Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1586457

Напишите форумчане свое мнение об этой фирме .От себя : доволен ножницами по металлу (левые) и шпателя. Интересно, кто что пользует...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

в общей массе безродный мусор, есть исключения но они очень редки...
У меня единственная весч - ножевка по металлу , проста когда выбирал из недорогих была более меене из металла...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

В нашем городе Kraftool - самый лучший ручник. По причине почти полного отсутствия других хороших - не обессудьте... А если сравнивать с Матриксом - Штайром - Фитом - то Крафтул на полголовы, не меньше, повыше будет...

Superrat73 написал :
В нашем городе Kraftool - самый лучший ручник. По причине почти полного отсутствия других хороших - не обессудьте... А если сравнивать с Матриксом - Штайром - Фитом - то Крафтул на полголовы, не меньше, повыше будет...

Если честно, то из разряда вот таких брендов, давно ушел, в смысле не работаю с ними (закупка и продажа) но Kraftool завезся в первый раз мастернэтом как раз когда я работал с ними довольно плотно. На тот момент сумашедшая цена, но правда довольно-таки приемлемое качество чтобы назвать почти профессиональным. Хотя конечно меня не прощает то что на тот момент а это было очень давно, я многого и не знал из того, что вообще существует. Что то отвлекаюсь от темы... наверное праздник виноват.
В общем в тему. Крафтул неплох как очень хороший бытовик. Хотя в своё время было многовложено в цену за само название.
Повторюсь, в настоящий момент инструментом данного уровня просто не интересуюсь.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Нормальный бренд. Производства своего нет - всё на стороне заказывает. И заказывает не на помойке. NWS и FELO в партнёрах засветились. И стоит оно далеко не по детски. И качество цене соответствует. Понятно, товарищ Крафтула в глаза не видел, потому и ругает.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

вру, лезвия еще у них чумовые ,в блистерах ,очень острые!!!
2Брейгель и что вы лично похвалите, какой у вас их инструмент есть?

ломастер написал :
что вы лично похвалите, какой у вас их инструмент есть?

Я лично похвалю:

  1. их шпатели: удобные ручки, упругая нержавейка, широкий выбор размеров.
  2. их наборы расходки для шуруповертов: много оригинальных комплектов, не встречаемых у других производителей, в комплектах, как правило ничего лишнего.
  3. их клещи для зачистки проводов: простая надежная конструкция
  4. их ножницы универсальные (у меня их два вида) за тонкие узкие лезвия помогающие залезть в труднодоступные места
  5. их отламывающиеся 18 мм лезвия с узкими сегментами: такого никто, даже OLFA не делает
  6. их ножовку с лезвием "Катран": незаменимая вещь при подрезке шипов, шкантов и проч. Тонкая прочная, гибкая.
    Это всё, что вспомнилось не отрывая задницы от компа. Если осмотреться в мастерской, верняком еще что-то на глаза попадется.

Samoha написал :
правда довольно-таки приемлемое качество чтобы назвать почти профессиональным.

С этой оценкой согласен.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Madman написал :

  1. их отламывающиеся 18 мм лезвия с узкими сегментами: такого никто, даже OLFA не делает

да с узкими кусочками мне особенно нравятся

У меня отвертка Крафтул с набором бит и головок с прошлого века трудится. Ходовые биты, конечно, раз дцать как другие, но шестигранники и торксы - родные.

Madman написал :
их отламывающиеся 18 мм лезвия с узкими сегментами: такого никто, даже OLFA не делает

Делают, я в К-Рауте лезвия с тонкими сегментами под брендом 555 брал. Кажется, что они даже острее, чем с широкими.

Шпатели у них кривые, (похожие, но без дюралевых вставок стоят в 5 раз меньше), лезвия хорошие, неплохие маленькие "часовые" отвертки. А то, что у фело заказывают, так фело даже серия супер профи далеко не фонтан.

