Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3269300

Mutru4 написал :
Но согласитесь в Москве эти места реально есть, в в "Замкадье" тупо другое не возят.

Не соглашусь. Сейчас возможна покупка в инет - магазинах. Как пример - моя покупка кусачек Klein-tool, которых в Первопристольной днем с огнем не найти. Есть, конечно, барыги которые возьмут предоплату в две цены и заставят 2 месяца ждать но я поискал и нашел в Питере и оттуда они пришли, причем за 5 дней и цену меньше тысячи.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Лок написал :
Есть, конечно, барыги которые возьмут предоплату в две цены и заставят 2 месяца ждать

Со мной был в 2007 году один в один такой случай.

Лок написал :
Не соглашусь. Сейчас возможна покупка в инет - магазинах.

ну не все такие продвинутые как Вы, я например всем своим друзьям через инет покупаю, а они не могут, просто из-за нехватки времени.

Лок написал :
Как пример - моя покупка кусачек Klein-tool, которых в Первопристольной днем с огнем не найти.

Ссыль дайте, плиз на магазин, и если не трудно огласите конечную цену этих кусачек.


Конечная цена 1030 рублей.

Лок написал :
Вот пусть покупатели Крафтула и платят за свою недальновидность и нежелание работать хорошим инструментом!

Давненько было, но возил в заМКАДье, верст так 700. отверточки Irazola в магазин. Ну не сказать чтобы они хорошо продавались. Качество-то хорошее, даже очень хорошее, но вот брали их далеко не все.. бо дорого. А в предыдущем магазине, самое дорогое и было Крафтулом. Но он тогда только только начинался. По соотношению с остальным товаром цены были просто космические. Но иногда народ брал в подарок. Сейчас конечно иногда у народа появилась возможность брать в регионах хорошие вещи, но не везде и не всегда за разумные деньги.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Тут есть и ещё один фактор. Цены на хороший ручник подчас велики (да почему подчас-то? Хорошие вещи копейку никогда не стоят), и честный обыватель, увидев на витрине провинциального магазина штучку с тремя нулями, начинает испытывать резкие чувства: "пойдём отсюда, они тут вообще о***ли - за бокорезы 1*** просить!!!" А какой торговец враг своей репутации?

Superrat73 написал :
Цены на хороший ручник подчас велики, и честный обыватель, увидев на витрине провинциального магазина штучку с тремя нулями, начинает испытывать резкие чувства: "пойдём отсюда,

и я когда-то так думал. Когда был поглупее и считал, что все иностранное - отличное. Ну, и накупил на рынках всякой дряни. А когда биты стали ломаться как стеклянные, или скручиваться, когда отвертки провернулись в рукоятках, я понял, что надо чего-то делать. А Интертул-98 свихнул мне мозги и я предпочту подкопить денег, но купить то, что хорошее. И около стенда Снап-она в первый раз стоял с большой грустью. ну что - прошло время и Снапики (и не только) есть в моем хозяйстве. Я доволен. Кста, все купленное из качественного инструмента - живо-здорово. (или поменяно по гарантии)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

НЕ УДЕРЖАЛСЯ.Не смог пройти мимо такого суперлома\ \Сечение 6мм.лопата 12мм.общая длинна 200мм натурально карманный вариант.

anri написал :
НЕ УДЕРЖАЛСЯ.Не смог пройти мимо такого суперлома

Я тоже не смогу пройти, когда увижу такое. Вещи архиполезные при разного рода демонтажных работах, сколько можно старые отвертки и стамески поганить?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman, Что давно не встречал ваших постов .Или не там пишите или не там читаю

Я все больше сейчас в станочной теме данного форума. Тема ручного электроинструмента для меня на данный момент малоактуальна (накупился).

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Тема ручного электроинструмента для меня на данный момент малоактуальна (накупился).

