Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#3335778

помацал еще весной. но как-не торкнуло. Толи цена \больше 600р\ толи количество домашних\5 или 6 штук\ Вобщем не сролось

anri написал :
но как-не торкнуло.

Нынче она вся зелененькая, без хрома.
В другом лабазе на днях (рыская в поисках ножниц ЗУБР 200мм) видел набор ключей-шестигранников от Крафтула, который тоже выкрашен в зеленый цвет, за исключением рабочих кончиков.

Madman написал :
Нынче она вся зелененькая, без хрома.

Вот она:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Вот она:

Не.Таку не трогал. Она крашеная прям по металлу?. Или это софт-тач?

anri написал :
Она крашеная прям по металлу?. Или это софт-тач?

Думаю что крашеная порошковой краской.

Кстати в том же лабазе видел набор головок Uspex с трещоткой подделкой под Wera Cyclop, у которой квадрат шарнирный, только сама трещотка более короткая. Стоит несуразных денег: больше 1.5 тонн.
Естественно не купил, головок у меня и так навалом, а покупать за такие деньги сомнительного качества тещотку непозволительная роскошь даже для меня, Madmana.

Madman написал :
Думаю что крашеная порошковой краской.

У меня такая есть.Там даже не краска,а какое-то покрытие,как пластик тонким слоем(по крайней мере на моем экземпляре).После одного "подхода" к машине эта пластиковая краска порядком поистерлась.А так ничего,вполне работоспособная вещица.

Sam-Samych написал :
После одного "подхода" к машине эта пластиковая краска порядком поистерлась.А так ничего,вполне работоспособная вещица.

Ну я машину сам не чиню, а для жестких работ есть трещотки попроще. Эта подкупила своим изяществом.
На сайте интернет-магазина Крафтул обнаружил весьма интересные ключи-шестигранники, кто-нибудь такие живьем видел?

Madman написал :
Эта подкупила своим изяществом.

Вот и меня тоже,отдавали по акции,с пластиковым чемоданчиком,все по цене трещетки.Чемоданчик правда хламной,не имеющий отношения к Крафтулу,ну да ладно

Madman написал :
обнаружил весьма интересные ключи-шестигранники, кто-нибудь такие живьем видел?

Я увидел Сегодня привезли:

Madman написал :
весьма интересные ключи-шестигранники,

а смысл?, ну, область применения?

Лок написал :
область применения?

Там где неудобно крутить обычным Г-образным ключом

Madman написал :
Там где неудобно крутить обычным Г-образным ключом

Это-то понятно.
чем он удобнее (пронырлевее) обычного Г-образного?..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Сегодня привезли

и почем нынче нунатехнологии?? И если можно маркировку а то чота туплю .Никак не найду в сети.

Лок написал :
а смысл?, ну, область применения?

Завидують наверно

Полторы штуки обошлось. Код изделия можно посмотреть на фото коробки в посте 408.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Полторы штуки обошлось. Код изделия можно посмотреть на фото коробки в посте 408.

Пасиб нашелся

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yuЭто вроде HITACHI но на днях дали повертеть в руках точь такуюже от KRAFTOOLа. Не впечатлила\болтается ход продольный чуть ли не 2мм\Но с магнитом\саморез 120мм желтый висит\ 92рубли за прогрес .Ну некупился

А вот не видел ли кто живьем кожаный фартук от Крафтула? Есть мысль прикупить для работ на станках, а то СОЖ и масла забрызгивают рубашки и штаны. Интересует насколько он мягкий и тонкий.
Грубый фартук из спилка купил недавно для сварочно-отрезных работ после того как искрами от болгарки прожег рубашку. Опробовал фартук в деле в прошедшие выходные и остался в целом доволен. Неудобно только завязывать лямки на спине (как женщины ловко это делают?), поэтому есть мысль поставить на лямки либо липучку, либо пару кнопок-турникетов.

Мне кажется, что именно для УШМ и сварки лучше всего костюм сварщика хороший (спилковый).