А что выскажете о стамесках? Один магазин со скидкой продает (примерно по 120 р), у нас по этой цене продают Матрикс, Фит и Стаер (чуть дешевле). Вот думаю, брать или нет , скоро предстоит ставить двери (12 штук) ламинат. До этого пользовался какими-то неопределенными похоже советскими, тупились после двух дверей на петлях.

maniac26 написал :
Шпатели у них кривые,

Я говорил вот об этой серии, в них никаких дюралевых вставок нет, а шпатели хорошие.

Вот такие смотрел, неделю назад. Все были с кривыми рабочими плоскостями. Дюралевая вставка видимо должна придавать жесткость, но получилось паршиво. Как металл по ломкости не знаю.

Roma1986 написал :
А что выскажете о стамесках? Один магазин со скидкой продает (примерно по 120 р), у нас по этой цене продают Матрикс, Фит и Стаер (чуть дешевле). Вот думаю, брать или нет , скоро предстоит ставить двери (12 штук) ламинат.

Нафиг такие экспериманты. Narex по 220 в нашем местном Мерлене безо всяких акций. Серию не помню какая, но те что из недорогово модельного ряда. Думаю подобные цены и в других магазах. А так после того как Stanley
по 180р и по 137р закупился до вообще жить стало легче

Что касается отверток. Пользовал набор, где несколько торксов, крест. Которые не в виде вставок, а каждая отвертка сама по себе. Жала крепкие. Пятоки вращающиеся с торца ручки потрескались быстро.

Madman написал :
Я говорил вот об этой серии, в них никаких дюралевых вставок нет, а шпатели хорошие

Добавлю, не только хорошие, но и уникальные в размере до 125 мм. Более гибких в продаже не нашел, для финиша самое то. Жалко не делают 150 мм.

maniac26 написал :
фело даже серия супер профи далеко не фонтан

Не смешите

vasskar написал :
Добавлю, не только хорошие, но и уникальные в размере до 125 мм. Более гибких в продаже не нашел, для финиша самое то

Лучше этих лет восемь назад продавались Бригадировские с деревянными ручками-накладками с заклёпками - у них поверхность была не полированнная, а сатинированная, что-ли. Не шершавые недоделочки, как у дешёвок, а именно что специальная обработка какая-то. В общем удобнеее было - шпатлёвка не соскальзывала.

Не плохие рулетки у этой фирмы . Пользуюсь давно .

Madman написал :
их ножовку с лезвием "Катран": незаменимая вещь при подрезке шипов, шкантов и проч. Тонкая прочная, гибкая

Тоже похвалю-хорошая.

Дядя Сёма° написал :
У меня отвертка Крафтул с набором бит и головок с прошлого века трудится. Ходовые биты, конечно, раз дцать как другие, но шестигранники и торксы - родные.

Имеется в виду отвертка с трещеткой в зеленом кейсике? Подтверждаю, вещь качественная, у мну даже биты менялись не по причине износа, а из-за потери. Единственный минус- обрезинка на отвертке проворачивается от большого усилия, и ничем приклеить не получается.

vasskar написал :
Не смешите

Может поставка была такая, а может привык к хорошему, но у плоской фело супер профи обломало часть жала, а единичка филипса слизалась за пару месяцев. Конечно сравнения с пластилином джонсвея нет, но осадок, как говорится, остался...

В моем инструментальном парке имеется единственный представитель- заклепочный пестик.
Используется периодически. Иногда "закусывает" остаток стержня заклепки,что меня откровенно бесит.
С другими изделиями Kraftool дела не имел (и не хочу).

10:47 написал :
С другими изделиями Kraftool дела не имел (и не хочу).

Вольному воля, Вас никто и не принуждает.

Roma1986 написал :
А как вы относитесь к Kraftool?

Roma1986 написал :
Интересно, кто что пользует...

2 Madman

Я ,собственно, на корневой пост отвечал и не хотел "обидеть чувства верующих"

maniac26 написал :
у плоской фело супер профи обломало часть жала

Брак 100%, перекал. А вообще они как раз предназначены для силового закручивания.

maniac26 написал :
а единичка филипса слизалась за пару месяцев

Ого, представляю, сколько Вы ей крутили.

