Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081
#1587958

Стоимость серьезных комплексов по учету газа такова, что их установка экономически целесообразна при потреблении от 100 тыс. куб.м. в месяц. При стандартном для коттежда расходе в 6-8 тыс.куб.м. в год вряд ли когда-то все это добро окупиться, учитывая, что все датчики и сам комплекс надо периодически поверять, а для промышленного оборудования это стоит очень дорого.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... газ должен соответствовать -если есть сомнения-обращайтесь в лабораторию-пусть берут пробы-делают анализ... потом-кляуза в горгаз с требованием пересчета - и в суд...

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Может имеется ввиду корректор обьема газа... у нас на котельных везде стоят, но я особо не вникал в какую сторону они корректируют... Но как подсказывает здравый смысл то наверное всетаки в сторону увеличения зимой и в сторону уменьшения летом т.к. приводит значения к нормальным условиям.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

721452 написал :
, но за поставлюемый воздух Газпрому платить как за газ не хочу.

Цены растут,калорийность газа снижается,многие на это обращают внимание,но о таких счетчиках,слышу в первые. Это какой-то газоанализатор скорее всего,забудьте. Войдем в ВТО вот будет еще веселее,зарплата как в Африке,газ как в Европе.

721452 написал :
при установке счетчиков учитывающих реальное содержание газа в смеси расходы значительно снижаются.

Так не бывает, как не бывает и чудес

Подскажите какие счетчики газа замеряют его фактическое потребление? Проблема в том,что у нас тупиковая ветка, работники газовой сети ссылаются на это,но все дело в том что бывали такие ситуации : еле-еле горит котел и одна газовая горелка на плите, а счетчик крутится как вертолет и считает большой объем потребляемого газа. Слышала о том, что нам поставляют газовую смесь в которой содержание газа 20-30% и при установке счетчиков учитывающих реальное содержание газа в смеси расходы значительно снижаются. Понятно ,что теплее не станет , но за поставлюемый воздух Газпрому платить как за газ не хочу.