Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#3468632

SH III написал :
так они китайские близнецы

Тильки скореичя ТАЙВАНЬские

_maximus_ написал :
Эти вроде должны стальную тянуть, по крайней мере продавец утверждал что да.

Наверно продавец не соврал. Вопрос только скока штук смогет Мой попроще неповоротный\ушел в отставку.после 5 ТЫЩЩ 4мм алюминя\

ушел в отставку.после 5 ТЫЩЩ 4мм алюминя\

Так он у вас "крепыш" и отработал (на мой взгляд для домашнего пользовани) очень даже прилично

anri написал :
неповоротный\ушел в отставку.после 5 ТЫЩЩ 4мм алюминя\

ПОВЕЗЛО

_maximus_ написал :
по крайней мере продавец утверждал что да.

Умоляю: только на продавцов кивать не надо! Нарывался не однократно (но они утверждают авторитетно - заслушаешься!).

Superrat73 написал :
В провинции почитай что ничего и нет

Это у Вас провинция? На форуме такими фирмами "обзываются", а я даже не знаю точное наименование импортными буквами (задать в поисковик - хоть глянуть). Так и хочется создать тему: "словарь- справочник".
Из Крафтула в продаже: секаторы, ножницы, совочки. Случайно ухватил стамеску, но более в продаже подобного не видать.
PS По заклепочнику не подскажу. Имею простейший, в работе бывает редко.

Шуюп написал :
Из Крафтула в продаже: секаторы, ножницы, совочки. Случайно ухватил стамеску,

И это столица практически независимого княжества..... Что же тогда ждать людям живущим за Уралом?
Интернет Вам в помощь....

Madman Про "столицу независимого княжества" не возражаю, в планах: присоединить Самарскую и Ульяновскую губерни.
"за Уралом"- когда служил в армии на Камчатке (80-82г прошлого столетия), камчадалы говорили: "Это Москва за Уралом!"
"Интернет в помощь" - инстрУмент пишут русскими буквами, поисковик не понимает

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Шуюп написал :
Про "столицу независимого княжества" не возражаю, в планах: присоединить Самарскую и Ульяновскую губерни

А Нижегородскую СТАЛО БЫТЬ ПОБОКУ. \столица приволжского округа вам уже негодится\

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

а ножницы по металлу у этой фирмы хоть нормальные?

Kubera Андрей , мне не понравились - лежат мёртвым грузом . Не широкие полоски металла поперёк резать - отлично , а вот резать лист очень плохо . Лист плохо разводит . Пластик тоже нормально резать . Стоят около 600 рублей . Хочешь дам попробовать ( надо только глянуть дома лежат , или на даче ) .

Рождённый в СССР

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

misha spb, мне на работу (в бригаду слесарей) , тут один себе купил за 200руб. так у них уже металл за месяц на ручках деформировался , а если брать более дорогие то начальство жаба задушит .

Kubera Я купил себе калибровские электрические за 1500 рупий , до 2мм точно режут . Для не частых работ хватает .

Рождённый в СССР

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

misha spb, электрические есть, просто иногда ручными удобнее и быстрее

misha spb написал :
Я купил себе калибровские электрические за 1500 рупий

Это какие ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

misha spb написал :
Андрей , мне не понравились - лежат мёртвым грузом

А какие понравились \не ужто ERDI\

anri написал :
А какие понравились \не ужто ERDI\

Конечно! У меня, как раз, такие!

_maximus_ написал :
Это какие ?

Такие

Рождённый в СССР

anri написал :
А какие понравились \не ужто ERDI\

ха-ха

Рождённый в СССР

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

misha spb НЕ ПОНЯЛ.

\не мое\ Какие ХА-ХА над лидером

anri написал :
НЕ ПОНЯЛ.... Какие ХА-ХА над лидером

Такие ха-ха-ха , только не над лидером , а над вашей " шуткой " . Ну на кой ляд мне ваши лидеры - я пользуюсь ножницами раз в год по завету .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Такие

Не юзал, не знаю

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

misha spb написал :
Такие

типа таких токмо СССровские лежат .Практически не пользуюсь .Не нравится что лист выгибают ,иногда даже в спираль .

Микаэл Есть немного волны .

Рождённый в СССР

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Шуюп написал :
Шпатель Крафтул после Штурма - не плохо

ШТУРМА у мну нету.А прочие простонародные суперБРЕНДЫ наличествуют.