весьма посредственный китай.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

2maniac26
Кстати я не считаю джонсвэй пластилином, по крайней мере головки точно. Может вам некачественный набор попался, подделка тобиш!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :
Кстати я не считаю джонсвэй пластилином, по крайней мере головки точно. Может вам некачественный набор попался, подделка тобиш!!!

Не подделка. Насадка торкс20 провернуло поперек оси, градусов на 45. Из старого набора ударных отверток (те у которых стержень насквозь походит ручку и на торце имеет грани для рожкового ключа) - слизались рабочие грани довольно быстро. Хотя головки вроде живы все.

Stavrast написал :
Может вам некачественный набор попался, подделка тобиш!!!

Кто-нибудь видел подделку то? Их, помоему, просто не существует.

Брал набор бит в пластмассовой коробочке-остался недоволен качеством стали(у крестообразных очень быстро изнашивается рабочая часть).правда цена была 250р за 24 шт. Заклепочник купил-вроде нормально работает(пробовал даже со стальными заклепками).

Мне кажется все оно с одной бочки, тож самое и Topex есть вещи и ничего, те же шпателя очень неплохие, а все остальное как повезет, Stayer тоже шпателя отличные, все остальное хлам, я уже особо не верю какую то существенную разницу между этими названиями, да и Maxtool тоже самое чем хуже Kraftoola?

2инспектор
Во, рязанцев на форуме скоро будет только же сколько мосвичей

Evgen10 написал :
Stayer тоже шпателя отличные

Как сказать, стайеры жесткие.

Madman написал :
мосвичей

Эк Вы нас

vasskar написал :
Эк Вы нас

Очепятка!!!!!!Sorry!!!! I'm very shamed by this fact,sir

Evgen10 написал :
Stayer тоже шпателя отличные

Stayer - аналог Матрикса, а они имеют дурную привычку отламываться у входа в ручку.
Практически: "Срубил он нашу елочку под самый корешок".
Приятель у меня съэкономил на шпателях и через неделю пришел ко мне чинить сразу три штуки.

Дурацкие шпателя у Стайера. Форма не та - просто треугольник. А надо бы как у рюмки в разрезе.

Брейгель написал :
как у рюмки в разрезе

Т.е. как у крафтула

Roma1986 написал :
А как вы относитесь к Kraftool?

У меня 2 трубных зажима(ещё их газовыми ключами называют)Крафтуловские.1 и 2 номер.Хорошие,3-й год пошёл, как приобрёл на замену нижегородским(ломались часто на резьбовой части-это у них слабое место).У нас все слесаря Крафтулами и Ремо Колорами работают.А ещё пузырьковый уровень 250см(немного подвирает,но я знаю куда).Пистолет заклёпочный ещё есть.Тоже хороший.Струны по кафелю, тоже Крафтуловские.Вообще-то нормальная фирма.В Восточной Германии раньше делался.Теперь в Китае наверно.Сейчас почти все нормальные фирмы имеют заводы в Китае.Если обращаться с инструментом аккуратно,то он долго будет служить.

Есть набор отвёрток для точных работ:
всем доволен, кроме косяка в комплектации - положили две одинаковые насадки (торкс 8-10).

maniac26 написал :
а единичка филипса слизалась за пару месяцев

Это ты мало ей работал.У меня ходовые биты(когда работа с гипсокартоном,металлоконструкциями и потолками идёт)за пару дней иногда вылетают.

DMURZV написал :
Это ты мало ей работал.У меня ходовые биты(когда работа с гипсокартоном,металлоконструкциями и потолками идёт)за пару дней иногда вылетают.

У меня рука 500 оборотов в минуту не развивает.
Да и размер РН1 - мало где применяется в сроительных конструкциях.

maniac26 написал :
У меня рука 500 оборотов в минуту не развивает

Извини.Твой первый пост пропустил.Ты про маленькие отвертки "часовые"написал?А я подумал про биты для шуруповёрта.Я вручную редко когда работаю.Когда с силой закрутить или открутить что-то надо.Или ювелирная работа нужна.

maniac26 написал :
размер РН1 - мало где применяется в сроительных конструкциях.

