Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775
#2953762

а что крафтул раскрученный крутой бренд?солянка сборная как повезет а цена очень не средняя исчезнет так же как и появился и стаер туда же кстати одно помойное ведро.

Dikiy написал :
с таким же успехом я закажу атикетку димантулз и буду гнать под ней все подряд

Ну тогда тут появится тема "А как вы относитесь к ДИМАНТУЛС?"

Dikiy написал :
солянка сборная как повезет а цена очень не средняя исчезнет так же как и появился

Ну Вюрц то не исчез пока!?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Dikiy написал :
стаер туда же кстати одно помойное ведро.

На одном заводе делают.Покрайней мере .последние новинки Штаера изготавливают на производстве КРАФТУЛА Уже терли у кого свое производство а на стороне заказывает

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Брейгель написал :
Ну Вюрц то не исчез пока!?

Это Вы имели ввиду?

anri написал :
На одном заводе делают.Покрайней мере .последние новинки Штаера изготавливают на производстве КРАФТУЛА Уже терли у кого свое производство а на стороне заказывает

На сколько я понимаю, своего производства там вообще нет. А Стайер и Крафтул - это родственники На Стайере, если мне память не изменяет, надпись "Kraftool GmbH" тоже присутствует. Они обещают, что Стайер - это, типа, бытовой, а Крафтул - профи...

anri написал :
А в рублях кока??

Уже не помню. Покупал в интернет-магазине м. Первомайская, жаба по-началу немного давила.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

akorevo написал :
Уже не помню. Покупал в интернет-магазине м. Первомайская, жаба по-началу немного давила.

От 1400 до 2800р и это не розница. Моя ЖАБА встала бы насмерть

МУЛЬТИК написал :
Для наёмных работников действительно не имеет смысла покупать хороший инструмен:упрут, потеряют,сломают и т.д. и т.п.

Неужели так тяжело лечить большую часть болезни - рублем из зарплаты? Механизм продумать. По моему прорабы и мастера и за это тоже деньги получают - жирненькие такие. Тока в этом направлении ни фига не работают.ИМХО.

А я вот, наверное, куплю какие-нибудь пилы у сабжа. ОЕМ как-никак, должны бы быть ничего. Один фиг, то ли лыжи не едут, то ли я ... В смысле, Бако че-то как-то...

И цена на Крафтул нормальная. В последний заход в местную помойку "Старт" на простые пазовые ножовки была скидка, а на переставную - нет. А я без скидки в последнее время ничего не покупаю
Еще там есть сменное полотно для "японки", а на рынке была сама ручка(тоже с полотном, есс-но). Вот тоже думаю... На вид - как Тадзима.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Dikiy написал :
я закажу атикетку димантулз

НЕ получится.НА поиске выскакивает что-то насчет програмного обеспечения\Или выкупать БРЕНД или придумывать другой\:yuДИМОНМАСТЕРТУЛ

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Судя по этикетке производство одно и KRAFTOOL и ЗУБР.Покрайней мере ЭНТОТ монстроидальное тело и его компания. произведёная под контролем KRAFTOOL GMBH/ Еще из смешного\Гарантийный срок эксплуатации 9 месяцев со дня продажи\ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ ДАННОГО ИНДИВИДА ПРОГНОЗАМ НЕ ПОДДАЕТся.Качество как всегда на з+. Но издалека вид СОЛИДНЫЙ. Да и цена менее 400р както успокаивает

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Брал ножницы для пластмассовых всяких труб 450 р. очень даже ничего , а ремсовские две с половиной стоят ,есть разница? ремсы в юзанье тока нож поменять нада с пружиной пару раз пытались резать(не получилось)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ЭКСПЕРТ ВОВСЕ НЕ ЭКСПЕРТ Тестанул на свою голову скажу сразу Зубр дает ограничение\Максимальная толщина МЕДНОЙ ЖИЛЫ 3мм\ У меня 3.4мм.Поехали STAYER MINI MASTER ниче криминального им и раньше это кусали Дальше ЗУБР кабелерез ЗЛЕКТРИК ЭКСПЕРТ\Мать его за ногу\ Слюни Сопли Пассатижи КРУППНЕЕ.Видать перебор