KRAFTOOL 90P-MATRIX 45P-FIT 60P. Гнули спецом что-бы сравнить жесткость железо.\чем больше радиус тем метал жестче как я понимаю\

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
И точно: я купил 13 92 200 за 1760, а в Румянцево они 1940!!! Две сотки съэкономил, не говоря о времени и бензине

в Нижнем даже в каталоге 2011-2012г не присутствують. Знать вседаки провинция

В Рязани тоже никто Книпексом не торгует..... Завелась одна контора, которая Бету продает, но цены в ней неподъемные.

Madman написал :
В Рязани тоже никто Книпексом не торгует..

Вот ей-ей стОит приехать в Москву и купить... Рязань не так уж и далеко... Определиться, что нужно, зарезервировать приехать и забрать.

Лок написал :
Вот ей-ей стОит приехать в Москву и купить...

А я как делаю?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
А я как делаю?

Я так не делаю\Далеко.. Страшно.. Короче Очередной КРАФТНЫЙ ТУЛ Задешево 770р :yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вот как-то так.Тесто драйва еще не проводил.Но судя по этикетке ..не супер.Ну вобщем увидим

anri написал :
Задешево 770р

Дорого. Я купил болторез Overhaul за 450 рублей. По качеству - как минимум не хуже.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Дорого. Я купил болторез Overhaul за 450 рублей

Здеся можно купить МАТРИКС.. ну еше ЗУБР .Встречается ЛЕГИОНЕР и Просто хороший\но очень мягкий\ инструмент SANTOOL

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Я купил болторез Overhaul за 450 рублей

Вот нечто подобное за 15 евро .Правда не ИМЕНИ не ФАМИЛИИ:yuНе мое

Пользуюсь Крафтуловскими:

  • рулетка (первая 6 лет прослужила, сделано с ней не мало. вторую взял точно такую же).
  • ножницы по металлу. Главное никому не давать (как и любой другой инструмент).
  • Отвертка реверсивная малая, очень пригождается когда не могу найти нижеуказанную:
  • ОТВЕРТКА РЕВЕРСИВНО-РЫЧАЖНАЯ - купи себе, купил всем своим знакомым на ДР. Все пользуются ненарадуются. Я рад больше всех.
  • Ножовка по металлу с потайным отсеком - пользуюсь на работе. Лучшая из всех ножовок что видел.
  • БИТА PH2 - ей уже 11 ЛЕТ!!!! До сих пор живая! Правда пользуюсь ей теперь изредка, т.к. перешел на удлиненные биты WHIRLPOWER . Купил в 2001 году на рынке за 5 руб. Пользовался активно лет 5, потом от случая к случаю. На ней надпись "KRAFTOOL Germany". Все биты Крафтул что позже шли в наборе с отвертками - сыромятное дерьмо, не такое сыромятное как галимый кетай, но все же отстой.

Хочется пистолет для пены Крафтул.

Следующую ступень после Крафтула можно считать Jonnesway. (про Knipex говорить жаба не позволяет).

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

mahmut написал :
Все биты Крафтул что позже шли в наборе с отвертками - сыромятное дерьмо, не такое сыромятное как галимый кетай, но все же отстой.

.

голимый Китай, Вы хотели сказать.

mahmut написал :
Хочется пистолет для пены Крафтул.

Этот лучше б не хотелось . Мой комент в отзывах за подписью Александр. А вот последний попахивает попыткой реабилитировать сей говнелин. От себя добавлю что хороший пистолет должен разбираться до последнего винтика.

clubba написал :
голимый Китай, Вы хотели сказать.

Я тоже заметил: то что в комплекте - лучше выбросить сразу (и не только про эту фирму) Ну дальше "моральный тупик"! Только коробочка хороша?

dokar написал :
От себя добавлю что хороший пистолет должен разбираться до последнего винтика.

В этом году купил 4-ый пистоль. А чем промыть от засохшего?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar написал :
Этот лучше б не хотелось

Был такой. помер бедняга.Правда в чужых руках, вернули еле узнал\весь в пене и мусоре\

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

anri написал :
Тесто драйва еще не проводил.Но судя по этикетке ..не супер.Ну вобщем увидим

ПРОТУСТИЛИ

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu Почистим

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu Ну и снова собрали

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu И еще потестили Ну а это кобольт это так для сравнения

Не удержался и подарил себе к НГ КРАФТ(форм) VDE . Почти Крафтул, только от Wera.
Колебался вчера между ним и клещами Книпекс Cobra, выбор пал на отвертки. Клещи подарю себе на 23-е.