А я про PH1 и не писал.Я написал:ходовые биты,а это значит PH2 и шестигранники.Кстати,есть ещё PZ серия и ещё какая-то.PH1 несколько раз использовал для крепежа кабеля к монолиту(+шпатлёвка и обои).Туда гвоздь не вобьёшь.Приходилось засверливать под дюбеля 5мм. и закреплять с помощью пластиковых скоб (под гвозди) и саморезов 2,5/30мм.Там шлица маленькая,как раз под 1 номер.Более толстый диаметр саморезов скобы рвёт.

я рулеточками пользуюсь - сначала 5-метровую купил, поработал, докупил 3-метровую, после русских старых и стайеров очень неплохими кажутся

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Крафтул типа элитный инструмент по немаленькой цене.Есть ножовка на даче по дереву(хорошая)Отвертки со сменными битами слышал приличные у них.

Dikiy написал :
Крафтул типа элитный инструмент по немаленькой цене.

Крафтул элитный? Ну-ну

Dikiy написал :
Крафтул типа элитный инструмент

Ужос. Что же тогда есть инструмент от Bernstein и Wiha, отвертками которых я пользуюсь за место заброшенных в далекий угол "офигительных" Крафтулов? Наверное супермега элитный

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Dikiy написал :
Крафтул типа элитный инструмент по немаленькой цене.

Это типа шутка-прикол или всерьёз?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Это типа шутка-прикол или всерьёз?

На безрыбье и сам раком встанешь!!!!!
Может у них в Саратове лучше ничего нет, случаи разные бывают.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
Может у них в Саратове лучше ничего нет

Верится в это с большим трудом. Даже в нашей, отдалённой от Москвы местности (известно, что практически весь товар везут через Москву) кроме Kraftool-а можно встретить и более именитые бренды, например такие как - IRWIN, KNIPEX, WERA, BAHCO.
Только вот RYOBI у нас не найти.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Только вот RYOBI у нас не найти

Бедненькие.....У нас впрочем тоже его нет. Зато Стайер и Матрикс есть в каждом подвале!!!!!!! Тошнит уже......

Madman написал :
Может у них в Саратове лучше ничего нет, случаи разные бывают.

У нас тоже много чего нету. Но это не мешает заказывать в той же Москве то, что мне надо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
Зато Стайер и Матрикс есть в каждом подвале!...Тошнит уже.

У нас инструменты под этими марками продаются даже в магазинах таких дилеров как Bosch, Маkita, DeWalt, IRWIN, KNIPEX, WERA, BAHCO.
Так что плохо не только вам.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Вы неправильно поняли типа элитный это ирония,по мне Крафтул это китайское фуфло по завышенной цене.Мне нравяться европейские бренды,или уж на худой конец тайвань пойдет.

Dikiy написал :
Вы неправильно поняли типа элитный это ирония,по мне Крафтул это китайское фуфло по завышенной цене

Фуфло - тоже ирония? Вообще Крафтул - неплохая марка. Инструменты Крафтул производят и на Тайване, и в Германии. Часть - в КНР.

...Сегодня,не совсем понимая зачем,купил наборчик коронок,этого самого Крафтул...3 штучки и центр. сверло.Хрен знает,Китай наверное,правда про Немчуру,что-то написано...Дело не в этом,приятно удивила скорость пиления,специально не засекал,но коронка 74мм(там их 3,-ещё 67 и 60мм) как-то вообще без напряга,дырявит сороковку(сосна),ну просто, на раз-два. Не знаю,может заслуга дрельки,а может я "слаще морковки ничего не ел",но эти пилки мне понравились...

helmutivan написал :
...Сегодня,не совсем понимая зачем,купил наборчик коронок

Вас с деньгами нельзя пускать в инструментальные магазины !