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

КРУПНЕЕ еще страшнееДАННЫЙ ЭКСПЕРТ \ОБС-СЯ эксперт\.Цитата с этикетки Профессиональный высоковольтный инструмент ЗУБР изготовлен из высококачественной стали и предназначен для работ под напряжением до 1000В. Обладает повышенным ресурсом, обеспечивает дительную и качественную работу!!! ИЗОЛЯЦИЮ не тестил БОЮСЯ . Придется чой-то пробовать \переточить штоли P.S.давно так не развлекался.Даже улыбнуло. Остальной ЗУБР ЭЛЕКТРИК \МОЙ\ вроде как бы покрепче:yu

Могу предположить, что в меня полетят сейчас тапки. Но в тоже-время это "Город мастеров". Так вот. СтОит-ли обсуждать изделия одного пошиба - не важно, стаер, зубр, крафтул и прочие матриксы? Я не призываю кидаться в другую крайность - только очень любящий инструмент человек, будет приобретать домой Снап-он, Штальвилле, и прочие Хацеты с Сандвиками. (Я, кстати, из этой когорты). Хвалебные отзывы по поводу Зубра я читал, но вот общение с заклепочником - напрочь убило веру в человечество. (я знаю, что бывают удачные позиции под одной маркой и не совсем), но не совсем удачные и полное гуано - не одно и тоже.
Мне кажется, обсуждение честного тайваня было-бы полезнее. Зачастую это рабочий и качественный инструмент, пусть без выдающихся характеристик. А часто и мало уступающий брендам.
Как думаете, а? (все написанное - только мое личное мнение и не догма)

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

брал ножницы по металлу зубр выбирал из кучи брака навалом те что выбрал годяться резать мягкий металл и железо тонкое совсем на потолще есть советские и болгарка.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Как думаете, а? (все написанное - только мое личное мнение и не догма)

Поверте на слово \ЖИВИ Я В МОСКВЕ\ Окромясь FACOMа и KNIPEXа я бы лично даже просто в руки брать не стал ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ\в комсомол не приняли. за пьянство и табако курения\ А так среди болот и нищеты ЗУБР уже что-то\на заказ привезли.

anri написал :
\ЖИВИ Я В МОСКВЕ\ Окромясь FACOMа и KNIPEXа я бы лично даже просто в руки брать не стал

Так стОит дорого! я, вот, покупаю сей инструмент аж 1999 года - и все еще не насытился!

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Сегодня был удивлен увидев Bahco в нашем захалустье.И самое интересно начали расхваливать вот причем ценник как у книпекса в мск.Никто непользовал? Или тот же крафтул........?

alzem написал :
начали расхваливать вот это причем ценник как у книпекса в мск никто непользовал?

Сто пудов, Девиз у этой конторы "Без лоха жизнь плоха" Сравнили! НЕО и Книпекс!

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

вы на чейто намекайте

alzem написал :
вы на чейто намекайте

Я не намекаю, а говорю прямо - есть умники, которые на полном серьезе ставят на одну ступеньку хрен знает что и Марку. (Это не Вы, конечно! )
На рынках, в магазинах - всегда найдутся чудики-сказочники.

  • А что это за пассатижи?
  • Это очень хорошие пассатижи, Ворел.
  • А я слышал, вроде, Книпекс неплохие?
    -да-а. Это одно из подразделений Ворела.
    Без слов...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

нео из той же оперы что и ворел тойя и ято вроде тоже с польши концы и производство в китае есс-но.И обратите внимание на сайте ничего нет про историю бренда и чей он и т.д только общие фразы.Потому что писать то нечего и нет ничего там.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Dikiy, согласен с Вами.Польские посредники китайского товара

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Dikiy написал :
нео из той же оперы что и ворел тойя и ято вроде тоже с польши концы и производство в китае

Небольшие различия в цветой гамме ПОВОДОМ ДЛЯ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ Ну очень похожи

anri написал :
Ну очень похожи

Те-же яйца, только сбоку...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

anri написал :
ЭКСПЕРТ ВОВСЕ НЕ ЭКСПЕРТ

Малясь поправил Вроде как-бы кусает или режет.не понятно.Вот ОН ЗУБР и есть ЗУБР.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

anri, благодарю за фото.очень поучительно лично для меня.Продолжаю собирать на

alzem написал :
Продолжаю собирать на книпекс

А что приглянулось?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Лок, да понравился. В принципе есть доля сомнения в необходимости именно еще и такого девайса т.к. имею болторез и он справляется на ура с перекусыванием......