Madman, поздравляю !!! Но мне кажется Cobra нужнее в хозяйстве !?!? Хотя кому как

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
мне кажется Cobra нужнее в хозяйстве

С электрикой в доме приходится заниматься чаще чем с сантехникой.

А я тут батареи менял, так без кобры даже и не знаю как бы выкрутился
А при ремонте машины она вообще незаменима

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А как в работе эти клещи? Есть счастливые владельцы?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Madman написал :
Клещи подарю себе на 23-е.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dimonbogov написал :
А как в работе эти клещи? Есть счастливые владельцы?

\НЕ МОЕ\ По виду класический Аллигатор. По мне Кобры удобнее.можно одной рукой переставлять:yu

anri написал :
\НЕ МОЕ\ По виду класический Аллигатор. По мне Кобры удобнее.можно одной рукой переставлять:yu

Ну и что? Классика не стареет! И прекрасно уживается с новинками аналогичного назначения. Как пример - я!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Ну и что? Классика не стареет! И прекрасно уживается с новинками аналогичного назначения. Как пример - я!

Некоторым до сих пор только такие нужны и ничего \не мое\ Особенно хорошо смотрится жаровой паяльник в компании СТРУМЕНТА брендированого\ Вот только не надо утверждать что это зубило с ручкой\:yu

Все начинали с малого. Обжигаясь на качестве, искали и приходили к лучшему.

Лок написал :
Как пример - я!

У Вас в доме часто случаются маленькие землетрясения? Это я про удерживающие крючки на щите.

Madman написал :
У Вас в доме часто случаются маленькие землетрясения? Это я про удерживающие крючки на щите.

Это гараж. Если стоит машина, приходится проходить между ней и стеной. Протискиваться, даже. И чтобы не скинуть, ненароком зацепив, и сделал эти крючки. А, кстати, по другому и не повесишь - чтобы легко снять и сами не свалились.

Лок написал :
кстати, по другому и не повесишь - чтобы легко снять и сами не свалились.

Ну почему же? Г-образные крючки из отдела метизов прекрасно решают проблему.

Madman написал :
Ну почему же? Г-образные крючки из отдела метизов прекрасно решают проблему.

Возможно. Только это-ж надо куда-то ехать, покупать. Подбирать. А тут- крючки прекрасно делаются из отделочных гвоздей, тем-же самым Аллигатором или Коброй.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
А тут- крючки прекрасно делаются из отделочных гвоздей, тем-же самым Аллигатором или Коброй.

Патент оформили..

anri написал :
Патент оформили..

Нет. Это ноу-хау. Скажу, не хвалясь, при внешней простоте есть и несколько изюминок.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

И Оба экземпляра 180мм.Ну а такое и .Вот такая ГЛОБАЛИЗАЦЫЯ

Кое-что имею из этой фирмы и рад! Но купил стамеску на 32мм и Думаю: толь инструмент не по руке (сил не хватает), толь заточка не та (угол круче). Кто работает со стамесками отзовитесь!
PS А про электро Книперс (могу ошибаться) мне понравилось - найду, куплю.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

_maximus_ написал :
А я тут батареи менял, так без кобры даже и не знаю как бы выкрутился
А при ремонте машины она вообще незаменима

немного не в тему вопрос , но очень интересно .maximus а что в автомобиле коброй делаете ?

alexx113 написал :
немного не в тему вопрос , но очень интересно .maximus а что в автомобиле коброй делаете ?

Единственно для чего мне они пригодились бы в ремонте авто , так только хомуты фирменные снимать ( они разжимные на немецких авто ) - всё . Машин перелопачено как надо . Но... оппоненту виднее.

Рождённый в СССР

alexx113 написал :
maximus а что в автомобиле коброй делаете ?

Ну как Миша уже сказал, хомуты снимаю/ставлю, болты/гайки со слизанными гранями откручиваю (естественно где подлезть можно). Металл гнуть, выгибать ими удобно, шпильки держать при скрутки гаек. Да много ещё чего, все и не упомню сейчас.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Оба своих трубных ключа Kraftool - продал , после того как поработал Knipex Kobra .

klein написал :
Оба своих трубных ключа Kraftool - продал , после того как поработал Knipex Kobra .

Ну и зря.... По предназначению это разные инструменты...

Madman написал :
Ну и зря.... По предназначению это разные инструменты...

Я не жалею ни о чём - это мой выбор в сторону лучшего инструмента .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

klein написал :
Я не жалею ни о чём - это мой выбор в сторону лучшего инструмента .

Это у вас на 300мм?