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

anri написал :
А первую фотку Вы в магазине сделали? Значит появился у Вас Юникрафт?

Да появился . Прах их всех раздери.Привезли .Но мое буде тильки в октябре не раньше\ХОЧУ ПАРУ S и L\. ХОЧУ !!!!!

Дождались но пока только L Вторые ближе к ноябрю.Помацали порезали.Ущущения МАЛЬЦОВЫЕ какито\игрушки\ Режут как и обещано 1.2мм не слишком жесткого железа. Из приколов САМИ застегиваются от резкого щелчка\в конце реза \ Сначало екнуло УБИЛ... Оказалось сами закрылись на защелку.Пофоткую вывешу

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Madman написал :
Вот она:

, это три разновидности трещеток "INDUSTRIE QUALITAT" : пластиковое покрытие, есть еще с эргономичной рукояткой (как на фото выше) и маслобензостойкая

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

  :yu Упаси боже . Я не рекламирую КРАФТУЛа. Просто это доступная марка на местности. и могу ответить только за то что сам просщупал . На местности доступен ЗУБР и КРАФТУЛ вот им и кичатся. Поплевываються  на ШТАЕР и МАТРИКС. С подозрением косятся на ГРОСС. И работают БИБЕРАМИ САНТУЛИМИ СПАРТАМИ  Вобщем что начальник прописал

anri написал :
Упаси боже . Я не рекламирую КРАФТУЛа. Просто это доступная марка на местности. и могу ответить только за то что сам просщупал . На местности доступен ЗУБР и КРАФТУЛ вот им и кичатся. Поплевываються на ШТАЕР и МАТРИКС. С подозрением косятся на ГРОСС. И работают БИБЕРАМИ САНТУЛИМИ СПАРТАМИ Вобщем что начальник прописал

Ну и дикий хутор! В котором, anri засланный резидент. Работает себе Книпексами и прочими кобольтами и хихикает, глядя на счастливых обладателей Зубров и Крафтулов

Лок написал :
Работает себе Книпексами и прочими кобольтами и хихикает, глядя на счастливых обладателей Зубров и Крафтулов

Объективности ради следует отметить, чтов последнее время у Крафтула и Зубра появляется много интересных и уникальных причиндалов, которых нет даже у брэндовых производителей, либо они стоят несуразных денег. Я могу понять человека,который покупает фирменный стрипер типа Weicon и проч. если он за смену 300-500 концов зачищает в шкафу на монтаже, от его производительности зачастую зависит его зряплата. А вот когда такой стрипер покупается для дома, чтобы раз в год поменять розетку или подводку к люстре... не понимаю.
Так вот Крафтул с ЗУБРОМ удачно замещают эту нишу: недорого и с удовлетворительным качеством. Примеров могу привести кучу. Естественно все вышесказанное касается только ручного инструмента, электроинструмент ЗУБР у меня положительных эмоций не вызывает, за исключением недавно увиденного мною миксера недорогого, мощного, двухскоростного, специально обученного. Да и то думаю, что для своих задач обойдусь дрелью.....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Ну и дикий хутор! В котором, anri засланный резидент. Работает себе Книпексами и прочими кобольтами и хихикает, глядя на счастливых обладателей Зубров и Крафтулов

Подкалываете Уважаемый... а мне вот хочеться еще и KNIPEX 13 02 160 Ну очень хотся.

Madman написал :
Объективности ради следует отметить, чтов последнее время у Крафтула и Зубра появляется много интересных и уникальных причиндалов, которых нет даже у брэндовых производителей

:yu Это точно.Ключиков с шарнирами у брендов чой-то не заметил. Это те которые Вы прикупили на днях.Да и ножниц типа этих малюток в сети больще не нашел.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yuДа пристит меня Госзнак но обычно в лабазах тестовых полосок металла НЕТ. Вот режем что нипопадя. Это следовать МОИ А Эти с ГАРАЖТУЛСА. НУ МОИ Хоть разнообразнее

Madman написал :
Я могу понять человека,который покупает фирменный стрипер типа Weicon и проч. если он за смену 300-500 концов зачищает в шкафу на монтаже, от его производительности зачастую зависит его зряплата. А вот когда такой стрипер покупается для дома, чтобы раз в год поменять розетку или подводку к люстре... не понимаю.

