Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1585846

Здравствуйте все. Долгое время читаю этот форум, и у меня возникли вопросы к участникам. При заходе на объект нескольких человек как вы разделяете, кто что принесет, там перф, шурик и т д. И что делать, если человек работать хочет а инструмента нет, а купить дорого. денег нет да зачем тут поработать-то чуть-чуть, объема нет... Как решть этот вопрос?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Roma1986 написал :
Как решть этот вопрос?

Ну это не ко мне. привык работать один. Вся ответственность на мне, поэтому делаю на совесть, без боязни, что через месяц будут претензии. Нсчет материалов - из туфты не собираю - или нормальный материал и расходники или качество. Но это в свободное время, специальность у меня совсем другая. Даже близкие родственники при необходимости ремонта или строительства знают про это и полностью доверяют мне по выбору - вместе едем и говорю - что и сколько покупать. Совсем супер-пупер не беру - жизнь у нас не позволит этого...
P.S. за работу денег не беру - писал не раз. Дружно живем.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

AMA3OH написал :
за работу денег не беру - писал не раз.

Оно и понятно, если разменной монетой самогон является.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Roma1986 написал :
Здравствуйте все. Долгое время читаю этот форум, и у меня возникли вопросы к участникам. При заходе на объект нескольких человек как вы разделяете, кто что принесет, там перф, шурик и т д. И что делать, если человек работать хочет а инструмента нет, а купить дорого. денег нет да зачем тут поработать-то чуть-чуть, объема нет... Как решть этот вопрос?

вопроса я так и непонял ...
А чем раньше занимались - работали директором? Мастера без инструмента - это уже настораживает...

Roma1986 написал :
а купить дорого. денег нет да зачем тут поработать-то чуть-чуть, объема нет... Как решть этот вопрос?

курить бамбук и смотреть в небеса, может само упадет...

Roma1986 написал :
При заходе на объект нескольких человек как вы разделяете, кто что принесет, там перф, шурик и т д.

Никто не принесет и Бог не подаст.Свой инструмент надо иметь.

ломастер написал :
курить бамбук и смотреть в небеса, может само упадет..

Да не мне купить, у меня есть макита вся для работы. Просто раньше работал с товарищем на квартирах, потом ушел, теперь нас четверо, типо бригада. Объем большой одному не справиться. У остальных две дрели и болгарка и все. Дать в работу свой инструмент или искать тех у кого он свой. Ссори за глупый вопрос, просто с кем я раньше работал, такой проблемы не возникало, у всех был свой.
И еще вопрос: какой набор нужен 4 людям в отделочных работах?

2Roma1986 ,мастер без инструмента ......
Есть очень интересная для Вас тема:

dmitriev01

Roma1986 написал :
Дать в работу свой инструмент или искать тех у кого он свой.

В начале 90-х годов было мне возрасту менее полутора дясятка лет...
И в то время 12-14 летние пацаны, коим я в тот момент и был, активно подрабатывали намыванием окон автомобилей, останавливающихся у светофоров.
Думаю, многие помнят такие сцены.
Так, вот, в ту пору получил я свой первый большой опыт "совместной работы".
Подвалил ко мне какой-то такой же, как я "коллега" и предложил работать "пополам".
Ну, я и согласился.
В итоге, весь день я носился без передыху - драил изо всех сил. А этот товарищ, в основном, в тенечке покуривал...
Выручку всю в общак собирали.
К вечеру там было (не помню уже сумм, да и не важно это), допустим, рублей 200. Из них лично я накалымил как минимум 180.
Поделили же, как и договаривались, по сотне на брата...

Историю эту я к тому вспомнил, что за принесенный свой инструмент на стройку, вам, может, даже спасибо скажут коллеги. Но, вот, когда он накроется медным тазом, вот тут, боюсь, вряд ли кто-то радостно побежит вам все это компенсировать. В лучшем случае, поучаствуют в скидывании на замену.
Коли инструмент свой собственный, да подбиравшийся лично для себя, то и работать лучше им единолично.
Или изначально оговаривать с "коллегами" кто какой инструментный вклад делает, или как порядок действий, в случае его кончины...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

avmal написал :
Цитата:Сообщение от AMA3OH
за работу денег не беру - писал не раз.

Оно и понятно, если разменной монетой самогон является.

Одна неприятность - не пью я

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2AMA3OH смотря на последний смалик, и боюсь подумать что делаете с полученным алкоголем

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

я хоть и очень далек от профессионального ремонта, но что за мастера, если на свой инструмент не заработали???

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ломастер написал :
2AMA3OH смотря на последний смалик, и боюсь подумать что делаете с полученным алкоголем

Спирт на работе есть и 70° и 95°. Не потребляю. Статус не позволяет.

kalev написал :
я хоть и очень далек от профессионального ремонта, но что за мастера, если на свой инструмент не заработали???

не у каждого есть возможность. не у каждого есть желание самому работать. Со временем они понимают, но время упущено и упущена выгода - свой инструмент оправдывает себя - за работу заплатишь больше. Стараюсь брать качественный инструмент. Кто берет дешевый и потом видят, как лихо и удобно работать настоящим в свое удовольствие - завидуют. Если инструмент нашпигован допвозможностями, влияющими на безопасность - то это нормуль.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Прошу пардона :

Roma1986 написал :
И еще вопрос: какой набор нужен 4 людям в отделочных работах?

и вот это

Roma1986 написал :
у меня есть макита вся для работы. Просто раньше работал с товарищем на квартирах

в моем мозгу, не самом умном,это не вяжется.
Если Вы раньше работали в отделке,то просто обязаны,должны знать тот стандартный набор инструмента,который при этом используется. Из каких соображений тогда Вы приобретали свои макиты,которые все для работы? Другое дело,когда речь идет об узкопрофилированном инструменте,или расходке,которая используется раз в сто лет,о котором Вы так сказать решили проконсультироваться. В общем,устали значит спину гнуть в прежнем сообществе,решили сколотить,свою бригаду,похвально,человек должен расти. Конкретно по вопросу,Вы приобретаете весь инструмент,или доукомплектовываете к тому что уже есть,и берете на работу "голых" своих напарников,только руки и все.Далее,на Вас весь организационный процесс,на них рабочий,под чутким Ваши надзором.Финансовый вопрос: определяете сколько получает бригада,за скажем укладку кафеля,за м2,и так по всем позициям.За сколько Вы взяли тот или иной объект,знаете только Вы. Разница-это Ваша выручка,отминусовав от которой,рекламу транспорт,и прочие расходы в т.ч на амортизацию инструмента,Вы получите свою зарплату.Главный девиз - ГОЛОВА БОЛИТ У ОДНОГО,У ДРУГИХ ТОЛЬКО РУКИ! И по другому ни как. Кто хочет работать,из Вашего окружения на других условиях,того с радостью ждут проходные заводов и фабрик,там о кромя рук ни чего не требуется.