везет некоторым .а я еще нет

Регистрация: 06.12.2009 Дзержинск Сообщений: 45

Сегодня пошел в местный магазин ножовку по дереву купить, а то старая плохая стала. Там есть Bahco, но только с обычными зубьями, не закаленными. Ухожу. Захожу в соседний. Продавец мол, что интересует. Я говорю ножовка по дереву. Показывает Стаер и Фит. Я говорю, а по приличней что-нибудь. Говорит была где-то Крафтул одна. Я говорю, а еще получше. А мне в ответ: "А может быть вам лучше бензопилу купить?". Вежливо отказался. Поблагодарил продавца и вышел с таким хорошим настроением. Все-таки могут наши продавцы не только грубить, но и настроение поднимать.

Ну надо же было чем-то продавцу выпендриться, раз нормального товара в продаже не имеет.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

У нас сейчас Крафтула оттесняет Гросс - круто и дорого (Германия!)

Аникей написал :
У нас сейчас Крафтула оттесняет Гросс - круто и дорого (Германия!)

Владелец Хейко вряд-ли поймет восторг владельца Крафтула по поводу Гросса!

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Лок, это - да. Но стамесочку себе прикупил (не лазить же в инет за одной штукой, тем более когда надо прям сейчас), вроде ничо так

Аникей написал :
Но стамесочку себе прикупил (не лазить же в инет за одной штукой,

Я в свое время подсуетился и купил на распродаже три стамески Сандвик (Именно Сандвик, а не Бакко). Лет пять они висели без дела, но этим летом на стройке дома пригодились. И я понял. что счастье на свете есть!

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Лок, а Sandvik ещё и стамески делает? Я думал у них слегка . Или это какой-то другой Сандвик?

Valdis написал :
Лок, а Sandvik ещё и стамески делает? Я думал у них слегка другой инструмент. Или это какой-то другой Сандвик?

Более 10 лет назад Sandvik имел отделение Sandvik saws and tool, в котором под эгидой Sandvik работали Bahco, Belzer, Lindstrom, Millford. Эти фирмы и делали огромный ассортимент весьма качественного инструмента. Только назывался он Sandvik-Bahco, Sandvik-Belzer, Sandvik-Lindstrom. Многое делалось и самим Сандвиком "без прицепа". Стамески - как пример.
Еще - отвертки 800-й серии, топоры и бревнотаски. (говорю про то, что есть у самого).
Ныне - ВАНСО входит в группу Сна -Европа и находится под эгидой Снап-он.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Лок, спасибо за ликбез.

да не за что!
Только добавлю, что старый Сандвик считается лучше, чем современный аналог от Бакко... Да, это и понятно. Посмотрите страны изготовления. Швеция и Вьетнам...(Кусачки)

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Понятно. Но что сейчас об этом говорить, если всё равно этого инструмента уже давно нет в продаже.

Valdis написал :
Понятно. Но что сейчас об этом говорить, если всё равно этого инструмента уже давно нет в продаже.

Упаднические настроения!
Самое смешное, что есть! И часто, по бросовым ценам. Встречается в магазинах, рынках. Стамеску эту я купил за 100 рублей. Купил сандвиковское шило за 80 рубоей. Головки 1/2 дюйма по 100-120 рублей за штуку. Главное - выхватить взглядом эти жемчужины на прилавке среди откровенного барахла... А хромированные силовые бокорезы, за 600 рублей, и то я скинул еще! Бревнотаски что стоили по 100 баксов за штуку, я купил за 1500 рублей. За пару!!!

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Это где же Вы такие вещи находите? По-моему, сейчас даже не по бросовым ценам хороший инструмент в наших магазинах найти не легко.

Valdis написал :
Это где же Вы такие вещи находите?

Специально - не найдешь. А случайно - попадаются. Если вам интересно могу навести. В Зените на сокольниках я видел чисто сандвиковские отвертки в маленьком отделе инструментов.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Мы тут в про отвёртки говорили, но это явно ОЕМ.

Сегодня купил такие кусачки, вроде у именитого кого то что то подобное есть ?

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
егодня купил такие кусачки, вроде у именитого кого то что то подобное есть

я такое же покупал 2х размеров, только под другим словом( Sturm!) Сути не меняет. Подкаленые шурупчики мелкие кусаю.