Подписываюсь под каждым утверждением.
А то были тут у нас такие адепты, что пытаются найти каждой операции свой инструмент, напрочь отметая мысль, что возможности инструментов перекликаются.

anri написал :
Подкалываете Уважаемый... а мне вот хочеться еще и KNIPEX 13 02 160 Ну очень хотся.

Так никогда не надо сдерживать желаний, идущих от самого сердца! Тем более, очень симпатичные утконосы - мультитул. Думается и стОит он дешевле кобольта.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

[QUOTE=anri;3369014] Подкалываете Уважаемый... а мне вот хочеться еще и KNIPEX 13 02 160 Ну очень хотся.

:я бы предложил взять многофункциональные клещи для электромонтажных работ KNIPEX 13 86 200

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Тем более, очень симпатичные утконосы - мультитул. Думается и стОит он дешевле кобольта.

Так нет в лабазе. тильки инетмагаз дешевле относительно чего? KRAFTOOL похожий не выше 600р супротив 1700 за КНИПЕШКУ. ЖАБА могет удавить

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kubera написал :
я бы предложил взять многофункциональные клещи для электромонтажных работ KNIPEX 13 86 200

Этую фразу услышать-бы из уст продавца. Недошел еще до наших магазав

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Лок написал :
Тем более, очень симпатичные утконосы - мультитул. Думается и стОит он дешевле кобольта.

Стоит точно дешевле: - .
Этот мультитул, кстати, очень удобная штука. Сам не первый год пользуюсь.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

я бы в качестве утконосов взял бы именно от книпекса- из-за универсальности и сочетания, на мой взгляд, трех инструментов.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

alzem написал :
я бы в качестве утконосов взял бы именно такие от книпекса- из-за универсальности и сочетания, на мой взгляд, трех инструментов.

В СЕТи много интересных и вкусных штуковин и это не считая беспоробных изделий

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

со 2 по 6 изображен один и тот же инструмент (просто разные варианты)

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Kubera написал :
(просто разные варианты)

и разная цена из-за ручек и блескучек.
2 anri, я не видел у беспоробных

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Madman написал :
Так вот Крафтул с ЗУБРОМ удачно замещают эту нишу: недорого и с удовлетворительным качеством. Примеров могу привести кучу. Естественно все вышесказанное касается только ручного инструмента,

пассатижи, и вообще ШГИ равен по качеству совковому, как и ножницы для металла, полипропилена.

Madman написал :
покупается для дома

+100, и не для разового применения, т.к. какчество на уровне затраченных денег.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

ну с "Зубром" это как повезет , брал кусачки "эксперт" - качество неплохое, но кусают хуже чем дешевые с рынка

Mutru4 написал :
ШГИ равен по качеству совковому

Не все и не всегда. есть откровенно слабые позиции, а есть не уступающие фирмешным. Совковым тоже обладаю (старые запасы),но эргономика даже Крафтула превосходит советский инструмент многократно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Madman написал :
Не все и не всегда

понятное дело, но повыбирать можно.

А вот о комбинированных утконосах Книпекс я всерьез задумался. Удобно таскать с собой по комнатам и подвалам один инструмент. А то сегодня ставил новый плафон в подвале, так еле в руках все нужное утащил.

Madman написал :
А то сегодня ставил новый плафон в подвале, так еле в руках все нужное утащил.

Так самое тяжелое в таком случае - перфоратор! Неужели утконосы -мультитул Книпекс и егго заменяют?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Madman, поддерживаю. Немного останавливает цена, но если брать все по отдельности ...

alzem написал :
Немного останавливает цена, но если брать все по отдельности ...