Vadim63 написал :
Это у вас на 300мм?

Совершенно точно , а после того случая пошёл и купил ещё одну кобру 8705300 -Всегда и во всём должна быть пара .
когда нет ему работы на работе - дома колю орехи ( получается отлично )

Madman написал :
Ну и зря.... По предназначению это разные инструменты...

Зря не зря, но с функционалом газовых ключей Кобра справляется лучше оных !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Продал трубные ключики от Kraftool , теперь на очереди разводные
Ключики себя не оправдали . Кто ещё думает купить их - лучше этого не делать .( Ошибка была конструкторов сделать одну часть губок с выступами - теперь частое заклинивание на гайке , когда она соскальзывает ) .

klein написал :
теперь частое заклинивание на гайке , когда она соскальзывает ) .

До конца нужно ключик то на головку надевать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Иногда гайку можно открутить только передней частью , не получается гайку завести всю в ключ до упора ( да и грани иногда слизывает на гайке ) . Поэтому -опять Knipex выручает

Накидной ключ Вам в помощь

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Накидной ключ Вам в помощь

Не всегда и не везьде Как крепёж с консолями - только выручил другой ключик от Kabo
Впрочем , я об этом уже говорил =

klein написал :
Оба своих трубных ключа Kraftool - продал , после того как поработал Knipex Kobra

Мне вот S-образные Бако тоже совсем не понравились. А если трубным ключом Книпекс поработать - может оно лучше будет? Как думаете?

Kraftool есть и будет, качество сносное. Покупаю только за неимением альтернатив качественного инструмента по наличию, когда срочно!)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

klein написал :
Как крепёж с консолями - только выручил другой ключик от Kabo

А как-же сверлили отверстия и что мешало прикрутить консоли сразу? Демонтаж не вопрос, каналью лень разбирать, хотя можно и оттянуть

Брейгель написал :
если трубным ключом Книпекс поработать - может оно лучше будет? Как думаете?

Книпекс это хорошо, но не обязательно. Ротенбергер, Бако, Ремс и т.д ничуть не хуже, но дешевле.
S-образными работал, цимес их не просёк. Разве что голова уже.

_maximus_ написал :
с функционалом газовых ключей Кобра справляется лучше оных !!!

что-то не заметил. Для мелочей удобно, а для силовой работы кобра ацтой.

in my humble opinion

Брейгель написал :
А если трубным ключом Книпекс поработать - может оно лучше будет? Как думаете?

Возможно им будет уже удобнее , но пока не рассматриваю другие варианты - 2-е кобры пока справляются с задачами ( и на мой взгляд они более удобнее в работе и усилие не нужно большого применять )

Kvost написал :
А как-же сверлили отверстия и что мешало прикрутить консоли сразу? Демонтаж не вопрос, каналью лень разбирать, хотя можно и оттянуть

Отверстия просверлили без проблем ( это на кухне под мойкой ) , даже закрутили ближние анкера без проблем , а вот дальний крепёж - только и смогли подлести ключиком Kabo . Под мойкой слишком много приборов намечалось :фильтр очистки , измельчитель бытовых отходов , а ёщё ведро под мусор - вот и прижались по максимому

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Кто нибудь юзал ключи ЗУБР сделанные по ГОСТу в России ? на вид внушают доверие.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

jud-suss написал :
Кто нибудь юзал ключи ЗУБР сделанные по ГОСТу в России ?

Зелёный цинк? Очень приличные ключи. Но по-моему всё-таки не русские. А гост регламентирует линейные размеры ключей.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Брейгель написал :
Мне вот S-образные Бако тоже совсем не понравились.

Чем не понравились, вроде форма классическая, как у всёх? Мне не понравились тем, что за китайское изделие (хоть и на СнапОновских заводах) просят неадекватную цену.

Брейгель написал :
А если трубным ключом Книпекс поработать - может оно лучше будет? Как думаете?

Пользую такой, только от Rennsteig отличается от обычного более оперативным изменением раствора губок.

Kvost написал :
S-образными работал, цимес их не просёк. Разве что голова уже.

Цименс в том, что захват трубы (а это в первую очередь трубный ключ) происходит в 3-х точках, а не в двух как у ключей с прямыми губками. А это меньшее усилие, которое необходимо прилагать, и меньшая деформация трубы, если переборщили таки с усилием...

Novyi написал :
А это меньшее усилие, которое необходимо прилагать, и меньшая деформация трубы, если переборщили таки с усилием...

