Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1585381

Перестал включаться чайник. Прозвонил контакты индикаторной отверткой. Подскажите, как понимать такую индикацию:

  1. Дотрагиваюсь отверткой до левой клеммы(касаясь отвертки пальцем в торце) - лампочка тускло светится, касаюсь другой рукой до клеммы заземления - лампочка гаснет, а если другой рукой к правой клемме - не меняет своего тусклого свечения.
  2. Касаюсь отверткой правой клеммы - лампочка не горит и на прикосновения другой рукой к остальным клеммам - не загорается.
    Что там за схема такая?
    Спирали конец пришел?

Kenzo написал :
Прозвонил контакты индикаторной отверткой

вобщето такие вещи нада не индикаторной отвёрткой а тестером(мультиметром)....

Kenzo написал :
Что там за схема такая?

никакая! разьём/выключатель/термопредохранитель/тен/разьём

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

аматор1 написал :
вобщето такие вещи нада не индикаторной отвёрткой а тестером(мультиметром)....

идите к соседу за тестером!эта отвёртка показывает любые наводки!

Ответ один и он по ссылке:

Странно, но чайник начал работать?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Kenzo наверно испугался ?!

нет, но покупать новый желания не было.

есть чайник Bosch TWK3A011. ему еще и года наверно нет, но гарантийник найти не могу, что бы отнести в СЦ.
проблема в том, что перестал отключатся сам.
снял нижнюю крышку, вроде ничего не подгорела. пластина которая отсекает кнопку, если отвертной надавить то отстреливает.
еще такой прикол, если он кипит и накрыть полотенцем то он отсекает кнопку.
в какую сторону копать? не охота вечно возле него стоять и жлать пока закипит.

Там вроде отключение происходит под действием горячего пара- когда чайник закипает. Проверьте, плотно ли закрывается крышка. Влияние полотенца наводит на мысль- что неплотно, и пар идет наружу

Любитель_Эл, ну крышку я закрываю ка надо. но всеравно не отключается.

Aleksandr83 написал:
крышку я закрываю ка надо.

А как проверяли? Я не прикалываюсь. У меня такая проблема была. Правда, в отличие от Вас, я чек не терял и ремонтировал по гарантии. Просто спросил в мастерской: - в чем проблема? Сказали - в крышке. И показали. Там какая-то перемычка сломалась. Сам бы такое не нашел.

igor1, там крышка вообще съемная полностью. ее надеваешь и поворачиваешь до упора и она закрыта

Все дело в термостате. Копать нужно в сторону биметаллической пластины

С уважением, специалист широкого профиля Ярослав Николаевич Марченко.
remserviszpua@gmail.com , личная почта aroslavmarcenko6@gmail.com

короче нашел гарантийник. отнес в СЦ. в гарантийнике магазин не поставил печати, пока я бегал в магазин за печатями. и вернулся в СЦ, мне выдали акт, что чайник не пригоден для ремонта и подлежит замене.
поехал в магазин, таких уже не было, короче поменял его на тефаль, доплатив 10грн