Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1585330

Небольшой анонсик:

Республиканское унитарное производственное дочернее предприятие «Зенит» (Могилев) освоило серийное производство , сообщил БЕЛТА директор предприятия Александр Шепелев.

Это собственная разработка специалистов предприятия в рамках работы по импортозамещению. Аппарат предназначен для ручной электродуговой сварки постоянным током покрытым плавящимся электродом или для сварки неплавящимся электродом в среде защитного газа и используется преимущественно для строительных и ремонтно-восстановительных работ с питанием от сети переменного тока 200 В 50 Гц. «Он прост в управлении, и получить качественный сварной шов с его помощью могут даже начинающие сварщики», — отметил директор.

Сварочный аппарат имеет термостатированную защиту от перегрева, а также индикатор рабочего состояния и перегрева. Благодаря инверторному принципу формирования сварочного тока он имеет малые габариты (300х145х195 мм), небольшое энергопотребление, а его вес составляет всего 4 кг. Это делает его мобильным и позволяет производить сварочно-ремонтные работы в разнообразных условиях. Аппарат обеспечивает сварку постоянным стабильным током, что существенно улучшает качество сварочного шва, а возможность плавной регулировки сварочного тока позволяет создать оптимальные условия сварки с учетом диаметра электрода, толщины свариваемого материала и других факторов.

По техническим характеристикам новинка не уступает зарубежным аналогам и более доступна по цене.

В конце прошлого года на предприятии было изготовлено и реализовано около 300 сварочных аппаратов, а в этом году планируется произвести около 2 тыс. При этом прорабатывается вопрос об их экспорте. В конце прошлого года на конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь» аппарат признан «Новинкой года».

Admin написал :
освоило серийное производство сварочного аппарата АС-150,

Странно, в аннотации приводятся сведения о > Сопротивление изоляции в нормальных климатических условиях, не менее, МОм 10

и отсутствует такая важная информация для юзера, как например величина ПН. К чему бы это?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

йцукер написал :
Странно

"Максимальное значение среднего за цикл сварки тока потребления" - шедевр

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Ну..., текст анонса я скопировал - не выдумывать же его Так что не обессудьте за ляпы...