Что Вы имеете ввиду "по отдельности"? Я собираюсь прикупить только один из вариантов этих чудо-утконосов. Уж 2000 рупий у меня для них найдется. Правда там же продаются наборы отверток Wera Craftform VDE со сменными жалами, а это еще 3000. Короче к ним как заедешь, то без десятки в кармане остаешься.... Плавали, знаем.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

я имею ввиду , что эти утконосы заменяют кабелерез,зачистку и сами утконосы.

alzem написал :
я имею ввиду , что эти утконосы заменяют кабелерез,зачистку и сами утконосы.

Теперь понял, туплю к вечеру....

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Madman написал :
Что Вы имеете ввиду "по отдельности"? Я собираюсь прикупить только один из вариантов этих чудо-утконосов. Уж 2000 рупий у меня для них найдется. Правда там же продаются наборы отверток Wera Craftform VDE со сменными жалами, а это еще 3000. Короче к ним как заедешь, то без десятки в кармане остаешься.... Плавали, знаем.

эх, это вы еще не видели наборы WERA "Zyklop"

Madman написал :
Короче к ним как заедешь, то без десятки в кармане остаешься.... Плавали, знаем.

Перед тем, как туда ехать - надо сразу определить для себя сумму, которую вы готовы оставить. Меня один раз соблазнили распродажей - уехал без аванса...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Лок написал :
Перед тем, как туда ехать - надо сразу определить для себя сумму,

ну не знаю не знаю. Аппетит приходит во время еды))))
Ладно, а если серьезно - кто-нибудь видел подобные утконосы не от книпекса ?

Kubera написал :
это вы еще не видели наборы WERA "Zyklop"

Видел, но меня они не втырили......

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

alzem написал :
anri, я такого не видел у беспоробных

Точно таких у Беспоробных я к сожалению тоже не видел.А то бы и не парился\Купил=бы не задумываясь\ А так зоопарк хоть на выставку\ФЕНШУЙ и ДИЗАЙН\ Ну это типа вариации.А домашний зоопарк вов такусенький

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Кстати из всех выше показаных, наверно только ORBIS EVO MAXX и походит на KNIPEXа, но опять же только пожалуй по фунционалу

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

anri написал :
1700 за КНИПЕШКУ. ЖАБА могет удавить

После того как я на Ганзе ознакомился с ценами на фирменные складные ножики (а ведь это ожни из самых низких цен - в магазинах дороже), продукция Книпекса уже не кажется дорогой... даже наоборот

Верно. Тем более, что служит Книпекс долго, привыкаешь к нему быстро - как ко всему хорошему.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Аникей написал :
После того как я на Ганзе ознакомился с ценами на фирменные складные ножики

ЭЙ боже,клянусь НИКУДА ДАЛЬШЕ НИЖНЕГО...\А меня мама не пускает ,а мне совесть не велит

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

anri, а изоленточка на вашем рабочем инструменте не мешает работать своей липучестью и постоянным разматыванием?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

alzem написал :
anri, а изоленточка на вашем рабочем инструменте не мешает работать своей липучестью и постоянным разматыванием?

не совсем понял, Но с чего-бы ей разматываться. Нынешние изоленты подчас размотать проблематично, Насчет липучести так оно скорее гладкось И вобще под изолентой какие-то металические выступы\назначение коих мне доподлинно неивестно\ Но в холодное время года раздразжает неподетски за что и заклеил

Madman написал :
А вот о комбинированных утконосах Книпекс я всерьез задумался.

Купил я их вчера. Неожиданно наткнулся на них в Бигтуле на Космонавтов 15. Очень порадовало то, что не надо было ехать на другой конец Москву в Румянцево, где расположен интернет-магазин. Цена в Бигтуле мне показалась даже ниже (уточню позже).
Инструмент понравился, покупкой доволен.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Купил я их вчера

а похвастаться :yu фото в студию\ на слово счас никто неповедется

anri написал :
на слово счас никто неповедется

А анекдот про то, что жентельмен жентельмену должен верить на слово?