INVERTED написал :
Вас с деньгами нельзя пускать в инструментальные магазины !

Дык без денег туда ходить вообще грустно

Имеется заклёпочник Kraftool ,клепал забор из профнастила ,штук 500 клёпок загнал проблем не было -качественный инструмент

Сегодня приобрёл газовый ключ Kraftool отдал за него 1000 .Из всего что было на рынке это лучший вариант .

Свершилось! Сегодня впервые в жизни сломал биту PH2, как раз Крафтуловкую на 75 мм при попытке выкрутить заржавевший саморез.
Вот думаю, как мне теперича относится к Крафтул?

Madman написал :
сломал биту PH2, как раз Крафтуловкую

Ударный винтоверт?

Madman написал :
как мне теперича относится к Крафтул?

Да философски, как же еще .
Кстати тоже такие есть. Или очень похожие.

vasskar написал :
Ударный винтоверт?

Не-а, Миллуоки двухскоростная дрель на 1 скорости при максимальном усилии.

vasskar написал :
Кстати тоже такие есть.

Мы их с вами даже обсуждали, только в какой-то другой ветке. Сломалась оттого наверное, что я ее промасленной ветошью не протирал (Ваш совет)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Заимел сегодня в Метизах универсальный клёпочник 3 в 1, kraftool «Industrie» 31178, в кейсике. Клепает заклёпки, резьбовые вытяжные втулки и винтовые заклёпки-болты. Поворотная голова. Качество изготовления инструмента с виду очень хорошее. А при цене 1950р. - ваще подарок...

Madman написал :
Миллуоки двухскоростная дрель на 1 скорости при максимальном усилии

Ну эта могет .

Madman написал :
Мы их с вами даже обсуждали

Ага, я про них даже забыл, где-то валяются. Спасибо напомнили .

Madman написал :
Сломалась оттого наверное, что я ее промасленной ветошью не протирал (Ваш совет)

У Вас что - действительно "все ходы записаны"?

vasskar написал :
У Вас что - действительно "все ходы записаны"?

Просто я "мальчик с феноменальной памятью"

Madman Завидую белой завистью

Это из анекдота На самом деле все гораздо хуже
На арену цирка выходит шпрехшталмейстер и объявляет:
" А сейчас выступит мальчик с феноменальной памятью!!!!! Он выйдет на арену и обоссыт зрителей в первых трех рядах!"
Зрители в панике кидаются с первых рядов наверх.
Шпрехшталмейстер: " Куда вы, я же сказал, что у мальчика феноменальная память!!!!!!!

Madman написал :
Куда вы, я же сказал, что у мальчика феноменальная память!!!!!!!

И история у этой марки такая — инициативная группа товарищей регистрирует где-нибудь в заморье торговую марку (в данном случае — в Германии), а потом заказывает нашим восточным заклятым друзьям размещение/нанесение лэйблов этой марки на оригинальных продуктах этих наших друзей.
В некоторых случаях заказываются еще и «фирменные» цвета рукояток и пр.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Seven А потом народ читает и верит что это германия и все такое...и сильно удивляеться когда все разваливаеться...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Чо пристали... нормальный домашний струмент...

Кстати Крафтул,Стайер,Зубр -это торговые марки принадлежащие компании Мастернэт

Seven написал :
Кстати Крафтул,Стайер,Зубр -это торговые марки принадлежащие компании Мастернэт

Ну Зубр. это вообще свежачок, а изначально Stayer был типа германским, польского происхождения. При этом в былые времена весьма и весьма неплохого качества. Но все течет и меняется. Крафтул да, появился у мастернэта.... ну около 10 лет назад. И весьма по тому времени было неплохое качество. Ну а мастернэт это мастернэт. Умеют работать и пусть работают. просто у них практически весь ассортимент бытового уровня

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Купил себе ихние ножницы для резки пластиковых труб более чем в 2 раза дороже аналогов,
так как считаю их инструмент высокого качества. Думаю мне их на всю жизнь хватит, так как
сантехником не работаю

Samoha написал :
изначально Stayer был типа германским, польского происхождения

  1. Изначально Стайер был профессиональным электроинструментом итальянского происхождения очень хорошего качества.
  2. Ручного инструмента от итальянского Стайера лично я не встречал, хотя и не исключаю, что он где-то когда-то продавался. Подозреваю, он появился позже, после продажи торговой марки. Если речь о мастернетовском "стайере" он никогда не был "весьма и весьма неплохого качества". Во всяком случае с Крафтулом и Зубром я бы его не сравнивал, у тех есть отдельные, очень неплохие позиции.