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Продолжаю собирать на книпекс

1710руб. в розницу в НИЖнЕМ ну еще рублей 200-300 на дорогу и пирожки. Потом рублей 100 на удушение ЖАБА\иначе жить недаст\.ПЯТЬ -ПЯТЬ ЗУБРОВ НЕДОЭКСПЕРТОВ И ЕЩЕ НА БАНКУ ПЕПСИ ОСТАНЕТЬСЯ. Смеюсь конечно . но раньше лета не куплю:yu

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

anri написал :
ПЯТЬ -ПЯТЬ ЗУБРОВ НЕДОЭКСПЕРТОВ

нафиг нафиг - кончились те времена. Они ломаются в очень ответственный момент

alzem написал :
имею болторез и он справляется на ура с перекусыванием......

да, КоБольт может впечатлить. А того, что понравилось вам - у меня нет. Я приглядываюсь к этому...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Лок, у меня еще не сформировалось по нему устойчивое мнение - вроде снимает все супер но чето не то .ИМХО

Alzem, такие девайсы я, естественно, видел сто раз и 1000 лет тому назад. А вот как-то друг попросил помочь с электрикой - люстра не горит. Я приехал с другом и увидел, что алюминиевая жила провода переломилась в полости плиты потолка. И такой приспособой (только гедоре) - я сумел в глубине зачистить провод и надеть на него самозажимной клеммник. Обычно я зачищаю провода бокорезами. Но в такой ситуации - они бесполезны. А Гедоровский зачиститель стоит столько-же, сколько и книпекс...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Лок, век живи и век учись - теперь точно не жалею о покупке. Все познается в бидэ,эээ в беде

alzem написал :
Продолжаю собирать на

Наш человек, полностью поддерживаю! Считаю что у Книпекс самый качественный шарнирно-губцевый инструмент, недавно приобрел накудоволен до безобразия, заменяет половину ключей

Стаер, светозар, крафтул, ураган, зубр, легионер, тефтон итд итп - Это все крафтулгмбх, а если проще, то русская контора Мастернет.
Имха, у зубра неплохая оснастка: диски отрезные и сверла - а вот инструмент *****, хотя и рассказывают сказку, о новых поставщиках.
У крафтула хороши мелкие отвертки.
У светозара одни из лучших паяльников в дешевом сегменте.
Тевтон страшно брать в руки
Стаер вызывает обильное слезоотделение

Кстати у соседей шуроповерт stayer!!! 199* года выпучка, зеленый, Италия. ДИНОЗАВР и работает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

riffraff написал :
Кстати у соседей шуроповерт stayer!!! 199* года выпучка, зеленый, Италия. ДИНОЗАВР и работает.

Это не тот

riffraff написал :
Стаер

, который

riffraff написал :
Это все крафтулгмбх, а если проще, то русская контора Мастернет.

, а действительно бывшая итальянская контора (лого- голова лошади).

я знаю, что не тот это шуруповерт из "настоящих", Когда скил был промышленным, когда был B&D а не нынешнее биде итд

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

riffraff написал :
когда был B&D а не нынешнее биде итд

Mutru4 написал :
когда был B&D а не нынешнее биде итд

Вроде как наметились подобные тенденции и с ВАНСО. Прошлые инструменты Sandvik как минимум дороже смотрелись...

Klimklim82 написал :
Считаю что у Книпекс самый качественный шарнирно-губцевый инструмент

Ну,не совсем так.А как вам такие губчики?:
Имхо,по качеству стали вполне равные вот этим:А по удобству значительно превышают...

DMURZV написал :
А как вам такие губчики?:

Ну, как... не покидает ощущение, что такой формы "пассы" или экзотика, или заточены под узкий круг задач. Книпекс подкупает качественным изготовлением классики и привлекает своими ноу-хау типа кобры, кобольта или клещевого ключа. К которым моментально привыкаешь и не смотришь на остальное. (ИМХО)

Лок написал :
не покидает ощущение, что такой формы "пассы" или экзотика

Это только ощущение.Стоит один раз попробовать-и потом трудно отказаться!

