Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1585598

Здраствуйте все!
Весной 2009 года приобрел рейсмус DW733 (я выкладывал здесь мини отчет).
Работал не очень много (небольшая лестница, квадратов 20 простой доски, еще брусочки, досточки и кучка всего прочего по мелочи ) Недавно пришлось пройти квадратов 8 старой 50ки, о чем жалею теперь . На ножах в двух местах появились зазубринки по 1-1.5 мм, просмотрел пару небольших гвоздей .Ножи я конечно куплю новые. А можно ли переточить старые?
И иногда на досках на выходе появляются черные полоски от резины и даже немного мелкой резиновой крошки . Обычно эт бывает когда доска не ровная и застревает, рейсмус не может её протянуть, приходится слегка подталкивать . Сильно вроде не толкал, если что просто на ходу уменьшал глубину строгания. Знаю что чтот делаю не правельно! Может кто подскажет? Заранее спасибо кто поможет.

Перед "засовыванием" доски в рейсмус, обычно, фугуют одну из сторон.
Ровная (фугованная) сторона - ложится на стол рейсмуса.
Доску толкают в рейсмус - наиболее "толстой" частью.
Рекомендуемый съём ищется в таблице Руководства в зависимости от ширины доски.
После истечения срока гарантии - ролики можно заменить на серые или белые.

Luzga написал :
А можно ли переточить старые?

можно.
но я отдаю в мастерскую.
а вообще это сильно..
на этом рейсмусе я убиваю ножи за полтора года на ПРОИЗВОДСТВЕ...

MADg400DnMAX
Если бы он был этот фуганок, наверное я бы так и сделал!
Про ролики можно поподробнее? Надо именно родные деволтовские искать? Или они одинаковые для всех подобных рейсмусов? В продаже чтот не встречал.
парадокс
Нее... Я сам и не собирался перетачивать!
А то что убил....Писал же гвозди просмотрели, надобыло делать быстрее, другого материала не было!

Luzga написал :
Если бы он был этот фуганок, наверное я бы так и сделал!

Не вижу причин, по которым у Вас не могли бы возникнуть проблемы.

Luzga написал :
Про ролики можно поподробнее? Надо именно родные деволтовские искать? Или они одинаковые для всех подобных рейсмусов? В продаже чтот не встречал.

Сейчас есть компании, которые делают "орезинивание" достаточно качественными составами.