А как вам крафтуловские рубанки?

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 259

Andreysolo написал :
А как вам крафтуловские рубанки?

Мне дед отдал все свои рубанки, которым отроду лет 50. Вот это действительно РУБАНКИ.
Все стругают просто волшебно! идеально ровная поверхность. При всем этом они полностью из дерева сделаны. Правда фуганком работать трудно - большой и очень тяжелый.

А если по теме, то рубанком Крафтуловским работал чуть-чуть да маленько. Впринципе соудет, но сталь ножа мягкая и сильно тупится об сучки.

Занимаюсь продажей инструмента в течении 7 лет , и крафтула тоже . Это нормальный инструмент в отличие от матрикса , спарты, бибера и других .Что касается шпателей они неплохие , особенно размеры от 32 до 125 мм, что касается от150 до 450 мм то скорей всего в их дефектах виновата упаковка , чем грешат и другие производители в частности бригадир у них есть аналогичная серия и такие же дефекты . Что касается бит сам дома пользуюсь , если соблюдать номерацию , рн1,пн2,пz1.пz2 то они работают нормально не хуже чем хилти,блек декер , ирвин они тоже у меня есть .По стамескам по отзывам работают тоже неплохо но хуже чем ивин ,но цена крафтула от200 до 350 а ирвин от 500до 800 руб.Газовые ключи и разводные ключи , трещетки и ключи комбинированные с трещеткой очень высокого качества проверенно профи каждодневной работой .Весь инструмент произведен в китае , крафтул это их главная торговая марка им принадлежат также святозар,ураган,зубр,легионер,тевтон.То что он производится в китае перестало быть показателем потому как и другие производители либо частично либо полностью увели свои производство в китай , можно перечислить бош,аег,блек декер ,скил,бригадир,форс,хилти, энкор,кратон, рубермейд , легче перечислить что еще пока производится в европе ирвин,метабо,крес,но и цена у них выше в несколько раз.

алексей 75 написал :
По стамескам по отзывам работают тоже неплохо но хуже чем ивин ,но цена крафтула от200 до 350

А Narex от 200 и покуда есть он, то крафтул не нужен. И про Stanley не зыбывайте кстати.

алексей 75 написал :
То что он производится в китае перестало быть показателем потому как и другие производители либо

Если учесть то, что как ту говорили несколько раз - в континетальном китае используются только углеродистые стали, то очень даже показатель. Не везде можно совать углеродистые стали.

*Boston* написал :
в континетальном китае используются только углеродистые стали

А легированная куда делась?

алексей 75 написал :
Весь инструмент произведен в китае , крафтул это их главная торговая марка им

Насчет весь это вряд ли. А Германия ?

а легированные на тайване

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

алексей 75 написал :
То что он производится в китае перестало быть показателем потому как и другие производители либо частично либо полностью увели свои производство в китай , можно перечислить бош,аег,блек декер ,скил,бригадир,форс,

Насчет форсе в Китае,что то слабо вериться.У них свое производство Тайвань зачем им переводить что либо в Китай.Там и политическая ситуация непростая,Тайваньцы китайцев не жалуют и наоборот.Это наши пихают заказы то туда то сюда,там все сложнее.

*Boston* написал :
а легированные на тайване

Легированные стали выплавляют и Тайвань, и КНР. Подозреваю, что и КНДР

To vasskar. вот нашел одно из упоминаний про углеродистую сталь.

*Boston* написал :
вот нашел одно из упоминаний про углеродистую сталь.