Madman написал :
Цена в Бигтуле мне показалась даже ниже (уточню позже).

И точно: я купил 13 92 200 за 1760, а в Румянцево они 1940!!! Две сотки съэкономил, не говоря о времени и бензине.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
А анекдот про то, что жентельмен жентельмену должен верить на слово?

а остальное. НУ ПРОЗДРАВЛЯЕМ!!! ну завидуем. Надоть еще в деле проверить, А может эта штука заорская капризнучая и наших кабелей с проводами не признает

anri написал :
может эта штука заорская капризнучая и наших кабелей с проводами не признает

Попробую, расскажу.

anri написал :
ну завидуем.

я - не завидую. Подожду отзывов Madman'a. Хотя почему-то мне нравятся ШГИ с клепаными, а не винтовыми шарнирами

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Лок написал :
я - не завидую. Подожду отзывов Madman'a. Хотя почему-то мне нравятся ШГИ с клепаными, а не винтовыми шарнирами

:yu инструмент неплохой и похоже прочный

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Madman написал :
Попробую, расскажу.

Особо интересно как себя ведёт совмещение Ф проводов 0,7-1,5 мм в одном отверстии! Только по этому не взял в своё время эту новинку, а предпочёл старую модель .

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Novyi написал :
Особо интересно совмещение Ф проводов 0,7-1,5 мм! Только по этому не взял в своё время эту новинку, а предпочёл старую модель .

по мне так неплохо снимает :yu, хотя в моей работе 0,75 не шибко ходовые

Попробовал пока в двух режимах: кабелереза и зачистки провода. Медный провод 0,75 перезал даже не задумался, а вот с зачисткой выявлись небольшие проблемы: провод зачищал старый, еще советский, в довольно толстой изоляции и надо очень точно попадать на зачистные зубчики, в противном случае часть изоляции попадает под плоские губки и ими зажимается.
Испытания продолжаются.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
может эта штука заорская капризнучая и наших кабелей с проводами не признает

Попробую, расскажу.

:yu

Madman написал :
а вот с зачисткой выявлись небольшие проблемы: провод зачищал старый, еще советский, в довольно толстой изоляции и надо очень точно попадать на зачистные зубчики, в противном случае часть изоляции попадает под плоские губки и ими зажимается.

Без коментариев но с огорчением

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

Madman написал :
Попробовал пока в двух режимах: кабелереза и зачистки провода. Медный провод 0,75 перезал даже не задумался, а вот с зачисткой выявлись небольшие проблемы: провод зачищал старый, еще советский, в довольно толстой изоляции и надо очень точно попадать на зачистные зубчики, в противном случае часть изоляции попадает под плоские губки и ими зажимается.
Испытания продолжаются.

я ими и медную жилу кабеля сечением 25 квадрат перерезал без проблем (хотя алюминий ими перекусывается сложнее :confused

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kubera написал :
я ими и медную жилу кабеля сечением 25 квадрат перерезал без проблем

:yu GUSTAV ХВАСТАЕТСЯ 15мм или 50мм2. навродь так

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Из Крафтула брал шпатели (удобные ручки и пластичное полотно), понравились. Ключики такие лежат (только в чёрной укладке), иногда очень выручают.А вот со съёмником изоляции не сложилось. Края выемок для провода острые, нужно аккуратничать, иначе легко можно вместе с изоляцией снять часть жил. Так что теперь этот инструмент скучает дома. Для работы больше подошёл GeeTee на нём края волнообразные - попадать в нужный размер проще и лишнее не режется.

anri написал :
GUSTAV ХВАСТАЕТСЯ

Путч? Или форумчанин?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Путч? Или форумчанин

ну естестно САМ ГУСТАВ ПУТЧ \я другим не верю\:yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kubera написал :
я ими и медную жилу кабеля сечением 25 квадрат перерезал без проблем

Кстати это примерно скока по обЪему\чой-то не разу не лапал\ Максимально 16 квадратов вроде резали

Kubera,Видели в стройкомфорте стенд wera и BESSEY - правда похоже угаснет всё это .