Лок написал :
заточены под узкий круг задач.

Круг задач достаточно широкий.Но классика тоже нужна...для определённых задач.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

riffraff написал :
Имха, у зубра неплохая оснастка: диски отрезные и сверла

буры плюсовские по приятнее Энкоровских.

riffraff написал :
легионер,

кусачки/пассатижи, отвертки, приемлемые для быта.

riffraff написал :
У крафтула хороши мелкие отвертки

попробую, полотна для ножовки по металлу раньше нравились (мелкозубые), ножницы для ППи по металлу не плохи (около 300 руб).

riffraff написал :
Стаер вызывает обильное слезоотделение

мешалки для дрелей-миксеров не вызывают соплевыделение..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

маркетологи из МЕГОкорпорации ЗУБР не успевают делать фото своей продукции монтировками Зубр Эксперт уже вовсю торгуют а в сети не одной картинки вот типа така .Ручка по мне длинновата. Жало тонковато.С желтой ручкой самоделка\Гвоздодер обрезаный + ручка от убитой Экоровской стамески\ в руках посолидней вроде. Железо наверняка один в один. на последнем фото постучал друг об друга.Мнуться одинаково.

DMURZV написал :
Ну,не совсем так.А как вам такие губчики?:
Имхо,по качеству стали вполне равные вот этим:А по удобству значительно превышают...

Ну не знаю)) Судя по рукоятищам усилие они создают могучее, их наверно вместо опрессовщика надобно использовать

А почему, интересно, такого плана ШГ делает только Виха? Там же конструкция как у банального секатора, коих дофига у всяких Фискарсов и прочих Гарден. Там и разные размеры под разные руки, и регулировка раскрытия... Чего они ШГ не делают, блин...

Klimklim82 написал :
Судя по рукоятищам усилие они создают могучее

И очень удобно в руке лежат.Они кстати достаточно миниатюрные.

Warhamster написал :
А почему, интересно, такого плана ШГ делает только Виха?

Я думаю вскоре из поднебесной польются рекой клоны Вихи.Только качество будет соответствующее их цене.

Warhamster написал :
всяких Фискарсов и прочих Гарден

У них вроде только "садово-парковый репертуар"

Мало ли у кого какой репертуар. Но и Книпекс и прочий НВС не берут же "тело" секатора, и не приставляют губки от пассатижей... Не думаю, что у Вихи патент на эту "разработку". Или просто это нафиг никому не надо на самом деле?

Warhamster написал :
Не думаю, что у Вихи патент на эту "разработку". Или просто это нафиг никому не надо на самом деле?

Может быть и так. А может и так, что мы видим попытку изобретения "чего-то такого супер-пупер". У книпекса такие изобретения есть: кобра, кобольт, клещевой ключ, твин-форс. Это именно его разработки. И очень удачные, можно сказать - гениальные (имхо). Но вместе с тем, есть много изысканностей, полезность которых неочевидна. Как пример - "пассатижи-секатор" от Вихи. Я ими не работал. И очень может быть, что поработав, оценю и проникнусь. Но, почему-то не вижу таких работ, которые можно сделать таковыми и нельзя классическим книпексом силовой серии.
Кстати, ВАНСО делает почти точную копию кобольта. Видел в МВ групп. Но выглядит кобольт основательней и надежней. И, кажется, качество и культура изготовления у книпекса выше.

anri написал :
Малясь поправилPravka ZUBR 01.jpgPravka ZUBR 03.jpgPravka ZUBR 02.jpg Вроде как-бы кусает или режет.не понятно.Вот ОН ЗУБР и есть ЗУБР

так Зубр травой питается
вот он продод и не режет, а жует .

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

DMURZV написал :
Ну,не совсем так.А как вам такие губчики?:
Имхо,по качеству стали вполне равные вот этим:А по удобству значительно превышают...

