Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6335134

  1. Отвертки Вера по ценам 70-110 руб распродавались года два в Мск Похоже ушли с трудом.
  2. Отвертка со сменными стержнями Крафтул, ну вам же продавец пишет, который смотрит в ГТД "Страна производства из предпоследней поставки была: Китай". Сейчас продавца по ссылке во лжи упрекаете? )) А из последней ФРГ или набора не было в последней поставке?
  3. Бошевский набор продавался в одном магазине, завод Магна в США не найден, кто нашел - сообщите, покажите, плиииз).
  4. Какие биты Виха в Наборе Хитачи?))) Биты Виха вроде как из Вьетнама, поэтому надпись на коробочке ни о чем не говорит) или говорит о подделке, или о том,что коробочка и битодержатель дороже бит))). Или те наборы с "доисторических времен", когда производство бит может было в ФРГ?) - А такое было?)
  5. NEYCO ( исправил HEYCO), особенно ключи HEYTEC ( это одна фирма? ) с переключаемой трещоткой - см Каролус, натуральный Тайвань .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Всё смешали. Мух и повидло. Всё в одну кучу.
Когда про сами изделия отзывы будут, а не про разбор гтд и бреда менеджеров?

SB3 написал:
NEYCO,

Нет такого бренда. Может и есть, но с

SB3 написал:
HEYTEC

нет ничего общего.

Имхо.

доминик, тогда может объясните разницу в цене в 2 раза по сравнению с Гедоре?) Это же немецкие ключи и тот ,и тот? Не, есть китайские подобные ключи, там разница в 4 раза с Гедоре.
Отзыв форумчанин по всему вышеперечисленному вроде написал - доволен я так понял, но состояние почти всего почти новое или может фото ранние).

Позвонил в магазин, говорю, у вас такой-то крафтуловский набор, на ручке видно "мэйд ин правильно", фото на вашем сайте, написано предпоследняя поставка из Китая, откуда на самом деле? Сказали - ... предпоследняя поставка была из Китая, а сейчас из ФРГ пришло
И главное ссылка на сайт Крафтула, а-то типа не знаем кто там главный на самом деле).

SB3 написал:
Бошевский набор продавался в одном магазине, завод Магна в США не найден, кто нашел - сообщите, покажите, плиииз).

Для истинно верующих можно предположить, что биты делают коренные американцы, с целью поднятия экономики страны. А переправляют к нам, конечно же на своих военных эсминцах, которые повадились "шастать" по чёрному морю.
По остальным пунктам будем верить во что угодно, но только нивжисть в то, что кЕтай может произвести подобное. Да неее, что вы, кЕтай не смогЁт.

$GLOBUS$, перестали переправлять, вроде нет уже тех бит нигде. Теперь томагавки возят, не до бит).

SB3 написал:
Позвонил в магазин, сказали по крафтуловскому набору - ... предпоследняя поставка была из Китая, а сейчас из ФРГ пришло

Кругами вобщем ходят. Через Эстонию, потому так долго.
Люди, посмотрите и почитайте про современные производства Китая. Там такие мощностя, что некоторым и не снилось. Экономика в бешеном разгоне, требующая беспрерывного вливания средств в дальнейшее развитие "всего и вся". Выкупают крупные корпорации являющиеся гигантами в своих сферах отраслей. Что им ваши еле живые фирмочки, с хромающим производством?

$GLOBUS$, выше про звонок дополнил, а-то не всё написал). Что там говорить про Китай, да , он пока не всё ещё может, но сможет - купят, скопируют и т.д. и средняя з/п там выше чем у нас. Всего лишь 30 лет рывка) и борются за первое место в мире по любой мощи.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

$GLOBUS$ написал:
Для истинно верующих можно предположить, что биты делают коренные американцы, с целью поднятия экономики страны.

Фото выложить бит, где Бош и мэйд ин Usa, или на слово поверите?

SB3 написал:
тогда может объясните разницу в цене в 2 раза по сравнению с Гедоре?)

Причём здесь Гедоре, и про какие ключи речь идёт?
Теперь про Гтд. Я наверное многих удивлю, но на большой части Таджимы, ввозимой официально в Россию, ГТД - Германия.
Около половины ввозимых в РФ ручных инструментов, таможит один ТД. Вообщем, неподготовленному человеку- это всё такой засор мозга ....
Есть док-ва, что на Крафтуле, на котором написано, что сделано в Германии, на самом деле производитель другая страна? Или и дальше будем перебирать то, что менеджеры говорят? Тем более, что уровень некоторых менеджеров, многим известен.

Имхо.

доминик написал:
Фото выложить бит, где Бош и мэйд ин Usa, или на слово поверите?

Мэйд ин Юса, это наверно скорее всего из каких то древних запасов. Что кстати не означает, что уже последующие не могут оказаться вдруг кЕтаем. Потому, как надпись просто Юса, наносится и на других инструментах производимых к примеру на Тайване.
Кстати, на том же гаражжурнал, иностранцы почему-то довольно чётко определяют места производств различных инструментов, и в последующем уже не возвращаются к подобному вопросу.

Нет ли у кого в наличии ( работе) уровней , угольников Крафтул ? Интересны прозрачные ( Япония ) и 40 см силовые .
Непонятно почему градация идет не от угла угольника и односторонняя маркировка .

доминик, то о чем я давнооо говорил, ввезено из ФРГ через фирму-прокладку, будет в ГТД ФРГ, по факту - не пойми откуда))).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
то о чем я давнооо говорил, ввезено из ФРГ через фирму-прокладку, будет в ГТД ФРГ, по факту - не пойми откуда))).

И я давно говорю, что если покопаться в старом Крафтуле, то можно найти хорошие варианты, котрых многих устроят по цене- качеству. И это вполне может быть Японией, либо Германией. За новый, ничего не говорю, так как тенденция к перекосу в сторону Китая, уже тогда отслеживалась.

$GLOBUS$ написал:
Мэйд ин Юса, это наверно скорее всего из каких то древних запасов.

Так и наборы с Мультифитом, тоже со старых закупок. Иначе по 500 рублей не продавали бы. Так как один держатель тогда двушку стоил в 220 в.

$GLOBUS$ написал:
что уже последующие не могут оказаться вдруг кЕтаем.

И не только Китаем. По сути чем угодно, но речь ведь про конкретный набор шла вроде бы.

$GLOBUS$ написал:
Потому, как надпись просто Юса, наносится и на других инструментах производимых к примеру на Тайване.
Кстати, на том же гаражжурнал, иностранцы почему-то довольно чётко определяют места производств различных инструментов, и в последующем уже не возвращаются к подобному вопросу.

Я не сильно жалую Штатовский ручной инструмент, поэтому ничего добавить не могу.

Имхо.

