКО написал :
это стандартные проблемы всех пил

Всех ли? Как же тогда у лидеров (производителей) подобного сегмента (пил),существует быстродействующий тормоз,и ресурс таких пил огромен, 300 часов до замены щеток.

в теории оно все так и есть,а на практике и лидеры не так надежны как хотелось бы))))))))))покрайней мере из того что поподалось с тормозной катушкой у меня,будь это пила или фрезер любой т/марки

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Мастер НЕКО написал :
в теории оно все так и есть,

В практике тоже,судя по отзывам.