Ну в Интернете много чего можно прочитать, каждый имеет право на свою точку зрения .
А что касается легированных сталей в Китае их плавят и широко ими пользуются . Про порошок даже не говорю.
Сегодня машиностроение и производство металлорежущего инструмента без легированных сталей невозможно. А в КНР есть и то, и другое.

2vasskar 2*Boston*
Меня здесь немножко неправильно перевели. Я написал, что на Тайване не работают с углеродистыми сталями. А на материке... там и с легированными работают, и с углеродистыми.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
Я написал, что на Тайване не работают с углеродистыми сталями.

Да с любыми работают, хотя рабочие поверности конечно легированные.

2vasskar
Нет. Я общался с десятком заводов, была одна причина пообщаться. И все отказали в изготовлении инструмента из углеродистых сталей. А китайцы - да запросто.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

алексей 75 написал :
Что касается бит сам дома пользуюсь , если соблюдать номерацию , рн1,пн2,пz1.пz2 то они работают нормально не хуже чем хилти,блек декер , ирвин они тоже у меня есть

а что, ктото не соблюдает шлицы, а потом ругается на биты? Блек Деккер нынешний -в основном йад, в один ряд с Ирвином даже бюджетных серий я бы не ставил, а Хилти эххх..

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Samoha написал :
Нет. Я общался с десятком заводов, была одна причина пообщаться. И все отказали в изготовлении инструмента из углеродистых сталей. А китайцы - да запросто

Решили свой бренд замутить?Признавайтесь?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Samoha-Tools

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

sledoput написал :
Samoha-Tools

Да легко,я так понял что китайцам что тайваньцам все равно что лепить.Главное норм.оплата.У нас вон полно зубров,бобров и прочего зверья....Лисы всякие аисты....Зверей много,потом можно на насековых переключиться,букашек разных....Лопата Крот,топор Дятел,пила Щука,пассатижи Медведь и прочий бред.......

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

sledoput написал :
а что, ктото не соблюдает шлицы, а потом ругается на биты?

а что, нет?

Samoha написал :
И все отказали в изготовлении инструмента из углеродистых сталей.

Ключевой вопрос - что хотели разместить. Полностью "освободиться" от углеродистой стали в производстве инструмента имхо нерационально: есть детали и узлы, которые делать из дорогой легированной стали нет смысла. Производитель, как Вы и сам наверное знаете, любит считать копейку.

Да форс производится в Тайване , это моя ошибка , хотя что там , что в Китае могут производить одинаково качественно но и хлама тоже.Что касается граней вы удивитесь но людей которые их путают и не соблюдают нумерацию очень много , много людей жалуются на биты разных производителей , когда их спрашиваешь чем вы их закручиваете чаще всего ответ один дрелью,некоторые шуруповертом но не применяя момент затяжки и очень удивляются что это надо делать. Еще крафтул относительно недавно стал выпускать некоторые инструменты с надписью сделано в японии ,что касается германии то ей принадлежит сама торговая марка крафтул , что вовсе не говорит что инструмент делается в германии.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

алексей 75 написал :
что касается германии то ей принадлежит сама торговая марка крафтул , что вовсе не говорит что инструмент делается в германии.