Сегодня вертел такие в Тул-Центре, теперь они тоже торгуют Вихой. Цена 1400 рэ. Не впечатлился, все понимаю, что качество, германия и т.д, но показались какими-то хлипкими. NWS солиднее на ощупь, да и ручки нормальные, а у Вихи под пластмассой тоненькие железочки.Это чисто субъективное мнение.

У Вихи хоть на одном образце ШГ есть "Мейд ин Джермани"?

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Warhamster написал :
У Вихи хоть на одном образце ШГ есть "Мейд ин Джермани"?

Не видел, но брэнд то германский, а вот производят ...в разных странах вроде...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Прикупил на днях отвёртку от Kraftool Ph3 из тех, которые ОЕМ от FELO по слухам, по распродажной цене 250,0 руб. С виду красивая и ладная в руке, но дома при ближайшем рассмотрении, оказалось что жало отвёртки кривое, на 15 см длины прогиб около 1 мм. Так как в наличии была 1 шт., обменял на Wiha SoftFinish того же типоразмера тоже по распродажной цене 270,0 руб, у неё с геометрией всё ок. Из Kraftool ещё пользую ножницы по металлу 2324-S (очень похожи на Erdi) и плоскогубцы со съёмником изоляции 22660-15, к этим инстр-м нареканий нет.

Вот хороший инструмент,постоянно покупаю из отвёрток только эту .Из-за экстремальных условий,использование не по назначению и т.п. иногда не выдерживает...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

три дня назд на рынке в павильоне, торгующем как бы приличным инструментом выбирал пассатижи. Продавец с предыханием предложил крафтуловские с красножёлтыми ручками. кусачки у них не сошлись. пересмотрел бывшие в наличие крафтуловские пассатижи и длинногубцы -всё одно и тоже.

а живут такие "бренды" за счёт оптовых закупок предприятий. именно там манагеры закупают что подешевле, не интересуясь мнением тех, кто работает. В наачале года отказался всего инструмента, что мне хотели выдать. Коллекция зубров и штееров. Как сказал мне юноша двадати трех лет, только из вуза : - "я считаю, что этим можно работать, и этого достаточно." Работать ему, правда, не приходилось, но это, с его точки зрения, не важно.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

mischenkov написал :
Сегодня вертел такие в Тул-Центре, теперь они тоже торгуют Вихой. Цена 1400 рэ. Не впечатлился, все понимаю, что качество, германия и т.д, но показались какими-то хлипкими. NWS солиднее на ощупь

Не мое\ чисто для визуального сравнения.

Андрей? написал :
Вот хороший инструмент,постоянно покупаю из отвёрток только эту

:yu Присоединюсь . Вполне рабочий струмент особенно за неимением Именитых Брендов Применение почти ПРОФ тильки битки в основном BOSCH и WHIRLPOWER /Родненькие слабовати будут в руках пролетвриев.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

попутное приобретение Резина прям настоящая.Еще не хватает гордого лейбла на рукоятке и вобще фирма \Не врут гады ОСТРЫЙ.не знаю только надолголи

anri написал :
попутное приобретение

чего-то китайцы на ножны или чего-нить подобное пожмотились. Хоть бы просто кусочек резиночки

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
чего-то китайцы на ножны или чего-нить подобное пожмотились

все в этом мире придеться делать самому .Сижи и думаю чой-то сварганить Кстати если потянуть за лезвие.ОНО выходит. а отпустиш возвращается\ВХОДИТ-ВЫХОДИТ\.Резина наверно аммортизирует но вытащить не смог\правда и небольно пытался\

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yuТаки для примера Осталось надыбать что-нибуть пристойное и сваять основательно

anri, Зайдите в охотничье-рыболовный магазин, там можно ножны купить отдельно. В ножны надо жесткий вкладыш, чтобы не порезать

И чегой то "Зубр" ножами занялся? Тока что сабли не делает...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Викторыч написал :
Зайдите в охотничье-рыболовный магазин, там можно ножны купить отдельно

за совет спасибо .только ножны пожалуй вполовину стоймости ножа выйдут\за ножик отдал 150р\