*Boston* написал :
Подкаленые шурупчики мелкие кусаю.

То есть не очень хорошего качества ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Да ну почему, просто использую их для мелких шурупов. Замятостей не обнаружено. Для более толстых вещей думаю губки маловаты у них. Да и ждать чуда от кусалок за 200-250р не стоит

*Boston* написал :
Для более толстых вещей думаю губки маловаты у них.

Ну тут да, но для своего размера они вроде нормальные по функционалу

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Пользуюсь шпателем KRAFTOOL, весьма удобная пухлая ручка, но лезвие заделано не очень прочно, уже пошатывается. В Леруа на соседней с Kraftool полке идентичные шпатели продаются под маркой Matrix ))). Взял на пробу еще один шпатель - Kapriol.

evgenygrig написал :
Взял на пробу еще один шпатель - Kapriol.

с каприолом не все так просто. Может быть как Китай так и Италия

_maximus_ написал :
Ну тут да, но для своего размера они вроде нормальные по функционалу

вобщем вот про что я говорил. Это мелкие. 170мм. Кусал каленые шурупчики. Губки не замялись. Но удобнее кусать и толстые мягкие штуки, за счет рычага. Кусал много заклёпок из люминя. Просто ими удобнее.

*Boston* написал :
вобщем вот про что я говорил. Это мелкие. 170мм.

Ну да, похожи на мои. Но я своими ещё нормально не работал, пока нет для них действий

evgenygrig написал :
Пользуюсь шпателем KRAFTOOL

А я такой вот Скраб взял, посмотрим как он
[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Может кто пользовался быстрозажимными струбцинами KRAFTOOL?

_maximus_ написал :
Сегодня купил такие кусачки,

А я сегодня прикупил ФИТ-овский аналог за 350. Поменьше этих Крафтуловские стояту нас 1,5 тыра....
Рабицу перекусывать мне и эти хороши.

Еще о Крафтуле: вчера увидел в одном из лабазов ихневые ножницы по металлу, по конструкции аналог авиационных, но в два раза меньше. Называются ножницы для твердого металла. Были только левые и правые, прямых не было,хотел взять на пробу. В каталоге Крафтула таких не увидел.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
А я сегодня прикупил ФИТ-овский аналог за 350

У нас за этакие 470 просют

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Еще о Крафтуле: вчера увидел в одном из лабазов ихневые ножницы по металлу, по конструкции аналог авиационных

Почти весь ассортамент ШТАЕРОЗУБРАКРАФТУЛА. ЗУБР \третий слева\кусал 2мм шаебочки\фасонину потеряли пришлось левые подгонять

anri написал :
Почти весь ассортамент ШТАЕРОЗУБРАКРАФТУЛА.

Не вижу я среди Ваших того, что видел в лабазе.... Если попаду туда завтра-послезавтра сфотографирую на телефон.

anri написал :
ЗУБР \третий слева\кусал 2мм шаебочки

А мне 4-е слева понравились. Они чьи?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
А мне 4-е слева понравились. Они чьи?

Таки тоже ЗУБР 200мм 133 рубля\одно плохо .нет насечек\чуть потверже враз скользят.Остальное режуть не морщясь

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

только ручки не родные. отродясь унего были черные с красной каймойрезина \слезли еще в магазе.

Schneider написал :
Может кто пользовался быстрозажимными струбцинами KRAFTOOL?

Этим летом купил парочку таких .
Не знаю как поведут себя в длительной эксплуатации, но общее впечатление очень неплохое. Если сравнить с IRWIN QUICK-GRIP (есть штук восемь разных размеров), ничуть не хуже. Даже, пожалуй, лучше - KRAFTOOL как-то "собраннее", меньше люфты, нет ощущения расхлябанности.

Madman написал :
Еще о Крафтуле: вчера увидел в одном из лабазов ихневые ножницы по металлу, по конструкции аналог авиационных, но в два раза меньше. Называются ножницы для твердого металла. Были только левые и правые, прямых не было,хотел взять на пробу.