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

СНЕГ ИДЕТ написал :
Из Крафтула брал шпатели (удобные ручки и пластичное полотно)

такие шпатели у матрикса и штурма- различаются только цветом.

Mutru4 написал :
такие шпатели у матрикса

У матрикса хуже, видел как отваливается лезвие у самой ручки. Аналогичных поломок у крафтула не встречал.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Madman написал :
У матрикса хуже, видел как отваливается лезвие у самой ручки.

Может Ваших партия такая была? видел в бригаде отделочников, они мне три штуки подарили поюзанных, пользуются давно и помногу- "сломанных" нет, с черными ручками-дешевые, отваливались частенько.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

misha spb, "Стройкомфорт" мне не по пути (будет возможность - гляну). А "WERA" и "Knipex" есть в магазине "Инструмент" (Форум) :yu

Kubera написал :
misha spb, "Стройкомфорт" мне не по пути (будет возможность - гляну). А "WERA" и "Knipex" есть в магазине "Инструмент" (Форум) :yu

А кому он по пути . Здрасти вам .

Рождённый в СССР

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

КРАФТУЛ шибко ДОРОГО. ЗУБР по деньгам еще ничего.

от 350 до 400р взависимости от жадности продающих родину Кстати первые ущущения не так уж плохо.Тока нех почемуто с 5ки .а так бы и от 2.5 не помешал бу. Вот такой у ЗЮБРА набор для оказания первой неотложной помощи:yu населению

Ну, к зЮбру ничего плохого не имею. НО! Шпатель Крафтул после Штурма - не плохо, а попробовать поменять назад инструмент и работать (как говорят: к хорошему инструменту привыкаешь быстро). Из Крафтула имею секатор и пила (садовый инструмент) - из того что у нас имеется в продаже +5 за данный инструмент. Дороговато, но если не на один раз - окупается.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
А анекдот про то, что жентельмен жентельмену должен верить на слово?

Наш провинциальный ОТВЕТ ну и типа сородичи Ну и куда без первого эшелона

anri, а это у тебя в арсенале??

Лок Ага, конечно, стал бы он на Крафтул после такого заглядываться....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
anri, а это у тебя в арсенале??
Ага, конечно, стал бы он на Крафтул после такого заглядываться...

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

Лок написал :
anri, а это у тебя в арсенале??

Наши продавцы родины не знают даже таких названий

anri Откуда же им знать, если они уголь и инструмент с одного прилавка продают.... Может и мяско замаринованное там же купить можно?

anri написал :
Наши продавцы родины не знают даже таких названий

Ну и что с того? Ты-ж знаешь! Я, вон, в начале года не знал, что есть в природе Клейн-тул, а сейчас пара кусак, пара отверток и пара удлинителей для головок имеется.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Откуда же им знать, если они уголь и инструмент с одного прилавка продают.

Кстати угольком приторговывают\УГОЛЬ ДЛЯ МАНГАЛОВ\

Лок написал :
Ну и что с того? Ты-ж знаешь! Я, вон, в начале года не знал, что есть в природе Клейн-тул,

:yu Я много СТРАШНЫХ СЛОВ знаю\ SNAP ON HYSKY PROTO -HAZET & UNIOR уж не говоря о тех что ручонками мацал \BETA-STAHLWILL-FACOM KNIPEX и еще не помню чего

anri написал :
ЗУБР по деньгам еще ничего .