Брейгель написал :
И чегой то "Зубр" ножами занялся? Тока что сабли не делает

а кто эту контору знает. Могет иклепают втихушник под руководством GMB KRAFTOOL/

Для меня KRAFTOOL - производитель качественного и доступного инструмента.
Сначала купил ножницы по пластиковым трубам в 3 раза дороже самых дешевых (неделю с жабой боролся).
Набор бит с торцевыми головками. Я им доволен, только непонятно присутствие в наборе битодержателя с
защелкой. На фига он нужен? Если все магниты размагнитяться?
Особо доволен покупкой 60 см уровня. Для меня наиважнецкий инструмент для кладки кирпича и плитки.
С его помощью поставил себе 3 двери.
Выбирал очень придирчиво и не кручением,а эталлоным уровнем. Первый и единственный экземпляр меня удовлетворил.
Заказал теперь на 22,5 и 40 см в интернет-магазине, без проверки. Надеюсь будут точные

vovka224 написал :
Надеюсь будут точные

Надежда,как говорится,умирает последней...Уровни этой фирмы надо проверять обязательно,причём все без исключения.Кривых мне очень много попадалось.

anri написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: box055v6huqlt085.jpg Просмотров: 74 Размер: 181.2 Кб ID: 295582 Не мое\ чисто для визуального сравнения.

На вкус и цвет....Чего-то меня сегодня на пословицы пробило.А у NWS есть возвратная пружина?Если нет,тогда разговор закончен.

DMURZV написал :
Если нет,тогда разговор закончен.

Двойные стандарты - это нечестно. Много Вы видели в жизни возвратных пружин на пассатижах?

Брейгель написал :
Много Вы видели в жизни возвратных пружин на пассатижах?

Первыми я увидел небольшие Dehco старого образца с синими ручками. Потом - Sandvik с отключаемой пружинкой в виде полоски стали, перемещаемой по разные стороны рукоятки. Ну, и Knipex слизал идею Сандвика... кстати, у бокорезов Sandvik пружинка обломилась на выходе из чехла рукоятки. Я пожаловался в представительство мне сказали - привозите, поменяем. И я... никуда не поехал. мои-то - шведские, хромированные, с классическим, а не винтовым шарниром. Таких мне сейчас не дадут. А поменять тот Сандвик на современный вьетнамский, или китайский совсем не хочется.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Лок написал :
Первыми я увидел небольшие Dehco старого образца с синими ручками.

они и на новых, с желтыми ручками есть, правда у меня мелкие бокорезы.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

[quote="Mutru4;3125672"]Первыми я увидел небольшие Dehco старого образца с синими ручками. Были синие только уж больно мелкие \погибли в борьбе с пролетариями\ а у желтых пружинки не у всех.встречаются и без

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

anri, у меня ручки такие как у крайних.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Mutru4 написал :
anri, у меня ручки такие как у крайних.

Покупал желтые кучей .Вроде еще меньше пассатижики были.надо будет сравнить. А с синими ручками года два назад списали. даже и не сравнить

Брейгель написал :
Много Вы видели в жизни возвратных пружин на пассатижах?

Эти первые(в смысле Виха).Потому и взял.

anri написал :
Покупал желтые кучей .Вроде еще меньше пассатижики были.надо будет сравнить

Хорошая вещь!А как со сталью у них дело обстоит?Долго живут?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

DMURZV написал :
А как со сталью у них дело обстоит?Долго живут?

:yu МЕДь Медь и только МЕДЬ\добротный бытовой струмент\ БЫЛ . сейчас не знаю.моим лет пять. Натыкался в сети на нынешний \даже на картинке не внушает доверия

anri написал :
А с синими ручками года два назад списали. даже и не сравнить

Соврал подлюга есть еще в загашнике .они же и маленькие потому и живы

ой не знаю. эти маленькие плоскогубчики с синими ручками в закупе около 1$ шли. Думаю фирма и качество не может быть зав такие даньги

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
ой не знаю. эти маленькие плоскогубчики с синими ручками в закупе около 1$

А какой нормальный русский дороже купит.\ими и торговали не дороже 50-60 рублей.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu ЗУБРЫс. Очередное поступление в Сельмаге НУ чисто бытовой струмент.Правда не врут 6в1 подходит практически к 80% саморезов.А крючочки царапают почти все .даже стекло

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

\незнаю как молодятина с энтих ноутов пишет.Траур да и только.картинку вставить полчаса трудов.\ Черный саморез закрученый насмерть.Оставляет заметный след Так что в умелых руках простых работяг 6в1 и дня не проживет.Хотя задумка прикольная:yu

Пока не критично. На моем Снап-он РН2 аналогично. Это "глянец стерся". Поработайте еще, тогда можно будет делать выводы. Пока горевать рано.

