Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#122095

kiwin написал :
ну для таких вещей либо специальный шкаф-кладовую, или отдельную секцию в шкафу лучше... но не по всей площади шкафа как получилось у нас...
ну а у вас делайте тумбочки (с ящиками) длиной по 60-70 см и вешала... и не жалейте о 10 см - зато точно ничего телепкаться не будет

ящики не хочу. ищу метабоксы на 620-650. ищу, в смысле, в продаже у нас во вл-ке.
корзин вот только жаль нету таких глубоких.
вешала хочу попробовать выездные. вот только не уверен что ширины проема в 58 см хватит

ну для таких вещей либо специальный шкаф-кладовую, или отдельную секцию в шкафу лучше... но не по всей площади шкафа как получилось у нас...
ну а у вас делайте тумбочки (с ящиками) длиной по 60-70 см и вешала... и не жалейте о 10 см - зато точно ничего телепкаться не будет

kiwin написал :
пожалел... ну потому что для вешалок нужно 55 см для рубашек-футболок, и 60-65 см для курток... а оставшиеся 15-20 см пришлось сделать полки сзади вешал... это просто оптимальный на мой взгляд расклад... и на этих полках только и хранить вещи, которые часто доставать не будешь... но с другой стороны - получается пылесборник

зря жалеете. вещи, которые часто доставать не будешь тоже где то хранить нужно. я так боюсь что даже с учетом использования скрытых полок моего шкафа недостаточно будет

скрытая часть - это то что не выдвигается у ящика... ну например есть метабоксы или направляющие с полным выдвижением, а у меня 10 см не выдвигается... но при 60 см выдвижения это как-то даже нормально
пожалел... ну потому что для вешалок нужно 55 см для рубашек-футболок, и 60-65 см для курток... а оставшиеся 15-20 см пришлось сделать полки сзади вешал... это просто оптимальный на мой взгляд расклад... и на этих полках только и хранить вещи, которые часто доставать не будешь... но с другой стороны - получается пылесборник
вот тут обсуждается мой шкаф

kiwin написал :
я сделал комод с глубиной 70см
скрытая часть ящиков 10 см.,

скрытая часть ящиков - не расшифруете???

kiwin написал :
но на самом деле я пожалел, знал бы сделал стандарт 60 см...

а почему пожалели???

я сделал комод с глубиной 70см
скрытая часть ящиков 10 см., ящики делал сам из ЛДСП 10-ки; стенки,крышки комода и фасады ящиков из 16 ЛДСП.
направляющие брал тут
у меня шкаф вообще глубиной 80 см
но на самом деле я пожалел, знал бы сделал стандарт 60 см...
а так у меня сзади одежды которая на вешалках, 20 см полки по всей высоте... там редко используемые вещи планирую хранить в коробках и пакетах...
планирую, потому что только недавно доделал шкаф... в эти выходные только заполнять буду вещами ))
удачи

Wazawai написал :
2djenden -- А открываться 70-см ящикам будет куда?

а есть варианты? )
канешно вперед. Но это если ящики из ЛДСП делать. метабоксов 70см не нашел.

2djenden -- А открываться 70-см ящикам будет куда?

Колхозник написал :
Вот если бы вы удосужились фото или эскизы вашего шкафа выложить, то разговор бы наверное получился.

эскизы в голове )..высота 2,7, длина 2, глубина 0,7 (с учетом направляющих шкафа)
основная проблема - как максимально полезно использовать пространство с учетом того, что метабоксы не глубже 50 см в основном, а корзины 45см.

Вот если бы вы удосужились фото или эскизы вашего шкафа выложить, то разговор бы наверное получился.

может есть у кого идеи как максимально полезно обустроить шкаф такой глубокий???
выскажитесь плиз.
метабоксы глубже 500мм не нашел нигде. корзины тоже все мелкие (в смысле не длинные).