А сегодня в другом лабазе нашел прямые и купил за 650. Длина от головы до хвоста 190 мм. Вот они:

Schneider написал :
Может кто пользовался быстрозажимными струбцинами KRAFTOOL?

Есть такая, только в пластике, на 600мм. Ничего особенного; может, ход немного плавнее, чем у безродных и кнопка разблокировки удобнее. (Зато фирменные наклейки сразу отваливаются). 950 рэ, емнип, отдал: срочно потребовался широкий схват, а других и не было

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
А сегодня в другом лабазе нашел прямые и купил за 650. Длина от головы до хвоста 190 мм. Вот они

Пардон \покрупнее\ новье однако.тестодрайв еще не проводили\полтиничек в соломку\ И это самое -180мм в длинну пишуть маркетологи

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Madman написал :
А сегодня в другом лабазе нашел прямые и купил за 650.

Ну и как? Стоят они своих денег? За эти деньги можно купить, например, .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Valdis написал :
За эти деньги можно купить, например

СТЕНЛИ явно будут длинней Крафтула

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

anri, т.е. Вам ножницы нужны именно для определённых "ювелирных" работ?

Valdis написал :
За эти деньги можно купить, например, Стэнли.

Стэнли у меня есть, полный набор. Мне интересны были именно миниатюрные для мелких резов. Сегодня резал ими просечную сетку, понравилось, но это конечно не показатель.
В руке лежат очень удобно, фиксатор открывается легко большим пальцем. Вот то, что он пластиковый особого доверия не внушает.
Очень понравилась качественная заточка и подгонка лезвий. Они легко режут бумагу.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Valdis написал :
т.е. Вам ножницы нужны именно для определённых "ювелирных" работ?

Вроде понятно МАССОГАБАРИТНЫЕ данные.

Madman написал :
Мне интересны были именно миниатюрные для мелких резов

Мобильность превыше всего\большие тоже в наличии.см.выше.

Madman написал :
Стэнли у меня есть

Кроме того, Стэнли имеют насечки на режущих кромках и эти насечки оставляют следы на деталях, иногда это бывает критично.
Но такие как Ваши, Anri, маленькие Зубровские все равно куплю, когда увижу. Сегодня не попались....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Но такие как Ваши, Anri, маленькие Зубровские все равно куплю, когда увижу. Сегодня не попались....

Бронь в палате вседаки осталась :-)

anri написал :
Бронь в палате вседаки осталась

А то? Я просто последнее время переключился на токарно-фрезерные дела. Станки купил, теперь оснастку разную докупаю. Из ручного электроинструмента только Бошевскую болгарку 7-125 купил в этом году, уж больно подкупила она меня своей осиной талией.
Ну а ручной инструмент постоянно подкупаю, когда увижу что-то для себя интересное типа сегодняшних ножниц. Из ручного только отвертки и напильники обхожу стороной, своих много. Хотя на Пфердовские напильники поглядываю....

Madman написал :
Ну а ручной инструмент постоянно подкупаю, когда увижу что-то для себя интересное типа сегодняшних ножниц.

Madman, внук то в курсе какое богатство его ждёт ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

skorp777 написал :
Имеется в виду отвертка с трещеткой в зеленом кейсике? Подтверждаю, вещь качественная, у мну даже биты менялись не по причине износа, а из-за потери. Единственный минус- обрезинка на отвертке проворачивается от большого усилия, и ничем приклеить не получается.

у меня трещотка сломалась очень быстро, от чрезмерного усилия

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

_maximus_ написал :
Madman, внук то в курсе какое богатство его ждёт ??