Ну ниче так кручочки для бытового применения

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Пока не критично. На моем Снап-он РН2 аналогично

Это был один саморез Ph2 а если будет десяток да и шестигранник на ручке предполагает неслабую нагрузку\Попробавали на днях ШТУРМ силовую-ударную.Померла бедняга.Жаль фото не сделали.\Шлицы начисто.жало начало поворачиваться

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
Ну ниче так кручочки для бытового применения

Хотелось еще бы полноформатнее\сантимов эдак на 18:yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

anri написал :
Ну ниче так кручочки для бытового применения

Хотелось еще бы полноформатнее\сантимов эдак на 18

:yu Ну типа такого размера

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Подымем немного темку \только для информу\ Решил как всегда похулиганить .пересадить с одной грядки на другую.А там патантов немеряно

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

продолжение ну как то так наверно будет.А насчет KRAFTOOLа как-то многовато патентов на одной замухрыхной коротышке.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Вчера опять убедился, что крафтуловские биты - китайский пластилин

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Аникей написал :
Вчера опять убедился, что крафтуловские биты - китайский пластилин

Ну это не новость. Особенно из комплектовки наборов отверток попробуйте Эти цена как у хороших .около 350р за пару

anri написал :
А там патантов немеряно

Ну вот здесь есть только подтверждение что у Крафтула и тайваньский товар есть. Этот патент одной из тайваньских компаний. А они когда делают регистрацию. то стараются её сделать у себя, в штатах, в европе и в китае.

кстати, патент аж 2000 года.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Samoha написал :
Этот патент одной из тайваньских компаний

А Я ужэ думал тамотко какойнибуть gedore & snap on ручонки приложил

anri написал :
А Я ужэ думал тамотко какойнибуть gedore & snap on ручонки приложил

Тогда бы и ценник не сильно отличался

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Samoha написал :
Тогда бы и ценник не сильно отличался

ЭТО точно .чой-не всавились картинки

Ну это все равно дешевле чем были бы Gedore & Snap-On. Но я всегда говорил что у крафтула ценник все же завышен... а это политика компании.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
Но я всегда говорил что у крафтула ценник все же завышен...

Вот пусть покупатели Крафтула и платят за свою недальновидность и нежелание работать хорошим инструментом!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Лок написал :
Вот пусть покупатели Крафтула и платят за свою недальновидность и нежелание работать хорошим инструментом!

Тут надо заметить, что в Москве выбор несколько побольше, чем в регионах, где как раз Крафтул наиболее качественная марка. Это я так, к слову.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4, Да я тут это уже писал... Но сытый конному - не пеший. В очередной раз подтверждается факт, что Москва и Россия - различны ввиду недопонимания, что условия-то разные...

Mutru4 написал :
...где как раз Крафтул наиболее качественная марка. Это я так, к слову.

По сравнению с чем-же Крафтул качественная марка?.. С совсем откровенным барахлом... Хотя реалии таковы. Вдали от Москвы трудно найти чего хорошего. Да и в Москве на рынках - тоже-самое. Качественные изделия надо искать в других местах.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Лок написал :
По сравнению с чем-же Крафтул качественная марка?.. С совсем откровенным барахлом... Хотя реалии таковы.

Совершенно верно.

Лок написал :
Вдали от Москвы трудно найти чего хорошего. Да и в Москве на рынках - тоже-самое. Качественные изделия надо искать в других местах.

Но согласитесь в Москве эти места реально есть, в в "Замкадье" тупо другое не возят.

Superrat73 написал :
Mutru4, Да я тут это уже писал... Но сытый конному - не пеший. В очередной раз подтверждается факт, что Москва и Россия - различны ввиду недопонимания, что условия-то разные...

Я помню, что Вы писали, там я приписал:

Mutru4 написал :
Это я так, к слову.