Зубр в Москве стал совершеннно борзеть с ценами. Летом купил угольник плотницкий , а увидел от от Стенли в Пендосии(!) сделанный и дешевле ! Продаваны жаловались что Зубра маржа меньше чем от Стенли .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar Такая-же хрень ЗУБР дороже СТЕНЛИ на 70 рублей\угольник 600х400\

Понадобилось приобрести заклепочник, но не просто , а чтоб заклепки с резьбой ставил
Нашол Крафтуловский -усиленный

Заклепочник KRAFTOOL "INDUSTRIE", литой усиленный поворотный для вытяжных и резьбовых заклепок, 2,4-3,2-4-4,8мм

Характеристика с сайта

комплект инструментов, состоящий из заклёпочника и различных насадок (4 сменные направляющие насадки - для вытяжных и резьбовых заклёпок, 3 насадки для резьбовых штифтов, и накидной ключ ), применяемых для скрепления строительных тонколистовых металлоконструкций металлическими заклёпками (стальные, алюминиевые и нержавеющие) диаметром 2,4; 3,2; 4,0 и 4,8 мм, а также резьбовыми заклёпками и шрифтами (что позволяет создавать разборные соединения) М3; М4; М5; М6. Корпус инструмента выполнен из специального сплава, который изготавливается специальным методом литья под давлением. Рабочие элементы хромированы сталью SCM 440, а для обеспечения устойчивости к циклическим нагрузкам, закалены. Головка имеет свойства вращаться на 360º, что позволяет выполнять работы даже в труднодоступных местах. Набор заклёпочника и насадок поставляется в пластиковом боксе, что гарантирует удобство в использовании и транспортации.

Может кто пользовался таким, меня интересует как он ставит резьбовые заклепки М3-М6, (сил хватает у него нормально поставить)? И ставит ли стальные резьбовые заклепки или только алюминиевые?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

SH III написал :
Рабочие элементы хромированы сталью

Я всегда говорил, что трава у Мастернетовских менеджеров забористая.

dokar написал :
Зубр в Москве стал совершеннно борзеть с ценами.

А почему в Москве только?

Я всегда говорил, что трава у Мастернетовских менеджеров забористая

А что есть в альтернативу указанному мною заклепочнику Крафтул ? с аналогичной возможностью (ставить заклепки гайки) и ценой до 2 т.р.?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

SH III написал :
А что есть в альтернативу указанному мною заклепочнику Крафтул ?

В провинции почитай что ничего и нет

SH III, у меня похожий, сталь он не потянет - это точно. Про резьбовые не скажу.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

у меня похожий, сталь он не потянет - это точно. Про резьбовые не скажу

Есть Вариант того же производителя (может придавить жабу и взять это ?) - 3 500 р

Заклепочник KRAFTOOL "INDUSTRIE", силовой двуручный складной для вытяж. и резьб. заклепок 3,2-4-4,8-6-6,4мм

заклепок 3,2-4-4,8-6-6,4мм - комплект инструментов, состоящий из заклёпочника и различных насадок (сменные направляющие насадки - для вытяжных и резьбовых заклёпок, насадки для резьбовых штифтов, и накидной ключ ), применяемых для скрепления строительных тонколистовых металлоконструкций металлическими заклёпками (стальные, алюминиевые и нержавеющие) диаметром 3,2; 4,0 и 4,8; 6,0; 6,4 мм, а также резьбовыми заклёпками и шрифтами (что позволяет создавать разборные соединения) М4; М5; М6; М8; М10. Корпус инструмента выполнен из специального сплава, который изготавливается специальным методом литья под давлением. Рабочие элементы хромированы сталью SCM 440, а для обеспечения устойчивости к циклическим нагрузкам, закалены. Имеется трёхцанговый захват, который обеспечивает качественную работу вытяженого механизма, что продлевает срок службы инструмента, а также с помощью специально разработанной конструкции рукоятки складываются, что позволяет быстро разместить их в кейсе после окончании работы. Рычажная конструкция заклёпочника KRAFTOOL серии"INDUSTRIE", позволяет выполнить тяжёлые и объёмные работы без приложения максимальных усилий. Набор заклёпочника и насадок поставляется в пластиковом боксе, что гарантирует удобство в использовании и транспортации.

Самое забавное что я на официальном сайте Крафтул
ни первого ни второго заклепочника в списках не нашол

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

так они китайские близнецы
А их возможности ? Потянут стальную заклепку гайку?

Эти вроде должны стальную тянуть, по крайней мере продавец утверждал что да.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd