Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#1591344

Внесу свои 5 коп.
Тоже долго мучался вопросами:
1) Потолочное или настенное (на Г-образных кронштейнах) крепление карнизов.
2) Врезать ли карнизы в потолочные галтели (4см отступают от стены), или примкнуть к ним.
3) Нужны ли ламбрекены, или это атавизмы.
4) Какие карнизы (фирмы Уют, Мастер, Silent Gliss); прямые с кольцами мне тоже не подходят- см.ниже.
5) Где делать римские шторы.
Итог...
1) Потолочные.
2) Не врезаем в галтели (они кстати пустые внутри как бы) - НИЧУТЬ не жалею, занавески всё равно уже примыкают в 30см от потолка к стене (выше окна).
3) Хотя и не люблю ненужные прибамбасы, насчёт ламбрекенов - не жалею: вид законченный (без них окно смотрится "разорванным" на 2 половинки...), и карнизов не видно...(хотя карнизы беленькие - не плохо смотрятся на белом потолке).
4) Карнизы - МАСТЕР (они покрепше Уют); где римские шторы - Silent Gliss (дороже втрое).
5) Римские - только на кухне...

В общем ВСЁ что обсуждается в этой ветке - дело вкуса. Не навязывая своё мнение , даю несколько фоток сложного эркерного окна (куда прямые крнизы-палки с колечками не поставить - тюль ездить НЕ будет по всему окну), с ламбрекеном 30см высотой, в одной из детских комнат (солнечная сторона)...высота потолков от паркета 273см; высота тюля и занавесок - строго до паркета (+-3мм).
Кстати, ламбрекен крепится на ленту-липучку СБОКУ к последнему карнизу (их 3 всего, через 5см), так что его карниз (третий) уж точно в галтель краями не врезать...
Плинтус потолочный (галтель) надо выбирать НЕ из рыхлого пенопласта, а из более плотного, с гладкой поверхностью. Клеить удобно на потолок-стену на БЕЛЫЕ (ЭКО) Жидкие Гвозди. У меня на галтелях НИКАКИХ вмятин нет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у меня тож не было пка натяжной потолок не пришли вешать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

C2h5-OH написал :
у меня тож не было пка натяжной потолок не пришли вешать

Не люблю натяжнные, гипрочные, реечные (хотя реечные у меня в санузлах, ГКЛ - в холлах) - много проблем с ними. По мне лучше классика: штукатурка, шпаклёвка, покраска...

Ну что бы логично закрыть начатую тему, выкладываю фото для тех кто хочет себе представить как это будет. До и после.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

теперь есть

2C2h5-OH Спасибо!

всё в голове (с)

А чем лучше шпаклевать полиуретановые галтели?

*abс* написал :
чем лучше шпаклевать полиуретановые галтели?

Их не шпаклюют ..они уже на заводе краской погрунтованы. А стыки можно подшпаклевывать любой финишной шпаклевкой ...готовая акрил-гипсовая финишная рулит

Палецкий написал :
Их не шпаклюют ..они уже на заводе краской погрунтованы. А стыки можно подшпаклевывать любой финишной шпаклевкой ...готовая акрил-гипсовая финишная рулит

Я стыки и имел ввиду Ок, спс.