доминик написал:

$GLOBUS$ написал:
Для истинно верующих можно предположить, что биты делают коренные американцы, с целью поднятия экономики страны.

Фото выложить бит, где Бош и мэйд ин Usa, или на слово поверите?

SB3 написал:
тогда может объясните разницу в цене в 2 раза по сравнению с Гедоре?)

Причём здесь Гедоре, и про какие ключи речь идёт?
Теперь про Гтд. Я наверное многих удивлю, но на большой части Таджимы, ввозимой официально в Россию, ГТД - Германия.
Около половины ввозимых в РФ ручных инструментов, таможит один ТД. Вообщем, неподготовленному человеку- это всё такой засор мозга ....
Есть док-ва, что на Крафтуле, на котором написано, что сделано в Германии, на самом деле производитель другая страна? Или и дальше будем перебирать то, что менеджеры говорят? Тем более, что уровень некоторых менеджеров, многим известен.

доминик, оставьте в покое менеджеров ГТД обрабатывает бухгалтерия).
Заскриншотил вас, люблю это дело .
Таким образом по вашему выходит, что указывая в ГТД ФРГ для Таджимы, на которой написано вроде "сделано в японии"(?). ТД вводит в заблуждение наши налоговые органы). А с учетом этого выходит, что страна происхождения (если больше нравится страна производства) Таджимы не подтверждена документально, что уж говорить о Крафтуле))).
Менеджер по ссылке ( по Крафтулу ) говорил, как и написано, именно о "поставке из", а не о стране происхождения, которой скорее всего окажется КИтай). Или вы думаете, что Фело уже лет 10 штампует для Крафтула один и тот же набор по цене в 3 раза дешевле,чем их хороший набор бит? Или наштамповали столько, что за 10 лет перестали вдруг продавать в Европе и шлют только в РФ?)))

Фело их столько наделали, что наверное сами не рады. Года выпуска старые. А Смарт не так давно со скидкой на забугорном сайте видел за 50 зеленых. И как по мне, первый рестайлинг-ацетатка, самый удачный.

Алексей, на каком основании вы говорите, что это Фело, если написано что произведено Крафтулом и т.п.Увеличьте нижний левый угол).На Декстер Про почему-то нормально пишут).
А данная бумажка может быть напечатана даже у нас).
"Год выпуска", если срок хранения не ограничен может быть любым .
С учетом ситуации с Таджимой, если Крафтул (Мастернэт)получает "инструмент" от немецкого посредника, то почему бы и "мэйд ин правильно" не написать).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

немного моложе...

SB3 написал:
Алексей, на каком основании вы говорите, что это Фело, если написано что произведено Крафтулом и т.п.Увеличьте нижний левый угол).На Декстер Про почему-то нормально пишут).
А данная бумажка может быть напечатана даже у нас).
"Год выпуска", если срок хранения не ограничен может быть любым .
С учетом ситуации с Таджимой, если Крафтул (Мастернэт)получает "инструмент" от немецкого посредника, то почему бы и "мэйд ин правильно" не написать).

Ну вот, опять пришлось делать фотку, хотя сегодня очень устал и мне не до этого. По нормальному написано, не китайцы же в подвале гвоздем наскоблили.

Хорошо, что они сами себя контролируют , но не верится))). Что до 2014- терпите, если не прищучат, увидим и 2015, 2016))).
Алексей, ну а почему не китайцы?) За два года версия про китайцев только крепнет, особенно сегодня
А на Таджиме кто "made in japan" накорябал, если она из ФРГ по документам?)))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Таким образом по вашему выходит, что указывая в ГТД ФРГ для Таджимы, на которой написано вроде "сделано в японии"(?)

Дело не в налогах, а в логистике. Из немецкого представительства выходит дешевле, нежели из головного офиса. Большая партия идёт в Германию, а оттуда делится по всей Европе и по прилегающим странам.

SB3 написал:
Или вы думаете, что Фело уже лет 10 штампует для Крафтула один и тот же набор по цене в 3 раза дешевле,чем их хороший набор бит?

Вы невниматнльно читаете то, что я пишу.

доминик написал:
И я давно говорю, что если покопаться в старом Крафтуле

Ключевое слово- это "старые"
Нет времени, а то бы узнал, откуда весь этот Крафтул. Но я больше чем уверен, что это старые закупки.

SB3 написал:
Фело уже лет 10 штампует для Крафтула один и тот же набор по цене в 3 раза дешевле,

Для Герта ведь держатели и биты штампуют. Или штамповали. Ибо у меня нет инфы, продолжается это или нет на данный момент.

SB3 написал:
Или наштамповали столько, что за 10 лет перестали вдруг продавать в Европе и шлют только в РФ?)))

Герт ведь вроде тоже в РФ продаются только?

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
А на Таджиме кто "made in japan" накорябал, если она из ФРГ по документам?)))

Ввезена- то она из Германии. Если мы её продадим в Монголию, то декларация будет из России, т. к. тут растаможено.

Алексей написал:
Ну вот, опять пришлось делать фотку, хотя сегодня очень устал и мне не до этого. По нормальному написано, не китайцы же в подвале гвоздем наскоблили.

По этой логике, практически на любой бренд можно сказать, что он из Азии. У Фело трещотка из Тайваня, но это же не значит, что и всё остальное оттуда же.
У Веры, Книпекса, Вихи, Факома и т. д. есть изделия сделанные не ими, и произведённые в Азии. Но мы же не сомневаемся, что отвёртки Фело и кобры Книпекс - это Германия. По крайней мере те, на которых это написано.

Имхо.

SB3 написал:
завод Магна в США не найден, кто нашел - сообщите, покажите, плиииз).

Что случилось с заводом Магна, куда он у Вас потерялся?

Barnauletz, покажите где он)

SB3, вот, как пример: почем стоит Фело Это второго исполнения, уже тоже устаревший. А если найти первого, полный аналог Крафтула, только в черном цвете, то ценники думаю вообще почти сравняются. Вот о чем речь, для наглядности, фото не мое:

Алексей, вы думаете или уверены?) А там "квадраты" SQ) . Эту ссыль тоже посмотрите

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

все это уже по какому там кругу перетерто) и нового ничего уже нет, Но вот мне интересно почему Крафтул на стержнях явно обозначает место изготовления, а Фело на аналогичном наборе уже сделанном не для Крафтула , а для себя, этого не делает, хотя в наборах динамометрики на стержнях уже место производства также ставит. Ну и конечно Крафтул не был замечен в обмане по месту производства, там где нет Германии ( есть у него наборчики 4мм жала) там это и не пишется.

SB3 написал:
покажите где он)

SB3 написал:
Алексей, вы думаете или уверены?) А там "квадраты" SQ) . Эту ссыль тоже посмотрите

Гугл не работает, через другой браузер страницы не переводятся. Перевел вручную, вижу, что товар не доступен. Ну и, что, как вариант товар мог закончиться.