Бренд Крафтул как и Стаер,отношения к Фрицам не имеет никакого.В Германии есть закон по которому фирма зарегистрированная в германии имеет право лепить что она германская,чем наши барыги и пользуються.Например есть фирма Мастермакс(якобы Австрия,электроинструмент)из той же серии.Весь инструмент этих лохотронщиков заказываеться в Китае.По началу как правило приличного качества,как бабло потекло рекой,качество падает,цена нет,отсюда доход увеличиваеться.Сначала они косили под Германию,счас модно косить под Россию:Ермак,Энкор,Зубр,Центринструмент и т.д(та же песня)И далеко не всегда если на товаре написано Маде ин там то это и есть там,у нас и подавно.Мне один дядя до седьмого пота втирал что сверла что счас в магазинах продают(якобы Воронеж),я сверлил такими,имел глупость купить,даже по дереву дымят и не сверлят.Зато маркировки Р6М5,Р18(технический кретинизм у маркетологов,быстрорез уровня Р18 во времена СССР то,на дороге не валялся и стоил хорошо,а счас в магазине сверло 15-20р)Я брал мелкие сверла 2мм,под саморез пару штук на пробу,уже выбросил....это не сверла....Счас кстати во всем так,смотрите на качество а не там где сделано,я как то брал фитинги(чугунные муфты на 20)по накладным Беларусь,подсунули Китай,надавил заменили на норм.(видно для своих придерживают)Видели бы вы эти муфты(Китай),все красиво так,вес мизерный,стенки тонкие,лопались бы на ура.Беларусские аля СССР выглядят(тоесть конкретная чугуняка,немного кривоватенькая,но очень крепкая)В общем надо знать что брать и как выглядит.А то обязательно подсунут....

алексей 75 написал :
крафтул относительно недавно стал выпускать некоторые инструменты с надписью сделано в японии

Поподробнее можно? Что именно?

алексей 75 написал :
что вовсе не говорит что инструмент делается в германии

Некоторые позиции - чистые арийцы

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Dikiy написал :
Бренд Крафтул как и Стаер,отношения к Фрицам не имеет никакого.В Германии есть закон по которому фирма зарегистрированная в германии имеет право лепить что она германская,чем наши барыги и пользуються.

Вы чё-то путаете. Не, вы чё-то конкретно путаете. Перечитайте Ваш пост и исправьте его.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Superrat73 написал :
Вы чё-то путаете. Не, вы чё-то конкретно путаете. Перечитайте Ваш пост и исправьте его.

Ничего я не путаю.Вы что решили что вам немцы товар продают,окститесь это игра такая кто кого нагреет.У нас законодательство решето,вот ушлые товарищи и лепят нам горбатого.А мы верим,уши развесили,это Германия,то Австрия,ага счас.Даже если производство в азии у немецкой фирмы,товар совсем не дешевый и качество далеко не супер.Вы наверно не заметили что мы страна третьего мира,нам сливают откровенное г...но.А мы хаваем и радуемся,типа о фирма....Просто сравнить то не с чем и народ верит....Вы масштабов не представяете этого явления...они чудовищны...К нам европейского или американского инструмента в принципе не поступает,то что под мейд ин Германи сплошь левое,за редким исключением.Мы тонем в га..не,а многие наивно полагают что если написано и продавец гонит что Германия то так и есть.Нам скоро молотки пластмассовые будут продавать на которых будет написано суперсплав мейд ин япан,если так пойдет дальше.В хоз.магах почти весь инструмент изначально ни на что не годен.Это говорит о том что барыгам все равно чем торговать,главное прибыль....Я видел Штангенциркули алюминиевые и стоят так хорошо(500р) якобы Польша.И продают и народ видно берет раз возят.Когда можно купить Ставрополь за 170р на оптовке спокойно.А знаете почему все торгуют Китаем,Турцией а не норм.товаром?Я вам обьясню.Накрутка огромная на китайчатину,у них закупка ниже гораздо,тоесть барыга положит в карман гораздо больше если продаст китай чем наше например.И это решает все.

Dikiy написал :
Решили свой бренд замутить?Признавайтесь?

sledoput написал :
Samoha-Tools

Ну это и не зачем, мутить свой. Их и так хватит, благо компания не маленькая и ассортимент товаров весьма разнообразный. Ну а Samoha tools? Шутка вышла удачной.
Но профи делать из углеродистой сами понимаете никто не будет, а позорить своё имя бытовичком я конечно не буду. Тем более что в результате, уже производство закончено. И скоро относительно появится на рынке. Товар произведен на Тайване. качество инструмента будет на уровне - Форс, апелас. НО в разряде позиционирования я его все таки размещаю на уровень бытовой, т.е. для дома, для гаража. Инструмент профи уровня у меня уже есть.:yu

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!