Нынешние еще долго ЭТО будут осозновать \К годам 30ти не раньше

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Кроме того, Стэнли имеют насечки на режущих кромках и эти насечки оставляют следы на деталях

Как-то пропустил... А у нового КРаФТУЛА что их уже совсем нетути А то я зубренка хаю только за то.что насечек НЕТ и бывает едет по железке.

anri написал :
А у нового КРаФТУЛА что их уже совсем нетути

Совсем. Губки гладкие и остро заточенные.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Совсем. Губки гладкие и остро заточенные

а я уже губу раскатил\думал как у взрослых моделей\ Размер уж больно хорош.точно по сумке.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Еще и такой "крафт" бывает

Аникей написал :
Еще и такой "крафт" бывает

Это хороший,сильный "крафт"!

anri написал :
Таки тоже ЗУБР 200мм 133 рубля

Попались вчера ЗУБР, но на 250 мм.....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Попались вчера ЗУБР, но на 250 мм..

Не .именно 200мм что-бы в карман или сумку .А вашего Крафтула чегойто у нас вроде и незнають

anri написал :
.А вашего Крафтула чегойто у нас вроде и незнають

Так и у нас его знают только там, где он есть. Крафтул продается в десятках магазинов, а ножницы тольо в двух: в одном только левые-правые, в другом только прямые.

anri написал :
Не .именно 200мм что-бы в карман или сумку

200 мм даже на сайте Зубра не нахожу, только 250 и 320.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
и

ЗУБР мастер 23015-20_z01\как-то так\

anri написал :
ЗУБР мастер 23015-20_z01

Во, а на сайте Зубра под артикулами 23015-25 и 23015-32 только вышеупомянутые....
Бум искать короткие.....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

мастернет инструмент отсвечивает :yu

Тоже Крафтул:

Читать мой пост #8

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Тоже Крафтул:

и еще капро Для провинции уже гутаперчиво

anri написал :
и еще капро

Капро такой у мну тоже есть.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Капро такой у мну тоже есть.

а кто бы сомневался !!!

Сегодня набрел на монтажки ЗУБР, показанные anri на предыдущей странице. Взял пока самую маленькую 200 мм с 6 мм лезвием. Наверное завтра прикуплю еще и среднюю с 10 мм. А вот для большой работы не вижу.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
А вот для большой работы не вижу.

:yu Наши огольцы предпологали возить в машине вместо биты\А то ДПСники задають глуповатые вопросы... типа А вы что спортсмены?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yuХОТЕЛОСЬ ну или такой ну или хотя бы такой что-ли Так ведь нет в наличии\AVIA да и NORD похоже не клепають\ Обещали вот таку .А ножниц UNIKRAFT таки тожеть в наличии нет

У нас есть практически все эти картинки в наличии. А вот ножниц ЗУБР на 200 мм НЕТУ!!!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
У нас есть практически все эти картинки в наличии. А вот ножниц ЗУБР на 200 мм НЕТУ!!!!!

Местное мышление продаванов. Дешевое для бедных

Madman написал :
У нас есть практически все эти картинки в наличии. А вот ножниц ЗУБР на 200 мм НЕТУ!!!!

Хрен редьки не слаще...

Ну что, струбцины у одного человека что ли?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
А вот ножниц ЗУБР на 200 мм НЕТУ!!!!!

Уважаемый Madman .А оно вам надо Имея в собственности Unikraft зачем еще простонародный Зубр. Велопед не мой .дали помацать.Мой с красненькими ручками Но хочеться Unikraftу .ну очень хочется. А насчет фиксатора таки у Kobolta фиксатор тожесь ПЛАСТМАССОВЫЙ. Ножницы сами конечно после полноформатных кажуться игрушечными :yu.

Лок написал :
Хрен редьки не слаще...

Но редька-то слаще хрена....

anri написал :
Уважаемый Madman .А оно вам надо

Н
Ну запал я на них, может у человека быть тихое помешательство?
А первую фотку Вы в магазине сделали? Значит появился у Вас Юникрафт?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Ну запал я на них, может у человека быть тихое помешательство?
А первую фотку Вы в магазине сделали? Значит появился у Вас Юникрафт?

Да появился . Прах их всех раздери.Привезли на заказ кому нито.Дали помацать . Так что представление имею:yu .Но мое буде тильки в октябре не раньше\ХОЧУ ПАРУ S и L\. ХОЧУ !!!!!

anri написал :
ХОЧУ ПАРУ S и L\

В смысле прямые и левые? А чем правые не нравятся?