  1. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    ... адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;
    См. на Крафтул), кто покупал Таджиму официально - есть этикетка?)
    Позвонить завтра и спросить "кто и где эти люди"?)
    Пример ( фотка увеличивается).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
где их производство

  • их производство- весь мир - ведь они комплектуют свой ассортимент со многих заводов! они выбрали такой род деятельности- заказать набор отверток на заводе Фело в Германии и продавать от своей торговой марки, взяв на себя все гарантийные обязательства. и это достойный выбор Крафтула.

dim-on, я и вам выше ответил)
Пока известно две площадки где они комплектуют - Китай и Тайвань)

SB3 написал:
на картах гугл и т.п. посморите)

То здание, что внизу под красной меткой, между Alabama Wire Products и Quest Industries?

SB3 написал:
И можно ссыль на их сайт, по вашей не получается попасть на англоязычный.

Почему Вы считаете, что у них обязательно должен быть свой сайт? Это один из множества заводов одной из компаний входящих в группу БОШ.

Barnauletz, на склад похоже), ссыль на сайт есть?
И на поздних коробочках был др.адрес вроде. Дайте тогда ссыль на биты из штатов у Боша). Пока там Китай обычные)/
Либо бит этих нет более и поминайте их в "Галерее")

SB3 написал:
на склад похоже)

А как по-Вашему должно выглядеть производственное здание - высоченные трубы и из них валит чёрный дым?

Barnauletz, да по фиг как, пока вы тоже не можете подтвердить присхждение этих бит.как и наличии завода в Штатах) В Гугле должны быть панорамы - можете выложить?)
Тут на форуме было про Магну
www.mastergrad.com/forums/t213413-otvertki-i-bity-dostovernaya-informaciya-nauchno-prakticheskiy-analiz/?p=6057505#post6057505
Теперь их
Scintilla AG CH-4501 Solothurn Switzerland
www.magna-ind.de
нет),
есть теперь
Успехов в поиске заводика) и не забалтывайте тему).

SB3 написал:
Дайте тогда ссыль на биты из штатов у Боша)

На упаковках (блистерах и пакете) тех БОШевских бит, что есть у меня - адрес не указан, просто написано "Made in USA / Fabrique aux USA".

SB3 написал:
пока вы тоже не можете подтвердить присхждение этих бит.как и наличии завода в Штатах)

На упаковке с битами написано название (Магна), "Сделано в США" и указан адрес. И я привёл Вам ссылку на промышленный каталог компаний, где есть компания с таким названием и адресом. В перечне продукции есть биты. Какие Вам ещё нужны подтверждения?

SB3 написал:
В Гугле должны быть панорамы - можете выложить?)

Вы ожидаете увидеть надпись большими буквами "БОШевский завод Магна по производству бит"?

SB3 написал:
Теперь их
Scintilla AG CH-4501 Solothurn Switzerland
www.magna-ind.de
нет),
есть теперь

И что? Где противоречие?

SB3 написал:
Успехов в поиске заводика)

Как говорят в Одессе - не делайте Ваши проблемы нашими. Вы "потеряли" завод и попросили сообщить о находке:

SB3 написал:
завод Магна в США не найден, кто нашел - сообщите, покажите, плиииз).

И я дал Вам информацию о нём. И вместо того, чтобы перестать "беспокоиться о потере" (о спасибо я даже не говорю ) - Вы мне говорите:

SB3 написал:
Успехов в поиске заводика) и не забалтывайте тему).

Barnauletz написал:
Почему Вы считаете, что у них обязательно должен быть свой сайт?

Сайт есть, но...

Barnauletz написал:
То здание, что внизу под красной меткой, между Alabama Wire Products и Quest Industries?

С него можно начать.

SB3 написал:
Либо бит этих нет более и поминайте их в "Галерее")

"Тех самых", пожалуй, уже не производят.

SB3 написал:
В Гугле должны быть панорамы - можете выложить?)

Вот! Правильный путь указываете.

SB3 написал:
Тут на форуме было про Магну

Тогда мы так и остановились на полпути...

Barnauletz написал:
"Сделано в США" и указан адрес. И я привёл Вам ссылку на промышленный каталог компаний, где есть компания с таким названием и адресом.

Да, всё так. Но в тех промышленных каталогах компаний есть и уже недействующие/перешедшие в чужую собственность/и.т.д.

Barnauletz написал:
Вы ожидаете увидеть надпись большими буквами "БОШевский завод Магна по производству бит"?

Там ПОЧТИ так и написано. Ну, с небольшой натяжкой...
Ладно, время позднее. Поехали.
Итак, искомая компания: Magna Industrial Tools Division. Адрес: 1001 W Park Rd. Elizabethtown, KY 42701-3334 United States
Phone270) 737-3311 Fax: (270) 561-0047

Абсолютно верно найдена в Google. Просто продублирую ( ) :

Берём фото чуть крупнее:

То ли склад, то ли завод... Осматриваем с разных сторон:

Мда, яснее не стало. Хотя...

Переходим в "пешеходный" режим осмотра окресностей:

Вот те раз... У здания стоит указатель VERMONT AMERICAN. Вот, кстати как он выглядел на рукоятках отвёрток:

Два стилизованных треугольника, первый означает букву V, а второй - A; расшифровка рядом - Vermont American.
В прошлый раз этот клубок так и не размотали; дескать, тайна сия велика есть. Но, "нонеча - не то что давеча!" Копнём чуть глубже...
Бренд MAGNA по классам 7 и 8 принадлежал, до некоторых пор американской компании CREDO TECHNOLOGY CORPORATION. Если взглянуть на список её брендов: , то в нём обнаружатся знакомые нам Skil, Dremel и...

О связях CREDO TECHNOLOGY CORPORATION и BOSCH уже упоминалось. Добавлю, что некоторые патенты/гранты на изобретения у них общие. Например, грант на биту, с помощью которой можно закручивать/откручивать и крепёж "крест" PH, и крепёж "квадрат" Robertson:

Осталось лишь добавить ряд деталей, а именно.
В 1970 году Vermont American приобретает фирму Magna Division, т.к. последняя выпускает очень достойные биты, и имеет отличные продажи в этом сегменте.
В 1987 году Vermont American приобретает The Credo Co., из городка Woodburn, штат Орегон.
В 1989 году происходит частичное слияние Vermont American c Emerson Electric Co. и... Robert Bosch GmbH (Вот и Роберт в этой истории нашёлся!)
В 1995 году рядом с Vermont American действует Коммерческая Группа Credo Marketing Groups (возможно этим объясняется, как знак Vermont American попал в распоряжение CREDO TECHNOLOGY CORPORATION); С 1995 года и Vermont, и Credo располагаются в одной штаб-квартире.
В этом же году открыто подразделение VA Asia в Гонконге.
В 1996 году открыты Vermont American Shanghai и VA Japan.
И, наконец, в 2000 году BOSCH окончательно и полностью поглощает компанию VERMONT AMERICAN.
Бренд MAGNA не пропал. 29.01.2018 Bosch перерегистрировал в США этот бренд на себя. Какие-то биты, выпущенные компанией Vermont American, могут оказаться наследницами прежних бит MAGNA.
А по адресу, с которого началось обсуждение (1001 W Park Rd. Elizabethtown, KY 42701-3334 United States), расположен, КМК, дистрибьюторский центр. По крайней мере, здание дистрибьюторского центра Vermont American в Линкольнтауне выглядит ну очень похоже.