Даже не совсем так - при одинаковом усилии фиксации проворот трубы в ключе с прямыми губками более вероятен по сравнению с S-образным. А крутящие моменты одинаковы везде - чтоб отвернуть - завернуть трубу

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Лок написал :
при одинаковом усилии фиксации проворот трубы в ключе с прямыми губками более вероятен по сравнению с S-образным.

Я и говорю об усилии сжима, а не о кр. моменте.

крафтолом вцелом доволен пользую их рулетки с нейлоновым покрытием и ножницы , а вот набор бит не очень понравился.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Думаю купить ключи( газовые, трубные) крафтул- для бытового ( для себя) использования. Наверное Книпекс для редкого использования будет дороговат. Что взять из крафтула по качеству- поделитесь кто использует.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Klod написал :
Думаю купить ключи( газовые, трубные) крафтул- для бытового ( для себя)

нормального они качества- не хуже трубных совковых.

Mutru4 написал :
нормального они качества- не хуже трубных совковых.

если не хуже совковых, то зачем переплачивать 2,5 цены? Может тогда сразу совковый?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* написал :
если не хуже совковых, то зачем переплачивать 2,5 цены?

У Вас продаются ключи того времени выпуска в нульце? У меня их много, но б/у, купленных на барахле.

*Boston* написал :
Может тогда сразу совковый?

ну если по удобству подойдут, а почему нет? Там и энкоровские по форме такие же.

Mutru4 написал :
У Вас продаются ключи того времени выпуска в нульце? У меня их много, но б/у, купленных на барахле.

конечно уже не продают. Но продают новые от НИЗ, которые по качеству ничем не отличаются от их же ключей ключей 30летней давности.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* написал :
Но продают новые от НИЗ, которые по качеству ничем не отличаются от их же ключей ключей 30летней давности.

*Boston*, а Вам раньше не попадались перекаленые- у которых лопалась одна из ручек (где гайка)? Какчество НИЗ и тогда было разным.

Mutru4 написал :
*Boston*, а Вам раньше не попадались перекаленые- у которых лопалась одна из ручек (где гайка)? Какчество НИЗ и тогда было разным.

Вот так что ли как на фоте моей? Правда не от НИЗа, а от "Фрезера". 3й номер. Сломался сразу. Настоящее качество от СССР. Сейчас уже заново заварен и в строю

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* написал :
Вот так что ли как на фоте моей?

и так, и лопались где верхняя губка. У мну тоже штуки три переваренных, правда разных номеров.

поэтому если Kraftool в этом плане "не хуже" таких вот ломучек, то тогда проще покупать что подешевле

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* написал :
поэтому если Kraftool в этом плане "не хуже" таких вот ломучек, то тогда проще покупать что подешевле

*Boston*, ну не все же лопались, раз про "ломучки", тем паче они у Вас в строю....

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

*Boston* написал :
Сейчас уже заново заварен и в строю

У меня тоже есть такой же. Но отношение к нему уже с опаской.
Ремонт большой( капитальный) надо сделать в одной квартире и инструмент потом там оставить( что был и не таскать его туда - сюда)- вот и подбираю что взять. Остановился на Крафтуле, хотя и Энкором( ключами )кто-то пользовался -тоже говорит ничего.
Вообще-то много чего взять нужно( молотки, ножовки ,отвертки ,ключи различные и т.д.)

Klod написал :
У меня тоже есть такой же. Но отношение к нему уже с опаской.

Так изначально то они все в этом места сварные

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* написал :
Так изначально то они все в этом места сварные

думаю Вы ошибаетесь- эта вся половинка ключа- литьё.

Mutru4 написал :
думаю Вы ошибаетесь- эта вся половинка ключа- литьё.

может ошибаюсь про все ключи, но многие так. Сам сначала и не думал что так может быть, пока на соседнем форуме мне про это человек не подсказал. В моем случае(и у многих осмотренных мною) винт точенный, рабочая часть литая. Сварено как будто трением. Но шов отчетливо виден. Вот по нему и ломается

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* написал :
винт точенный, рабочая часть литая. Сварено как будто трением. Но шов отчетливо виден. Вот по нему и ломается

возможно, про все ключи тоже не буду говорить.

Mutru4 написал :
возможно, про все ключи тоже не буду говорить.

хм. Темнеменее, если посмотреть ГОСТ, а он вроде как один для был всех ключей. То там как раз в этом месте на чертеже обозначена сварка. И никаких других вариантов там нет

PS. много ключей идут крашенных, может поэтому это место не видно. Мой шел черненный.