Я, честно говоря сегодня согрешил и купил 200 мм ножницы Santool с мощными лезвиями и подпружиненными рукоятками. Они не такие изящные как ЗУБР, но на какое-то время их заменят.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
В смысле прямые и левые? А чем правые не нравятся?

:yu Да как-то сложилось что круглые отверстия всегда вырезаю против часовой стрелки. да и при резании листового материала ножницы в правой руке привычнее.

Madman написал :
Я, честно говоря сегодня согрешил и купил 200 мм ножницы Santool с мощными лезвиями и подпружиненными рукоятками. Они не такие изящные как ЗУБР, но на какое-то время их заменят.

SANTOOL как инструмент для человека разбирающегося в дела домашних еще ничего.Но откровенно говоря ОЧЕНЬ МЯГКИЙ метал. Господа евреи не используют дорогой металл и не применяють закалку.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

А что делать. Нету ФИРМЫ на местности. Крафтул и Зубр вот наши инструменты Ну как то так.Зубренок электрик почти умер.пришлось искать замену ну и зоопарк Всякии Хюндаи Американы \ЭКЗОТИКА вобщем

Сбылась мечта идиота, сегодня мне привезли 200 мм ЗУБРовские ножницы. Теперь и помирать можно....
125 руб, а сколько волнений было.....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Сбылась мечта идиота, сегодня мне привезли 200 мм ЗУБРовские ножницы. Теперь и помирать можно.

проздравляем .. Вот только не успокаивайтесь .Скока еще не позноного!!! А мы все шутим. Обнаружилось случайно. Отворачивали гаечку заевшую и нечаяно прыснули на гаечный ключ\вороненый\ А ключик хвать и посветлел. Ну так надо еще поэкперементировать. а и зубр посветлел. А чтой-то у него темненькое по кромке резцов. местная закалка что-ли

anri написал :
а и зубр посветлел. А чтой-то у него темненькое по кромке резцов. местная закалка что-ли

Скорей на цементацию похоже...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

vergaser написал :
Скорей на цементацию похоже

Поподробней если можно.а то мы сельские а тут такое

anri написал :
Поподробней если можно.а то мы сельские а тут такое

Это насыщение верхнего слоя металла атомами углерода с целью улучшения физико-химических свойств материала, как бы верхний слой становиться очень твердым и износостойким а основная часть материала вязкая.

vergaser написал :
Скорей на цементацию похоже...

Я склоняюсь к ТВЧ закалке. ИМХО цементацию так точно и ровно сделать нельзя. Но я не специалист и могу ошибаться.

А еще я сегодня сдал в лабаз купленную накануне бесполезную весчь и чтобы не расстраивать продавцов возвратом денег, забрал ЧУДНЕНЬКУЮ Крафтуловскую трещотку на 1/4" с изогнутой ручкой....

Madman написал :
Я склоняюсь к ТВЧ закалке. ИМХО цементацию так точно и ровно сделать нельзя. Но я не специалист и могу ошибаться.

Сделать то можно а вот цена... Зубр демпингует Или там реально токи высокой частоты, но цвет...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Я склоняюсь к ТВЧ закалке. ИМХО цементацию так точно и ровно сделать нельзя.

Анологично. Про местную закалку слышал. А вот про местное цементирование первый раз. Хотя прогрес на месте не стоит. могет быть уже применяют.

Madman написал :
ЧУДНЕНЬКУЮ Крафтуловскую трещотку на 1/4" с изогнутой ручкой

:yu это которая с двумя накладками на цельнометалической ручке?

anri написал :
это которая с двумя накладками на цельнометалической ручке?

Ага, она самая.

vergaser написал :
Или там реально токи высокой частоты, но цвет...

Насколько я знаю цвет закалки ТВЧ во многом зависит от толщины материала детали. На полотне ножовки он получается черным, а на толстых деталях светлее.