Один написал:

Отличная работа! Спасибо! Хочется верить, что на этот раз доказательства существования завода и американского происхождения бит МАГНА будут признаны достаточными.

Один написал:
Сайт есть, но...

У МАГНА? Или Вы имели ввиду сайт Вермонт Америкэн?
У меня там глаз зацепился за фото отвёрток:

1983 – Fountain Inn Division added to manufacture screwdrivers; Introduces first slack belt sander for radial saws, the first pin router unit and the first high speed steel forstner bits; Introduces Pro-Bore® self-feed bits

:

Отвёртка в центре показалась мне похожей на отвёртки Craftsman: :

У меня есть несколько подобных, но с шишечкой:

:

Может Вермонт Америкэн делали для Крафсман? На заводе МАГНА или другом?

Вот упоминается какое-то сотрудничество Эмерсон и Сиерс (Крафтсман):


брали как-то головку на 36 крафтул - та по докам идет Германия,
рулетки дешевые крафтул - Китай по докам,
Пистолет для пены привезли на днях - тоже Китай. Но пистоль проверенный, много отпахал, рабочие долго просили точно такой же )

Barnauletz написал:
МАГНА? Или Вы имели ввиду сайт Вермонт Америкэн?

Да, именно этот сайт.

Barnauletz написал:
Может Вермонт Америкэн делали для Крафсман?

Думаю, что так и было. Craftsman - бренд, принадлежавший на тот момент мегахолдингу Sears (точнее - Sears, Roebuck and Company, Sears Holdings) — американской компании, управляющей несколькими международными сетями розничной торговли.
Для справки: Stanley Black & Decker купили бренд Craftsman в марте 2017 года. Но, Sears, согласно договора купли-продажи, ещё 15 лет имеет право заказывать у сторонних OEM и продавать инструмент под этим брендом.

Barnauletz написал:
Вот упоминается какое-то сотрудничество Эмерсон и Сиерс (Крафтсман)

Когда в 1989 году происходило частичное слияние Vermont American c Emerson Electric Co. и Robert Bosch GmbH, компания Sears являлась основным держателем привилегированных акций этого объединённого "тройственного союза". Так что, там всё повязано крест-накрест и на морской узел.

P.S. вообще, явно "оффтопим". Нужно выразить благодарность камрадам, интересующимся Kraftool, за то, что гостеприимно приняли в своей теме и, до сих пор, не указали на дверь.

В общем непробиваемые ребята в магазине И по 2-му набору 5022-H48_z01 сказали ,что страна производства Китай и получены из Китая. И если меня их ответ не устраивает, предложили приехать в магазин и решать вопрос на месте).
ПыСы начали мне рассказывать про международный концерн с заводами по всему миру Пришлось им сказать,что "концерн" находится в районе МКАДа г. Москвы. Спорить не стали).

Термоклеевой пистолет Kraftool 06843-300-12 - опыт использования есть у кого? По картинке и описаниям многообещающая штука.

0rthodox, судя по отзывам на одном сайте, чел купил в январе 2018, после опробывания обещал отписаться- до сих пор никак.

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

Значит сходил по вашим ссылкам. В описании товара Крафтула значится.

Теперь кто-то должен написать сообщение, про то, что разницы нет Китай или неКитай, главное что инструмент хороший.)))

Я с плеера недавно привозил, все как положено, Германия. Неужели вы верите описанию российских сайтов? )

alext8409, так по телефону в грудь себя бьют, что Китай и получено из Китая, а на упаковке и на ручке-держателе, ага "Германия"). И пункт 2 ст.10 ЗОЗПП не соблюдают). Вы не читаете что-ли,что выше написано?)
Выше этикетку посмотрите "Изготовитель Германия", "Сделано в Китае"), да другая фирма.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Один написал:
То ли склад, то ли завод... Осматриваем с разных сторон:

Мда, яснее не стало. Хотя...

Многовато легковых машин на парковке для склада...

Alex___dr, там если внимательно посмотреть - это что угодно , но не легковые авто.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
непробиваемые ребята в магазине И по 2-му набору 5022-H48_z01 сказали ,что страна производства Китай

  • не их вина что место работы не требует знания английского языка...

dim-on написал:

SB3 написал:
непробиваемые ребята в магазине И по 2-му набору 5022-H48_z01 сказали ,что страна производства Китай

  • не их вина что место работы не требует знания английского языка...

dim-on, их работа требует соблюдения Закона о Защите прав потребителей). Вот они и исполняют, очевидно на основе имеющихся документов, п,2 ст. 10 данного Закона в меру своих возможностей на своём сайте. Конечно не так добросовестно, как эти "ребята"

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

SB3, вы с Москвы, сходите в плеер и покрутите в руках, у вас же такая возможность. Я так понимаю в точно таком же виде не было производства Китай, заказал онлайн, все пришло как и на картинках в интернете. А уж кто там настоящий производитель и какое качество и из какого металла - это все покажет время. Мне ручка очень понравилась, жала тоже хорошие, люфт есть, но небольшой. Там обычный 6.3 hex, вставил в неё обычный короткий битодержатель, получил совсем другой инструмент Т.е. у подобных рукоятей много возможностей, все зависит от фантазии. Еще заказал вот такие две вещи:

Это всё уже должен быть чистокровный Китай, но наборы просто потрясающие, эти два покрывают 95% всех домашних дел. При том, что я дошел при выборе до Hazet, Stahlwille, Felo, Usag и много еще каких и в итоге остановился на этих, т.к. или все это в 3-4 наборах или один, но еще 250 ненужных мне вещей или не доставляют в Россию, ну или ценник как самолет. Приедут, попользуюсь, отпишусь. Кстати, эти артикулы уже давно продаются и много где уже сняты с продаж, мне кажется за 2600 это просто, что называется, must have.

Alex___dr написал:

Один написал:
То ли склад, то ли завод... Осматриваем с разных сторон:

Мда, яснее не стало. Хотя...

Многовато легковых машин на парковке для склада...

Alex___dr, там легковые авто стоят только на парковке "Alabama Wire products".
Рядом с Magna Industrial Tools Division - трейлеры и несколько рядов, то ли погрузочных паллет, то ли ещё чего.

alext8409 написал:
наборы просто потрясающие, эти два покрывают 95% всех домашних дел

Странные у вас дома дела, если на 95% достаточно всего лишь этих двух наборов.) Даже если говорить строго про ручной инструмент.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

Mistigris, это что касается только ручного откручивания и закручивания, без ШГИ и прочего У меня уже есть -

и плюс те два набора и, считаю, 95% домашних нужд покрываются полностью. Раньше и без всех этих наборов как-то обходился, но фантазия работала здорово

alext8409 написал:
это что касается только ручного откручивания и закручивания, без ШГИ и прочего

Тады гуД.

alext8409 написал:
95% домашних нужд

по верчению-кручению.) Накидные еще нужны.

alext8409 написал:
У меня уже есть

Этот да, отличный набор. К нему еще держатель и отлично интегрируется с одним из тех что выше.

a fool with a tool is still a fool.

, да почти все позиции закончились.

MyName13 написал:
Не реклама , вот еще нашол

MyName13, смотрите, чтобы у товара зелёная галочка была "v в наличии" (каждый надо открывать).

Мне вчера так продавец ответил. Я накидала всего, а не судьба.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сидит, наверно, тот-то продавец, и думает: а чо это такое, масквачи у меня оптом закупаются?

Будем потом обмениваться запасами. Мне бы пасатижики 22002-1-19 и тонкогубцы 22005-3-20 пригодились, а их коллег-книпексы я бы продал.

0rthodox написал:
Сидит, наверно, тот-то продавец, и думает: а чо это такое, масквачи у меня оптом закупаются?

Будем потом обмениваться запасами. Мне бы пасатижики 22002-1-19 и тонкогубцы 22005-3-20 пригодились, а их коллег-книпексы я бы продал.

0rthodox, Вот только хитрый продавец на них цену поднял , я позавчера себе успел их заказать за 360р , а сегодня их по 650р продают.

MyName13 написал:
0rthodox, Вот только хитрый продавец на них цену поднял , я позавчера себе успел их заказать за 360р , а сегодня их по 650р продают.

MyName13, капитализОм! Видимо, очень популярная позиция, прощелкал вкусную цену. Я тож не из благотворительных целей рискнул и заказал охапку.
Вы сугубо для себя один экземпляр заказали или поболее?

1 экземпляр для себя.

Отвертки Kraftool с пружинным держателем сегодня помогли там, где "не смогли" ни обычная Witte, ни Felo Frico M-tec с магнитным кольцом.

При починке подводного буксировщика внезапно обнаружились редкие для моих краёв нержавеющие винты (они не магнитятся) в не очень удобных местах. Откуда их было легко выкрутить, но сложно наживить для закручивания обратно.

Иначе пришлось бы использовать детский пластилин, термоклей или другие подобные костыли.

Вот из такого набора: KRAFTOOL 26173-H6, EXPERT (фото с интернета)

ganushak написал:
При починке подводного буксировщика внезапно обнаружились редкие для моих краёв нержавещющие винты в не очень удобных местах. Откуда их было легко выкрутить, но сложно наживить для закручивания обратно.
Иначе пришлось бы использовать пластили, термоклей или другие подобные костыли.

У Вас просто ногтей нету.

Шутка. Действительно, здорово!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Еще приглядываюсь к набору Kraftool EGO-KRAFT 25025-H5_z01, но не понимаю, зачем мне столько разных ударных отверток.
Вот пара ударных крафтулов sl5,5 + sl 10 или sl 8 мне была бы в тему, но ударного крупняка не осталось.

0rthodox, Я вообще не убедил себя в нужности ударных отверток

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

Я два дня пытаюсь выловить тонкогубцы и бокорезы, на сайтах написано "в наличии", я делаю заказ, все успешно, затем приходит ответ, что либо пересорт, либо закончились и на сайте уже пишут, что товар закончился. Вот прямо на мне закончился, конечно) Иструмент.ру поднял цену на пассатижи с 360 до 650 прямо сразу после моего заказа, хотя я их не добавлял, а только бокорезы и тонкогубцы, они тоже "закончились". Вопрос к товарищу, который тут с ударника заказывал - вам не отменили заказ? Меня через сутки кинули, сказали, что "ой, посмотрели на складе, а уже их нет". В итоге с одного сайта удалось таки оформить и подтвердить наличие 22002-3-22 и 22002-9-18 по 1 шт., а хотел по 3 ))) Но это еще ничего не гарантирует, как я понял. Короче целый квест.

alext8409 написал:
Вопрос к товарищу, который тут с ударника заказывал - вам не отменили заказ?

Заказал 15, оплатил 16 мая. Ещё не отменили, тьфу тьфу)

ganushak написал:
(фото с интернета)

Вот он вживую..

Z

alext8409 написал:
Я два дня пытаюсь выловить тонкогубцы и бокорезы, на сайтах написано "в наличии", я делаю заказ, все успешно, затем приходит ответ, что либо пересорт, либо закончились и на сайте уже пишут, что товар закончился. Вот прямо на мне закончился, конечно) Иструмент.ру поднял цену на пассатижи с 360 до 650 прямо сразу после моего заказа, хотя я их не добавлял, а только бокорезы и тонкогубцы, они тоже "закончились". Вопрос к товарищу, который тут с ударника заказывал - вам не отменили заказ? Меня через сутки кинули, сказали, что "ой, посмотрели на складе, а уже их нет". В итоге с одного сайта удалось таки оформить и подтвердить наличие 22002-3-22 и 22002-9-18 по 1 шт., а хотел по 3 ))) Но это еще ничего не гарантирует, как я понял. Короче целый квест.

alext8409,
Я тоже заказывал 22002-3-22 и 22002-9-18 по 1 шт с "Ударника". 4 мая оплатил, 7 подтвердили оплату, и тишина , 14 я им сам отписал, 15 ответили , что мой заказ только поступил в распределительный центр интернет-магазина "Ударник" и только 17 мая дали трек на отслеживание в ДПД. Очень долго они заказ отправляли.

Благодарность Syrus
И Aleksey _ sb.
Оплата 15 мая, 19 мая получено в соседнем доме( Сдэк и Новосибирск молодцы).

Всем хорошего интрумента по доступным ценам .
Цены не буду показывать , что бы не травмировать людей.

Шги (оем от Orbis ), клещи ( оем от NWS) , пилы не знаю , но интересно.

Пила катран заказанная в другом магазине - 220 вольт ( 14 мая )так и не прибыла со склада в магазин (Москва).Магазину большой -

Красота! Не книпексом единым.

Все очень понравилось , VDE у меня мало , надеюсь не пойдут на хранение ( много чего накуплено , не очень востребованого

Чемодан , а вдруг....

А где можно такое чудо по-дешевле заиметь?

aspectre написал:
А где можно такое чудо по-дешевле заиметь?

aspectre, 560 руб г.Новосибирск инструмент ру .С магазином работал первый раз (нужно подтверждение о наличии перед оплатой).
Дешевле не знаю где .была 320 (700руб)и 400(1000 руб ).Мне не нужны такие размеры , но этоNWS

Nemez написал:

aspectre написал:
А где можно такое чудо по-дешевле заиметь?

aspectre, 560 руб г.Новосибирск инструмент ру .С магазином работал первый раз (нужно подтверждение о наличии перед оплатой).
Дешевле не знаю где .была 320 (700руб)и 400(1000 руб ).Мне не нужны такие размеры , но этоNWS

Nemez, Спасибо за наводку, заказал их и еще ножовки, но не японские, а немецкие, одну для фанеры и пластика, а другую для стусла, интересно кто производитель, так как заявлена сталь ЗолингенС75, а такую льют только в Золингене. Если все хорошо доедет - отпишусь
ЗЫ Такое ощущение, что КРафтул скидывает в продажу за безценок все, что сделано в Европе и Японии, а Китай, Тайвань и Индия не опускает, а даже поднял цены... Не к добру это... Может конечно совпадение, но Мастернет очень активно продвигает старую новую марку Зубр Эксперт, а Крафтул сливает, даже на сайте Крафтулшоп многие годные позиции "нет в наличии" и уже давно, а Зубр Эксперт во всю расширяет ассортимент. Таже ситуация с Мир Инструмента и Гросс(тоже куча позиции для заказа "нет в наличии", и его все меньше и меньше в магазинах, а Сибртеха все больше и больше, только вот Гросс вполне годный инструмент, а Сибртех этот тот же Матрикс, только Сибртех. Хотя все домыслы конечно, но чую, что качественный и доступный Крафтул все...

aspectre написал:

Mukcep_64 написал:
Посмотрел на свои Knipex 26 16 200, в принципе у них тоже так.
Наверное все же завышенные ожидания. Как же "старый NWS" типа, все должно быть идеально.

Ну все равно, не мне этим инструментом работать. В подарок же покупал.

Если говорить об ощущениях о перекусывании чего-то тонкого, то пока единственный инструмент, который вызвал вау-эффект, это NWS 134-69-160.
Ни единой щели.

Mukcep_64, На моих НВС 205ой длины похожая картина, есть небольшая щель, если сомкнуть с усилием. то она исчезает, только вот на длинногубцах режущие кромки нужны в 3ю очередь, это все таки для хватания и взаимодействия инструмент, а не для перекуса кабеля. Ну, мои например проволоку медную или пвс кусают, а вот утп или коаксиал уже плохо прям, но я вообще не заморачиваюсь на счет этого, они нужно больше для того, чтобы схватить, удержать и манипулировать, а не кусать. я вообще хз за чем им РК. Можно с таким же успехом и круглогубцам добавить РК, только не 5ая ли нога собаке?

aspectre, Прокомментирую собственный комментарий, эти нвс 205ые, кусали набивную сетку и после ~ 50ого укуса что-то у них в шарнире пошло по своему и ход изменился, отчего теперь и бумагу кусать стали, видимо разработались

aspectre,
По ножовкам какая серия немецкая ? Случайно получил немца- Slott , хотя готов был к любому месту производства.

Katran ( с акулой ) весь сделано в Японии.
Потом дозакажу немцев ( ножовки ) , хотя не всречал про них отзывов .Bahco ( Щвеция ), Stenley ( только французская серия ), Irwin ( Датская серия ) и Японцы. Про немецких производелей ножовок по дереву не где ни находил информации.

Nemez написал:
aspectre,
По ножовкам какая серия немецкая ? Случайно получил немца- Slott , хотя готов был к любому месту производства.

Katran ( с акулой ) весь сделано в Японии.
Потом дозакажу немцев ( ножовки ) , хотя не всречал про них отзывов .Bahco ( Щвеция ), Stenley ( только французская серия ), Irwin ( Датская серия ) и Японцы. Про немецких производелей ножовок по дереву не где ни находил информации.

Nemez, Ну да, та что на картинке, еще есть для стусла ножовка и по гипсу\пластику, то есть чистейщий рез и во всех трех пишут сталь Золинген С75, а эту маркировку только отлитую в Золинген используют, так что хз даже, мне лично пофиг на брендовость, если прийдет, то у меня есть на чем ее проверить. От Бако не тащусь(не бейте по лицу за это, но Нарекс\Киршен по цена качество гораздо лучше). Так что если получу, то будет полноценный отзыв

Nemez написал:
Всем хорошего интрумента по доступным ценам .

Спасибо за наводку, заказал отверток Kraftool PRO-KRAFT 25001 с ацетатными ручками. Не на PB Swiss же деньги переводить. %)

aspectre написал:
так как заявлена сталь ЗолингенС75, а такую льют только в Золингене.

aspectre написал:
и во всех трех пишут сталь Золинген С75, а эту маркировку только отлитую в Золинген используют

Ну, сталь С75 (она же 1.1248 Carbonstahl) льют по всему миру, - Европа, США, Китай, Япония. Ничего загадочного в ней нет.

Один написал:

aspectre написал:
так как заявлена сталь ЗолингенС75, а такую льют только в Золингене.

aspectre написал:
и во всех трех пишут сталь Золинген С75, а эту маркировку только отлитую в Золинген используют

Ну, сталь С75 (она же 1.1248 Carbonstahl) льют по всему миру, - Европа, США, Китай, Япония. Ничего загадочного в ней нет.

Один, Если ее льют в другом месте, то маркировать обязаны по другому, а это трейдмарк считай. А Крафтул не фуфел какой и маркирует согласно требований ВТО. Если там китайская сталь, а ее маркируют, как сделанную в Золинге и по цемецким нормам, то у Крафтула возникли бы большие проблемы с законом Германии, так как юридическая регистрация у ТМ КРафтул именно там, их бы наказали за это. Это может в РФ ООО Крафтул бы пофиг было, но трейдмарк Kraftool зарегестрирован в Германии, и если будет факт пиратства торговой марки, то и наказывать будут по законам немецким, а у них за это штрафы такие, что мало никому не покажется...

Nemez написал:

Nemez, любопытно, а как 300 и 400 книпекс кобры в сравнении с аналогами nws? Тяжелее-легче, прочнее-хлипче и т.п.

ganushak написал:
заказал отверток Kraftool PRO-KRAFT 25001

А оттуда позвонили и сказали, что ни этих отверток, ни большинства ШГИ уже нет в продаже

aspectre написал:
А Крафтул не фуфел какой и маркирует согласно требований ВТО.

Хм, в каком бы справочнике глянуть характеристики стали, которая, согласно норм ВТО, маркирована именно как "Solingen C75"? Терзают меня смутные сомнения, что это обычная C75. Но, если добавить слово Solingen, то можно, подобно Остапу, рассказывать, что "Вам дали гораздо более лучший мех" (в смысле, сталь).

aspectre написал:
Если там китайская сталь, а ее маркируют, как сделанную в Золинге

Ну, о китайской стали речь пока не ведём. Её и поближе делают. Опять же, в словосочетании "Solingen С75" место производства не указано. В противном случае, Damascus Steel только в Дамаске выпускаться должна.

Один написал:

aspectre написал:
А Крафтул не фуфел какой и маркирует согласно требований ВТО.

Хм, в каком бы справочнике глянуть характеристики стали, которая, согласно норм ВТО, маркирована именно как "Solingen C75"? Терзают меня смутные сомнения, что это обычная C75. Но, если добавить слово Solingen, то можно, подобно Остапу, рассказывать, что "Вам дали гораздо более лучший мех" (в смысле, сталь).

aspectre написал:
Если там китайская сталь, а ее маркируют, как сделанную в Золинге

Ну, о китайской стали речь пока не ведём. Её и поближе делают. Опять же, в словосочетании "Solingen С75" место производства не указано. В противном случае, Damascus Steel только в Дамаске выпускаться должна.

Один, Золинген как город производитель стали заявлен как торговая марка, об этом даже на вики пишут. Если писать сталь С75, то это просто С75, а если есть Золинген, то значит, что эта сталь сделана там и только там, по этой причине коньяк могут писать кто угодно, но Cognac только конина, сделанная в провинции Коньяк Франции, Cognac это ТM. В нормах ВТО регулируется момент, что любой член ВТО может ввести санкции против недобросовесного использвания ТМ, если не ошибаюсь, то это означает, что гос-во незамедлительно должно отреогировать на нарушееия. Тот же Китай, как член ВТО не делает реплики Адидас, он делает реплики, но называет их Абибос, Адибас и как угодно они похожи, но не как есть, а до 2001, пока он не вступил в ВТО - свободно делали реплики не стесняясь слямзить ТМ. Так вот Золинген С75 - это TM, а это означает, что эта сталь была сделана в Золингене, потому что использование ТМ Золинген это подразумевает. Так понятнее надеюсь?

PS TM - TradeMark

aspectre написал:
Так понятнее надеюсь?

Как только покажете марочник/справочник по стали, где присутствует сталь, маркированная Solingen C75, так сразу и будет понятнее.
И уж вообще все вопросы отпадут, если укажете, какой именно Stahlgießerei в Золингене льёт эту "уникальную" марку стали.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Марки стали не уникальные, а вот место производства для знатоков значение имеет. Есть бокорезы Кратон из С75, но это Китай, хотя и неплохо сделали

Один написал:

aspectre написал:
Так понятнее надеюсь?

Как только покажете марочник/справочник по стали, где присутствует сталь, маркированная Solingen C75, так сразу и будет понятнее.
И уж вообще все вопросы отпадут, если укажете, какой именно Stahlgießerei в Золингене льёт эту "уникальную" марку стали.

Один, Уникальность этой стали заключается именно в месте, где изготовлена эта сталь, а не в ее техспеках

aspectre написал:
Уникальность этой стали заключается именно в месте, где изготовлена эта сталь, а не в ее техспеках

Уже хорошо! По крайней мере Вы признали, что никакой отдельной марки стали Solingen C75 в природе не существует.
Теперь Ваша вторая версия. Дескать, да, это обычная C75, но льют её именно в Золингене, отсюда, мол и название.
Задайтесь вот каким вопросом: "Какие ещё производители заявляют о том, что их продукция изготовлена из Solingen C75?"
Могу подсказать ответ: "Других нет."
Можно, конечно, возмутиться и привести некоторые примеры продукции фирмы Böker ( , , ) и.т.д., где в описании упоминается Solingen C75. Ну, казалось бы, вот оно!
Но штука в том, что это - описания изделий с сайтов продавцов. А сам Böker ничего подобного не утверждает. И даже более того, упоминает обычную C75 ( )
Так что, Kraftool настолько, как Вы выразились,

aspectre написал:
не фуфел какой и маркирует согласно требований ВТО

,
что использует уникальную Solingen C75. Причём, кроме Kraftool, похоже, никто такую сталь не использует. Хотя, для производителя ничего лучше и козырнее такого упоминания на своём сайте и не придумаешь. Но, молчат, как рыба об лёд...
Всё ещё верите, что специально для Kraftool в Золингене "наварили" сталь? Ладно. Не вопрос. С верой бороться бесполезно.

А где - на каком изделии такое написано: "Сталь Солинген С75" - можно фотку?
ИМХО, тут, видимо, просто недоразумение - неверно прочли - смешали две надписи, имеющие разные значения, в одну.
С75 - марка стали.
Solingen - коллективная марка.

Barnauletz написал:
А где - на каком изделии такое написано: "Сталь Солинген С75" - можно фотку?
ИМХО, тут, видимо, просто недоразумение - неверно прочли - смешали две надписи, имеющие разные значения, в одну.
С75 - марка стали.
Solingen - коллективная марка.

Barnauletz, отличные ссылки!
Чётко сказано, что:
The mark "Solingen" may only be used in business for cutting equipment...
(Марка "Solingen" может применяться [в бизнесе] для режущего инструмента...)
Там же чётко определено, что относится к категории этого cutting equipment. Ни о какой стали речь не ведётся. Поэтому, все рассуждения о том, что:

aspectre написал:
Если писать сталь С75, то это просто С75, а если есть Золинген, то значит, что эта сталь сделана там и только там

aspectre написал:
Так вот Золинген С75 - это TM, а это означает, что эта сталь была сделана в Золингене, потому что использование ТМ Золинген это подразумевает.

вводят в заблуждение, мягко говоря. И требованиям упомянутого закона не соответствуют.

aspectre написал:
Так понятнее надеюсь?

Вот теперь - понятно.

The mark "Solingen" may only be used in business for cutting equipment...
(Марка "Solingen" может применяться [в бизнесе] для режущего инструмента...)
Там же чётко определено, что относится к категории этого cutting equipment. Ни о какой стали речь не ведётся. Поэтому, все рассуждения о том, что:
Там же ножовка вроде, инструмент режущий, на ней написано Золинген и марка стали. Откуда там может быть Китай или прочая хрень, вот давай по этому пути пойдем. Как там может оказаться Китай?

Какое заблуждение? Вон НВС Золинген отливает на корпусах своих ШГИ, потому что отлито в Золинген и это ТМ. То, что там С60 сталь ты уже узнаешь из буклетика, а вот Золинген присутствует на корпусе, также и с ножовками, Золинген присутстввует на корпусе, а марка стали С75, значит эта сталь оттуда. В чем заблуждение, обьясни? Я не пойму...

Один написал:
Чётко сказано, что:
The mark "Solingen" may only be used in business for cutting equipment...
(Марка "Solingen" может применяться [в бизнесе] для режущего инструмента...)
Там же чётко определено, что относится к категории этого cutting equipment. Ни о какой стали речь не ведётся. Поэтому, все рассуждения о том, что:

Там же ножовка вроде, инструмент режущий, на ней написано Золинген и марка стали. Откуда там может быть Китай или прочая хрень, вот давай по этому пути пойдем. Как там может оказаться Китай или вообще кто угодно, но не Золинген, ваши же слова выше, что эту сталь везде льют...?

Один написал:
что использует уникальную Solingen C75. Причём, кроме Kraftool, похоже, никто такую сталь не использует. Хотя, для производителя ничего лучше и козырнее такого упоминания на своём сайте и не придумаешь. Но, молчат, как рыба об лёд...
Всё ещё верите, что специально для Kraftool в Золингене "наварили" сталь? Ладно. Не вопрос. С верой бороться бесполезно.

Вот реально, о разных вещам говорим уже пол страницы... Какая специальная сталь? Где я об этом писал? Я написал, что сталь С75 из Золингена, а это не Китай, ни Швеция, ни кто-либо еще. Просто Крафтул написал марку стали на самом корпусе рядом с Золинген, но Золинген просто так писать нельзя, а нужно, чтобы товар был оттуда, вы же выше пишете, что С75 делает, кто угодно, и что Крафтул просто написал Золинген, а ножовка откуда угодно может быть. Я сразу указал, что за такое Крафтул раком поставят в Германии, так как ТМ Крафтул зарегестрирована в Германии. ДАвайте не между строк читать...
ЗЫ Вот читаю про Золинген, постоянно пишут что-то типо
"Все металлические изделия с клеймом Solingen защищены европейскими хартиями по протекции имени бренда" И тут такой Крафтул, кладет на всех, берет Китай и маркирует Золинген, пипл же схавает... Сами в это верите?

Если ножовочки придут, то я обязательно проверю. просто почему то заочно думается мне, что они будут крутые. Сравнить с Ирвин и Бако можно конечно, но я думаю последние или сольются или будут вровень как минимум

aspectre написал:
Nemez, Ну да, та что на картинке, еще есть для стусла ножовка и по гипсу\пластику, то есть чистейщий рез и во всех трех пишут сталь Золинген С75, а эту маркировку только отлитую в Золинген используют, так что хз даже, мне лично пофиг на брендовость, если прийдет, то у меня есть на чем ее проверить. От Бако не тащусь(не бейте по лицу за это, но Нарекс\Киршен по цена качество гораздо лучше). Так что если получу, то будет полноценный отзыв

Простите за оверпост, вот цитата на мое 1ое сообщение касаемо стали этих ножовок, там четко я сказал, что выделенно жирным черным, где там сказано, что-то иное, что сталь уникальная или еще что похожее?

aspectre написал:
"Все металлические изделия с клеймом Solingen защищены европейскими хартиями по протекции имени бренда" И тут такой Крафтул, кладет на всех, берет Китай и маркирует Золинген, пипл же схавает... Сами в это верите?

Не отставайте от жизни, да так далеко. Какие пассатижи, какие бокорезы, какие ножовки, какие такие надписи??? На японских мотоциклах к примеру "ямаха", всё соблюдено "честь по чести" со всеми надписями и прочим. Но собирают такие уже давно в кЕтае. Но типа с японских запчастей.
Это не вы случаем, писали про большие скидки на инструмент крафтул, в связи с падением рубля?
Любой каприз за ваши деньги (с) народная мудрость Китая.
Они вам и за пять рублей инструмент сделают, но только и качество будет соответствующее.
Мультик про Кота-скорняка никто не смотрел.
-Вот тебе шкура сшей мне шапку
-ок
-А две можешь?
-ок
-а три можешь?
-ок

  • А 5 шапок можешь из неё пошить?
    -Да хоть 20 ,только шапки размером с наперсток будут.

$GLOBUS$ написал:
Это не вы случаем, писали про большие скидки на инструмент крафтул, в связи с падением рубля?

Не я.

Насчет Ямахи, не верю, что написано мейд ин Япония, а сделано в Китае. Много ресиверов, усилителей и прочего Ямаха прошли через меня, если писали джэпэн, значит джепен

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Я не понимаю, к чему переливание это? У кого- то есть сомнения, что под изделиями Крафтула, с надписью мэйд ин Джермани, скрывается китайская подделка? То что новый Крафтул в большинстве своём- это Китай, мы и так знаем. Но сейчас , некоторые магазины сливают остатки со старых закупов, как я понимаю. И там попадается Германия и не только по старым ценам. Я больше скажу- это и по качеству, вполне приличные варианты за свои деньги, как правило. Пилки по металлу, предположительно Puk, такого же качества +-, как и оригинал/лично проверено/. Большой красный болторез, по всем параметрам, как минимум не хуже того же Книпекса. Это отзыв человека, чьему мнению я иногда доверяю, больше чем своему. Я сам видел этот болторез, он привозил сравнить с моим 910ым Книпексом.
Набор сменных жал, с ручкой ацетаткой- однофигственный с прародителем. Тоже отзыв уважаемого мною пользователя.
Таким образом, можно про практически любое изделие сказать, что оно в Китае сделано и по фигу, что там написано.
Всё имхо, разумеется.
Я подхожу к Крафтулу так: есть надпись сделано в Германии или в Японии, я ей верю. Если нет, или просто туманное Джермани, и тому подобное, то это на 99% "Китай".
Если же соотносить изделие, к стране , где добыт один из составляющих компонентов в производстве, то получится, что те же электроинструменты, чуть ли не наполовину имеют отношение к России, Саудовской Аравии и т. п. странам, добывающим углеводороды и пр. природные ископаемые.

Имхо.

доминик написал:
Я подхожу к Крафтулу так: есть надпись сделано в Германии или в Японии, я ей верю

Вот я тоже верю Крафтул. Крафтул, Ведо, КВТ и Гросс, единственные 4 бренда, которые рукопожатные.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

aspectre написал:
единственные 4 бренда, которые рукопожатные.

Про Квт не знаю, но вот Шток тоже есть из Германии.
Кстати, у Ведо титановую серию видели? Ценник более, чем аховый, несмотря на то, что вроде как Чайна.

Имхо.